Как в разных странах мира празднуют дни рождения

Напечатать Категория: Новости » Общество
5 сентября 2013 Автор: Animus Просмотров: 1987 Комментариев: 23
Знакомая всем нам традиция задувать свечи на торте прекрасно прижилась и в других странах мира. Тем не менее, во многих национальных культурах параллельно существуют и другие, куда более экзотические способы отметить очередную годовщину жизни.

1. Канада: масляный нос

Как в разных странах мира празднуют дни рождения


В той части Канады, что ближе к Атлантическому океану, существует традиция устраивать “засады” на именинников и измазывать чем-нибудь их носы (чаще всего маслом) – чтобы беды и напасти держались на расстоянии.

2. Китай: длинная лапша как пожелание долголетия

Как в разных странах мира празднуют дни рождения


По китайской традиции в день рождения полагается съесть тарелку длинных макаронных изделий. Хитрость заключается в том, что нужно втянуть в себя как можно более длинный кусок, не откусывая. Чем длиннее макаронина – тем длиннее жизнь.

3. Германия: именинник берётся за метлу

Как в разных странах мира празднуют дни рождения


Когда холостому немцу исполняется 30, старая традиция велит ему браться за метлу и наводить чистоту на ступенях городского совета, на площади и тд, в то время как верные друзья подбрасывают ему работы в виде мелких камушков. Испытание продолжается до тех пор, пока какая-нибудь из проходящих мимо незамужних женщин не пожалеет беднягу и не подарит ему нежный поцелуй. После этого вся компания отправляется, наконец, праздновать.

4. Ирландия: именинника бьют об пол

Как в разных странах мира празднуют дни рождения


В Ирландии существует старая традиция переворачивать именинника вверх ногами и бить об пол – по одному разу за каждый прожитый год и ещё раз – на счастье. (В некоторых странах за такую традицию могли бы и ребёнка отобрать).

5. Ямайка: именинников посыпают “пылью веков”

Как в разных странах мира празднуют дни рождения


На Ямайке в знак того, что именинник стал старше, его друзья считают своим долгом обсыпать его “пылью”, роль которой по традиции выполняет мука. Сделать это можно либо напав из засады, либо улучив момент в разгар празднования дня рождения

6. Мексика: разбить пиньяту

Как в разных странах мира празднуют дни рождения


Мексиканцы большие специалисты по части весёлых праздников, в том числе и детских. Одним из непременных атрибутов дня рождения считается пиньята – бумажная фигурка животного, полая внутри. В пиньяту закладываются конфеты и всякие разные вкусности, ребёнку завязывают глаза, дают в руки палку и веселье начинается.

7. Вьетнам: “С Новым годом!?”

Как в разных странах мира празднуют дни рождения


Во Вьетнаме все отмечают дни рождения в Новый год, который они называют “тет”. Вьетнамцы не считают день, в который они родились, достойным запоминания. По традиции в день “тет” они все разом добавляют к своему возрасту ещё один год.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Voyageur

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (5 сентября 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
Когда холостому немцу исполняется 30, старая традиция велит ему браться за метлу и наводить чистоту на ступенях городского совета, на площади и тд, в то время как верные друзья подбрасывают ему работы в виде мелких камушков. Испытание продолжается до тех пор, пока какая-нибудь из проходящих мимо незамужних женщин не пожалеет беднягу и не подарит ему нежный поцелуй. После этого вся компания отправляется, наконец, праздновать.

В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ОБ ЭТОЙ ГЛУПОСТИ! feel


АКИЛА (5 сентября 2013 10:51)
Сейчас: оффлайн
ЧЕГО ТОЛЬКО ЛЮДИ НЕ ПРИДУМАЮТ wink thankyou
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Vuaxaxaxaxa (5 сентября 2013 10:56)
Сейчас: оффлайн
АУАХАХАХХА)КРУТОО wink
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Pandaa (5 сентября 2013 11:00)
Сейчас: оффлайн
Во Вьетнаме вся страна празднует день рождение в один и тот же день.. круто smile
 Статус: мой самый главный минус, если ты позовёшь меня, то я, скорее всего приду. :: Изменён: 19 января 2014

Артемида (5 сентября 2013 11:22)
Сейчас: оффлайн
Мне если честно с трудом верится в написанное feel
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

LALA89 (5 сентября 2013 12:10)
Сейчас: оффлайн
Когда холостому немцу исполняется 30, старая традиция велит ему браться за метлу и наводить чистоту на ступенях городского совета, на площади и тд, в то время как верные друзья подбрасывают ему работы в виде мелких камушков. Испытание продолжается до тех пор, пока какая-нибудь из проходящих мимо незамужних женщин не пожалеет беднягу и не подарит ему нежный поцелуй. После этого вся компания отправляется, наконец, праздновать.



axaxaxaxaxa wink chto za qlupost?
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




самая-самая (5 сентября 2013 12:24)
Сейчас: оффлайн
Как то странно все.Я то думала у всех ДР одинаковое.Подарки,поздравления,торт в конце концов wink
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

ЛёЛя)) (5 сентября 2013 12:39)
Сейчас: оффлайн
прикольно))
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014

cocochanel (5 сентября 2013 12:57)
Сейчас: оффлайн
не верю во все это.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Lilac777 (5 сентября 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
Очень интересные факты. Бить об пол, так жестоко! А вот у мексиканцев очень даже неплохая традиция, мне понравилась, в фильмах видела. Вьетнамцы тоже необычно отмечают, массово))) А где же подергать за уши? Спасибо за новость!
img DagiLezginka (2013-09-06 00:15:56)
eto tolko u nas)))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Jozefina98 (5 сентября 2013 14:22)
Сейчас: оффлайн
3. Германия: именинник берётся за метлу
это хорошо
а в Вьетнаме как то не то no не интересно
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Exotic Star (5 сентября 2013 15:01)
Сейчас: оффлайн
Германия: именинник берётся за метлу-ne zaviduyu wink
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Nymphe (5 сентября 2013 15:51)
Сейчас: оффлайн
немецкие традиции,странно,как девушка может подойти и поцеловать совершенно незнакомого ей мужика? feel
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

SевА (5 сентября 2013 16:04)
Сейчас: оффлайн
а у нас в семье свои традиции, как отмечать день рождение wink
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Биберчик (5 сентября 2013 17:07)
Сейчас: оффлайн
Inandirici gorunmur.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Bohoo (5 сентября 2013 17:37)
Сейчас: оффлайн
Ирландия: именинника бьют об пол ya b na vse dnuxi xodila bi wink wink
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


vinnibalapuxx (5 сентября 2013 17:55)
Сейчас: оффлайн
В Ирландии существует старая традиция переворачивать именинника вверх ногами и бить об пол – по одному разу за каждый прожитый год и ещё раз – на счастье. (В некоторых странах за такую традицию могли бы и ребёнка отобрать).

бооой...
durdom
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Lezginka05 (5 сентября 2013 18:17)
Сейчас: оффлайн
Ирландия


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
Crazyyyy (5 сентября 2013 19:32)
Сейчас: оффлайн
ммммммммммм wink
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Mynameisfailure (5 сентября 2013 21:08)
Сейчас: оффлайн
axxaxa bizde ise harda yeyib icecik? wink
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Leyla Ah. (5 сентября 2013 21:31)
Сейчас: оффлайн
Мексиканцы большие специалисты по части весёлых праздников, в том числе и детских. Одним из непременных атрибутов дня рождения считается пиньята – бумажная фигурка животного, полая внутри. В пиньяту закладываются конфеты и всякие разные вкусности, ребёнку завязывают глаза, дают в руки палку и веселье начинается. dv
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

KimChenIn (5 сентября 2013 21:35)
Сейчас: оффлайн
klassno
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

Docha (5 сентября 2013 21:42)
Сейчас: оффлайн
4. Ирландия: именинника бьют об пол?????В Ирландии существует старая традиция переворачивать именинника вверх ногами и бить об пол – по одному разу за каждый прожитый год и ещё раз – на счастье. (В некоторых странах за такую традицию могли бы и ребёнка отобрать).

если бы меня так ударили бы,то я бы наверно на смерть wink
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon