Самые страшные тюрьмы мира

Напечатать Категория: Новости » Общество
30 августа 2013 Автор: Lilac777 Просмотров: 3376 Комментариев: 28
Самые страшные тюрьмы мира

Первое место в рейтинге самых страшных тюрем планеты занимает тюрьма Carandiru, которая находится в окрестностях города Сан-Паулу в Бразилии. Эта тюрьма знаменита своей жестокостью не только в Бразилии, но и, пожалуй, во всем мире. Камеры переполнены, как минимум, каждый пятый заключенный является носителем ВИЧ. Там Частые отказы в оказании элементарной медицинской помощи, проведение хирургических операций без анестезии, привели к бунту, повлекшему за собой убийство 102 заключенных. В тюрьме нехватка ощущается нехватка персонала, на 1000 сотрудников тюрьмы приходится 7500 заключенных.
Самые страшные тюрьмы мира

Второе место в этом печальном списке занимает федеральная тюрьма ADX Florence, Штат Колорадо (США). Эта тюрьма строгого режима, камеры которой изолированы друг от друга, чтобы исключить малейшую возможность общения между заключенными. Прогулка для узников длится не более 9 часов в неделю. Остальное время они проводят в камерах, где спят, принимают пищу и испражняются.
Самые страшные тюрьмы мира

Третье место закрепилось за парижской тюрьмой La Sante (Франция). Тюрьма эта славится крайне жестоким обращением с заключенными. Имеют место насилие, зверства и гомосексуальные отношения между узниками, вследствие чего более слабые превращаются в рабов. Настоящим бедствием этой тюрьмы являются крысы. Их такое множество, что заключенные вынуждены подвешивать свои вещи к потолку, иначе они будут съедены за одну ночь. Такие условия содержания приводят к частым суицидам среди арестантов.
Самые страшные тюрьмы мира

Четвертое место отдано военной тюрьме Tadmor (Сирия). Она знаменита применением к заключенным изощренных издевательств, с употреблением воды, веревок, палок и топоров. Смертность в этой тюрьме настолько высока, что превосходит все допустимые пределы. В Тадморе уголовники содержатся вместе с политическими заключенными, это еще больше усугубляет и без того сложную ситуацию в стране.
Самые страшные тюрьмы мира

Пятое место в позорном списке самых страшных тюрем занимает тюрьма в Найроби (Кения, Африка). Это самая переполненная тюрьма в мире, в камерах, предназначенных для содержания 800 человек, находится около 3800 заключенных. И 250 осужденных, вместо положенных 50-ти, ожидают этапирования в камерах предварительного заключения. Заключенные этой тюрьмы испытывают надобность во всем, от спальных мест до оказания элементарной медицинской помощи.
Самые страшные тюрьмы мира

Шестое место за самой большой тюрьмой Нью-Йорка Rikers Island (США). В этой «тюряге» царит насилие и жестокость, особенно часты столкновения на расовой и межэтнической почве, часто случаются бунты, подавляемые войсковыми спецподразделениями. Нью-Йорк сам по себе опасное место, но люди, побывавшие в Rikers Island, поговаривают, что в этой тюрьме опаснее, чем в самых криминогенным местах города. В этой тюрьме любого заключенного, попытавшегося напасть на сокамерника или оказавшего сопротивление охраннику, приговаривают к дополнительному сроку заключения.
Самые страшные тюрьмы мира

Седьмое место по праву принадлежит аргентинской тюрьме Mendoza (Южная Америка). По мнению наблюдателей, эта тюрьма не отвечает элементарным нормам содержания. Мусор подолгу не убирается, обычное явление для этой тюрьмы - довольно частые затопления камер сточными водами. Заключенные спят на полу из-за того, что в тюрьме, рассчитанной на 600 заключенных, содержится – 1600 человек. Они вынуждены испражнятся в бутылки и полиэтиленовые пакеты. В тюрьме высокая смертность.
Самые страшные тюрьмы мира

Восьмое место списка самых страшных тюрем мира занимает тюрьма Диярбакыр (Турция). Тюрьма знаменита тем, что наряду с взрослыми заключенными в ней содержатся дети (законодательство Турции предусматривает пожизненное заключение для детей). Заключенные этой тюрьмы бесправны, их жестоко избивают. Медицинская помощь, практически не оказывается, показатели смертности среди заключенных зашкаливают.
Самые страшные тюрьмы мира

Девятое место в рейтинге неблагополучных тюрем принадлежит тюрьме La Sabaneta (Венесуэла). В стране, где третья часть населения живет за чертой бедности, условия содержания в тюрьме выходят за рамки допустимого. Коррумпированность тюремной системы позволяет обеспеченным заключенным за взятки получать лучшие места. В тюрьме на 150 заключенных – один охранник. Бунты, это неотъемлемая часть тюрьмы La Sabaneta. По статистике, в самом кровавом из них, погибло 108 заключенных. Подавление бунтов в тюрьме осуществляется силами расположенной неподалёку воинской части.
Самые страшные тюрьмы мира

Последнее, десятое место, у тюрьмы San Quentin (Калифорния, США). Тюрьма была построена еще 150 лет назад. И за столь долгое существование условия содержания заключенных практически не изменились. Экспертная комиссия, побывавшая в Сан Квентина, признала ее одной из самых худших тюрем США. В ее стенах содержатся заключённые, приговоренные к смертной казни. Камеры переполнены, из-за нехватки охранников и медицинского персонала, с опозданием оказывается медицинская помощь. В тюрьме, периодически, возникают бунты, в которых погибают заключенные.
Самые страшные тюрьмы мира

P.S. Никому не пожелаю там оказаться! Ответьте на вопрос, несмотря на то, что они сделали, вам их не жалко? И как вы думаете, лучше бы оставили смертную казнь чем так мучиться? Интересно ваше мнение. Спасибо за внимание!

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: тюрьма

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LALA89 (30 августа 2013 08:26)
Сейчас: оффлайн
Третье место закрепилось за парижской тюрьмой La Sante (Франция). Тюрьма эта славится крайне жестоким обращением с заключенными. Имеют место насилие, зверства и гомосексуальные отношения между узниками, вследствие чего более слабые превращаются в рабов. Настоящим бедствием этой тюрьмы являются крысы. Их такое множество, что заключенные вынуждены подвешивать свои вещи к потолку, иначе они будут съедены за одну ночь. Такие условия содержания приводят к частым суицидам среди арестантов.



Ya prosto v soke...ujas wassat
img Lilac777 (2013-08-30 08:46:16)
Да, это ужасно. А на вопрос не ответите?
img LALA89 (2013-08-30 09:03:37)
daje ne znayu cto skazat...ya toje dumayu lucshebi ostavili smertnuyu kazn cem tak mucitsa
img Lilac777 (2013-08-30 09:32:55)
Спасибо за ответ!
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




PobegZlodeev (30 августа 2013 08:27)
Сейчас: оффлайн
я ЗА смертную казнь,нафига кормить убийц и насильников,лучше нищим помогли бы
img Lilac777 (2013-08-30 08:44:24)
Спасибо за ответ. И где-то я с вами согласна.
img Docha (2013-08-30 16:25:50)
хех,а даже вот эти менты которые в тюрьме работают,они помогают вот этим убийцам и насильникам!они становятся компашокй!и их освождают и кормят и ХЛЕБ дают....


EUROPA (30 августа 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
КОНЕЧНО НИКТО ИЗ НАС НЕ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ И ВСЕ МЫ ГРЕШНЫЕ, НО ГРЕХ ГРЕХУ РОЗНЬ!!
КАК ГОВОРИТСЯ: " ЕСЛИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАСАДИТЬ В ТЮРЬМУ, ОН ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ БУДЕТ ЗНАТЬ ЗА ЧТО!" - ЭТО К ТОМУ, ЧТО КАЖДЫЙ ОШИБАЛСЯ И ДЕЛАЛ НЕ МАЛЫЕ ОШИБКИ

А ТЕ ТВАРИ, КОТОРЫЕ ДЕТЕЙ ПАЛЬЦЕМ ТРОНУЛИ, НУЖНО ПО КУСОЧКАМ УНИЧТОЖАТЬ..ЧТОБ ИХ СМЕРТЬ БЫЛА МУЧИТЕЛЬНОЙ И НЕВЫНОСИМОЙ!!!
img Lilac777 (2013-08-30 10:24:30)
Согласна с вами! Спасибо за ответ!


AbdurRahman (30 августа 2013 10:41)
Сейчас: оффлайн
Ya tolko za kazn, drugogo i bit ne moget, Tak mesnshe vorov i nasilnikov
img Lilac777 (2013-08-30 12:42:55)
Не меньше к сожалению. Спасибо за ответ!
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Nymphe (30 августа 2013 11:00)
Сейчас: оффлайн
и я за казнь,во первых мучения слишком ужасны,во вторых нечего содержать преступников! дети в школьных столовых питаются за собственные деньги,а преступников кормят за счет государства no
img Lilac777 (2013-08-30 12:42:39)
Есть правда в ваших словах. Спасибо за ответ!
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

supergirl (30 августа 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
eta vseravno znacit cto ti umer no eta ewe xuje thankyou
img Lilac777 (2013-08-30 12:42:13)
Правильно. Их заставляют умирать каждый день, годами, и это хуже чем умереть один раз. Они умирают тысячу раз.
 Статус: На самом деле нет лучше чувства, чем иметь лучшего друга, который тоже считает тебя своим лучшим другом :: Изменён: 5 октября 2014

Vuaxaxaxaxa (30 августа 2013 11:08)
Сейчас: оффлайн
ну просто это наказание за их гадости)вот и все
img Lilac777 (2013-08-30 12:41:26)
Это так. Спасибо за ответ.
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
АКИЛА (30 августа 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
ПРОЧИТАЛА И ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО ЭТО ПРОСТО ОНИ В НАШИХ ТЮРЬМАХ НЕ БЫВАЛИ! ПОТОМУ КАК В НАШИХ ВСЕ НАМНОГО СТРАШНЕЙ, ЧЕМ ОПИСАНО В СТАТЬЕ!
dobriy

КАК ГОВОРИТСЯ, КОНЕЧНО, ОТ СУМЫ, ДА ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...НО ЗА УБИЙСТВО, ИЗНАСИЛОВАНИЕ И ПОСЯГАТЕЛЬСТВА НА ДЕТЕЙ - ЭТО НЕОБХОДИМА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!! ИМХО angry
img Lilac777 (2013-08-30 12:41:13)
Согласна, за тяжкие преступления должно быть наказание- смерть. Но для них это слишком легкое наказание.
img АКИЛА (2013-08-30 12:42:36)
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЕСТЬ ЕЩЕ РЕЛИГИОЗНЫЙ АСПЕКТ - МЫ НЕ В ПРАВЕ РЕШИТЬ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ УМЕРЕТЬ...
img Lilac777 (2013-08-30 12:44:51)
А они разве в праве это решать? раз они так поступили, и с ними так можно. Получается- око за око!
img АКИЛА (2013-08-30 12:56:01)
ВСЕ РАВНО, ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ОСУЖДАЕТ УБИЙСТВО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОКО ЗА ОКО
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

TN (30 августа 2013 11:56)
Сейчас: оффлайн
samay lucwaya eta kazn...etim svolocam tak i nado kajdiy sam vibiraet sebe doroqu v jizni i mne ix ne jalko dobriy
img Lilac777 (2013-08-30 12:40:28)
А если бы там был кто-то из ваших родственников? не дай Аллах конечно
img TN (2013-08-30 12:57:53)
est u mena rodstvennik kotoriy v turme ozudde rodnoy celovek no mne ne jalko eqo po svoey tuposti popal tuda....P.S nikoqo ne ubival
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Bohoo (30 августа 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
mne kajetsa 4to turmi dla ludey kotorie ubivali mnogo ludey i kotorix posadili po jizneno nujno rastrelivat 4to bi drugie ne delali etogo znaya 4to jdet ix feel
img Lilac777 (2013-08-30 12:39:46)
Согласна! Спасибо за ответ!
img Bohoo (2013-08-30 12:41:37)
vam spasibo za novost)))
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


LezgiAzeri (30 августа 2013 12:01)
Сейчас: оффлайн
Третье место закрепилось за парижской тюрьмой La Sante (Франция). Тюрьма эта славится крайне жестоким обращением с заключенными. Имеют место насилие, зверства и гомосексуальные отношения между узниками, вследствие чего более слабые превращаются в рабов. Настоящим бедствием этой тюрьмы являются крысы. Их такое множество, что заключенные вынуждены подвешивать свои вещи к потолку, иначе они будут съедены за одну ночь. Такие условия содержания приводят к частым суицидам среди арестантов.

ужас,АЛЛАХ хеч киме гёстермесин!АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img Lilac777 (2013-08-30 12:39:22)
Amin!
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013

Exotic Star (30 августа 2013 12:34)
Сейчас: оффлайн
nasilnikam,manyakam tolko SMERTNUYU KAZN!!!
img Lilac777 (2013-08-30 15:08:51)
Спасибо за ответ!
img Exotic Star (2013-08-30 15:32:32)
vam spasibo za novost)
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Elya20 (30 августа 2013 13:28)
Сейчас: оффлайн
если кто то когда то попал туда значит его вина была.. и он сидит там справедливо ) жалко конечно они тоже живые...но что же поделать не совершайте настолько ужасные ошибки чтобы за всю жизнь потом за нее не расплатится .смертная казнь для них тоже не выход тут их убивают они избавляются от этих мучений но есть же еще другой свет как бы сказать рай и ад) и я не думаю что они в рай попадут..и там для таких найдутся мучения) спасибо автору за новость)))
img Lilac777 (2013-08-30 15:09:23)
Самый лучший ответ! Спасибо вам за то, что рассуждаете!
img Elya20 (2013-08-30 15:13:25)
ой незачто)))
 Статус: Ostalos 47 dney) :: Изменён: 9 ноября 2015

ZEYNABKA (30 августа 2013 13:31)
Сейчас: оффлайн
P.S. Никому не пожелаю там оказаться! Ответьте на вопрос, несмотря на то, что они сделали, вам их не жалко? И как вы думаете, лучше бы оставили смертную казнь чем так мучиться? Интересно ваше мнение. Спасибо за внимание!


ZA UBIYSTVO DETEY I NEVINNIX NADO SOJAT POJIZNENNO VED V TYURMU SAJAYUT NE PROSTO TAK TAK CTO NECEQO IZ JALET PUST ONI SAMI JALEYUT O SODEYENNIM nothing
img Lilac777 (2013-08-30 15:09:56)
Спасибо вам за ответ!
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Aydanka B. (30 августа 2013 13:40)
Сейчас: оффлайн
Ечеб едирлер.. Наказание должно быть таким!!
img Lilac777 (2013-08-30 15:10:00)
Спасибо!
img Aydanka B. (2013-08-30 15:11:38)
Вам спасибо
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

Samira (30 августа 2013 14:23)
Сейчас: оффлайн
я за казнь
img Lilac777 (2013-08-30 15:10:09)
Спасибо за ответ!
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

naidka (30 августа 2013 14:31)
Сейчас: оффлайн
не знаю что ответить...с одной стороны я против смертельной казни, с другой по моему лучше все кончить чем жить так...итак пожизненная тюрьма уже наказание, куда еще больше человека мучить
img Lilac777 (2013-08-30 15:10:35)
В чем-то вы правы. Спасибо за ответ!
img naidka (2013-08-30 15:21:54)
спасибо вам за новость))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Злой Талыш (30 августа 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
мне кажется это неправильная новость на счет первого места, первое вместо в мире занимает тюрьма Алькатрас. Это очень известная тюрьма. Мне им не жалко потому что в тюрьме жестко наказывают людей с жесткими преступлениями.
Лучше так мучиться. Всем известно что некоторые невинные люди умирали в смертных казнях, а потом понимали что они были невинными.
img Lilac777 (2013-08-30 15:11:06)
Спасибо за ответ! И за поправку!
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
Артемида (30 августа 2013 15:13)
Сейчас: оффлайн
Мда, никому не пожелаешь там оказаться. По поводу вопроса, почему мне их должно быть жалко? Если люди сидят за дело, то они это заслужили, заслужили доживать свои дни вот в таких муках. Что касается смертной казни, то я за, но не для всех. А для педофилов, убийц, насильников, террористов и прочих религиозных ублюдков. Просто как то неприятно осознавать что человек убил там кого то, его посадили на пожизненно, а содержат то его кто? мы все, а это не радует. Потом еще отпустят не дай Бог, и хана, не изменится он, привыкнет там ничего не делать, что ему все приносят, выйдет и не знает как жить, что остается, еще раз нарушить закон. Но, у нас в стране этого не будет (смертная казнь), по той простой причине что у нас все куплено, коррупция, что могут вину взвалить на невиновного человека, тяжко дела обстоят с судебной системой
img Lilac777 (2013-08-30 17:57:58)
А вот у меня двойственное чувство. Когда смотришь на них жалко, то же ведь люди, а потом представишь, что они убили например, невинного ребенка, и думаешь, а так им и надо... Спасибо вам за ответ!
img Артемида (2013-08-30 21:42:13)
а мне не жалко их, пусть гниют если того заслуживают. Мир зато станет чище)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

самая-самая (30 августа 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн
А представьте туда попадет невинный человек?(Помните была история про мужика,которому дали пожизненный,и вот когда прошло 47 лет оказалось он был вовсе невинным..)Ужас конечно....но большенство попадают в тюрьму за содеяное зло.А насчет смертной казни,все равно не нам все это решать.Но была бы моя воля.. thankyou за новость!
img Lilac777 (2013-08-30 17:55:59)
А мы и не решаем... От того, что мы здесь выражаем свои эмоции и мысли в законах-то ничего не изменится))) Просто интересно было узнать ваше мнение. Спасибо за ответ!
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

LanKa (30 августа 2013 16:01)
Сейчас: оффлайн
ya kategoriceski protiv smertnoy kazni,prosto kategoriceski! doubledown Bog jizn dal,Bog eye i otnimet! u vsex lyudey na belom Svete est grexi,nelzya bit bezduwnimi,kajdiy mojet dopustit owibku,lyubomu postupku est obyasnenie,vse oni dopustili rokovuyu owibku,no oni imeyut pravo na prowenie,smotrya konecno uje na to,kakim obrazom oni provinilis! no eto vse ne znacit,cto ix ne nado kormit,okazivat medicinskuyu pomow i tak dalee,oni ved jivie lyudi i upasi Boje komu-to okazatsya na ix meste! sad
img Lilac777 (2013-08-30 17:54:48)
Живые люди... А они людьми были, когда убивали, насиловали детей и женщин? Такое ошибкой не считается. Разве можно по ошибке кого-нибудь убить? Это очень сложный вопрос, в ваших словах есть истина, но стоит ли кормить того, и за что его кормить, если он убил?
img LanKa (2013-08-30 18:00:38)
ego Bog nakajet,mi tut ne sudyi
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Docha (30 августа 2013 16:26)
Сейчас: оффлайн
пфф...идиоты!http://open.az/uploads/posts/2013-08/1377762608_47921362_
most_terrifying_prison_5.jpg
img Lilac777 (2013-08-30 17:58:23)
Какая глубокая мысль)))
img Docha (2013-08-30 19:51:57)
ахах)
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

vinnibalapuxx (30 августа 2013 16:37)
Сейчас: оффлайн
Четвертое место отдано военной тюрьме Tadmor (Сирия). Она знаменита применением к заключенным изощренных издевательств, с употреблением воды, веревок, палок и топоров. Смертность в этой тюрьме настолько высока, что превосходит все допустимые пределы. В Тадморе уголовники содержатся вместе с политическими заключенными, это еще больше усугубляет и без того сложную ситуацию в стране.

с одной стороны жалко...а с другой стороны им так нужно..Как говориться никто безнаказанным не остается..
img Lilac777 (2013-08-30 17:51:43)
Правильно. Спасибо за ответ!
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Jozefina98 (30 августа 2013 16:45)
Сейчас: оффлайн
Allah kec kime qismet elemesin
img Lilac777 (2013-08-30 17:51:12)
Amin!
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Leyla Ah. (30 августа 2013 23:39)
Сейчас: оффлайн
tyuremnie ujasi dlya yarix prestupnikov , man'yakov , ubiyc , to , chto zaslujili , a
Восьмое место списка самых страшных тюрем мира занимает тюрьма Диярбакыр (Турция). Тюрьма знаменита тем, что наряду с взрослыми заключенными в ней содержатся дети (законодательство Турции предусматривает пожизненное заключение для детей).
- kak mojno detey pojiznenno recourse
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ROMANTIC (31 августа 2013 00:38)
Сейчас: оффлайн
мне кажется это такое наказание для подонков оказаться в такой тюрьме
 Статус: Люди будут жить в страданиях,пока не изменят себя к лучшему. :: Изменён: 11 сентября 2011

KimChenIn (31 августа 2013 20:50)
Сейчас: оффлайн
да нет, в норвегии тюрьма это рай, поэтому там не мучаются, я против смертной казни feel
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

ONiYA (1 сентября 2013 12:22)
Сейчас: оффлайн
УЖАС АЛЛАХ гостермясин!
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013