6 лучших способов проснуться бодрым

Напечатать Категория: Новости » Общество
30 августа 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 2254 Комментариев: 19
Многие из нас сразу после пробуждения чувствуют себя не лучшим образом — так и тянет снова лечь в кровать и поспать ещё пару часов. Тем не менее, жизнь диктует свои правила: например, нужно идти на работу или проводить ребёнка в детский сад. Выход есть: существует множество действенных способов проснуться быстро и чувствовать себя потом бодрым и энергичным весь день.

6 лучших способов проснуться бодрым


1. Легкий ужин

Желательно ужинать не позднее трёх часов до сна, при этом не стоит есть тяжёлую пищу, иначе вашему организму понадобится больше энергии для её переваривания, что нарушит сон и сделает его беспокойным. Также ужин в идеале должен быть богат микроэлементами, кальцием и витамином В, оказывающим влияние на уменьшение стрессового состояния. Для этого отлично подойдут брокколи, ростки сои или цветная капуста. Также будет полезно выпить стакан тёплого молока или кефира.
Помните, что вечером нужно есть немного, даже если вы питаетесь самыми полезными продуктами — лучше всего ограничиться 300 г пищи.

2. Зарядка

В детстве многие делали зарядку по наставлению родителей, однако с возрастом эта полезная привычка утрачивается, и люди всё чаще ей пренебрегают. Тем не менее, многие исследования подтверждают тот факт, что зарядка по утрам помогает организму проснуться, придаёт заряд бодрости, а также способствует укреплению мышц и, как следствие, формированию хорошей фигуры.
Единственное условие — не перестараться: если ваше тело получит избыточную нагрузку, то эффект будет обратным — усталость от физических упражнений лишь укрепит ваше желание поспать.

3. Контрастный душ

Во время утренних водных процедур лучше всего начать с тёплой воды — это поможет организму проснуться. Далее стоит, напротив, уменьшить температуру воды и пару минут постоять под прохладными струями, что придаст вам дополнительный заряд бодрости. Затем снова сделайте воду тёплой, потом опять холодной, и повторяйте процедуру на протяжении хотя бы десяти минут.

4. Протирание лица льдом

Если протереть лицо кубиком льда после водных процедур, то вы обязательно взбодритесь. Кроме того, протирание льдом тонизирует кожу лица, поэтому в результате вы не только избавите себя от сонливости, но и подарите своей коже молодость и красоту.

5. Зелёный чай

Зелёный чай на завтрак исключительно полезен для здоровья, поскольку не только бодрит, но и приносит несомненную пользу — в зелёном чае содержатся аминокислоты, фтор, йод, железо, фосфор и калий. Кроме того, зелёный чай может послужить в качестве естественного абсорбента, поскольку очищает кишечник, почки и желудок и выводит из организма скопившиеся в нём вредные вещества.

6. Утренняя прогулка

Если на улице стоит прекрасная погода, и у вас есть немного лишнего времени, то совершите утреннюю прогулку — если вам нужно на работу, выкроите немного времени и выйдите из дома на полчаса раньше. Утренняя прохлада окажет на вас бодрящее действие, кроме того, такие прогулки полезны для вашего здоровья, поскольку способствуют поддержанию хорошей фигуры и помогают оставаться в тонусе весь день.

Recommend us

Рейтинг '+' (19)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lilac777 (30 августа 2013 09:14)
Сейчас: оффлайн
Отличные советы. Я вот некоторые выполняю, и очень хорошо действует. Надо будет со льдом попробовать, спасибо автору!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Enriquette97 (30 августа 2013 09:47)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое. обожаю принимать душ и гулять по утрам ^^
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

MINERVA (30 августа 2013 10:06)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Эта тема как-будто специально для меня)


Marry (30 августа 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
Вы просто прочитали мои мысли:)
Только надо было написать как встать с кровати и начать это делать. И как открыть глаза. Мысленно я проснулась все слышу, даже немного думаю , а глаза там не хочется открывать;(
 Статус: open.az я скучала по тебе... Я вернулась! :: Изменён: 1 ноября 2015

😊МолодаяМамочка😊
ZEYNABKA (30 августа 2013 11:49)
Сейчас: оффлайн
Утренняя прогулка

RANSHE PO UTRAM BEQALA SEYCAS NET

Протирание лица льдом
ETO PRIGODITSA I DUSH TOJE SPASIBO thankyou
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



АКИЛА (30 августа 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
НА МЕНЯ ДАЖЕ ЭТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ УЖЕ wink
img АКИЛА (2013-08-30 12:05:17)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

LezgiAzeri (30 августа 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
spasibo,mnogiye iz nix ya uje znala!!!!!!!!!!!!!!
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013

TN (30 августа 2013 12:07)
Сейчас: оффлайн
duw i proqulka)))))))))spasibo))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Bohoo (30 августа 2013 12:14)
Сейчас: оффлайн
begat po utram xorowoo no vsegda tak ne oxoto mne wink
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Exotic Star (30 августа 2013 12:20)
Сейчас: оффлайн
zelyonnniy cay i dus smile vsegda pomogayet
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Bella Tayler (30 августа 2013 14:14)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

satanaa (30 августа 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн
3. Контрастный душ

Мне это помогает. smile
 Статус: Вы уже в Аду. :: Изменён: 11 мая 2014

naidka (30 августа 2013 14:49)
Сейчас: оффлайн
контрастный душ очень нравится) хорошо помогает))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Злой Талыш (30 августа 2013 15:16)
Сейчас: оффлайн
5. Зелёный чай
Зелёный чай на завтрак исключительно полезен для здоровья, поскольку не только бодрит, но и приносит несомненную пользу — в зелёном чае содержатся аминокислоты, фтор, йод, железо, фосфор и калий. Кроме того, зелёный чай может послужить в качестве естественного абсорбента, поскольку очищает кишечник, почки и желудок и выводит из организма скопившиеся в нём вредные вещества.

6. Утренняя прогулка
Если на улице стоит прекрасная погода, и у вас есть немного лишнего времени, то совершите утреннюю прогулку — если вам нужно на работу, выкроите немного времени и выйдите из дома на полчаса раньше. Утренняя прохлада окажет на вас бодрящее действие, кроме того, такие прогулки полезны для вашего здоровья, поскольку способствуют поддержанию хорошей фигуры и помогают оставаться в тонусе весь день.
это правда))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
Артемида (30 августа 2013 15:39)
Сейчас: оффлайн
душ, прогулка, чай...для этого всего еще встать надо))в том то и проблема что это сложно, если только конечно кто нибудь не отнесет меня в душ и не напоит чаем, и пока я его пью, он протрет мое лицо кусочками льда)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

LanKa (30 августа 2013 16:04)
Сейчас: оффлайн
Контрастный душ smile smile smile
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
vinnibalapuxx (30 августа 2013 16:08)
Сейчас: оффлайн
Утренняя прогулка

Если на улице стоит прекрасная погода, и у вас есть немного лишнего времени, то совершите утреннюю прогулку — если вам нужно на работу, выкроите немного времени и выйдите из дома на полчаса раньше. Утренняя прохлада окажет на вас бодрящее действие, кроме того, такие прогулки полезны для вашего здоровья, поскольку способствуют поддержанию хорошей фигуры и помогают оставаться в тонусе весь день.

+душ ... smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Leyla Ah. (31 августа 2013 00:53)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012