Что должно быть в приданом современной невесты?

Напечатать Категория: Новости » Общество
21 августа 2013 Автор: Zuzu;) Просмотров: 4118 Комментариев: 13
Что должно быть в приданом современной невесты?


Вот и настал очередной свадебный сезон. Событие, которого так ждали шадлыг эви, свадебные певцы и, конечно же, сами женихи и невесты. На ТВ снова замелькали рекламы домов торжеств, призывающих бакинцев провести свое торжество именно в их стенах. В ближайшие выходные улицы столицы опять огласят сигналы свадебных кортежей...

Но свадьба, как известно, начинается задолго до самого торжества. Часто за много лет вперед, и даже порой до появления на свет самой невесты.

Все начинается со сбора приданого. Джеиз – дело сложное, не говоря уже о том, что это дело затратное. С нашими бабушками и мамами как-то все было понятно: мебель, вилки-ложки, "мадонна", швейная машинка, занавески, холодильник. Ну, и парочка наименований еще, по мелочи. С тех пор, как подросло новое поколение невест и женихов, многое изменилось. Сам Азербайджан стал совсем другим, изменились возможности, интересы, перспективы. Другой стали приоритеты, мода. Соответственно, произошли какие-то изменения и в списке того, что обязательно должно быть в приданом невесты.

Каждое время вносит свои коррективы в матримониальные вопросы. И если в самих традициях мало что изменилось, то в сопутствующих им процессах изменения произошли. Хнаяхты, например, проводятся, но это не просто девичник, а настоящая мини-свадьба, на которую почему-то просто не пришел жених.

Есть еще один момент – в большинстве случаев современные бакинские невесты сами выбирают, что должно быть в их приданом, мало интересуясь взглядами на это старшего поколения. "Зачем мне этот сервиз, куда я его поставлю? Стыдно!". С такими словами девушки оттаскивают мам и прочих родственниц от витрин магазинов, сверкающих фарфором и перламутром. Не интересуют нынешних невест и ковры, без которых в прежние времена нельзя было представить азербайджанский дом.

Одним словом, сложный это вопрос, приданое. А приданое современной невесты это вообще потемки.

Хотелось бы услышать и ваше мнение, уважаемые читатели. Что обязательно должно быть в приданом современных невест?

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Vuaxaxaxaxa (21 августа 2013 09:24)
Сейчас: оффлайн
НОРМАЛЬНЫЙ МУЖ) wink
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
MOON (21 августа 2013 09:38)
Сейчас: оффлайн
в приданном должно быть счастье...
а так ну наверное, техника, посуда, мебель для спальни, кухни, зала.... хотя у все по-разному в зависимости от материального положения и предпочтения двух семей.


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Lilac777 (21 августа 2013 10:43)
Сейчас: оффлайн
Приданное невесты- ее воспитание, образование, готовность быть женой и мамой... а остальное фигня... но к сожалению в Азербайджане многие еще не отошли от пережитков прошлого... надеюсь недолго осталось.
img Exotic Star (2013-08-21 15:20:01)
vot soglasna polnostyu
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Doc. Zlo (21 августа 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
Главное что бы муж был нормальный wink
img LezgiAzeri (2013-08-21 14:05:43)
согласна


marazm (21 августа 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
ой "Мадонна". какая я древность. я это помню))
мне как будущей свекрови от девушки вообще ничего не надо. лижь бы моему сыну с ней было комфортно и жили они долго и счастливо


Nymphe (21 августа 2013 13:42)
Сейчас: оффлайн
в нынешнем приданом невесты красятся,шубы,косметика,украшения,одежда,и т.д и т.п
img cocochanel (2013-08-21 14:17:55)
такие вещи жених дарить должен,это в преданное не входит.
img Nymphe (2013-08-21 14:29:16)
ну не знаю,тут девчушки все это с собой в огромных сундуках утаскивают
img cocochanel (2013-08-22 14:30:28)
а тут это где ?
img Nymphe (2013-08-22 17:29:38)
в чечне
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Sabinkin (21 августа 2013 14:16)
Сейчас: оффлайн
у нас в семье все по старому осталось мебель, посуда и тд...
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
cocochanel (21 августа 2013 14:17)
Сейчас: оффлайн
вообще-то раньше такие преданные не давали у все было по несколько детей и возможности всем купить не было.это сейчас вошло в моду девушке столько преданного давать.на что деньги у родителей хватит то и должно быть.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Metallica666 (21 августа 2013 14:37)
Сейчас: оффлайн
да и у нас почти также приданное мебель посуда диван одеалы итд
а жених деньги на одежду на золото всякое там
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

vinnibalapuxx (21 августа 2013 16:44)
Сейчас: оффлайн
имкан няйядися она...там мебель,посуда все все что необходимо...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

самая-самая (21 августа 2013 17:17)
Сейчас: оффлайн
А вот мне тоже интересно что должно быть wink
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

ХАВИВА (21 августа 2013 18:09)
Сейчас: оффлайн
Самые лучшие человеческие качества.


Bella Tayler (23 августа 2013 23:04)
Сейчас: оффлайн
pomoemu vse cto nujno devuwke i cto ey nravitsa to i doljno bit) a ne oqromnie samodelnie komplekti yorgan-dowey, madonna... eto uje staraya tema)
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015