Миллионер без рук и без ног - Ник Вуйчич.

Напечатать Категория: Новости » Общество
14 августа 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 3916 Комментариев: 12


Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич — профессиональный оратор.
Родился 4 декабря 1982 года в городе Брисбене в Австралии в семье сербских эмигрантов Евангелический проповедник.

Родился без всех четырех конечностей. Переживая по поводу своей инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления, в основном, обращены к детям и молодежи (в том числе и с ограниченными возможностями), в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни и развития своих способностей.

Обладает редкой генетической патологией - тетра-амелией : у мальчика отсутствовали полноценные конечности — обе руки и обе ноги (частично имелась одна стопа с двумя сросшимися пальцами, позволившая мальчику в дальнейшем (после хирургического разделения пальцев) научиться ходить, плавать, кататься на скейте, серфинговой доске, играть на компьютере и писать).

Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым и, как только закон австралийского штата Виктория о инвалидах изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу.
В возрасте 8 лет он отчаялся и попытался утопиться в ванной в своём же доме. Но его посетила мысль о том, сколько он может причинить боли своим родственникам, и он не стал этого делать.

С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей», став проповедником Божьего слова.

В 2005 году Ник Вуйчич был номинирован на премию «Молодой австралиец года».

В 2009 году он снимается в фильме «Цирк бабочек», рассказывающем о человеке без конечностей Уилле и о его судьбе.

Он объездил более 45 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в телешоу и пишет книги. Его первая книга «Жизнь без ограничений» вышла в 2010 году, в 2012 году была переведена на русский.


В настоящее время проживает в Калифорнии, США.

12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре, а 14 февраля 2013 года у них родился сын — Киёси Джеймс Вуйчич.

Миллионер без рук и без ног - Ник Вуйчич.

Миллионер без рук и без ног - Ник Вуйчич.

Миллионер без рук и без ног - Ник Вуйчич.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
opop (14 августа 2013 10:47)
Сейчас: оффлайн
12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре, а 14 февраля 2013 года у них родился сын — Киёси Джеймс Вуйчич.


даа.. я видел его кинометражку, но я думал что у него нету тех органов чтобы создать ребенка
img EUROPA (2013-08-14 11:54:29)
ЭТО НАЗЫВАЮТСЯ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ )
img opop (2013-08-14 11:58:46)
я же такой культурный парень не хотел высказывать такие интимные слова =) а может КАПС уберёте? =)
img EUROPA (2013-08-14 12:13:50)
НЕ УБЕРУ :) ЗДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО "НЕКУЛЬТУРНОГО" ЭТО ЕСТЕСТВЕННО И НЕ МЫ С ВАМИ "ЭТО" ПРИДУМАЛИ.. НАЗВАЛА ВСЁ, СВОИМИ СЛОВАМИ
img opop (2013-08-14 12:25:33)
полностью согласен =)
img Lovem (2013-08-14 15:35:18)
Не издевайтесь с людьми! Слушайте повнимательнее! "Понимаете, да, я не могу все время держать его за руку, но я могу обнять его'' ''''''''Но у него есть все, что ему нужно"''''''
img opop (2013-08-14 15:42:13)
o_O а куто тут издевается а? может ЕВРОПА? нет, наскоко я вижу что она тоже не издевается. а кто а?
 Статус: Еххуу... 3 года Я на етом сайте =) Люблю ОПЕН.АЗ :: Изменён: 23 апреля 2011

Reksel (14 августа 2013 11:46)
Сейчас: оффлайн
я вдела его в интернете...
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

medunok (14 августа 2013 12:45)
Сейчас: оффлайн
daaa on MOLODEC !


TN (14 августа 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
molodec)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Jozefina98 (14 августа 2013 13:18)
Сейчас: оффлайн
ваув молодец
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Lovem (14 августа 2013 15:35)
Сейчас: оффлайн
crying.....
 Статус: Я скучала Опен.Аз :: Изменён: 10 февраля 2015

vinnibalapuxx (14 августа 2013 19:51)
Сейчас: оффлайн


Читала про него...он просто smile bi
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

АКИЛА (14 августа 2013 23:31)
Сейчас: оффлайн
ТАКИЕ ЛЮДИ ВЫЗЫВАЮТ УВАЖЕНИЕ, ВОСХИЩЕНИЕ И УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО ЧТОБЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО В ЖИЗНИ - ЭТО МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ
smile bi
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Leyla Ah. (14 августа 2013 23:32)
Сейчас: оффлайн
DA, ON MOLODEC smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

PSY (15 августа 2013 00:27)
Сейчас: оффлайн
Очень сильный мужчина! После этого видеоролика понимаешь что нет непреодолимых вещей, главное желание! И нужно ценить все что имеешь.
Спасибо smile
 Статус: Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота. :: Изменён: 14 августа 2013

Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство.
LoveMiri (15 августа 2013 13:54)
Сейчас: оффлайн
Он реально молодчинка bi