Впервые за 35 лет в Америке открыт новый вид млекопитающих

Напечатать Категория: Общество, Эксклюзивы
20 августа 2013 Автор: ДоБрЯк Просмотров: 1367 Комментариев: 15
Впервые за 35 лет в Америке открыт новый вид млекопитающих

В лесах Эквадора и Колумбии американские ученые из Смитсоновского института в Вашингтоне открыли новый вид млекопитающих. Животное называется олингито, а его размеры сопоставимы с размерами енота.

Отметим, что это первое открытие нового вида плотоядного животного за последние 35 лет в Западном полушарии.

Длина олингито (Bassaricyon neblina) составляет порядка 35 сантиметров, а относится он к семейству енотовых.

Отметим, что хотя это животное плотоядное, основу его питания составляют фрукты. Олингито ведет ночной образ жизни и живет в одиночестве. Самки животного вынашивают только по одному детенышу за раз.
Впервые за 35 лет в Америке открыт новый вид млекопитающих

Для того чтобы выделить это животное в отдельный вид, ученым потребовалось более 10 лет. Работа исследователей началась после того, как Кристофер Хелген, зоолог, обнаружил кожу и кости животного в хранилище музея в Чикаго. Кожа имела ярко красный цвет, а присмотревшись к черепам зоолог не смог узнать их анатомии, так как они отличались от всех подобных животных, которых он видел до этого.

Проведенное сравнение образцов ДНК с пятью уже известными видами этого семейства подтвердило правильность открытия Хелгена.

По словам ученых, с 1967 по 1976 год олингито обитал в некоторых зоопарках, однако их работники ошибочно принимали его за близкого родственника — олинго. При этом работники зоопарков не могли понять, почему эти животные не размножаются.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: ДоБрЯк

Поблагодарили 13 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Артемида (20 августа 2013 09:12)
Сейчас: оффлайн
ути какой он хорошенький))А они уже в Красной книге? Если нет, надо занести)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Exotic Star (20 августа 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн
xorosenkit takoy zveryok smile
img ДоБрЯк (2013-08-20 12:38:42)
daa)))ocen))krasavcik)))
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
TN (20 августа 2013 12:45)
Сейчас: оффлайн
Da eto enot))
img ДоБрЯк (2013-08-20 14:05:06)
nuu iz semyi yenotovix)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Nymphe (20 августа 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
КРАСАВЧИК:)
img ДоБрЯк (2013-08-20 14:05:19)
daa))))nastoyawiy)))
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

SolniShko24 (20 августа 2013 12:49)
Сейчас: оффлайн
kakoy sladkiiiy)) smile
img ДоБрЯк (2013-08-20 14:05:32)
ooceen)))
 Статус: Just SmiLe:) :: Изменён: 11 августа 2013

pattern (20 августа 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
krasava))))
img ДоБрЯк (2013-08-20 14:05:37)
daa)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Katyashaa (20 августа 2013 13:44)
Сейчас: оффлайн
Милое создание!!)
img ДоБрЯк (2013-08-20 14:06:18)
daa))ponravilos?))
img Katyashaa (2013-08-20 18:45:38)
Да))
img ДоБрЯк (2013-08-20 19:19:50)
Raaad)))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

vinnibalapuxx (20 августа 2013 16:39)
Сейчас: оффлайн


сладкий =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Doc. Zlo (20 августа 2013 17:17)
Сейчас: оффлайн
Глазки красивые))))


Musulmanka313 (20 августа 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
глазки красивые wink спасибо за ноаость smile
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

ХАВИВА (20 августа 2013 20:49)
Сейчас: оффлайн
Какие у него пальчики)))))))))))


Leyla Ah. (20 августа 2013 23:10)
Сейчас: оффлайн
kakaya mordochka smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012