Сколько хочет зарабатывать современная бакинка

Напечатать Категория: Новости » Общество
30 сентября 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 1326 Комментариев: 18
Сколько хочет зарабатывать современная бакинка


Зарабатывать деньги женщины могут не хуже мужчин, и это - факт. Но сколько денег нужно современной женщине для счастья?

Если посмотреть, все самое красивое и дорогое в жизни создано для женщин: наряды, косметика, парфюмерия, драгоценности... И все это стоит немалых денег. Поэтому "держать планку" обходится недешево.

Есть категория женщин, которым нравится вести беззаботный образ жизни за счет мужчин, и при этом быть в полном их подчинении. Но есть и те, кто не позволяет себе зависеть от мужчины. Им нравится чувство соперничества, нравится достигать высот, добиваться успеха, реализовывать себя и как можно больше зарабатывать. Если ты достигла успеха и можешь, не задумываясь, позволить себе путевку на Мальдивы – это же здорово! И таких женщин становится все больше и больше.

В Гонконге, например, на автомобилях такого класса, как "Мерседес", "Феррари", ездят, в основном, женщины... Почему? Потому, что в Гонконге женщины зарабатывают больше, чем мужчины. Экономика XXI века – это экономика услуг. И женщины более приспособлены для работы в этой сфере, они более дружелюбны, легче входят в контакт и заводят знакомства.

В результате нашего маленького опроса выяснилось, что аппетиты у нашей прекрасной половины разыгрались не на шутку. Домохозяйке, живущей на полном обеспечении мужа, понадобилось минимум 1000 манатов в месяц на собственные нужды, "на себя любимую", что называется. Известному отечественному дизайнеру, одевающему местных селебрити будет достаточно и 4-5 тысяч манатов. Певица Роза Зяргярли, в свою очередь, считает, что для счастья ей "много не надобно. А вот для жизни – нужно немало". Она же, несмотря на свой звездный статус и вопреки устоявшемуся мнению о том, что звездам для шика и блеска нужны вложения немалые, готова обойтись тысчонкой-другой манатов в месяц.

Моя коллега, журналист, считает, что "если современная азербайджанская женщина видит счастье в деньгах - то нужно ровно столько, чтобы удовлетворять только свои нужды и "причинять" себе радости. Если же на счастье женщина смотрит шире, то, работая, она не достигнет полного счастья".

А певица Эльмира Алекперзаде оказалась девушкой "прожорливой": "Мне и ста тысяч манатов точно никак не хватит!"

Мелкий предприниматель в лице нашего другого респондента, продемонстрировала небезызвестную женскую логику. "Надо подумать... Главное, чтобы каждый месяц по-разному было. Чтобы не надоело!", - сказала она. Режиссеру Самире Джафаровой же нужно "столько, сколько сама не заработаешь".

Вопрос "на что женщине деньги" изначально неуместен. Одна скажет "На жизнь!" и пойдет просаживать денежки на новые наряды. Другая скажет "На жизнь!" и пойдет оплачивать коммунальные расходы. Но при любом раскладе образ современной азербайджанской женщины изменился. Хорошо это или плохо, но сегодня она желает тратить не только то, что ей "спускается" от отца, брата, мужа, друга. Но и свои кровные.

А как думаете вы?

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PEARL) (30 сентября 2013 08:46)
Сейчас: оффлайн
мне кажется деньги нужнее женщине чем мужчине
 Статус: я вернулась,господа)) :: Изменён: 23 сентября 2013

Little Deer (30 сентября 2013 08:48)
Сейчас: оффлайн
А в чем проблема?Я так и не поняла)Или это стыдно зарабатывать больше мужчины и тратить на себя много денег?Я вот тоже бы много денег потратила на себя,не на бабульку же со двора надо)Но все равно как-то больше мужчины зарабатывать не хочется да и подчиняться тоже,лучше пусть все будет на равне.И он хорошо зарабатывать будет и девушка


PLUTO (30 сентября 2013 08:52)
Сейчас: оффлайн
сначала надо лечь под начальника,иначе в Баку работы не получить,одни шоргёзы вокруг озабоченные
img Nymphe (2013-09-30 11:53:17)
о хосподи.)
img Medlechfak (2013-09-30 13:49:33)
Так оно и есть(((
img TN (2013-09-30 13:55:00)
eee ne vse takiye))))
img Medlechfak (2013-09-30 13:57:08)
ну ладно ладно))))))Не обобщаем)))
img PLUTO (2013-09-30 14:03:56)
в Азербайджане все мужики шоргёзы,немножно власть получают и думают что все женщины им что то должны)ВСЕ))
img TN (2013-09-30 14:05:19)
ti toje?
img PLUTO (2013-09-30 14:07:49)
когда стану начальником посмотрим
img TN (2013-09-30 14:09:56)
a te skolko 14?
img PLUTO (2013-09-30 14:12:56)
неприлично спрашивать о возрасте культурных мужчин
img TN (2013-09-30 14:13:36)
oy a ya dumala ti ewe malenkiy)))
img Naarmiw (2013-09-30 14:39:32)
Pluto,v cem to vi pravi...idu na 3 sovewaniye i oni yavno dayut ponyat` cto im nujna podstilka...tak cto rabotu nayti was slojno...a tu,kotoruyu neslojno nayti-ne ustraivayet......
img TN (2013-09-30 14:43:05)
ne soqlasna))wto ves narod kto rabotaet was vse wto spali s bosami?))))qlupo)))
img Naarmiw (2013-09-30 14:45:24)
neeeee....ya je ne govoryu,4to vse....nyu mne uje 3 takix bossa popalis`)))
 Статус: Чтобы идеально приготовить пельмени, ты должен думать как пельмени. :: Изменён: 6 сентября 2013

ЛёЛя)) (30 сентября 2013 09:10)
Сейчас: оффлайн
спс за интерсную новость))))
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014

ДюЙмОвОчКа)) (30 сентября 2013 09:20)
Сейчас: оффлайн
Учитывая нашу зароботную плату и цены на товар я думаю что это норм если наши девушки просят много feel
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Lilac777 (30 сентября 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
Все всегда денег хотят в этом ничего необычного нет. Просто сколько бы их не было, все равно мало. Получаешь зарплату, не хватает, повышают, не хватает, премию получишь - снова, на что-нибудь да не хватит))) Чем больше денег,тем больше запросы. Спасибо а новость!
img KURD0001 (2013-09-30 14:35:12)
правильно сказали) как в одном мультике "еще золото,еще золото" )))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


dr.Canik (30 сентября 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
ujas....
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
TN (30 сентября 2013 13:55)
Сейчас: оффлайн
ot nujdi zavisit))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Doc. Zlo (30 сентября 2013 14:10)
Сейчас: оффлайн
Деньги важнее ,дя женщины..)


PobegZlodeev (30 сентября 2013 14:39)
Сейчас: оффлайн
бабам сколько ни дай,всё мало wink


KURD0001 (30 сентября 2013 14:39)
Сейчас: оффлайн
сейчас мужчины тоже ни чем не меньше женщин тратят)) но я думаю что когда денег нету ну мало только на дом хватает или ну имею веду что на лишнее уже не потратишь то люди счастливее, чем когда богатые
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014

Naarmiw (30 сентября 2013 14:43)
Сейчас: оффлайн
dengi vsem nujni....ne nado delit` dengi na jenskiye i mujskiye)))) a tak deneg vsegda malo...4em bolwe deneg,tem bolwe zaprosov)))nado prosto sebya priucit` tratit` stoko skoko zarabativayew nyu ili stremica zarabativat` bolwe)))ya uverena,vse delo v xotenii...yesi cetko postavit` pered soboy cel`,to ti i million zarabotayew....
img KURD0001 (2013-09-30 14:37:30)
когда человек один то он может и станет миллионером но когда есть семья то это уже невозможно,в наше время уже трудно стать миллионером.
img Naarmiw (2013-10-01 13:44:53)
to yest` semya mewayet? a mne vsegda kozalos`,cto vtoraya polovinka pomogayet,podtalkivayet...i mne kajeca v odinocku slojno cegoto dobica...obyazatelno nujni blizkiye lyudi kotoriye pomogut i podderjut i budut verit` v tebya...)))
img KURD0001 (2013-10-01 13:00:03)
близкие люди нужны с этим не поспоришь! Семья мешает когда рождаются дети,потому что затрат становится больше и потребности тоже увеличиваются,так то за поддержка конечно нужна со стороны половинки и родных но когда семья есть я имею веду жена дети или муж дети то уже сложно зарабатывать тем более в наши дни где даже работу трудно найти... Ну это моё мнение)))) ты тоже по своему права милая стервочка)))
img Naarmiw (2013-10-01 14:07:40)
oda duzdu))))))
img KURD0001 (2013-10-02 17:47:50)
знать бы только перевод этого слова)))))я тоже чтобы посмеюсь)))))))
img Naarmiw (2013-10-02 20:26:42)
oda duzdu-i to verno)))
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

MissKatastroFFa (30 сентября 2013 14:59)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Jozefina98 (30 сентября 2013 15:25)
Сейчас: оффлайн
Если посмотреть, все самое красивое и дорогое в жизни создано для женщин: наряды, косметика, парфюмерия, драгоценности... smile

a mne kajetsya cto mujcini i jenwini tratya qde-to odinakovo.potomu cto yesli jenwinu ponadobitsya deneq emu eti dast ee muj a muju nikto ne dast on sam budet tratit i etovo jena ne uznayot on skolko qde kak tratint.i mujcivi malo tryatat no bolwuyu summu tratya.vot naprimer oni kupyat mawinu a bolwinsto jenwin net.
img Lilac777 (2013-10-01 08:37:06)
Как вы так делаете, что под статусом анимашки и картинки? научите, если не секрет)))
img Jozefina98 (2013-10-01 13:28:07)
под статусом мое имя???
img Lilac777 (2013-10-01 13:44:35)
Ну да там анимашка со словом Гюля, как так сделать?
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



narminka_91_ (30 сентября 2013 16:06)
Сейчас: оффлайн
1000 манатов думаю мне хватила бы .
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
RiiiCooo (30 сентября 2013 18:24)
Сейчас: оффлайн
bakinkam skolko ne day vse ravno malo...
 Статус: Riiicooo , вернулся))) :: Изменён: 25 января 2014

Iz Baku
vinnibalapuxx (30 сентября 2013 21:51)
Сейчас: оффлайн
"Мне и ста тысяч манатов точно никак не хватит!"

wink для меня хватит )))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Артемида (30 сентября 2013 23:30)
Сейчас: оффлайн
Так то мне кажется девушки вообще не хочет зарабатывать, а чтобы на блюдечке ей деньги приносили)и столько сколько ей надо))

каждая девушка индивидуальна, у каждой свои запросы, свои расходы. Будучи не замужем, я к примеру конечно все трачу на себя, но при этом откладываю на будущее и делаю покупки которые точно мне пригодятся. Выйду замуж, расходы автоматически поменяются, там не только на себя придется тратить.

Для полного счастья девушке надо чтоб хватило на все хотелки, и при этом еще и осталось))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014