В Индии завелись цветные муравьи

Напечатать Категория: Новости » Общество
10 сентября 2013 Автор: Docha Просмотров: 1081 Комментариев: 16
В Индии завелись цветные муравьи


‘Вы — это то, что Вы едите’ и муравьи – буквальный этому пример. Удивительные муравьи, обнаруженные индийским ученым, могут сами выбирать себе цвет. Об этом свидетельствуют эти необычные фотографии.

В Индии завелись цветные муравьи


Мохаммед Бэбу, 52-летний ученый из Южной Индии, обнаружил, что у муравьев, живущих близ его дома — прозрачные животы. Открытие было сделано его женой, которая пролила молоко в кухне. Позже он заметил, что в муравьев, выпивших капельки молока – стали белые животы. Бэбу приготовил цветные сахарные сиропы и поместил капельки в саду, недалеко от муравейника.

В Индии завелись цветные муравьи


Спустя несколько минут после распыления капелек были сделаны эти фотографии, на которых отчетливо видно, что муравьи приобретают цвет выпитой жидкости. Также было замечено, что муравьи все же предпочитают жидкость более светлых цветов, если конечно у них есть выбор. А вот в темноте муравьи предпочитают более яркие цвета, такие как красный, или насыщенно синий.


Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: by littlegirls

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PobegZlodeev (10 сентября 2013 08:17)
Сейчас: оффлайн
ну всё,могут сниматься теперь в индийских фильмах,петь и танцевать...кто из них Джимми?кину ему гитару
img Lilac777 (2013-09-10 10:08:19)
Ахахах)))) прикольно))))
img Docha (2013-09-10 12:02:54)
можешь,кидать Гитару Джимми зелёненький)


LALA89 (10 сентября 2013 09:32)
Сейчас: оффлайн
smile ...ocen interesno
img Docha (2013-09-10 12:03:18)
рада,что понравилось)
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Lilac777 (10 сентября 2013 10:08)
Сейчас: оффлайн
Вот такое необычное, и простое по своей сути открытие! Спасибо за новость!
img Docha (2013-09-10 12:03:28)
всегда пожалуйста)))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


IamMuslim (10 сентября 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
Молодец жена его что пролила молоко:Dа то бы мы не знали про это и не увидели бы цветных муравей)))))
img Docha (2013-09-10 12:03:41)
ага))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Эмили96 (10 сентября 2013 10:48)
Сейчас: оффлайн
ахаха))) как прикольно))))
img Docha (2013-09-10 12:03:52)
ага)
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
Mutluyim (10 сентября 2013 12:32)
Сейчас: оффлайн


Прикольно, мне понравилось

Спасибо за новость wink
img Docha (2013-09-10 12:48:44)
всегда пожалуста))


Aydanka B. (10 сентября 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
Классно)
img Docha (2013-09-10 12:48:51)
))))
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

TN (10 сентября 2013 13:11)
Сейчас: оффлайн
krasiviye cveta)privlekayut))
img Docha (2013-09-10 15:45:08)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


KimChenIn (10 сентября 2013 15:46)
Сейчас: оффлайн
была нвовсть
img Docha (2013-09-10 16:02:00)
ну и что?я например такой не видела
img KimChenIn (2013-09-10 16:15:34)
spasibo za trud)
img Docha (2013-09-10 17:51:18)
и те пасибо,что посмарел новость))
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

vinnibalapuxx (10 сентября 2013 17:03)
Сейчас: оффлайн
красные муравьи laughing а че прикольно =)
img Docha (2013-09-10 17:51:25)
ахах))ага))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

LoVe93 (10 сентября 2013 17:13)
Сейчас: оффлайн
хочу чтобы по дому ходили цветные муравьи wink

img Docha (2013-09-10 17:51:43)
они тя съедят)))
img LoVe93 (2013-09-10 20:53:58)
ну и ладно)))
img Docha (2013-09-10 20:55:37)
Приятного аппетита Муравьишки))
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

Дочь_Кавказа (10 сентября 2013 18:08)
Сейчас: оффлайн
axaxax klevo
img Docha (2013-09-10 18:21:09)
ага))прикольненькие)))
 Статус: ____По_КайФу_Жи_еСть____ :: Изменён: 30 марта 2014


Артемида (10 сентября 2013 18:11)
Сейчас: оффлайн
Старенькая новость,лет 200 назад видела в инете одну из этих фотографий, все думала фотошоп
img Docha (2013-09-10 18:21:21)
да нет жи,не фотошоп))
img Артемида (2013-09-10 18:44:55)
ну я жеш думалА)
img Docha (2013-09-10 18:48:20)
ну хорошо)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

BAKINKA...)) (10 сентября 2013 18:21)
Сейчас: оффлайн
Looool smile interesno kak thankyou
img Docha (2013-09-10 18:48:32)
и вам спасибо))
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
DagiLezginka (10 сентября 2013 19:56)
Сейчас: оффлайн
спасибо. smile они как фонарикиюочень понравилось
img Docha (2013-09-10 20:47:02)
и вам спасибо))
 Статус: это так круто слышать его сонный голос,который все равно болтает с тобой :: Изменён: 1 сентября 2013

Если бы ты знал сколько я из-за тебя ревела.Ты бы сам себе морду набил.Уверяю
Jozefina98 (11 сентября 2013 23:30)
Сейчас: оффлайн
до мурашек
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014