Труп невесты: мистическая история манекена La Pascualita

Напечатать Категория: Новости » Общество
6 августа 2013 Автор: AZAZEL Просмотров: 4173 Комментариев: 32
К мистическим историям можно относиться по-разному: со страхом, интересом или даже с долей легкой иронии. Кажется, все самое необычное уже описано в готических романах, но и в наши дни остались тайны, которые не перестают будоражить фантазию людей. Одна из таких загадок связана с манекеном La Pascualita, который «живет» в витрине свадебного салона вот уже 82 года! Среди жителей города Чиуауа (Мексика) бытует легенда, что на самом деле это прекрасно сохранившийся труп дочери владельца магазина!
Труп невесты: мистическая история манекена La Pascualita


История гласит, что манекен появился в витрине салона 25 марта 1930 года. От прекрасной девушки с правильными чертами лица не могли оторвать глаз прохожие, пока не заметили удивительное сходство манекена с владельцем магазина, Pascuala Esparza. С дочерью Pascuala была связана трагическая история: в день свадьбы девушка умерла от укуса паука Чёрная вдова. Трагедия случилась совсем недавно, была у всех на слуху, поэтому местные жители тут же решили, что безутешный отец выставил в витрине забальзамированное тело собственной дочери! Pascuala Esparza пытался опровергать слухи, которые распространялись в мгновение ока, но было уже поздно…
Труп невесты: мистическая история манекена La Pascualita


С годами имя девушки было позабыто, ее стали называть по имени отца La Pascualita. Сегодня увидеть ее воочию съезжаются туристы из Южной Америки, США и Европы. Несмотря на то, что прошло столько лет, манекен все так же привлекает внимание своей красотой и невероятной реалистичностью. Многие уверяют, что глаза La Pascualita всюду следуют за покупателем по магазину. Сами продавцы со страхом меняют ее одежду раз в две недели за закрытыми шторами. Говорят, у нее на ногах даже можно увидеть варикозное расширение вен.
Труп невесты: мистическая история манекена La Pascualita


Ученые, конечно, отрицают версию о том, что в витрине уже столько лет находится забальзамированный труп, поскольку для его хранения необходимы особые условия. Однако, согласно легенде, однажды ночью должен появиться возлюбленный француз La Pascualita и волшебным образом привести манекен к жизни, выкрав его из города.
Труп невесты: мистическая история манекена La Pascualita

Recommend us

Рейтинг '+' (33)


Ключевые теги: мм

Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
LizaQulina (6 августа 2013 08:55)
Сейчас: оффлайн
Неужели это в правду человек? Она очень похожа на куклу! Спасибо! thankyou
 Статус: Жизнь-это сказка, в которой только один главный герой... :: Изменён: 30 января 2015

PobegZlodeev (6 августа 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
да она это,я знаю recourse
img AZAZEL (2013-08-06 09:01:59)
видел?
img PobegZlodeev (2013-08-06 09:02:41)
ага,её отец ваще такой монстр...он и жену свою убил и спрятал
img SтRоГо поФигу на фSе (2013-08-06 20:23:30)
я тоже их знала, ваще страшные люди...я помню ихняя прабабушка своего мужа расчленила,а потом сделала из него пельмени и угощала всех прохожих...
img PobegZlodeev (2013-08-06 20:32:21)
ага,помнишь и нас позвали,но мы не пошли....а потом выяснилось что всем кто съел,ночью черная рука приснилась,красное пятно на потолке и какое то там пианино
img SтRоГо поФигу на фSе (2013-08-06 20:43:46)
да к счастью мы тогда были сыты... а потом к этим людям приходил приведение этого мужика с топором и дрова рубил)))
img PobegZlodeev (2013-08-06 20:45:40)
а дрова те были совсем не дровами а бывшими детьми этого мужика,он их тоже когда то сделал восковыми фигурами и теперь рубил как дрова,только щепки летели кровавые в стороны
img SтRоГо поФигу на фSе (2013-08-06 20:54:44)
это не его дети были,он их воровал и издевался над ними, кожу с них сдирал,губы супер клеем приклеивали т.п , а когда ему это надоела вот тогда он и сделал из восковых фигур...
img PobegZlodeev (2013-08-06 20:56:17)
а кишки съедал и кровью запивал,поэтому стал вампиром,и даже в зеркале не отражался....дети его боялись и писали в штанишге от одного только имени
img SтRоГо поФигу на фSе (2013-08-06 20:59:44)
а потом он с них эти мокрые штаны снимал и на десерт ел
img PobegZlodeev (2013-08-06 21:01:04)
а из какашек мороженку делал и гостей кормил
img AZAZEL (2013-08-06 21:11:27)
Вы что курили???)))
img PobegZlodeev (2013-08-06 21:12:00)
Азазелло не шути а то тебя тоже бабайка возьмёт)
img AZAZEL (2013-08-06 21:14:09)
да я серьезно)чего обкуриться надо,чтобы такой бред нести))??
img PobegZlodeev (2013-08-06 21:15:06)
аххахахх,мы книгу пишем,детские ужастики у костра в пионерлагере))
img AZAZEL (2013-08-06 21:16:01)
хорошая идея)Надо Анашке в качестве конкурса предложить))
img PobegZlodeev (2013-08-06 21:16:43)
О!точно,на самый страшный ужастик на опене))
img SтRоГо поФигу на фSе (2013-08-06 22:08:14)
а что я не против)))
img UtkaVTapkax (2013-08-06 22:11:28)
ахахахаха,вы меня убили,ребяят:***
img SтRоГо поФигу на фSе (2013-08-06 23:26:13)
это не мы, это то приведение мужика тя убило)))
img SтRоГо поФигу на фSе (2013-08-08 03:39:53)
-МАМА,МАМА!!! я ПРИНЦЕССА!!! -нет,сынок,ты ДЕБИЛ!!!
img UtkaVTapkax (2013-08-12 03:23:55)
-МАМА,МАМА!!!МНЕ УЖЕ 18 МОЖНО Я ЛИФЧИК ОДЕНУ?!? -МОЛЧИ...ДУРАК!!!


Awka (6 августа 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
о божее wassat


Mutluyim (6 августа 2013 08:58)
Сейчас: оффлайн
Мдааа, действительно глазки красивые... сильно любил дочку и не хочет расставаться с ней... Но так нельзя, мне до сих пор жалко Ленина recourse


Jozefina98 (6 августа 2013 09:11)
Сейчас: оффлайн
как можно труп остаться столько времени
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



КОТ[БЕГЕМОТ] (6 августа 2013 09:57)
Сейчас: оффлайн
Однажды ночью wassat должен появиться возлюбленный француз La Pascualita scare2 и волшебным образом привести манекен к жизни, выкрав его из города. pilot crazy_pilot

Ждемс.


Артемида (6 августа 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
как то жутковато если это не кукла no да если и кукла, все равно жутковато))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Exotic Star (6 августа 2013 10:36)
Сейчас: оффлайн
o Boje wassat
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Maiko-Mako (6 августа 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
Mdaaa,chto za bred...
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

Nymphe (6 августа 2013 11:58)
Сейчас: оффлайн
на куклу больше похожа)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Lilac777 (6 августа 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн
Глупость какая-то...
img AZAZEL (2013-08-06 12:43:41)
почему вы так думаете??
img Lilac777 (2013-08-06 13:19:47)
ну разве это может быть труп? просто манекен, похожий на человека... а люди понапридумывали разных историй...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Anarim13 (6 августа 2013 13:01)
Сейчас: оффлайн
u mena est multik trup nevesti :)
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

supergirl (6 августа 2013 13:24)
Сейчас: оффлайн
OMG wassat kak eto vozmojno?! thankyou
 Статус: На самом деле нет лучше чувства, чем иметь лучшего друга, который тоже считает тебя своим лучшим другом :: Изменён: 5 октября 2014

Animus (6 августа 2013 13:55)
Сейчас: оффлайн
А вот и сама La Pascualita


Спасибо за интересную новость smile
 Статус: Не позволяйте ожиданию стать вашей привычкой. Воплощайте свои мечты и рискуйте. Жизнь – это то, что происходит прямо сейчас. :: Изменён: 24 июня 2014

miss xorosaya (6 августа 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
nu eto je kukla, a ne sama La Pascualita
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
vinnibalapuxx (6 августа 2013 15:26)
Сейчас: оффлайн
Среди жителей города Чиуауа (Мексика) бытует легенда, что на самом деле это прекрасно сохранившийся труп дочери владельца магазина!


жутковато...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

lizacka (6 августа 2013 16:36)
Сейчас: оффлайн
на бухгалтершу нашу похожа wink
img Leyla Ah. (2013-08-06 23:26:19)
S godovshinoy svad'bi pozdravlyayu )))))))))))))))
img lizacka (2013-08-07 11:05:56)
Спасибо большое, уважаемая Лейла! Очень приятно Ваше внимание! Спасибо что помните!!!!!!
img Leyla Ah. (2013-08-07 11:14:24)
a kogda status pomenyaetsya - uje mama ??? )))))))
img lizacka (2013-08-07 11:16:57)
что то Боженька не даёт пока. я бы уже с огромным удовольствием такой статус даже на лбу высекла)))))
img Leyla Ah. (2013-08-07 11:23:45)
Day Bog , vse budet xorosho , ya eto tebe ot dushi jelayu !!!
img lizacka (2013-08-07 11:28:11)
Дай Бог!!! Дай Бог!!!! Спасибо Вам!!!!
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
АКИЛА (6 августа 2013 20:00)
Сейчас: оффлайн
ДАВНО ЕЩЕ ЧИТАЛА ЭТУ ИСТОРИЮ. НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ, ХОТЯ МОГУ ОШИБИТЬСЯ, ЭТОТ МАНЕКЕН БЫЛ СДЕЛАН С ДОЧЕРИ ХОЗЯИНА, ПОЭТОМУ И РОДИЛАСЬ ЭТА БАЙКА.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЛЮБЛЮ ТВОИ НОВОСТИ smile
img AZAZEL (2013-08-06 21:12:33)
спасибо.я рад)
img AZAZEL (2013-08-06 21:12:37)
спасибо.я рад)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Anashka (6 августа 2013 20:02)
Сейчас: оффлайн
Да точно кукла
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
SтRоГо поФигу на фSе (6 августа 2013 20:30)
Сейчас: оффлайн
пффф тут же даже слепой заметит что это кукла feel


TN (6 августа 2013 21:33)
Сейчас: оффлайн
spasibooo)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


UtkaVTapkax (6 августа 2013 22:13)
Сейчас: оффлайн
оооо,кошмар! не пугаайте а меня recourse нетнет,это по любому куколка...пффф!неее это не настоящий человек... recourse
 Статус: Я снова тут^-^ *2 года не заходила* :: Изменён: 4 августа 2016

Мишка оО (6 августа 2013 23:16)
Сейчас: оффлайн
vay vay wassat wassat thankyou


Leyla Ah. (6 августа 2013 23:27)
Сейчас: оффлайн
ona krasivaya smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Swall (7 августа 2013 00:29)
Сейчас: оффлайн
жутковато....
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

azerka57 (7 августа 2013 01:36)
Сейчас: оффлайн
чё за бред fellow
 Статус: ЦелуЙ СвоЙ ЭкраН ПокА Я ОнлайН :: Изменён: 2 ноября 2012

Qamzayeva (7 августа 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
Глупая идея,если это на самом деле труп.
 Статус: В лучшее верится.. :: Изменён: 2 сентября 2014

Crazyyyy (7 августа 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
мммммммда...

мммммммда...
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


CapriCorn (7 августа 2013 16:00)
Сейчас: оффлайн
Мне бы тоже было интересно увидеть её поближе ,познакомиться wink ))))Даже напоминает мультик "Труп Невесты")))))),но если честно зачем мучить труп ,не понимаю)) recourse feel
thankyou
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
Злой Талыш (12 августа 2013 01:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!