Суррогатное материнство для бакинцев: табу или чудо?

Напечатать Категория: Новости » Общество
11 октября 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 845 Комментариев: 11
Суррогатное материнство для бакинцев: табу или чудо?



Новость о рождении у российских звезд Аллы Пугачевой и Максима Галкина двойни прогремела как гром среди ясного неба. Конечно же, это событие обязательно обрастет всевозможными слухами. Но пока что история этого звездного семейства породила дискуссии вокруг вопроса суррогатного материнства. В том числе и на пространстве Азнета.

Появление на свет детей - всегда большая человеческая радость, даже когда все искусственно обставлено звездной шумихой. Ну, а тем более это счастье в тех случаях, когда речь идет о паре, в которой женщине 64 года. В прежние времена, какой бы мегазвездой не была женщина и какими бы финансовыми возможностями не обладал ее супруг, рождение детей в таком браке было бы абсолютно исключено. Сегодня наука зашла далеко, как считают некоторые, даже слишком далеко, вмешиваясь, по мнению тех самых некоторых, в промысел Божий. Как бы там ни было, продолжение рода теперь могут позволить себе люди в любом возрасте и в любом состоянии здоровья.

Вопрос суррогатного материнства, как свидетельствуют наблюдения, в нашей стране особо не приветствуется. Процедура искусственного оплодотворения уже перестала восприниматься предвзято. К ЭКО при проблемах с рождением детей в Баку прибегло уже немало пар. Однако суррогатное материнство остается для большинства табу. Тут есть определенные моральные и правовые моменты, которые останавливают семейные пары. Потому что, как ни крути, а матерью для ребенка всегда будет та, которая произвела его на свет. Если даже за него заплачены хорошие деньги.

Но кто его знает...

А вы как думаете? Как относиться к суррогатному материнству? И пошли бы вы сами на это, если бы жизнь заставила?

Recommend us

Рейтинг '+' (2)


Поблагодарили 6 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (11 октября 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
Как относиться к суррогатному материнству?

Отношусь к суррогатному материнству положительно.Но считаю ,что для пары это самый последний шанс.Когда не помогает ни обычное зачатие,ни ЭКО(в пробирке).Для вынашивания чужого эмбриона выбираются лишь те женщины,у ктр есть свои дети(два и более).
И пошли бы вы сами на это, если бы жизнь заставила?
Никто не может быть уверен,что с ним будет завтра.Ведь суррогатной матерью становятся не только ради денег.А если это для родной сестры,дочери?Вспомните,такие факты уже были.Не надо это обобщать.Во всем свои плюсы и минусы!


safu1991 (11 октября 2013 10:22)
Сейчас: оффлайн
штата сегодня много от беременности новасти feel
 Статус: снег :: Изменён: 26 ноября 2013

ИншаАллах)всё будет Машаллахь!
NurelEyni (11 октября 2013 10:53)
Сейчас: оффлайн
Суррогатное материнство в Исламе- это грех!!! Я бы никогда не прибегла бы ни к услуге суррогатной матери, ни к ЭКО. Если Аллах дает или не дает нам детей, то потому, что ОН знает лучше! Хер шейде бир хикмет вар! Значит, на то воля Всевышнего. А харам мне не нужен!!!!
 Статус: Да сделает Аллах иракскую землю могилой для хавариджей и омейядского отродья! :: Изменён: 19 июня 2014

ZEYNABKA (11 октября 2013 10:59)
Сейчас: оффлайн
VI IZDEVAYETESE ? ETO NOVOST BILA VCERA POCEMU DELAYUT TAKIYE GRUBIYE OWIBKI angry

http://open.az/novosti/raznye/144079-surrogatnoe-materinstvo-dlja-baki

ncev-tabu-ili.html
img Pepela (2013-10-11 11:05:17)
povtprenie-maty ucheniya )
img ZEYNABKA (2013-10-11 11:12:38)
axaxa tocno :))
img Pepela (2013-10-11 11:13:55)
daje nazvanie )))
img ZEYNABKA (2013-10-11 11:18:37)
vso vso :)
img Pepela (2013-10-11 11:36:16)
ti dolja bila znaty chto segodnya budet eta novosty , nechego bilo vchera dobavlyaty :D:D:D
img ZEYNABKA (2013-10-11 11:50:15)
xanum bolwe takoqo ne budet :)
img Pepela (2013-10-11 11:55:08)
ya lichno prosleju )))
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



REBEL7 (11 октября 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
razve eto ploxo???po-moemu net!esli xotyat lyudi bit roditelyami no eto ne pomexa smile
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Exotic Star (11 октября 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
vstavlyu svoyi 5 kopeyek. eta novost vcera uje bila feel
img ZEYNABKA (2013-10-11 11:49:59)
axaxaxa :)) da ya i o tom je
img Lilac777 (2013-10-11 11:53:28)
Ох эти ваши 5 копеек меня рассмешили)))) И как вы ответили? Напишите, а то мне не так уж и просто найти вчерашнюю новость с моим суперскоростным интернетом)))
img ZEYNABKA (2013-10-11 11:54:54)
ya tebe powlyu ssilku :))otvetde tam
img Pepela (2013-10-11 11:56:51)
s odnoy storoni eto normalno,s drugoy vot dumayu, kak tak mojno bit surrogatnoy materyu? a materinskiye cuvstva? neznayu daje yesli cesno. ya b s det.doma vzyala))davno mectala ob etom)--- otvet Exzotiki) Starunya ne nado blagodarnostey )
img Exotic Star (2013-10-11 12:00:08)
oy pepe moya lyubimaya,otpravila za menya. mac tya))
img Pepela (2013-10-11 12:02:36)
^^ )))
img cocochanel (2013-10-11 20:36:01)
а я бы тоже хотела взять ребенка из какой нибудь бедной страны или чьи родители умерли на войне.
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Lilac777 (11 октября 2013 11:57)
Сейчас: оффлайн
Если четно мне сложно ответить. Для кого-то это единственный из возможных вариантов. Каждый решает сам. Но лично для меня легче было бы взять и воспитать кого-нибудь из детского дома. У родственников брать, как у нас принято, я бы тоже не хотела. Просто мне очень сложно представить ребенка моего мужа в животе у другой женщины.... незнаю, незнаю... Спасибо за новость.
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


RiiiCooo (11 октября 2013 12:56)
Сейчас: оффлайн
eta novost bila vchera uje ne interesno
 Статус: Riiicooo , вернулся))) :: Изменён: 25 января 2014

Iz Baku
TN (11 октября 2013 15:38)
Сейчас: оффлайн
oy daje ne znayu(((Ne DAY BOQ wtob nujdalas v etom((
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


SевА (11 октября 2013 16:35)
Сейчас: оффлайн
дубль 2
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

cocochanel (11 октября 2013 20:33)
Сейчас: оффлайн
например, со стороны тех, у кого нет детей, идут на такое, я плохо не отношусь. Мать та, которая вырастила, а не родила. А в тоже время не понимаю, как можно продать ребенка своего кому-то.сама не когда в жизни ,не пошла бы. Ребёнок не товар и не подарок.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013