8 вещей, о которых мы зря переживаем

Напечатать Категория: Новости » Общество
29 августа 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 1817 Комментариев: 27
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство…

Далай-лама


8 вещей, о которых мы зря переживаем


Мы живем в мире, сотканном из тревог и беспокойств. Мы боимся заболеть и увольнения с работы, расстраиваемся при появлении лишних килограмм и морщин под глазами, беспокоимся о близких и детях, ломаем голову о причинах плохого настроения начальника и любимого человека. Мы слишком много беспокоимся.

Чем младше возраст и ранимее душа, тем больше причин для наших тревог. Постепенно приходит опыт, закаляется характер и выясняется, что стоящих причин для беспокойства на самом деле не так уж и много. Некоторые называют это мудростью. Мы хотим немного облегчить этот процесс и составили для вас список вещей, о которых точно не стоит беспокоиться.

Что подумают другие


Оооо, это самый популярный вид беспокойства, который подстерегает нас на каждом шагу. Перед каждым необычным или важным поступком мы остерегаемся осуждения близких или даже совсем незнакомых людей. У некоторых , особо впечатлительных особ, этот страх приводит к тому, что надев новый яркий шарфик, они покрываются холодной испариной, представляя, как все пассажиры метро только и делают, что рассматривают их, думают о них и злорадно перемигиваются за их спиной.

Оставьте это! Никому до вас нет никакого дела, а если и есть, то это их проблемы. Вы взрослый человек, самостоятельно принимаете решения и несете ответственность за их последствия. Не давайте чужим мнениям формировать вашу жизнь, так как пытаясь соответствовать чьим-то мнениям, вы потеряете себя.

Сколько вы весите


Да, культ здоровья и красоты, впечатанный в наше сознание, привел к тому, что неправильная цифра на весах может надолго испортить настроение. Я не призываю отказаться от здорового образа жизни и питания, но во всем надо знать меру и не зацикливаться. Иногда, особенно если ваш вес не слишком выходит за рамки, переживания по поводу лишних килограмм могут принести больше вреда здоровью, чем сами эти килограммы.

Как живут другие люди


Не беспокойтесь о жизни других людей, особенно если это не оказывает прямого воздействия на вас. Пусть другие люди живут своей собственной жизнью, как и вы сами. Не беспокойтесь о количестве любовниц коллеги, воспитании детей соседа или одежде незнакомого прохожего. Это их дела.

А самое главное — перестаньте сравнивать себя, свой дом, свой доход с другими. Это путь, который ведет в никуда и дарит только раздражение. Если вы будете этим заниматься, то всегда найдется более красивый, или более богатый, или удачливый человек, который отравит вам существование. Просто вспомните, что существуют миллионы людей, готовые отдать почку, чтобы поменяться с вами местами. И успокойтесь.

Социальные сети


Не стоит волноваться о множестве друзей в Facebook или их отсутствии. Не стоит печалиться о лайках или тупых комментариях. Да, социальные сети стали важной составляющей нашей жизни, но все же это не вся наша жизнь. Это просто хороший инструмент социального взаимодействия, но не более. Не придавайте слишком большого значения виртуальным друзьям и врагам, лучше обзаведитесь настоящими.

Совершенство


Совершенство недостижимо. Точка.

Просто примите и смиритесь. Старайтесь делать свое дело хорошо, но не мучайтесь о невозможном. Стремление получить идеальный результат в одном деле, закроет от вас сотни других дел.

Возраст


Вы не можете остановить часы. Это факт, независимо от того, сколько вы будете беспокоиться об этом или сколько денег вы выкинете, пытаясь скрыть последствия. Бросьте печалиться об этом. Двадцатилетние думают, что в тридцать жизнь заканчивается, тридцатилетние отодвигают этот срок еще на десять лет. На самом деле и те и другие не правы — я это точно знаю :).

Счастье не очень зависит от возраста и даже седой пенсионер может жить более насыщенной жизнью, чем безусый студент. Так что перестаньте беспокоиться о возрасте и морщинах, лучше подумайте о наполнении каждого дня.

Они неправы!


В каждом человеке заложена тяга к справедливости и правде. Важно, чтобы стремление доказать свою правоту и восстановить справедливость не мешало вам жить. Вы отвечаете на каждый выпад в вашу сторону, тщательно собираете доказательства и проявляете чудеса красноречия. К сожалению, это обычно не приводит совершенно ни к чему. Ваш оппонент остается при своем мнении или даже смеется над вашей горячностью. Чаще всего время, потраченное на споры, оказывается потраченным впустую. Не беспокойтесь о том, что кто-то, по вашему мнению, не прав. Займитесь лучше чем-то полезным для себя.

Все, что вы не можете контролировать


Прекратите заботиться о вещах, которые вы не можете контролировать. Если вы ничего не можете сделать, чтобы повлиять на человека или ситуацию, то не тратьте энергию. Есть очень много важных вещей в нашей жизни, которые можно изменить. Сосредоточьтесь на том, что вы можете изменить, и выкиньте из головы те вопросы, которые не в вашей власти.

Recommend us

Рейтинг '+' (20)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (29 августа 2013 07:55)
Сейчас: оффлайн
Что подумают другие-в нашем менталитете без этого беспокойства никак)

Они неправы!-ненавижу несправедливость.
img SMILEY1 (2013-08-29 14:44:40)
da bez Mentaliteta nikak ))nu eto je Azerbaycan
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

PobegZlodeev (29 августа 2013 08:40)
Сейчас: оффлайн
Они неправы!

с этим полностью согласен,бесполезно кому то что то доказывать


Lilac777 (29 августа 2013 08:51)
Сейчас: оффлайн
Если в Азербайджане не будет беспокойства "Что подумают другие", то смысл жизни потеряется... Согласна, что все эти беспокойства ни к чему, но увы и ах! они присутствуют в нашей жизни. спасибо за интересную новость!
img EUROPA (2013-08-29 12:55:42)
Не за что, я рада, что вам нравится
img vse okey (2013-08-29 13:46:19)
а с другой стороны это "что подумают .." немного сохраняет наши традиции и поведение некоторых граждан
img Lilac777 (2013-08-29 13:47:41)
ну знаете, НЕМНОГО сохраняет, но зато КАК НАМНОГО затрудняет...
img vse okey (2013-08-29 13:48:48)
не исключено
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Vuaxaxaxaxa (29 августа 2013 09:48)
Сейчас: оффлайн
Что подумают другие...вот-вот)но я об этом не думаю)Моя жизнь
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Brodyajka (29 августа 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
Капец,и так вот все и живут,хоть сколько отпирайтесь,все равно все мы так думаем!!!!!!!
img EUROPA (2013-08-29 10:33:51)
Не солнышко, не согласна, смотря что :))


LanKa (29 августа 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
ya s takim uvleceniem citala etu statyu,polnostyu soglasna so vsemi punktami,ocen polezno citat eti punkti castenko,oni pridayut bodrosti,tak cto,v zakladki novost smile bolwoe spasibo,dorogaya aj
img EUROPA (2013-08-29 10:34:59)
Правильно! Надо всё таки учиться ЭТИМ ВСEM голову не забивать, жизнь то одна :)
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Madi Om (29 августа 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
Совершенство недостижимо. Точка.

Просто примите и смиритесь. Старайтесь делать свое дело хорошо, но не мучайтесь о невозможном. Стремление получить идеальный результат в одном деле, закроет от вас сотни других дел. smile
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

Nymphe (29 августа 2013 12:12)
Сейчас: оффлайн
Как живут другие люди
вот об этом точно не стоит беспокоиться
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

KimChenIn (29 августа 2013 12:27)
Сейчас: оффлайн
НЕ СОГЛАСЕН! am
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство…

Далай-лама


8 вещей, о которых мы зря переживаем

................................
.................................
И СПАСИБО АВТОРУ=)
img EUROPA (2013-08-29 12:55:02)
Я так и не поняла, с чем именно вы не согласны ?
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

АКИЛА (29 августа 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
ВОТ ЗА ЭТО ВСЕ Я ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЮ no
img АКИЛА (2013-08-29 12:43:42)
МОЯ ХОРОШАЯ БОЛЬШОЕ
img EUROPA (2013-08-29 12:54:34)
Не за что родная
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Aydanka B. (29 августа 2013 12:50)
Сейчас: оффлайн
Сколько вы весите

Об этом чё вообще не думаю.. А зачем вес если со стороны вы выглядете красивыми и стройными?)
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

LoveMiri (29 августа 2013 13:08)
Сейчас: оффлайн
Отличная статья и советы.Спасибо джаным
img EUROPA (2013-08-29 13:45:16)
Не за что :)


vse okey (29 августа 2013 13:47)
Сейчас: оффлайн
спасибо , очень полезно и интересно!
А что подумают другие , к сожалению мне кажется ,что это является некой преградой к совершению непристойных поступков ( не исключаю противоположность )
img EUROPA (2013-08-29 13:57:41)
Не за что :) А что касается ЧТО ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ, так эта проблема миллион людей. А зря! У каждого своя жизнь, своя история, своя судьба и делать или думать о том, что другие подумают - очень глупо на мой взгляд :)
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

TN (29 августа 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн
inoqda za staret tolko ne xocu))))spasibo))
img EUROPA (2013-08-29 16:12:41)
Не за что :))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LezgiAzeri (29 августа 2013 15:32)
Сейчас: оффлайн
Что подумают другие thankyou
img EUROPA (2013-08-29 16:12:36)
Не за что ))
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013

vinnibalapuxx (29 августа 2013 15:40)
Сейчас: оффлайн
Не придавайте слишком большого значения виртуальным друзьям и врагам, лучше обзаведитесь настоящими.

новость у тебя всегда +5.. smile
img EUROPA (2013-08-29 16:11:43)
Спасибо МодерПух
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Злой Талыш (29 августа 2013 17:05)
Сейчас: оффлайн
Сколько вы весите

Да, культ здоровья и красоты, впечатанный в наше сознание, привел к тому, что неправильная цифра на весах может надолго испортить настроение. Я не призываю отказаться от здорового образа жизни и питания, но во всем надо знать меру и не зацикливаться. Иногда, особенно если ваш вес не слишком выходит за рамки, переживания по поводу лишних килограмм могут принести больше вреда здоровью, чем сами эти килограммы.

девушки берите пример)))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
naidka (29 августа 2013 17:33)
Сейчас: оффлайн
все правильно, особенно о весе и мнении других)) thankyou
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Mutluyim (29 августа 2013 17:51)
Сейчас: оффлайн
Прекратите заботиться о вещах, которые вы не можете контролировать. Если вы ничего не можете сделать, чтобы повлиять на человека или ситуацию, то не тратьте энергию.
Этому и нужно мне научиться recourse


EVA NOVAYYA (29 августа 2013 18:25)
Сейчас: оффлайн
Суета сует-мы не совершенны.
Все эти пункты осознаешь со временем.
В этом случае очень мудро прислушиваться к старшим-все о чем тут написано,с детства говорила мне об этом мама.
Спасибо ,солнышко,за эту новость))


Elya20 (29 августа 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
Какое мне дело до чужих проблем, если у меня и своих полно. Вон, поцарапалась где-то.
))))
 Статус: Ostalos 47 dney) :: Изменён: 9 ноября 2015

Jozefina98 (29 августа 2013 19:12)
Сейчас: оффлайн
Что подумают другие

ха для этого надо быть наглым wink
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



MissKatastroFFa (29 августа 2013 19:27)
Сейчас: оффлайн
Что подумают другие wink только об этом беспокоюсь всегда
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Bella Tayler (29 августа 2013 20:35)
Сейчас: оффлайн
ya iskala examen...(
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Leyla Ah. (29 августа 2013 23:11)
Сейчас: оффлайн
Мы хотим немного облегчить этот процесс и составили для вас список вещей, о которых точно не стоит беспокоиться.


o mnogom i ne bespokoyus' iz etogo spiska feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Exotic Star (30 августа 2013 15:20)
Сейчас: оффлайн
soglasna so vsemi punktikami. Совершенство недостижимо. Точка. smile
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
ONiYA (1 сентября 2013 16:15)
Сейчас: оффлайн
спасибо! smile
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013