12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

Напечатать Категория: Новости » Общество
31 августа 2013 Автор: Animus Просмотров: 2751 Комментариев: 26
12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

Количество смертных случаев на боксёрском ринге резко возросло с появлением боксёрских перчаток. Пока их не было, боксёры били друг друга голыми костяшками пальцев. Удары в голову (самые опасные) часто заканчивались переломами рук, поэтому их почти никто не использовал.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

Одна тигрица загрызла 430 человек. Это больше, чем пострадавших от нападения акул за последние 300 лет. Это больше, чем погибло от змей, медведей, волков и ядовитых пауков вместе взятых за последние 100 лет. Это была чампаватская тигрица, которая охотилась в Непале и индийском регионе Кумаон. В 1911 году её застрелил легендарный охотник Джим Корбетт.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

3600 лет назад по Сибири гуляли мамонты. А египтяне строили пирамиды около 4000 лет назад.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

Существует планета, покрытая горящим льдом. Не сухим, но невероятно горячим. На этой планете, которая называется Gliese 436 b, температура держится на уровне 300 градусов по Цельсию, но лёд не тает. Дело в силе тяжести – она настолько мощная, что сжимает воду и удерживает её в твёрдом состоянии.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

Радиационное воздействие можно измерять бананами. Это называется “банановый эквивалент”. Дело в том, что бананы от природы радиоактивны из-за содержащегося в них калия-40. Банановый эквивалент определяется как активность вещества, вводимого в организм при съедании одного банана. А рентген зуба, к примеру – это примерно 50 банановых эквивалентов.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

Анозогнозия – это когда человек после инсульта или любого другого повреждения мозга становится инвалидом (например, теряет способность шевелить рукой), но не может осознать своей болезни, уверяя окружающих, что с ними всё в порядке и категорически отказываясь от лечения.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

Внуки десятого президента США Джона Тайлера (родился в 1790 году) всё ещё живы.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

За 14 лет до гибели “Титаника” появилась книга Моргана Робертсона под названием “Тщетность”. В ней рассказывается история о самом большом для своего времени корабле с недостатком спасательных шлюпок, который врезался в айсберг и затонул. Корабль назывался “Титан” и был, как и “Титаник”, трёхвинтовым лайнером.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

В день второй годовщины семейной жизни ознаменовался для 25-летнего Теодора Рузвельта двумя трагическими событиями: Сначала на его руках от брюшного тифа умерла мать. Через час, попрощавшись с матерью, Рузвельт поднялся на второй этаж своего дома и стал свидетелем смерти от родов своей жены.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

На Венере день длиннее, чем год.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

Тропические дождевые леса Амазонки периодически получают удобрения из Сахары. Ветер несёт частички песка с питательными веществами через океан до тропиков, где они опускаются и помогают процветанию лесной растительности.

12 правдивых фактов, в которые невозможно поверить

В центре “Меча Ориона” находится не звезда, а туманность. Это единственная туманность, которую можно увидеть с Земли невооружённым глазом. Она так велика, что если бы расстояние от Земли до Солнца равнялось бы дюйму (2,54 см), то ширина этой туманности составляла бы 12 милям (19,312 км).

Recommend us

Рейтинг '+' (23)


Ключевые теги: Voyageur, Simuzer

Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
ЛёЛя)) (31 августа 2013 09:08)
Сейчас: оффлайн
Интересно)
 Статус: Лайкаем мою страницу!))))) https://m.facebook.com/LevresIllustrations/ :: Изменён: 2 февраля 2014

ChrisssssLemm (31 августа 2013 09:10)
Сейчас: оффлайн
ух ты) реально не верится как то) спасибо за новость:)

ух ты) реально не верится как то) спасибо за новость:)
 Статус: Добро Пожаловать на старницу к Хитрой Печенюшки :: Изменён: 14 августа 2013

http://i.ucrazy.ru/files/i/2013.7.16/1373943177_0_2.gif
Vuaxaxaxaxa (31 августа 2013 10:00)
Сейчас: оффлайн
3600 лет назад по Сибири гуляли мамонты. А египтяне строили пирамиды около 4000 лет назад wink
про Сибирь,не удивляюсь уже)))тут все у нас возможно
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Exotic Star (31 августа 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
Тропические дождевые леса Амазонки периодически получают удобрения из Сахары. Ветер несёт частички песка с питательными веществами через океан до тропиков, где они опускаются и помогают процветанию лесной растительности-neveroyatno smile

 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Samira (31 августа 2013 10:36)
Сейчас: оффлайн
мне лень всё читать
img Animus (2013-08-31 12:16:46)
Картинки для таких как Вы
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Docha (31 августа 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
Радиационное воздействие можно измерять бананами. Это называется “банановый эквивалент”. Дело в том, что бананы от природы радиоактивны из-за содержащегося в них калия-40. Банановый эквивалент определяется как активность вещества, вводимого в организм при съедании одного банана. А рентген зуба, к примеру – это примерно 50 банановых эквивалентов.

Это знала)пасибо fellow
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

-CANAVAR- (31 августа 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн
На Венере день длиннее, чем год.?вот мне инересно как они это определили
feel
img Nicole1001 (2013-08-31 16:03:06)
кстати, классная ава :D)))
img -CANAVAR- (2013-09-01 15:29:15)
))))))))0 у тебя тоже
img Nicole1001 (2013-09-01 15:45:35)
я в том смысле что там Николь Шерзингер)))


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
april (31 августа 2013 10:55)
Сейчас: оффлайн
В день второй годовщины семейной жизни ознаменовался для 25-летнего Теодора Рузвельта двумя трагическими событиями: Сначала на его руках от брюшного тифа умерла мать. Через час, попрощавшись с матерью, Рузвельт поднялся на второй этаж своего дома и стал свидетелем смерти от родов своей жены. recourse crying
 Статус: april=) :: Изменён: 3 апреля 2014

самая-самая (31 августа 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
За 14 лет до гибели “Титаника” появилась книга Моргана Робертсона под названием “Тщетность”. В ней рассказывается история о самом большом для своего времени корабле с недостатком спасательных шлюпок, который врезался в айсберг и затонул. Корабль назывался “Титан” и был, как и “Титаник”, трёхвинтовым лайнером.
Получается он предсказал? wassat
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

DagiLezginka (31 августа 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
oy-yeyey bedniye bokseri thankyou
 Статус: это так круто слышать его сонный голос,который все равно болтает с тобой :: Изменён: 1 сентября 2013

Если бы ты знал сколько я из-за тебя ревела.Ты бы сам себе морду набил.Уверяю
Nymphe (31 августа 2013 13:00)
Сейчас: оффлайн
какая голодная тигрица laughing
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Nannan (31 августа 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
Спс автору) интересно особенно про день в венере


SMILEY1 (31 августа 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
Interesno
 Статус: Start now,not tomorrow :: Изменён: 10 ноября 2014

Omrum (31 августа 2013 15:18)
Сейчас: оффлайн
реально интересно smile
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

naidka (31 августа 2013 15:45)
Сейчас: оффлайн
интересно, но многое не верится))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

vinnibalapuxx (31 августа 2013 16:59)
Сейчас: оффлайн
Одна тигрица загрызла 430 человек. Это больше, чем пострадавших от нападения акул за последние 300 лет. wassat Это больше, чем погибло от змей, медведей, волков и ядовитых пауков вместе взятых за последние 100 лет. swoon Это была чампаватская тигрица, которая охотилась в Непале и индийском регионе Кумаон. scare2 В 1911 году её застрелил легендарный охотник Джим Корбетт.

 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

RamazanJoy (31 августа 2013 19:08)
Сейчас: оффлайн
V Titanike vsyo je cto to tainstvennoye bilo.... wassat
 Статус: Juvanburuki avazva ini? :) :: Изменён: 27 августа 2013

Страшно, если ты душой не удался. Остальное можно поправить.
Bella Tayler (31 августа 2013 19:43)
Сейчас: оффлайн
За 14 лет до гибели “Титаника” появилась книга Моргана Робертсона под названием “Тщетность”. В ней рассказывается история о самом большом для своего времени корабле с недостатком спасательных шлюпок, который врезался в айсберг и затонул. Корабль назывался “Титан” и был, как и “Титаник”, трёхвинтовым лайнером.

oqo......ya v woke... mojet eto voobwe toqda bilo podstroeno???? wassat
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

АКИЛА (31 августа 2013 20:45)
Сейчас: оффлайн
Самый известный тигр в мире — Чампаватская тигрица, убившая 436 человек.
tongue
СПАСИБО, ИНТЕРЕСНО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Leyla Ah. (31 августа 2013 23:09)
Сейчас: оффлайн
Interesno thankyou
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

TalkingToTheMoon (1 сентября 2013 01:07)
Сейчас: оффлайн
Одна тигрица загрызла 430 человек. Это больше, чем пострадавших от нападения акул за последние 300 лет. Это больше, чем погибло от змей, медведей, волков и ядовитых пауков вместе взятых за последние 100 лет. Это была чампаватская тигрица, которая охотилась в Непале и индийском регионе Кумаон. В 1911 году её застрелил легендарный охотник Джим Корбетт. wassat
 Статус: бывает день дороже года бывает год не стоит дня :: Изменён: 10 июля 2014

ONiYA (1 сентября 2013 10:28)
Сейчас: оффлайн
оййййййййй и интереснооо и страшнооооооо smile
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

MissKatastroFFa (1 сентября 2013 10:37)
Сейчас: оффлайн
Очень интересно)) Спасибо)
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
KimChenIn (1 сентября 2013 12:53)
Сейчас: оффлайн
спасибо, Ынтересно)
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

KURD0001 (1 сентября 2013 13:10)
Сейчас: оффлайн
мир полон тайн... Жизнь интереснее чем мы думаем...
 Статус: Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье... :: Изменён: 10 мая 2014