5 мест, существование которых не доказано

Напечатать Категория: Новости » Общество
11 сентября 2013 Автор: naidka Просмотров: 1251 Комментариев: 15
1) Шамбала

5 мест, существование которых не доказано

Расположенная, по легенде, где-то в Азии, Шамбала играет важное значение для буддистов, являя собой «чистую землю». Это место упоминалось еще в древних текстах и было прообразом Шангри-Ла Хилтона. Согласно легендам, Шамбала – это место, в котором живут просветленные, это место мира и счастья. Из-за этого многие утверждают, что Шамбалы не существует, и она всего лишь плод воображения древних. Однако огромное количество людей до сих пор верит в существование Шамбалы где-то на западе Тибета или в Сибири.

2) Астлан

5 мест, существование которых не доказано

Согласно мифам, Астлан была родиной группы людей, которые занимали большую часть Южной Америки до того, как туда пришли испанцы. Легенда рассказывает о том, что там существовали семь племен, живущих в семи пещерах под названием Чикомосток. Эти племена звались народами науа. После того, как они покинули свои пещеры, они поселились в Астлане. Легенда также говорила о том, что Астлан был раем на Земле, другие были уверены, что это место было адом. Сегодня предполагают, что мифическое место располагалось к северу от реки Колорадо, возле Флориды, озера Пауэлл, либо где-то в Мексике.

3) Эльдорадо

5 мест, существование которых не доказано

Эльдорадо часто называют Потерянным золотым городом. Хотя легенды, окутывающие существование этого места кажутся слишком надуманными, чтобы иметь хоть какую-то долю правды, многие люди сегодня снова и снова отправляются в экспедиции на поиски этого загадочного места. Те, кто уверен, что затерянный город существует, считают, что он должен быть где-то в бассейне реки Амазонки. Одной из самых знаменитых экспедиций была экспедиция под руководством Франсиско де Орельяна. Он был первым европейцем, который проплыл по всей реке Амазонке. Он начал поиски Эльдорадо вместе со своим дядей, однако первым смог добраться до Атлантики. Как известно, золотой город до сих пор не найден.

4) Лемурия
5 мест, существование которых не доказано

До того, как теории о тектонических плитах и движении континентов признали во всем мире, Лемурию считали континентом, который располагался в Тихом и Индийском океанах. Предполагалось, что эта потерянная земля ушла под воду по каким-то страшным геологическим причинам. Современная наука больше склоняется к мнению, что легенды о Лемурии – вымысел, хотя до сих пор есть люди, которые уверены, что Лемурия существовала в древние времена.

5) Атлантида

5 мест, существование которых не доказано

Первое упоминание об Атлантиде мы находим в диалогах Платона «Тимей» и «Критий», но до сих пор легенды об этой развитой цивилизации древности не покидают наш мир. Согласно Платону, Атлантида была островной страной с мощными военно-морскими силами. Жители Атлантиды – атланты — завоевали многие страны Западной Европы и Африки и даже пытались завоевать Афины, что, возможно, было одной из причин их гибели. Сегодня существует несколько гипотез относительно местонахождения острова атлантов. Согласно некоторым из них, Атлантида находилась в Средиземном море, другие были уверены, что она была островом Атлантического океана. Некоторые даже утверждали, что атланты жили в Антарктиде, Тихом и Индийском океанах или в районе Карибского моря.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: naidka

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Docha (11 сентября 2013 09:23)
Сейчас: оффлайн
5) Атлантида
Слыхала такое smile
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

Lilac777 (11 сентября 2013 09:25)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Было интересно, откуда мы знаем, может когда-то эти места и существовали? Ведь легче всего сказать, что это выдумка, чем отыскать и доказать!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (11 сентября 2013 09:25)
Сейчас: оффлайн
Хочется верить что они на самом деле были (есть). Хотя возможно никто никогда этого не докажет
img TN (2013-09-11 15:46:12)
ili umelo skricayut))kto e skajet wton on nawel eldarado))tam stolkoo zolota)))
img Артемида (2013-09-11 15:50:59)
ну не знаю, о такой находке хочется говорить всем))чтобы твое имя красовалось в учебниках истории)))
img TN (2013-09-11 15:56:09)
naxodka bila uje potom vse zamolkli))procitay snizu moy komment)
img Артемида (2013-09-11 15:58:58)
))прочитала, ну это же стало известно, значит сказали о находке))..но хотя золото это одно, а вот найти строения от туда это уже другое))
img TN (2013-09-11 16:04:56)
poka nikakix stroeniy))tolko zoloto)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

BozbashBrodyajka (11 сентября 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн
мило))
 Статус: А я побег и бродяжкааааааа :: Изменён: 19 апреля 2014

PobegZlodeevBrodyajka
Mutluyim (11 сентября 2013 11:05)
Сейчас: оффлайн
Про Атлантиду слышала, полезная новость thankyou


ЁжЫчоОоНок (11 сентября 2013 11:49)
Сейчас: оффлайн
прикольно, интересно) надо поискать) а вдруг найдем) интересная новость)
img Docha (2013-09-11 13:22:04)
ага,тогда я найду и открытие сделаю))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-11 14:42:29)
ты то найдешь)))
img Docha (2013-09-11 16:02:11)
ахах,в этом никто не сомневается)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-11 16:15:53)
после копейки, все сомнения исчезли, ка ни в чем не бывало)))
img Docha (2013-09-11 16:21:44)
ахах))ну да))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

Puwkin (11 сентября 2013 12:46)
Сейчас: оффлайн
интересно)спасибо smile
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Exotic Star (11 сентября 2013 12:55)
Сейчас: оффлайн
interesnaya novost
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
TN (11 сентября 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
eldorado))v perevode pozolocenniy celovek.v odnoy ekspedicii bili naydeni zoloto brilianti i xi podarili ispanii feel u jiteley eldarado bila tradiciya na prazdniki ix qlava plil po reke i brosal zoloto i yuvelirniye ukraweniya))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Jozefina98 (11 сентября 2013 15:56)
Сейчас: оффлайн
эльдорадо и лемурия интересно стало
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



AziGNJ (11 сентября 2013 16:11)
Сейчас: оффлайн
Ябыпобывалтам =]
 Статус: i love Ganja :: Изменён: 15 августа 2011

Pandaa (11 сентября 2013 23:03)
Сейчас: оффлайн
Эльдорадо , азербайджанын мебел сехи wink love
img Leyla Ah. (2013-09-12 00:47:44)
Shixovda plyaj var )))
img Pandaa (2013-09-12 15:21:50)
onu bilmirdim)
 Статус: мой самый главный минус, если ты позовёшь меня, то я, скорее всего приду. :: Изменён: 19 января 2014

vinnibalapuxx (12 сентября 2013 00:01)
Сейчас: оффлайн
про Атлантиду я много слышала...Надеюсь и верю что существуют эти места ..
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Leyla Ah. (12 сентября 2013 00:48)
Сейчас: оффлайн
mojet kto-to i naydet eti mesta feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Nymphe (12 сентября 2013 02:37)
Сейчас: оффлайн
Согласно легендам, Шамбала – это место, в котором живут просветленные, это место мира и счастья. Из-за этого многие утверждают, что Шамбалы не существует, и она всего лишь плод воображения древних.
конечно,ведь в нашем мире "мира и счастья" не осталось.чему верить то
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014