Комнаты загадок

Напечатать Категория: Новости » Общество
8 октября 2013 Автор: Артемида Просмотров: 735 Комментариев: 6
В поисках острых ощущений и адреналина многие китайцы стали играть в игру, в которой надо спастись из запертого помещения без окон за ограниченное время, используя подсказки.

Создателей этой забавы вдохновила компьютерная игра под названием “Takagism”, где игрок должен был выбраться из комнаты, найдя все подсказки при помощи различных манипуляций с вещами и обстановкой. Для реальных же игроков арендовали специальное помещение, состоящее из темных и жутких комнат. Во время игры не разрешается пользоваться смартфонами или другими вещами, которые могут подсказать или помочь разрешить загадки. Человек должен полагаться только на собственные знания и смекалку. Сотрудники и операторы клуба Takagism утверждают, что чаще всего побеждает именно та команда, которая имеет разумного лидера, хорошо взаимодействует между собой, и обладает умением сохранять спокойствие под давлением обстоятельств.

Комнаты загадок

Загадки очень непростые, поэтому побеждает только одна команда из пяти. Люди, создающие загадки, стараются делать их максимально интересными, а вдохновение для этого черпают в детективах и популярных триллерах. За игроками организаторы наблюдают при помощи камер слежения, заодно и берут на заметку, как еще больше усложнить процесс прохождения ребусов.

Комнаты загадок

Игра быстро завоевала популярность, и сейчас необходимо резервировать место за месяц до ее начала. В основном, победа в игре не предполагает материального вознаграждения или призов, но некоторые организаторы предлагают в качестве приза повторную игру или какие-то подарки.



Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Поблагодарили 9 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (8 октября 2013 08:42)
Сейчас: оффлайн
чёто "Куб"напоминает,классный фильм между прочим
img Docha (2013-10-08 08:50:41)
ах тыыы,опередил мяя))
img PobegZlodeev (2013-10-08 08:51:02)
нефик спать))
img Docha (2013-10-08 08:52:12)
я не сплю,а по скайпу болтаю))
img PobegZlodeev (2013-10-08 08:53:46)
давай в школу шуруй,фигасе растрынделась с утра пораньше))
img Docha (2013-10-08 08:55:17)
ваще то,ушаг,у нас 7:55 ща))еш=щё рано
img Артемида (2013-10-08 11:47:25)
да, куб фильм интересный, причем все части, только не пойму чем он здесь напоминает)
img PobegZlodeev (2013-10-08 14:31:40)
так там тоже участники разгадывали ребусы(во всяком случае пытались разгадать их),для того чтобы выбраться оттуда)
img Артемида (2013-10-08 17:16:43)
ну да, что-то вроде этого было)
img Docha (2013-10-08 17:40:50)
очень интересный смарела его)0


Docha (8 октября 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
пхахха,какой китайец wink

img PobegZlodeev (2013-10-08 08:54:05)
это они на выборы пришли,голосуют
img Docha (2013-10-08 08:56:46)
да лан?шутишь?)))))
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

ZEYNABKA (8 октября 2013 12:13)
Сейчас: оффлайн
YA BI S UDOVOLSTVIYEM SIGRALA
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Exotic Star (8 октября 2013 14:10)
Сейчас: оффлайн
interesno bilo bi sigrat smile Davayte soberyomsya poigrayem? laughing
img Артемида (2013-10-08 21:15:17)
)))мы же поубиваем все друг друга...я оптимист, я знаю)))
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
april (8 октября 2013 18:39)
Сейчас: оффлайн
крутоооо))) хочется испытать все на себе trampoline
 Статус: april=) :: Изменён: 3 апреля 2014