Почему не исполняются мечты ?!

Напечатать Категория: Новости » Общество
29 апреля 2014 Автор: EUROPA Просмотров: 2577 Комментариев: 14
Каждая мечта тебе даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления. Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться. (Ричард Бах)

Иногда наши мечты так и остаются мечтами. Почему желания не всегда становятся действительностью?

Существует много причин, из-за которых желания могут не сбываться. Я сформулировала шесть основных, на мой взгляд, препятствий:

Почему не исполняются мечты ?!


1. Не знаете, чего вы хотите.


Хочу того, не знаю чего – такое желание, конечно же, не может исполниться. Для начала нужно разобраться с собой и четко определить: чего я действительно хочу в жизни?


2. Нет четкой формулировки.


Четко конкретизируйте желание и пропишите его на бумаге. Чем более ясными и конкретными будут ваши описания, тем легче будет осуществить свою мечту. Формулируйте желание в утвердительной форме. В тексте желания не используйте частицу «не».


3. Вы не готовы принять желаемое.


Пока ваши убеждения не будут соответствовать вашим целям и мечтам - вы будете всегда отталкивать все, что к вам приходит. Все зависит от уровня уверенности в себе. Верьте в себя и не ограничивайте свои желания!


4. Сила желания.


Желание вроде и есть, но не такое уж сильное. Что-то вроде «Хорошо бы научиться танцевать». И если не научусь – ничего страшного, ничего не потеряю. Это желание будет пылиться в уголках подсознания, изредка вытаскиваемое на поверхность сознания. И измениться ситуация может только, если сила желания возрастет.


5. Зависимость от мнения окружающих.


Вам очень хочется рисовать, петь или фотографировать причем, профессионально. А ваше окружение критикует и осуждает все, к чему вы стремитесь. Если желание для вас важно, прислушайтесь к себе - это ваша жизнь и ничья другая!


6. Не хватает терпения ждать.


Помните, что желание исполняется не по волшебству, а поэтому требуется время для исполнения. Дайте Вселенной срок, чтобы выносить и осуществить Вашу мечту. Просто продолжайте доводить до совершенства ваше желание: формулируйте, детализируйте и представляйте. И, главное, делайте реальные шаги по направлению к своей мечте.




Recommend us



Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (29 апреля 2014 12:20)
Сейчас: оффлайн
обычное слово-"желание" заменили на красивую обертку под названием"мечта"


EVA NOVAYYA (29 апреля 2014 13:00)
Сейчас: оффлайн
Мечта+сила желания+действие,шаги к мечте+терпение=исполнение мечты
Все очень просто)
img Айсу) (2014-04-29 19:33:29)
Нет, не просто, так кажется)


I Love Baku (29 апреля 2014 13:19)
Сейчас: оффлайн
Если чего-то очень сильно хотеть, и верить в исполнение именно этой мечты, то обязательно исполнится!!! Бывает, что чего-то хочется.... на словах мы говорим так, будто всей душой этого хотим, но потом прислушиваемся к себе и, нечего подобного, этого не очень хочется))) у меня часто так бывает)) а то, что я очень хочу обязательно исполняется))))
 Статус: Надейся на лучшее, готовься к худшему :: Изменён: 17 марта 2014

Little Deer (29 апреля 2014 13:22)
Сейчас: оффлайн
ММЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
img Айсу) (2014-04-29 19:34:06)
ты хотела сказать: забываются, уничтожаются, НЕ сбываются, убегаюся?
img Артемида (2014-04-29 22:01:14)
Газпром....мечты сбываются
img Little Deer (2014-05-01 17:09:33)
СБЫВАЮТСЯ
img Айсу) (2014-05-02 10:50:50)
у тебя сбылась мечта?


ДобрыйХищник (29 апреля 2014 13:32)
Сейчас: оффлайн
может мечты сверх ? )))))))))))
 Статус: tempora mutantur et nos mutamur in illis :: Изменён: 3 августа 2015

[center][img]http://s2...nter
АКИЛА (29 апреля 2014 13:54)
Сейчас: оффлайн
2. Нет четкой формулировки.
ЭТО ТОЧНО!
МОЯ ПОДРУГА В ПОЛОЖЕНИИ, ОЧЕНЬ ОНА ХОТЕЛА БЛИЗНЕЦОВ....ДЕВОЧКА ОЖИДАЕТСЯ В ИЮНЕ (ПО ГОРОСКОПУ - БЛИЗНЕЦЫ) wink ВОТ ВАМ И ФОРМУЛИРОВКА smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Midget (29 апреля 2014 14:05)
Сейчас: оффлайн
Зависимость от мнения окружающих ....
Вот что правда влияет ....им скажут это всего лишь мечта ....забудь ....и сразу же пропадает желание чего -то добиваться !
img Артемида (2014-04-29 22:01:50)
присоединяюсь к комментарию
 Статус: Не потеряйся в том, чего просто нет :: Изменён: 26 марта 2014

Не следуй советам, будь примером!!!
Miss Mosh (29 апреля 2014 16:16)
Сейчас: оффлайн
у меня,скорее нет терпения ждать..я привыкла,когда все по-быстрому...
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014