Молятся ли ученые?

Напечатать Категория: Новости » Общество
7 сентября 2013 Автор: AZAZEL Просмотров: 876 Комментариев: 11
Уважаемый Энштейн,
Во время занятий в воскресной школе у нас возник вопрос: молятся ли ученые? Он возник из другого вопроса: можем ли мы одновременно верить и в науку, и в религию. Сейчас мы пишем ученым и другим важным людям в надежде, чтобы на наш вопрос ответили.
Для нас было бы большой честью, если бы вы ответили на вопрос: молятся ли ученые и о чем именно они молятся?
Сейчас мы на шестом году обучения, класс миссис Эллис.
С уважением, Филлис
19 января 1936

Молятся ли ученые?


Прошло пять дней, и она получила ответ!

Дорогая Филлис,
Я постараюсь ответить на твой вопрос так просто, как–только смогу. Вот мой ответ:
Ученые считают, что любые события, включая дела людей, происходят благодаря законам природы. Поэтому ученый не может полагать, что на ход событий можно повлиять при помощи молитвы, то есть сверхъестественного проявления своего желания.
Тем не менее, мы должны признать, что наши непосредственные знания об этих силах несовершенны, так что, в конце концов, убежденность в существовании конца, единого духа опирается на веру. И эти верования до сих пор широко распространены, несмотря на современные достижения науки.
Но, кроме того, каждый, кто всерьез вовлечен в научный поиск, оказывается убежден в том, что некий дух, намного более сильный, чем дух людской, властвует в законах вселенной. Таким образом, занятие наукой приводит к религиозному чувству особого типа, которое несомненно отличается от любого другого, более наивного.
С сердечным приветом, ваш А. Эйнштейн
24 января 1936

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: мм

Поблагодарили 15 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
miss xorosaya (7 сентября 2013 10:59)
Сейчас: оффлайн
ne udivilo pocemu to) spasibo avtoru
img XxCrashTwinxX (2013-09-08 22:55:04)
дааа супеер)
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
EUROPA (7 сентября 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
Тем не менее, мы должны признать, что наши непосредственные знания об этих силах несовершенны, так что, в конце концов, убежденность в существовании конца, единого духа опирается на веру. И эти верования до сих пор широко распространены, несмотря на современные достижения науки.

ПРАВИЛЬНО smile


RamazanJoy (7 сентября 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
Poucitelno....
 Статус: Juvanburuki avazva ini? :) :: Изменён: 27 августа 2013

Страшно, если ты душой не удался. Остальное можно поправить.
Nymphe (7 сентября 2013 14:18)
Сейчас: оффлайн
спасибо,классная новость))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

TN (7 сентября 2013 14:33)
Сейчас: оффлайн
da pocemu to vse ucenniye v Boqa ne verat t.e oni ateisti))vot ya citala i serial smotrela pro leonardo da vinci on tam vse rasskrivaet pocemu on ne verit)))spasibo za interesnuyu novost"))
img Артемида (2013-09-08 11:59:24)
блина!! я то думала, че я забыла досмотреть)))сериал это про Да Винчи))))спасибо что напомнила)))
img XxCrashTwinxX (2013-09-08 22:54:48)
потому что ученые опираются на физику жизни и законы природы ! а не сидят на месте что давай будем молится..
img TN (2013-09-08 22:56:45)
ne budu sporit soqlasna))npp ya veru v ALLAHA)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


vinnibalapuxx (7 сентября 2013 18:59)
Сейчас: оффлайн
Но, кроме того, каждый, кто всерьез вовлечен в научный поиск, оказывается убежден в том, что некий дух, намного более сильный, чем дух людской, властвует в законах вселенной. Таким образом, занятие наукой приводит к религиозному чувству особого типа, которое несомненно отличается от любого другого, более наивного.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Leyla Ah. (7 сентября 2013 22:49)
Сейчас: оффлайн
................. thankyou
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

naidka (8 сентября 2013 03:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Артемида (8 сентября 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
мне понравился его ответ
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Docha (8 сентября 2013 14:58)
Сейчас: оффлайн
Ученые считают, что любые события, включая дела людей, происходят благодаря законам природы. Поэтому ученый не может полагать, что на ход событий можно повлиять при помощи молитвы, то есть сверхъестественного проявления своего желания.

спасибо за новость smile
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

XxCrashTwinxX (8 сентября 2013 22:53)
Сейчас: оффлайн
ВОТ ЭТИ СЛОВА,, для РЕЛИГИОЗНЫХ ЛЮДЕЙ вот истенные слова !!! просто СУПЕР smile

Ученые считают, что любые события, включая дела людей, происходят благодаря законам природы. Поэтому ученый не может полагать, что на ход событий можно повлиять при помощи молитвы, то есть сверхъестественного проявления своего желания. smile
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..