Необычные школы в мире

Напечатать Категория: Новости » Общество
7 сентября 2013 Автор: TN Просмотров: 1979 Комментариев: 19
Плавучая школа в Камбоджи. Это учебное заведение находится, в прямом смысле, на воде. Здесь, однако, это никого не удивляет, так как для этого региона это нормальное явление. Тут и магазины, и дома, и другие здания плавают. Эта школа находится в плавучей деревне Кампонг Луонг. Деревня располагается прямо на озере Тонлесап. Эту школу посещают всего 60 детей. Из них 40 человек – сироты, чьи родители погибли, занимаясь рыбной ловлей. Школа имеет всего один класс, в котором дети и учатся и проводят время, свободное от занятий. На уроки ученики добираются в специальных тазиках, которые очень отдаленно напоминают лодку. Эту школу очень часто навещают туристы и благодаря этому у детей есть все необходимые школьные принадлежности и выглядят все довольными и счастливыми.

Необычные школы в мире



«Кенэлэкэн» — кочевая школа. Якутия. Россия. Эта школа считается самой маленькой, как по числу учащихся, так и по количеству персонала. В ней учатся всего 6 – 8 детей, которым преподают 2 -3 учителя. Но это не мешает детям получать должное образование. Школа имеет современное учебное заведение, а так же дает возможность детям жить с родителями.

Необычные школы в мире


Террасет – школа под землей. Это весьма необычное учебное заведение находится в штате Вирджиния, в городе Рестон. Школа была построена в 70-х годах. Именно в этот период в Америке был энергетический кризис, и было принято решение построить учебное заведение, которое могло само себе согревать. Происходило строительство следующим образом: сначала сняли земляной холм, затем построили небольшое здание, которое засыпали опять землей. Но не смотря на расположение школы, дети в ней обучаются по американским меркам, как и дети любой другой школы.

Необычные школы в мире


Альтернативная школа Альфа. Канада. Именно эта школа считается самой старой школой Канады. Учебное заведение существует с 1972 года. Эта школа уникальна тем, что в основе философии школы лежит понятие того, что каждый человек индивидуален. Каждый ребенок успевает по разному, у каждого из них свои интересы и исходя из этого в этой школе не принят четкий график учебного дня. Многие ученики могут позавидовать детям, которые учатся в этой школе, так как учащиеся не получают никаких оценок, а самое главное – у них нету домашнего задания. Еще одна особенность школы – детей по классам распределяют не по возрасту, а по сфере интересов детей.

Необычные школы в мире


Пещерные школы Китая. Население Китая всегда тянулось к знаниям. В провинции Гуйчжоу есть уникальная школа. Население живет весьма скромно и очень долгое время низкий уровень жизни был причиной того, что люди не могли на протяжении долгого времени получать образование. Лишь в 1984 году открылась первая школа. Естественно, средств на то, чтобы построить здание школы люди не имели, и, исходя из этого, было принято решение поместить школу в пещере. Первоначально в школе планировался всего один класс. Но на данный момент это учебное заведение посещает 186 человек. Невероятно, однако, для того, чтобы посетить занятия, детям приходится ежедневно тратить на дорогу по 6 часов в день.

Необычные школы в мире

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: TN

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Docha (7 сентября 2013 10:08)
Сейчас: оффлайн
самые хорошие школы наверно тока в России и в Азере feel пасиб,за новость smile
img Дочь_Кавказа (2013-09-07 16:16:30)
da soglasna)))
img Docha (2013-09-07 16:21:23)
вауууу)))мы за))
img Nonowka (2013-09-07 19:13:00)
ахах,каждый так же считает про свою страну)) вы учились не в Азербайджане и не в России?
img TN (2013-09-10 15:07:02)
img Docha (2013-09-10 15:38:07)
нет,я с детства живу в России,и в Азербайджане не училась,я знаю,что там хорошо))
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

Ragazzamideterranea (7 сентября 2013 10:29)
Сейчас: оффлайн
хочу учиться в канадской школе!!!
img TN (2013-09-10 15:07:03)
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

RamazanJoy (7 сентября 2013 11:43)
Сейчас: оффлайн
Kanadskaya wkola super.....xotya,deti vospitanniye po nawim pravilam tam 100% bili bi bezotvetstvennimi.....i ni k kakim znaniyam sami ne tyanulis bi
img TN (2013-09-10 15:07:10)
 Статус: Juvanburuki avazva ini? :) :: Изменён: 27 августа 2013

Страшно, если ты душой не удался. Остальное можно поправить.
ЁжЫчоОоНок (7 сентября 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
эхххх_)))) школа школа)))) хотел бы я вернуться туда))))))))
img Артемида (2013-09-07 20:52:27)
зачем?)) опять что то учить и делать уроки)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 22:57:49)
а почему бы и нет?) это ведь интересно)
img TN (2013-09-10 15:07:19)
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-11 11:32:35)
ахааа)))
 Статус: Я совсем не белый и точно не пушистый, но за то я ЁжЫк, милый ЁжЫк... :: Изменён: 16 января 2014

Jozefina98 (7 сентября 2013 12:12)
Сейчас: оффлайн
пещерные школы оооо
img TN (2013-09-10 15:07:25)
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Nymphe (7 сентября 2013 12:28)
Сейчас: оффлайн
а помоему самые лучшие школы в США feel
img SMILEY1 (2013-09-07 13:13:42)
ты читаешь мои мысли
img Nymphe (2013-09-07 13:16:51)
мда,я телепат
img TN (2013-09-10 15:09:37)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Exotic Star (7 сентября 2013 14:47)
Сейчас: оффлайн
v skolu zaxotelos pryam)
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Mutluyim (7 сентября 2013 15:16)
Сейчас: оффлайн
для того, чтобы посетить занятия, детям приходится ежедневно тратить на дорогу по 6 часов в день.
bully


april (7 сентября 2013 16:36)
Сейчас: оффлайн
интересненько...
 Статус: april=) :: Изменён: 3 апреля 2014

vinnibalapuxx (7 сентября 2013 17:37)
Сейчас: оффлайн
«Кенэлэкэн» — кочевая школа. Якутия. Россия. Эта школа считается самой маленькой, как по числу учащихся, так и по количеству персонала. В ней учатся всего 6 – 8 детей, которым преподают 2 -3 учителя. Но это не мешает детям получать должное образование. Школа имеет современное учебное заведение, а так же дает возможность детям жить с родителями.
smile
img TN (2013-09-10 15:11:00)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

LoVe93 (7 сентября 2013 17:58)
Сейчас: оффлайн
ого)))
img TN (2013-09-10 15:11:09)
 Статус: Мечты сбудутся, главное мечтать. :: Изменён: 2 ноября 2013

naidka (7 сентября 2013 18:48)
Сейчас: оффлайн
все равно остается школой wink
img TN (2013-09-10 15:11:12)
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

naomicampbell (7 сентября 2013 20:27)
Сейчас: оффлайн
Пещерные школы Китая. wassat

img TN (2013-09-10 15:11:18)
 Статус: -У тебя есть парень?? -Нет.. -Как у такой красивой девушки нет парня? -Наверное потому, что у нее есть муж!) :: Изменён: 26 августа 2013

Артемида (7 сентября 2013 20:53)
Сейчас: оффлайн
а меня привлекла школа в пещере...но 6 часов на дорогу, это какое же должно быть желание к знаниям чтобы это выдерживать
img Lezginka05 (2013-09-08 23:21:39)
родители заставляют)
img Артемида (2013-09-09 07:38:55)
не думаю, хотя какой то процент того что заставляют есть) В Китае сами по себе все стремятся быть образованными
img TN (2013-09-10 15:11:23)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Leyla Ah. (7 сентября 2013 21:44)
Сейчас: оффлайн
Пещерные школы Китая. Но на данный момент это учебное заведение посещает 186 человек. Невероятно, однако, для того, чтобы посетить занятия, детям приходится ежедневно тратить на дорогу по 6 часов в день.

A nashix na mashine podvozyat i to ob uchebe ne dumayut , pravda ne vse feel
img TN (2013-09-10 15:11:37)
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ЛёЛя)) (8 сентября 2013 15:39)
Сейчас: оффлайн
школаа feel
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014

Lezginka05 (8 сентября 2013 23:22)
Сейчас: оффлайн
Альтернативная школа Альфа. Канада. Именно эта школа считается самой старой школой Канады. Учебное заведение существует с 1972 года. Эта школа уникальна тем, что в основе философии школы лежит понятие того, что каждый человек индивидуален. Каждый ребенок успевает по разному, у каждого из них свои интересы и исходя из этого в этой школе не принят четкий график учебного дня. Многие ученики могут позавидовать детям, которые учатся в этой школе, так как учащиеся не получают никаких оценок, а самое главное – у них нету домашнего задания. Еще одна особенность школы – детей по классам распределяют не по возрасту, а по сфере интересов детей. cm russian_roulette


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
TN (10 сентября 2013 15:12)
Сейчас: оффлайн
wkola)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Злой Талыш (23 сентября 2013 10:45)
Сейчас: оффлайн
у нас школы похуже) похожи на дом призрака)
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!