Cамая честная реклама необычных средств для роста волос

Напечатать Категория: Общество, Полезное
26 августа 2013 Автор: АКИЛА Просмотров: 3051 Комментариев: 17
Многострадальный, но бессердечный интернет вопиет поисковыми запросами «длинные волосы уход», «средства для роста волос», «выпадение волос средства» и т.п. Бескрайний ассортимент лосьонов и бальзамов, кварталы салонов красоты — ничто не помогает решить многовековую проблему красивых причесок.
В дни, когда мир еще не сошел с ума, в лучшие годы наших прапра(пра)бабушек в авантюрных странах уже вовсю шумели конкурсы среди милых дам на самые пышные и при этом здоровые шевелюры. «Королевой длинных волос» в эру дагерротипии (вторая половина 19 века) называли мисс Милли Оуэнс. У этой благородной леди волосы в час максимальной длины достигали 2 метров 55 сантиметров. На фото без ретуши вы можете “на глазок” оценить их качество.
Cамая честная реклама необычных средств для роста волос

Недавно исследователями необычностей был обнаружен список рецептов, который мисс Оуэнс бескорыстно оставила современницам и потомкам. Это — ее личное, честное ноу-хау, и мы не можем не передать его всем вам, дорогие читатели. Все же знают, что домашняя еда вкуснее и полезнее фаст-фуда.

Итак:

Помада для блеска волос:
Возьмите одну часть спермацета, одну часть касторового масла, 4 части оливкового масла и чуть-чуть бергамотового, тщательно смешайте все при нагревании на водяной бане, разлейте в емкости, пока горячо.
Восстановитель волос
. Хорошее зелье для ухода можно сделать из листьев самшита (у нас он растет в Украине и на юге России). Возьмите горсть листьев и бросьте в кипящую воду. Заваривайте в течение часа, затем доведите до кипения и процедите полученный отвар. Нанося на волосы, хорошо втирайте отвар в корни.
Чтобы волосы росли быстро.
Возьмите фунт курдючного бараньего сала, белый воск (4 унции), эссенции бергамота и лимона — по 10 грамм, лавандового и тимьянового масла по 4 грамма. Смешайте сало с воском и ароматами, подогревая на медленном огне.
Безвредная краска для волос из грецких орехов.
Самый простой и здоровый краситель — это сок, выжатый из зеленой оболочки незрелых орехов. Чтобы он не портился, можно добавить немного медицинского спирта и дать настояться. Хранить краску в прохладном месте.
Чтобы волосы вились.
Сделать прямые волосы кудрявыми навсегда нельзя. Ненадолго — можно с помощью такой смеси: взять унцию буры, гуммиарабик (Е414 по-нонешнему) — 4 грамма, и кварту горячей воды. Растворить буру и камедь, добавить 3 столовых ложки камфорного спирта, дать настояться и остыть. Нанести на волосы и с вечера накрутить на папильотки, до утра волосы не беспокоить.
Ополаскиватель для длинных-предлинных волос:
возьмите две унции буры, унцию камфоры в порошке, растворите в кварте кипящей воды. Охладите и пользуйтесь. Увлажняйте волосы раствором как можно чаще, и они будут не только красивыми, но и крепкими.
Чтобы волосы не выпадали и не седели:
возьмите кружку сушеного шалфея, заваривайте его 20 минут в кварте кипящей воды. Процедите и добавьте буры, комочек размером с орех, хорошо перемешайте, храните в прохладном месте. После нанесения на волосы расчесывайте их до тех пор, пока сами не высохнут.
Cамая честная реклама необычных средств для роста волос

Как видите, ни единой торговой марки не упомянуто, а волосы натуральные, не было в 19 столетии фальшивых. Народные средства стоят копейки, а двухметровую шевелюру можно продать за несколько тысяч безусловных единиц. Будет необычный бизнес, правда, растить “скальп” придется не один год.

Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Ключевые теги: Акила

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Ejla (26 августа 2013 09:21)
Сейчас: оффлайн
Мучиться с этими средневековыми рецептами? Кому это нужно... wink
 Статус: Все хорошо...Наверное... :: Изменён: 30 мая 2013

Mutluyim (26 августа 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
Хорошие советы но откуда найти все это feel
img АКИЛА (2013-08-26 11:48:48)
все можно найти в аптеке)))
img Mutluyim (2013-08-26 12:05:59)
Спасибо, но в Ташкенте не встречала буру и камедь((( Поинтересуюсь в аптеках
img АКИЛА (2013-08-26 12:10:09)
бура - это тетраборат натрия, а камедь - гуммиарабик (Е414 по-нонешнему)))
img Mutluyim (2013-08-26 12:15:17)
Спасибо, обязательно в закладку... такая новость очень полоезно
img АКИЛА (2013-08-27 00:25:02)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА


Exotic Star (26 августа 2013 10:15)
Сейчас: оффлайн
ne lyublyu dlinniye bessmislenniye volosi. Osobenno kogda oni ne uxojenniye,konciki kak stariy venik-eto ujas.
img ChrisssssLemm (2013-08-27 00:31:14)
поэтому я всенда за волосами ухаживаю:)
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
EUROPA (26 августа 2013 11:22)
Сейчас: оффлайн
ОТЛИЧНО ЗДЕСЬ СЛЕДЯТ НА САЙТЕ, БРАВО!
МУСОРА БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ПОМОЙКЕ..

А за новость моя хорошая smile thankyou
img АКИЛА (2013-08-27 00:26:17)
НЕ ЗА ЧТО МОЯ ХОРОШАЯ


LoveMiri (26 августа 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
Волосы красивые на фото, такие натуральные, пышные smile
img АКИЛА (2013-08-27 00:26:29)


ZEYNABKA (26 августа 2013 11:58)
Сейчас: оффлайн
Spsibo za recepti v zametki thankyou
img АКИЛА (2013-08-27 00:26:53)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



LanKa (26 августа 2013 13:18)
Сейчас: оффлайн
ocen poleznaya novost,v zakladki smile thankyou
img АКИЛА (2013-08-27 00:27:23)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Emmelie (26 августа 2013 13:44)
Сейчас: оффлайн
Волосы очень богатые,но вряд ли кто-то будет применять эти советы на практике,по крайней мере.очень маленький процент,но за новость спасибо большое))) smile
img АКИЛА (2013-08-27 00:27:33)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА


Musulmanka313 (26 августа 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн





вот это дааа wassat мне до таких волос мечтать и мечтать recourse за новость спасибо smile
img АКИЛА (2013-08-27 00:27:42)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Nymphe (26 августа 2013 13:57)
Сейчас: оффлайн
это ж магия настоящая wink спасибо thankyou
img АКИЛА (2013-08-27 00:27:48)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

vse okey (26 августа 2013 14:10)
Сейчас: оффлайн
слишком длинные , я не верю во все это "чудо" от рецептов и всяких косметических средств , что дано природой,то и есть thankyou
img АКИЛА (2013-08-27 00:28:08)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

TN (26 августа 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
img АКИЛА (2013-08-27 00:28:34)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Reksel (26 августа 2013 14:31)
Сейчас: оффлайн
ну и длинна!!! wassat я бы так не хотела,а так спасибо за новость!
img АКИЛА (2013-08-27 00:28:51)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

PSY (26 августа 2013 16:08)
Сейчас: оффлайн
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
img АКИЛА (2013-08-27 00:29:19)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота. :: Изменён: 14 августа 2013

Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
Aydanka B. (26 августа 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
Не хочу.. Спасибо!!
img АКИЛА (2013-08-27 00:29:37)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: Меланхолия возникает, когда думаешь о жизни, а цинизм- когда видишь, что делает из жизни большинство людей. :: Изменён: 5 сентября 2015

Gurabaa (26 августа 2013 23:04)
Сейчас: оффлайн
Хорошая новость, но волосы же растут всего на 3 сантиметра,вроде))
img АКИЛА (2013-08-27 00:29:40)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА


vinnibalapuxx (31 августа 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
thankyou Чтобы волосы не выпадали и не седели:
возьмите кружку сушеного шалфея, заваривайте его 20 минут в кварте кипящей воды. Процедите и добавьте буры, комочек размером с орех, хорошо перемешайте, храните в прохладном месте. После нанесения на волосы расчесывайте их до тех пор, пока сами не высохнут.
img АКИЛА (2013-09-04 14:39:04)
ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014