Во время Второй мировой войны 22 000 японцев одновременно покончили с собой

Напечатать Категория: Новости » Общество
14 сентября 2013 Автор: TN Просмотров: 861 Комментариев: 7
Японцы совершили массовое самоубийство в попытке бросить вызов правительству США, поскольку императорская армия распространяла среди местного населения пропагандистские материалы, из которых следовало, что если они попадут в плен к американцам, те будут их беспощадно пытать и убивать.
Большинство островитян бросились в море или прыгнули с высоких скал. Солдаты американской армии видели, как целые семьи бросаются в воду с 250-метрового утёса около мыса Марпи, крайней северной точки острова. Сейчас эта скала известна под названиями «Суисайд-Клиф», что можно перевести как «Утёс Самоубийства», или «Бандзай-Клиф», потому что, падая в море, жители острова кричали «Тэнно хэйка бандзай!» (в переводе с японского «Да здравствует император!»).
Сначала старшие дети помогали прыгнуть младшим, старших подталкивали к краю матери, а затем и они отправлялись следом вместе с отцами.
Сегодня на этом месте находится буддистский монумент и мемориал в память о погибших.

Во время Второй мировой войны 22 000 японцев одновременно покончили с собой

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: TN

Поблагодарили 8 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
TN (14 сентября 2013 18:28)
Сейчас: оффлайн
ujis cesnoeee))))moya novost i 0 kommentov)))) thankyou porajayus))
img Артемида (2013-09-14 21:42:54)
)))я вот только дошла до твоей новости..далеко её засунули))
img TN (2013-09-14 22:11:06)
da znayu)))eto je ne kartini wtob bila na 1 ili na 2:DDD
img Артемида (2013-09-14 22:25:27)
)))конечно, сравнила тоже))
img TN (2013-09-14 22:26:27)
da ee)))oni nastolkooo poznavatelniyeee)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Dorianna (14 сентября 2013 18:49)
Сейчас: оффлайн
oni naverno potom vse ravno bi postradali ot atomnoy bombi
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

ДюЙмОвОчКа)) (14 сентября 2013 19:51)
Сейчас: оффлайн
Как печально:////...эьо одна из самых лучших наций в мире
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Артемида (14 сентября 2013 21:44)
Сейчас: оффлайн
я как то передачу смотрела об этом...с документальными съёмками..
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

MissKatastroFFa (15 сентября 2013 17:38)
Сейчас: оффлайн
Интересная новость)) Спасибо))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Leyla Ah. (15 сентября 2013 22:15)
Сейчас: оффлайн
ujassss wassat
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

vinnibalapuxx (16 сентября 2013 03:27)
Сейчас: оффлайн
старшие дети помогали прыгнуть младшим, старших подталкивали к краю матери, а затем и они отправлялись следом вместе с отцами.
Сегодня на этом месте находится буддистский монумент и мемориал в память о погибших.
wassat
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014