В Азербайджане родители решили назвать своего ребенка Хийаром

Напечатать Категория: Новости » Общество
13 сентября 2013 Автор: Lilac777 Просмотров: 2708 Комментариев: 24
Согласно статистике 2013 года, в заявлениях встречаются такие имена, как Диляндяр, Хийар (перевод – Огурец), Хийаря («Огурчиха») и Фындыг (Орешек), сообщает сайт virtualaz.org.
В Азербайджане родители решили назвать своего ребенка Хийаром

«В недалеком прошлом детей называли такими бессмысленными именами, как Ингилис (Англичанин), Афсер (вероятно — Офицер), Совет, Дурханым (Леди-стой), Тюрьмяханым (Леди-тюрьма), Хырдаханым (Мини-леди), Архабала (Ребенок-спина), Тактак, Дилгат (Сверни-язык), Бомбахадур, Дайандур (Стой-постой), Гызгайыт (Вернись-девочка), Дандили, Помпулу и др», — отмечает сайт.
В Азербайджане родители решили назвать своего ребенка Хийаром

Согласно учетным данным Низаминского и Кяпязского районов, самыми распространенными именами для мальчиков в Гяндже являются Юсиф и Гусейн, а для девочек – Фатима.
В Азербайджане родители решили назвать своего ребенка Хийаром

В этом году предпочтение отдается и религиозным именам. Среди таких имен особо распространены Мухаммед, Али, Гасан, Захра, Зейнаб, Ругийя и Сакина.
В Азербайджане родители решили назвать своего ребенка Хийаром

Самыми распространенными современными именами, которыми родители называют своих детей, являются Мурад, Айла, Аян, Айсу и Дениз.
В Азербайджане родители решили назвать своего ребенка Хийаром

В Азербайджане родители решили назвать своего ребенка Хийаром

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: имена

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MissKatastroFFa (13 сентября 2013 08:17)
Сейчас: оффлайн
Мурад - самое любимое мужское имя)) В последнее время видела много девушек с именем Сакина feel как так можно назвать своего ребёнка не понимаю... Как говорится: Adinnan yashasinlar)) Amin) Спасибо, интересно)))
img Little Deer (2013-09-13 09:04:41)
а что плохого в Сакине?
img MissKatastroFFa (2013-09-13 09:18:10)
Я не про Сакину) Это красивое имя, я про Хийар, просто так написала непонятно)
img Little Deer (2013-09-13 09:43:53)
ааа,ясно)))
img MissKatastroFFa (2013-09-13 09:57:37)
:))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
PobegZlodeev (13 сентября 2013 08:22)
Сейчас: оффлайн
а отца наверное Гатыгом зовут,бедный ребенок,не завидую ему wink
img Lilac777 (2013-09-13 09:11:40)
))))) а его сын будет Некто Хияр оглу))))
img PobegZlodeev (2013-09-13 09:14:15)
какой ужас,родители совсем не думают о моральной стороне))
img Lilac777 (2013-09-13 09:17:57)
За этим надо следить властям! Мало ли какое имя придет в голову придурковатым родителям?
img PobegZlodeev (2013-09-13 09:19:16)
да вроде недавно закон об именах приняли же в Азербайджане,там конкретно всё оговорено,и о"дурацких"именах там всё сказано)
img Leyla Ah. (2013-09-13 11:06:02)
da, zakon bil , mojet xoteli nazvat' , no im ne razreshat ))))))


Little Deer (13 сентября 2013 09:05)
Сейчас: оффлайн
Вот столько уже этих тошнотворных банальных азербайджанских имен,что хоть хияром ребенка называй
img Nicole1001 (2013-09-13 10:57:33)
Айтекин :DD
img TN (2013-09-13 21:37:42)
nuriyye)))
img Little Deer (2013-09-14 06:52:05)
Арзу -____-
img Nicole1001 (2013-09-14 10:06:00)
нурай -___-
img Little Deer (2013-09-14 11:10:50)
Дениз -___-
img TN (2013-09-14 12:25:44)
mahire-________-


Aydanka B. (13 сентября 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
В будущем всебудут издеваться .. Нельзя..
img supergirl (2013-09-13 14:27:37)
soqlasna))
img Aydanka B. (2013-09-13 17:06:23)
I IMENNO SEYCHAS TAKOYE VREMA..
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

Nicole1001 (13 сентября 2013 10:59)
Сейчас: оффлайн
ну а девочку помидором пусть назовут, а че? норм wink что бы целый час по имени не звать, Салат говоришь оба ребенка приходят feel
img Elya20 (2013-09-13 11:40:37)
axaxaxxa logika))))
img Arzuwka (Rio) (2013-09-13 11:42:24)
axax :-D kruto)))))) Salat bura gelin :-D
img Nicole1001 (2013-09-13 11:46:55)
так будет намногооо проще :DD
img Lilac777 (2013-09-13 13:36:42)
Классно вы придумали))) продолжу вашу идею, если еще одного ребенка назвать Гёй-гёярти, то тогда можно позвать "Ай чобан салаты!"
img Arzuwka (Rio) (2013-09-13 13:40:55)
ахахаха))) я решила, дочку свою назову петрушка, а сына соган
img Qamzayeva (2013-09-13 16:07:56)
а идея прикольная)
img Nicole1001 (2013-09-13 16:10:03)
идея про чобан салаты мне тоже нравится))) петрушку друзья будут звать петри)) тсс, знаем))))
img Lilac777 (2013-09-13 16:16:38)
Вот мы тут издеваемся, а когда-нибудь, лет через 20-25, наша дочь придет и скажет:"Мама, я полюбила мальчика, его Хияром зовут")))) или сын в дом Хийярю приведет))) У нас в соседнем подъезде живет парень, его зовут Талех, но у него с детства была кличка Гырых (Обломыш типо), из-за его маленького роста, так вот он женился на девушке, которая идеально ему подходила, не только по возрасту, но и по имени))) ее зовут Хырда)))) И получилась семейная пара Гырых и Хырда))) они прям достояние нашего города)))
img Nicole1001 (2013-09-13 16:22:15)
ахахахахахах))) это даа, но будем надеяться что родители хорошенько подумают прежде чем давать имя ребенку)) Хияре прям так по восточному звучит))))
img Arzuwka (Rio) (2013-09-13 18:52:07)
Allah elemesin :-D
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Leyla Ah. (13 сентября 2013 11:09)
Сейчас: оффлайн
Chitala pro eto feel Interesno , chen im Xiyar ponravilsya laughing
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Эмили96 (13 сентября 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
ахаха надо же придумать)))
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
Deputatka (13 сентября 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
кошмаар)))
 Статус: лучше быть несбыточной мечтой,чем запасным вариантом. :: Изменён: 4 февраля 2012

Forever 21
Puwkin (13 сентября 2013 11:16)
Сейчас: оффлайн
мозги у них не оттуда растут
img Elya20 (2013-09-13 11:41:06)
oni u nix vawe ne rastut))u nix ix netu))
img Perlita=) (2013-09-13 13:13:14)
Ахаха))) Вот-вот))
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Diiamond (13 сентября 2013 12:25)
Сейчас: оффлайн
ужас Боже мой...спасибо моим родителям за нормальное имя) feel


Раньше перед едой молились,а теперь ее фотографируют...
Lezginka05 (13 сентября 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
Хияря wink


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
Vuaxaxaxaxa (13 сентября 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
, Аян, Айсу smile
а имена че прикольные,ахаххах особенно в России,многие же Азербайджанцы знают значение этого слова с другим смыслом,и представляю как ржать будут)
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Elya20 (13 сентября 2013 13:25)
Сейчас: оффлайн
так ну что же я могу сказать))) всегда бесили тупые люди а на такие имена способны только азеры..ужас...просто кошмар...это не образованные люди которые понятия не имеют как портят жизнь своим детям..у нас соседка есть ее зовут ГУЛЬЧИТАЙ) подруга у меня была ее звали АЙХАНЫМ так девочка бедная так стеснялась имени своего что говорила чтоб ее только Айка звали...ну вот зачем такие ужасные имена класть детям? на свете же миллион имен и очень даже красивых..зачем называть детей такими ущербными именами?)
img Lilac777 (2013-09-13 13:35:23)
Прежде чем назвать ребенка, нужно подумать! как оно будет звучать на другом языке. Ведь сегодня, почти в каждой азербайджанской семье, есть кто-то, кто работает в другой стране, очень часто русскоязычной. Вполне возможно, что могут туда переехать. И как потом там жить ребенку с именем Дашдемир? или Зернишан? или Чапай?
img Elya20 (2013-09-13 13:42:38)
vot vot.
 Статус: Ostalos 47 dney) :: Изменён: 9 ноября 2015

Kamilla7 (13 сентября 2013 14:02)
Сейчас: оффлайн
Зачем???? bully Родители тупые, не думают о будущем ребенка, над ним все будут издеваться. Испортили ему жизнь!
 Статус: Грехи других судить вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. :: Изменён: 16 февраля 2014

Артемида (13 сентября 2013 15:03)
Сейчас: оффлайн
Да..когда знаешь перевод таких имен понимаешь как недалеко ушло развитие этих людей. Чем проще тем лучше и спокойнее за будущее ребенка. Много же красивых имен есть, и не только азербайджанских
img PobegZlodeev (2013-09-13 21:37:09)
угу,например Марьям))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

AziGNJ (13 сентября 2013 15:09)
Сейчас: оффлайн
Они вообще дееспособны ?
 Статус: i love Ganja :: Изменён: 15 августа 2011

KimChenIn (13 сентября 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
Ахаха , мою двоюродную сестру почти также ховут, производную от Хияра - " кияра"
Ну или Кьяра
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

Sabinkin (13 сентября 2013 15:36)
Сейчас: оффлайн
ужас бедный ребенок
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Exotic Star (13 сентября 2013 18:19)
Сейчас: оффлайн
izdevatelstvo nad detmi
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
LoVe93 (13 сентября 2013 18:44)
Сейчас: оффлайн
м даа уж... огуречик
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Дочь_Кавказа (13 сентября 2013 21:36)
Сейчас: оффлайн
da citala uje))
 Статус: ____По_КайФу_Жи_еСть____ :: Изменён: 30 марта 2014


TN (13 сентября 2013 21:38)
Сейчас: оффлайн
axaxaxaxaxax xiyareee wink
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


vinnibalapuxx (14 сентября 2013 03:42)
Сейчас: оффлайн
Помпулу wink ))))))бийабырчылых)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Злой Талыш (21 сентября 2013 10:35)
Сейчас: оффлайн
хияр бура гял))))ахахахах)))спасибо автору
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!