Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара

Напечатать Категория: Новости » Политика
24 января 2012 Автор: Chicaloca Просмотров: 11519 Комментариев: 18
Мишель Обама, Карла Бруни – им справедливо оказано внимание, но быть стильной в США или в Европе – это одно, быть стильной в Катаре совсем другой вариант.
Её Высочество шейха Моза бинт Насер аль-Мисснед - вторая жена из трех эмира Катара шейха Хамада бен Халифа аль-Тани. Она родилась в 1959 году, в 1977 году в 18 лет вышла замуж за наследного принца Катара. Шейха Моза мать семерых детей, у нее две дочери и пять сыновей.
В 1986 году она закончила социологический факультет Национального университета Катара. Шейха Моза делала доклады в университетах США и различных общественных организациях, стремясь тем самым развеять мифы о женщинах востока и их образе жизни.
Шейха Моза, что редко для жен правителей государств Персидского залива, занимает активную общественную позицию. Она руководит многими проектами в сфере образования, науки, культуры, защиты прав детей и женщин. В 2003 ЮНЕСКО назначило ее специальным посланником по базовому и высшему образованию. В этой должности она активно продвигает различные международные проекты по улучшению качества и доступности образования во всем мире.
В 2003 году при содействии Шейхи был открыт «Город образования» - университетский городок, в который входят университеты международного класса, а также филиалы известных университетов США, лекции в которых читают лучшие преподаватели. В «Городе образования» обучаются студенты из разных стран мира.
В 2007 году журнал Forbes включил ее в список 100 самых влиятельных женщин в мире, The Times назвал ее одним из 25 самых влиятельных бизнес-лидеров на Ближнем Востоке.
Хотя, Катар и мусульманское государство, но с приходом к власти шейха Хамада бен Халифа аль-Тани были проведены демократические реформы, в том числе касающиеся положения женщин в обществе.
Им было даровано право голоса, право вождения автомобиля, а также право выбора одежды. И пример всем подала не кто-нибудь, а сама жена правителя страны. В 2002 году она привела в недоумение жителей Катара и близлежащих стран, тем, что появилась без чадры на публике.
Но не смотря на то что женщины стали свободны в выборе одежды, не все общество приняло эти перемены, традиция, устои, религия все же оказывают сильное воздействие.
Шейха Моза бинт Насер аль-Мисснед создала свой неповторимый стиль, адаптируя европейский дизайн к дозволенному религией и традициями. Ее вкусу позавидуют не только восточные женщины. Жену шейха чаще всего можно увидеть в длинных платьях (юбках), либо в широких брюках, с обязательным акцентом на талии. Голова по традициям покрыта, для этого Шейха Моза использует тюрбан, уже ставший неотъемлемой частью ее гардероба. Так как Катар одно из самых богатых государств в мире, Шейха Моза не скрывает свою тягу к роскоши, она владеет эксклюзивной коллекцией драгоценностей, а также винтажными коллекциями звезд высокой моды Yves Saint Laurent, Balenciaga, Сhanel, Valentino. Журнал Vanity fair (и не только он) не раз включал ее в список самых хорошо одетых людей (в том числе и в 2011 году).


Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара
Шейха Моза (Sheikha Mozah) – первая леди Катара

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PEARL) (24 января 2012 07:28)
Сейчас: оффлайн
приду почитаю)по названию новости сразу в голове мелькнула мысль о юзера опена))Катаре))
img MaFiOZKa (2012-01-24 12:13:40)
AQaaa i mua
img Zeka) (2012-01-24 14:01:16)
da da ya toje))
img dr.Canik (2012-01-24 14:23:57)
eto ona da))))))
img ....KaTaRa.... (2012-01-24 19:06:18)
dobriy ve4er)))))))))))))))))))
img PEARL) (2012-01-24 19:07:09)
добрый))
img el-nura (2012-02-03 05:47:18)
krasivaya jenshina
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Anarim (24 января 2012 07:54)
Сейчас: оффлайн
красивая женщина..
img gogo na pozitive (2012-01-24 10:53:17)
мне она тоже понравилась!
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

MEZZANOTTE (24 января 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
Она молодец!всегда эффектно выглядит и со вкусом smile
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

MOON (24 января 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
СТИЛЬНАЯ


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Vezirova (24 января 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
ponravilos, krasivaya belay thankyou
 Статус: Keep love in your heart. A life without it is like a sunless garden when the flowers are dead. Oscar Wilde :: Изменён: 28 сентября 2014

Маришшшшка (24 января 2012 12:13)
Сейчас: оффлайн
Очень красивая женщина и знает как достойно выглядеть smile
 Статус: Весна!!! Время тёплого солнышка и романтического настроения!!! :: Изменён: 12 марта 2012

OuLaLa
MaFiOZKa (24 января 2012 12:14)
Сейчас: оффлайн
Krasivayata krasivaya i xirurqi postaralis...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
SanDy (24 января 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
a mne ne nravetsea ona kakta grubavata vugleadet no
 Статус: Главное — чувствовать себя счастливыми, а что скажут остальные — это уже не важно. :: Изменён: 16 августа 2013

Miss.Bakinka (24 января 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
smotrica ocen krasivo..
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

careful_girl (24 января 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
симпотичная))
Нискааа бах тебе о твоём будущем говорят laughing
img ....KaTaRa.... (2012-01-24 19:06:51)
caaaaaaaanim)))))ele mende o to je)))
img careful_girl (2012-01-24 19:10:23)
potom ne zabivayda, 4to mi drujili))))))))))))
img ....KaTaRa.... (2012-01-24 19:13:58)
ay caaanim ya druzey ne zabivayuuuu)))nikoqda!!))))))))))lap bele kosmosa ucsamda))))
img careful_girl (2012-01-24 19:18:20)
nuuuu, birdendeeee iwdi)))))) vsye taki bit pervoy ledi eto ne wutka)))))) o geder taniw qohumun 4ixacay ki))))))))))))))
img ....KaTaRa.... (2012-01-24 19:20:09)
vse ravno ryadom so mnoy butub te kto so moy bili v trudnie minuti))
img careful_girl (2012-01-24 19:24:27)
djaaan.. INWALLAH, 4tob bili lyubawiye lyudi.. :)
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

Zeka) (24 января 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
srazu na misl' priwla nawa KATARA))))
img ....KaTaRa.... (2012-01-24 19:07:08)
ooo kak preyatno)))
img Zeka) (2012-01-24 19:08:37)
))))))))))
 Статус: lyuuuublyu bezumnoooo)))))) :: Изменён: 14 марта 2012

dr.Canik (24 января 2012 14:24)
Сейчас: оффлайн
Katara-krasavitsa Azerbaycana!
img ....KaTaRa.... (2012-01-24 19:07:18)
ay utabdim ee))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Enriquette97 (24 января 2012 18:55)
Сейчас: оффлайн
................ thankyou
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

....KaTaRa.... (24 января 2012 19:07)
Сейчас: оффлайн
o4een eleqantnaya jenwina)))i ewe moy nik ukrali wink
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

REBEL7 (24 января 2012 23:09)
Сейчас: оффлайн
vosto4nie jen6ini samie krasivie
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
love and death (25 января 2012 21:06)
Сейчас: оффлайн
ona o4en stilno odevaetsa smile
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…