Людям угрожают 300 тысяч новых вирусов

Напечатать Категория: Новости » Общество
6 сентября 2013 Автор: ЁжЫчоОоНок Просмотров: 885 Комментариев: 11
Людям угрожают 300 тысяч новых вирусов

Подсчитано число неизвестных инфекций, передающихся человеку от животных

В дикой природе существует около 320 тыс. вирусов, которые могут представлять опасность для человека. Такой неутешительный вывод сделали американские ученые-вирусологи из Колумбийского университета.
Специалисты отправились в джунгли Бангладеш собирать образцы вируса Нипах - возбудителя воспаления мозга (энцефалита). Ученые собрали 1897 образцов биологического материала летучих лисиц, которые являются природными носителями этого вируса. Как сообщает BBC, в лабораторных условиях было выявлено около 60 вирусов, большинство из которых были обнаружены впервые.

Экстраполировав полученные данные на все известные виды млекопитающих, исследователи пришли к выводу, что приблизительное число неизвестных вирусов может составлять около 320 тысяч. "Опираясь на предыдущие исследования и опыты прежних лет, можно говорить, что существует высокая вероятность появления в будущем новых инфекций, которые будут представлять серьезную угрозу для человека", - отметил руководитель исследования, профессор Иан Липкин.

Вирусологи предполагают, что изучение этих инфекций, особенно тех, которые легко передаются людям, может предотвратить будущие пандемии. Считается, что почти 70% заболеваний, среди которых ВИЧ, лихорадка Западного Нила, грипп и атипичная пневмония, представляют собой инфекции, передающиеся человеку от животных.

Ученые подсчитали, что на изучение новых вирусов уйдет около десяти лет и стоить это будет приблизительно $6 миллиардов. Однако эти затраты гораздо меньше тех, которые предстоят в случае пандемий, заключили вирусологи.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: вирус, инфекция, заражение, болезнь

Поблагодарили 11 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
PLUTO (6 сентября 2013 07:50)
Сейчас: оффлайн
а пофиг
 Статус: Чтобы идеально приготовить пельмени, ты должен думать как пельмени. :: Изменён: 6 сентября 2013

Lilac777 (6 сентября 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
И чем же эти учение столько лет занимаются, если еще столько всего не выяснили? Спасибо за новость!
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-06 10:17:58)
скорее просто вирусов с каждым годом появляется всё больше и больше, просто не успевают наверное) не за что)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


EUROPA (6 сентября 2013 10:32)
Сейчас: оффлайн
КАКОЙ БОЛЬШОЙ ШРИФТ, ПРЯМ ГЛАЗА ПРЫГАЮТ recourse

СПАСИБО, БУДЕМ В КУРСЕ ДЕЛ smile
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-06 11:02:48)
и не говори) а я делал его большииииим(( не за что)
img EUROPA (2013-09-06 11:04:30)
А ты его вообще не меняй, вот как копируешь, так и вставляй сюда и не меняй и он будет стандартным, как в моих новостях
img Mutluyim (2013-09-06 11:08:23)
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-06 11:10:47)
спасибо за совет)))) о бирисиня баах, щас лопнет)))))
img EUROPA (2013-09-06 11:39:52)
Не за что ёж :) Пусть смеется, смех полезен :))
img Mutluyim (2013-09-06 11:43:25)
У меня смех от слов Europe по поводу шрифта)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-06 11:46:23)
я так и понял))))) над моими не посмеешься)))


Mutluyim (6 сентября 2013 11:08)
Сейчас: оффлайн
Аллах корусун


Nymphe (6 сентября 2013 14:42)
Сейчас: оффлайн
да убережет нас Аллах!
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Docha (6 сентября 2013 17:29)
Сейчас: оффлайн
зрение wink да щас все болеют
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 13:47:13)
да да)) а врачи наживаютсЯ)))
img Docha (2013-09-07 15:59:45)
ахах))я про шрифт,ваще оч большой))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 16:18:06)
знаю))) я врачом хочу стать))
img Docha (2013-09-07 16:22:26)
я тоже))стану,хирургом))а сколько тебе?
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 16:23:08)
да я шучу))) я программист если что)))))) мне много))
img Docha (2013-09-07 16:25:47)
хммм))понятно,а я вот не шучу,я хирургом стану))значит старше))программист))
img Docha (2013-09-07 16:30:51)
классные шутки))))))))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 17:47:10)
ну а ты как думала?) Ёжык остроумный)))
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

naidka (6 сентября 2013 18:45)
Сейчас: оффлайн
ничего страшного))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 13:47:31)
ну конечно, они невидимы))))))))
img naidka (2013-09-07 18:53:02)
и хорошо что)))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 19:58:37)
а прикинь мы бы их видели бы)
img naidka (2013-09-07 23:44:58)
тогда бы под одеялом прятались))))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 23:52:58)
ххаха))) дышать же сложно было бы)
img naidka (2013-09-08 02:38:36)
я бы предпочла не дышать чем видеть такое)))))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-08 10:40:45)
хммм)) а воздух?)
img naidka (2013-09-08 16:34:19)
обойдемся как нибудь)) дырочку в одеяле сделаем :D
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

vinnibalapuxx (6 сентября 2013 20:56)
Сейчас: оффлайн
поменьше с животными играйте =)и никаких вирусов не будет =)
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 13:47:46)
дааааааааааааааааааа?))))))))))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Elya20 (6 сентября 2013 21:37)
Сейчас: оффлайн
xotela procitat no nicego pocti ne vidno))) zacem vi tak)))? )))))))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 13:47:58)
простите(((
 Статус: Ostalos 47 dney) :: Изменён: 9 ноября 2015

Aydanka B. (6 сентября 2013 21:47)
Сейчас: оффлайн
ЛЕНЬ ЧИТАТЬ... SPS
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 13:48:10)
да не за что))) всё ок)
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

TN (7 сентября 2013 02:33)
Сейчас: оффлайн
oqo)))spasibo za wrift))
img ЁжЫчоОоНок (2013-09-07 13:48:24)
да я постарался на славу)))))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014