Подростки нашего времени

Напечатать Категория: Новости » Общество
6 мая 2014 Автор: EUROPA Просмотров: 4903 Комментариев: 14
Подросток! Что скрывается за этим словом?

Прежде всего, это парень или девушка в возрасте от 12 до 17 лет. У многих в этом возрасте возникают споры и разногласия с родителями, их интересуют только личные увлечения и друзья. У них появляется желание показать себя, причем они стараются вести себя и выглядеть значительно старше своего возраста.
В настоящее время огромное влияние на подростков оказывают средства массовой информации (телевидение, интернет). Они стали полностью зависимы от всего этого.

Подростки нашего времени


Что касается собственного здоровья, то оно наше подрастающее поколение мало интересует. Они совершенно не стараются и даже не пытаются его сохранять или как-то поддерживать. В результате чего сейчас значительно растет число людей зависимых от алкоголя, наркотиков, курения. Выросло число инвалидов и нетрудоспособных граждан, значительно снижен процент здоровых людей. Даже если взять армию, то и там возросло количество молодых людей, которые не пригодны к службе в армии, по причине состояния здоровья.

Увеличился процент подростков выпивающих алкоголь в возрасте от 13 до 16 лет, сейчас уже 20 % юношей и девушек имеют эту вредную привычку. Кстати сказать, они даже пиво считают безалкогольным напитком. Да и продают его в магазинах наравне с банкой сока, всем и каждому, не смотря на внешний вид и возраст. Это является настоящей проблемой в многих странах.

Еще одна не мало важная проблема в этом возрасте – курение. Курить в многих странах уже начинают с 10 лет, к сожалению, бывают случаи и более раннего возраста. А к окончанию школы 40 % учащихся курят. Это касается не только парней, но и девушек. Эта тенденция растет всё больше и больше.

Подростки нашего времени


Стоит отметить и зависимость от компьютерных игр и глобальной сети Интернет. Они стали полностью вытеснять живое общение с людьми, в дальнейшем возникают проблемы с взаимоотношением, установлением контактов, как с взрослыми, так и со сверстниками. Ну а если посмотреть еще глубже, то и проблемы с трудоустройством на работу. Постоянное сидение за компьютером влечет за собой и проблемы со здоровьем.

Всё то, что выше было перечислено постепенно входит в образ жизни наших подростков, и что самое ужасное – это всё становится для них нормой. Этого нельзя допускать, нужно с этим бороться, нельзя пускать на самотек.

Подростки нашего времени


Есть, конечно, и положительные стороны подросткового возраста. Возросло количество людей, желающих получать образование в высших учебных заведениях. Государству нужно поддерживать это стремление и награждать их достойной зарплатой и выгодным трудоустройством.



Так или иначе, взрослым стоит задуматься обо всех проблемах подросткового возраста. Ведь именно от нас зависит жизнь нашего подрастающего поколения bs .




Recommend us



Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Saleh Kerimov (6 мая 2014 12:35)
Сейчас: оффлайн
Последнее поколение ссср дети от 1980 года. с детьми 90-тых общаться практически не возможно! Они практически не думают не рассуждают. У них есть одна теория и очень конкретная "Да и Нет" все время кудато спешат. Их очень легко обмануть хотя Они думают что Они хитрее. Но есть и плюсы ))) Они могут сфоткать до 1000 фоток в час)) шутка )) Они Новое поколения то есть начало новой истории.
img ДобрыйХищник (2014-05-06 15:06:03)
хехехехе согласна ))))))))
img Артемида (2014-05-06 23:14:36)
абсолютно не правы. Откуда такие глобальные выводы о детях 90-х? по 2-3 неудавшимся разговорам? Боюсь Вас огорчить, но даже дети 2000 года рождения и далее, умеют мыслить, размышлять и высказывать свою точку зрения.
img ДобрыйХищник (2014-05-07 00:07:01)
высказывать свою точку зрения?ууу не сомневаюсь в этом и даже больше скажу,они взрослым и слова-то вставить не дают.. нынешные дети куда более хитрее.. и быстро взрослеющие во всех смыслах этого слова


ZEYNABKA (6 мая 2014 12:49)
Сейчас: оффлайн
В СВОЕМ ПОДРОСТКОВОМ ПЕРИОДЕ У МЕНЯ НЕ БЫЛО НЕ ИНТЕРНЕТА НЕ ТЕЛЕФОНА , НЕ КУРИЛА НЕ ПИЛА , С РОДИТЕЛЯМИ НЕ ССОРИЛАСЬ fellow

Так или иначе, взрослым стоит задуматься обо всех проблемах подросткового возраста. Ведь именно от нас зависит жизнь нашего подрастающего поколения


НЕКОТОРЫЕ РОДИТЕЛИ ВООБЩЕ НЕ СМОТРЯТ ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ИХ ДЕТИ , ВО ЧТО ОДЕВАЮТСЯ КУДА ХОДЯТ МАЛО УЧАСТВУЮТ В ЖИЗНИ СВОИХ ДЕТЕЙ. ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ ИХ РЕБЕНОК СОВЕРШИЛ СУИЦИД ИЛИ НАЧАЛ КУРИТ ИЛИ ПЬЕТ .
img EUROPA (2014-05-06 13:03:32)
Вот в этом то и проблема ... Как говорится: " Уделяй ребенку в два раза меньше денег, но в два раза больше внимания и времени " А здесь вообще многие рожают, потому что до рождения и после хорошие деньги дают. Особенно приезжие. Как станки рожальные ....
img ZEYNABKA (2014-05-06 13:10:39)
про это я знаю , говорили так как там рождаемость маленькая , и поэтому семье в которой родился ребенок дают деньги , ну вообщем в плоть до подгузников
img EUROPA (2014-05-06 13:16:03)
РОЖДАЕМОСТЬ МАЛЕНЬКАЯ ????? НЕТ! ПРОСТО ЗАКОНЫ ТАКИЕ. ЗДЕСЬ ОНИ ПЛОДЯТСЯ КАК МУХИ... ФУ, ПРЯМ МЕРЗКО
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



АКИЛА (6 мая 2014 13:05)
Сейчас: оффлайн
А ЕЩЕ СНИЗИЛСЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ И СИЛЬНО feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ДобрыйХищник (6 мая 2014 15:06)
Сейчас: оффлайн
никогда в подростковые годы ни курила,ни пила и с родителями не спорила...
img Saleh Kerimov (2014-05-06 22:30:36)
законопослушная гражданочка !!!! )))
img ДобрыйХищник (2014-05-07 00:04:31)
и продолжаю ею быть
 Статус: tempora mutantur et nos mutamur in illis :: Изменён: 3 августа 2015

[center][img]http://s2...nter
Айсу) (6 мая 2014 15:43)
Сейчас: оффлайн
ЭТО КО МНЕ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ, Я ВООБЩЕ САМА ПО СЕБЕ lol


Jozefina98 (6 мая 2014 16:11)
Сейчас: оффлайн
Подросток-сумасшедшая вот это я wink wink
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Metallica666 (6 мая 2014 17:23)
Сейчас: оффлайн
щито поделать..сама замечаю что слишком много провожу времени в интернете или за прослушиванием музыки...
Но вредных прывычек нет и не думаю даже об этом..)
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

mexoti (6 мая 2014 17:24)
Сейчас: оффлайн
в моем подростковом возрасте у меня не было компьютера,как я вообще выжил?:)


littleme (6 мая 2014 18:53)
Сейчас: оффлайн
МНЕ 15 И ВСЁ В ПОРЯДКЕ ВРОДЕ)
 Статус: Нет чувства более дурацкого, чем надежда: оно лишает нас не только воли, но и способности соображать. :: Изменён: 7 августа 2016

EVA NOVAYYA (6 мая 2014 19:09)
Сейчас: оффлайн
Наши подростки такие же как и раньше.Появились новые технологии,интересы.Но конфликт отцы-дети остался и будет актуален на века)
В подростках нужно видеть равных себе,и считаться с их видением мира,даже если это мнение не такое, как мнение всех остальных.
img Артемида (2014-05-06 23:19:51)
я с тобой согласна) и все эти проблемы были и раньше. никаких прекрасных миров с радугами розовыми пони не было) так же ругались с родителями, так же выпивали...так же за углом дома курили чтоб родители не спалили..список можно продолжать)


naidka (6 мая 2014 20:13)
Сейчас: оффлайн
Это как раз про меня, я пиво уже считаю безалкогольным напитком) Мы все в 9-ом классе начали курить, я бы не сказала что в конце учебы нас 40% но даже 60%

В будущем задумаюсь и может прекращуfeelо многом сожалею, больше не могу бросить мои вредные привычки
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Артемида (6 мая 2014 23:26)
Сейчас: оффлайн
Мутная статья, почему то распространенная на определенный период. Подростки они как говорится и в Африке подростки. Единственное что лично я начала замечать ( но это даже не только с их стороны) это увеличение жестокости. Если родители не вселили ребенку любовь и сострадание к живому, уважение к человеку...то о чем можно дальше говорить. А всё остальное пришло-ушло
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

KURD0001 (7 мая 2014 08:40)
Сейчас: оффлайн
иногда родителям стоит понимать и просто высоушать своего ребёнка,и вспомнить свой подростковый возраст.
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

ЁжЫчоОоНок (7 мая 2014 12:39)
Сейчас: оффлайн
пусть делают что хотят... все равно не переубедишь никого... спасибо за новость)) smile
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014