3 причины, почему люди не улыбаются на старых фотографиях

Напечатать Категория: Общество, Культура, Разные
17 августа 2013 Автор: Madi Om Просмотров: 2874 Комментариев: 21
1. Длительная экспозиция

3 причины, почему люди не улыбаются на старых фотографиях


Дагерротипия впервые появилась в 1839-м году во Франции, и выдержка для увеличения фотопластинки могла занимать более 15 минут. Уже через пару лет техника фотографии стала значительно совершеннее, и время экспозиции сократилось до минуты, но для получения чёткого изображения люди должны были неподвижно сидеть на месте. Фотографы даже делали подголовники, чтобы натурщики не шевелились во время съёмки. Вероятно, так долго сидеть неподвижно с застывшей улыбкой на лице было бы непросто.

2. Фотографии были редкими и дорогими

3 причины, почему люди не улыбаются на старых фотографиях


Поначалу и вплоть до 1860-х годов фотографирование оставалось делом профессионалов, несмотря на все технические усовершенствования. Естественно, приобретение фотопортрета стоило немалых затрат и считалось роскошью, поэтому сфотографироваться можно было лишь несколько раз за всю жизнь. Возможно, люди считали, что для таких случаев серьёзное выражение лица подходит как нельзя лучше. С упрощением в начале 20-го века процесса фотографирования увеличилось и количество счастливых лиц на снимках.

3. Плохие зубы

3 причины, почему люди не улыбаются на старых фотографиях


Последняя теория состоит в том, что люди того времени не любили улыбаться, так как их зубы были не в лучшем состоянии. В 1800-х годах стоматологические услуги стоили очень дорого и не были широко распространены, установки пломб или чистки зубных каналов попросту не было. Пульпит, кариес, сломанные зубы лечились одним методом — удалением. Так что люди с отсутствующими или сколотыми зубами, скорее всего, предпочитали фотографироваться с плотно сжатыми губами.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Ключевые теги: by Madi Om))

Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
marazm (17 августа 2013 09:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо дантистам за наши счастливые фотки )
img Madi Om (2013-08-18 01:27:47)
это точно


Exotic Star (17 августа 2013 09:50)
Сейчас: оффлайн
могла занимать более 15 минут wassat adamin ureyi cekiler wink
img Vesalya (2013-08-17 13:35:28)
)))))) аха
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
ZEYNABKA (17 августа 2013 09:53)
Сейчас: оффлайн
intereno spasibo
img Madi Om (2013-08-18 01:28:21)
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Little Deer (17 августа 2013 10:25)
Сейчас: оффлайн
Или просто жизнь говно,никто не подумал об этом feel
img DR.Almi (2013-08-17 15:08:14)
она и сейчас не лучше-___-
img Little Deer (2013-08-17 15:13:36)
а кто спорит?-___-
img DR.Almi (2013-08-17 15:15:13)
если жизнь такое же говно,как и было,то почему сейчас люди улыбаются на фотках?-___-
img Little Deer (2013-08-17 15:16:05)
притворяются -____- сейчас людям свойственной выеживаться,вот как тебе,например-___-
img DR.Almi (2013-08-17 15:19:40)
причем тут я?и где я выеживаюсь?-__-
img Little Deer (2013-08-17 17:36:52)
Не тут,но обычно да-___-
img DR.Almi (2013-08-17 18:28:07)
я такого не помню-___-


Nonowka (17 августа 2013 10:46)
Сейчас: оффлайн
Наверное они думали улыбнешься, и фото не получится, а переснять нельзя и так дорого fellow логично)
 Статус: Я думала, что некрасивых людей не бывает... пока не примерила шапочку для бассейна... :: Изменён: 4 августа 2013

Nonowka
Bella Tayler (17 августа 2013 11:20)
Сейчас: оффлайн
axaxax prikolnie pricini wink
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Puwkin (17 августа 2013 11:57)
Сейчас: оффлайн
2. Фотографии были редкими и дорогими

весомый аргумент.
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

bayana_muslimka (17 августа 2013 12:01)
Сейчас: оффлайн
ммм... да
 Статус: Читая статус дорогого тебе человека, ты всегда хочешь, чтобы там было написано именно о тебе. :: Изменён: 16 октября 2013

SolniShko24 (17 августа 2013 12:12)
Сейчас: оффлайн
interesnenko:) thankyou
img Madi Om (2013-08-18 01:28:54)
 Статус: Just SmiLe:) :: Изменён: 11 августа 2013

Биберчик (17 августа 2013 13:00)
Сейчас: оффлайн
O vaxtin adamlari ciddi idi )
img Vesalya (2013-08-17 13:36:09)
ама инди хамы сыртыш ( или как то так) олуб))))))))
img Биберчик (2013-08-17 13:47:25)
Hami deme biraz yaxwi cixmir ))
img Vesalya (2013-08-17 14:38:57)
yaxshi)))))))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Metallica666 (17 августа 2013 13:00)
Сейчас: оффлайн
воу целых 15 мин сидеть неподвижно 0_о
плохие зубы бедные...
спасибо интересная новость*_*
img Madi Om (2013-08-18 01:29:06)
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

KimChenIn (17 августа 2013 14:23)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за новость
img Madi Om (2013-08-18 01:29:17)
 Статус: аааааа :: Изменён: 19 августа 2013

vinnibalapuxx (17 августа 2013 15:36)
Сейчас: оффлайн
3. Плохие зубы laughing
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

cool.mamedova15 (17 августа 2013 16:23)
Сейчас: оффлайн
интересно спасибо за новость =)
img Madi Om (2013-08-18 01:29:35)


Anarim13 (17 августа 2013 17:55)
Сейчас: оффлайн
poleznaya informaciya, thnx a lot

poleznaya informaciya, thnx a lot
img Madi Om (2013-08-18 01:29:40)
img Anarim13 (2013-08-18 01:58:42)
priyatno spasibo )))
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

ХАВИВА (17 августа 2013 18:05)
Сейчас: оффлайн
..зубы лечились одним методом — удалением. Какой ужас.
img Madi Om (2013-08-18 10:18:06)
ага -___-


Leyla Ah. (17 августа 2013 23:27)
Сейчас: оффлайн
feel ...............
img Madi Om (2013-08-18 10:18:18)
))))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

pattern (18 августа 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
eto je kavkazci cz cz cz spasibo za informaciyu
img Madi Om (2013-08-18 10:19:09)
или кавказцы, или донские казаки)) всегда пожалуйста))
img pattern (2013-08-18 10:20:00)
po odejde vidno wto oni))da da tocno oni))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Артемида (18 августа 2013 13:42)
Сейчас: оффлайн
Первая причина как то больше доверия придает))..Вспоминаю старые фотографии своей родни, тоже заметила что на совсем старых у всех серьезные лица, красиво одетые люди, платья, шляпы, зонты, а лица такие - сама серьезность))..а потом уже фото получались более живые что ли, энергичнее, в движении
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014