Германия — первая европейская страна, в которой официально признали существование неопределённого пола

Напечатать Категория: Новости » Общество
2 сентября 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 2091 Комментариев: 14
Тим (Ким) Петрас — самый юный в мире транссексуал, перенёсший операцию по смене полаТим Петрас — самый юный в мире транссексуал, перенёсший операцию по смене пола.
Германия — первая европейская страна, в которой официально признали существование неопределённого пола


С ноября этого года немецкие родители в свидетельстве о рождении ребёнка кроме традиционных мужского и женского смогут выбрать неопределённый пол, чтобы дать ребёнку свободу в выборе своей сексуальной ориентации в будущем.

Впервые подобное законодательное решение было принято в Австралии — третий интерсексуальный пол добавили не только к свидетельству о рождении, но и к паспортам и другим официальным документам. Как предполагается, этим вариантом смогут воспользоваться, например, те, у кого имеются половые признаки, не позволяющие однозначно идентифицировать человека как мужчину или женщину.

Германия — первая европейская страна, в которой официально признали существование неопределённого пола

Один из самых известных в мире гермафродитов на сегодняшний день — южноафриканская бегунья на средние дистанции Кастер Семеня: у неё с рождения присутствуют скрытые яички, поэтому в её организме уровень тестостерона всегда повышен. Хотя Кастер чувствует себя женщиной, из-за этой физиологической особенности у неё как у спортсменки не раз возникали проблемы.

Как отмечает член Международной Ассоциации геев и лесбиянок Сильван Агиус, традиционно даже в случае наличия у новорождённого различных признаков пол малыша определяют родители, причём мужские органы чаще удаляются хирургическим путём, ведь такую операцию провести проще, чем давать ребёнку возможность выбора, но в будущем подавленная мужская сексуальность может вызвать у ребёнка психические и физиологические проблемы.

«Spiegel Online» сообщает:

«По словам Сильвана Агиуса, Европейский союз пока отстаёт в этом вопросе. Хотя доклад о проблемах транссексуальных и интерсексуальных меньшинств был подготовлен в Брюсселе ещё в 2010-м году, дело продвигается слишком медленно. В 2012-м году в соавторстве с Агиусом был опубликован доклад, в котором кроме положений о потенциальных изменениях в европейских законах содержатся сведения о дискриминации транссексуалов и интерсексуалов во всех странах Европейского союза».

Кстати, в Швеции недавно даже ввели специальное гендерно-нейтральное личное местоимение. «Он» по-шведски обозначается как «han», местоимение женского рода — «hon», а чтобы не заострять внимание на поле, шведам предложено пользоваться местоимением «hen».

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Docha (2 сентября 2013 08:44)
Сейчас: оффлайн
охохох....куда катится мир? am
img SMILEY1 (2013-09-02 12:56:59)
катится он в черную дыру )))
img Docha (2013-09-02 15:10:28)
ага)))в красную))
img SMILEY1 (2013-09-02 15:25:54)
da uje v krasnuyu
img Docha (2013-09-02 15:30:24)
красная это жи кровь..
img SMILEY1 (2013-09-02 16:49:25)
pust budet
img XxCrashTwinxX (2013-09-03 00:38:29)
а че делают начали уважать всех членов мира:D
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

Marry (2 сентября 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
Первый парень или девочка такая симпатичная;)

А про ту спортсменку слышала, судьи думали что это мужик;))
img Lilac777 (2013-09-02 10:39:49)
Да, я тоже слышала.
 Статус: open.az я скучала по тебе... Я вернулась! :: Изменён: 1 ноября 2015

😊МолодаяМамочка😊
Lilac777 (2 сентября 2013 10:42)
Сейчас: оффлайн
Вот и законы подстраиваются под современных людей. Не могут же они столько игнорировать транссексуалов? Как же мир меняется, женщины чувствуют себя мужчинами, и наоборот? Почему раньше этого не было? А если и было, то только единицы. Мне таких людей жалко, это наверное так ужасно, когда душа в чужом теле. Спасибо за новость!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


LanKa (2 сентября 2013 10:51)
Сейчас: оффлайн
kajdiy imeet pravo rasporyajatsya svoey jiznyu tak,kak emu etogo xocetsya,eto ix vibor feel thankyou
img XxCrashTwinxX (2013-09-03 00:39:12)
согласен_)
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
АКИЛА (2 сентября 2013 11:09)
Сейчас: оффлайн
традиционно даже в случае наличия у новорождённого различных признаков пол малыша определяют родители, причём мужские органы чаще удаляются хирургическим путём, ведь такую операцию провести проще, чем давать ребёнку возможность выбора, но в будущем подавленная мужская сексуальность может вызвать у ребёнка психические и физиологические проблемы.
И ВЕДЬ ОНИ ПРАВЫ feel

У КАЖДОГО СВОЯ ЖИЗНЬ И СВОЮ СУДЬБА, И КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫБОР! ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО! smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ZEYNABKA (2 сентября 2013 11:28)
Сейчас: оффлайн
POCEMU MI DOLJNI JIT DUMAYA CTO PODUMAYUT LYUDI? VED ONI NE JIVUT RADI TEBYA JIVI KAK TEBE XOCETSA I OT TEBYA ZAVISIT KAK TI BUDEW JIT PROJEVI YEYO TAK CTOB NE OCOM NE JALEL ETO IX VIBOR UVAJAYTE VIBOR KAJDOQO VED NE ZNAYEW KAKOY VIBOR BUDET U TEBYA ZAVTRA tema_zakrita
img Артемида (2013-09-02 12:06:25)
я с вами согласна мадам!)
img ZEYNABKA (2013-09-02 12:13:51)
Blagodaryu senyorita ^_^
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Nannan (2 сентября 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
wassat ........


TN (2 сентября 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
daje ne znayu kak reagirovat))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Артемида (2 сентября 2013 12:07)
Сейчас: оффлайн
Германия удивляет меня с каждым разом...в хорошем смысле
img EUROPA (2013-09-02 21:44:12)
О, если бы ты всё знала о Германии :))
img Артемида (2013-09-03 07:38:18)
ну хотя бы кое что благодаря тебе узнаю ;))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Nymphe (2 сентября 2013 12:11)
Сейчас: оффлайн
ну и пусть...надоели уже эти гомики
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Exotic Star (2 сентября 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
nikto ne v prave osujdat takix lyudey. eto ix delo,ix vibor v konce koncov.
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Phantome (2 сентября 2013 16:21)
Сейчас: оффлайн
Меня больше удивляли коменты здесь нежели сама новость


жизнь сложная штука,а жить ёщё сложней..
vinnibalapuxx (2 сентября 2013 16:33)
Сейчас: оффлайн
в Швеции недавно даже ввели специальное гендерно-нейтральное личное местоимение. «Он» по-шведски обозначается как «han», местоимение женского рода — «hon», а чтобы не заострять внимание на поле, шведам предложено пользоваться местоимением «hen».

проблема решена feel =))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

BAKINKA...)) (4 сентября 2013 00:23)
Сейчас: оффлайн
onun heyatidi ozu biler..........uje ne udivlyayus ..........
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)