10 книжных фактов + вопрос))

Напечатать Категория: Общество, Картинки, Опросы, Афоризмы,статусы
6 августа 2013 Автор: Madi Om Просмотров: 5104 Комментариев: 40
1. Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаете хорошо говорить;

2. Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых;
10 книжных фактов + вопрос))


3. Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор;
10 книжных фактов + вопрос))


4. Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты;
10 книжных фактов + вопрос))


5. Чем больше читаете, тем меньше подражаете;
10 книжных фактов + вопрос))


6. Люди делятся на две категории: на тех, кто читает, и тех, кто слушает тех, кто читает;
10 книжных фактов + вопрос))


7. Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание;
10 книжных фактов + вопрос))


8. Чтение для ума - то же, что физическое упражнение для тела;
10 книжных фактов + вопрос))


9. Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно
прочитать тысячи.:
10 книжных фактов + вопрос))


10. Доверяйте книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед вам мир, при надобности;
10 книжных фактов + вопрос))


P.S. «Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценны груз от поколения к поколению».
Френсис Бэкон


А какую книгу прочитали (или читаете) Вы на данный момент? smile31

Recommend us

Рейтинг '+' (25)


Ключевые теги: by Madi Om))

Поблагодарили 35 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Enriquette97 (6 августа 2013 04:50)
Сейчас: оффлайн
Недавно закончила читать "Отцы и дети" ; сейчас читаю "Война и мир" ^_^ а вы?
img Vesalya (2013-08-06 13:33:57)
молодец)
img Tamam-Askim (2013-08-06 13:45:15)
мне очень нравится "отцы и дети" )
img Enriquette97 (2013-08-06 15:49:19)
Vesalya, спасибо :D Tamam-Askim, да ,мне тоже очень понравилось произведение *_*
img Madi Om (2013-08-29 12:57:01)
ооо помню помню, читала в школе. Это было первое произведение, которое я от начала до конца прочла DD а так я щас пока ничего не читаю, закончила недавно читать Агату Кристи ^___^
img Enriquette97 (2013-08-29 12:59:29)
ахахаD молодец^^
img Madi Om (2013-08-29 13:09:43)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

EUROPA (6 августа 2013 05:03)
Сейчас: оффлайн
Книга всегда лучше фильма

КНИГИ ЛУЧШЕ ВСЕГО!
НАЧИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ОТЛИЧАЕТСЯ!

В МОМЕНТ ДОЧИТЫВАЮ КНИГУ "КЛЮЧ" smile
img Madi Om (2013-08-29 12:57:24)


Anashka (6 августа 2013 05:03)
Сейчас: оффлайн
Очень давно наткнулась в книжном на книгу индийского писателя, купила. Уже больше года не могу ее дочитать, настолько нудная wink Но все равно читаю по две-три страницы в день. Называется "Алхимия желания".

А вот полноценно прочитанная в последний раз, это трилогия "Пятьдесят оттенков серого"
img Little Deer (2013-08-06 08:57:05)
Ну и как это книга,все так хвалят?)
img Ejla (2013-08-06 12:36:52)
Я прочитала аннотацию,по-моему,это какое-то извращенство :D Поэтому не стала покупать)))
img Эмили96 (2013-08-06 13:23:48)
Интересная книга? ее и вправду все хвалят)
img Vesalya (2013-08-06 13:35:12)
эт ж эротический роман ?)))
img Ejla (2013-08-06 13:39:32)
Вот и я о том же,Vesalya )))
img Vesalya (2013-08-06 13:53:49)
потом замуж захочется =D
img Anashka (2013-08-06 18:21:42)
Книга интересная. Но к половине второй книги от эротических сцен начинает подташнивать. Поэтому часто я их просто поверхностно прочитывала и шла дальше. Но в целом книга неплохая)))
img Little Deer (2013-08-06 18:27:34)
Надо будет прочитать))
img Anashka (2013-08-06 18:29:31)
только чур не кидаться тухлыми помидорами,если не понравится))))
img Little Deer (2013-08-06 18:30:46)
Да мне понравится))
img Vesalya (2013-08-06 18:41:19)
а айфоном буду кидаться =D
img Anashka (2013-08-06 18:48:26)
Айфонами пожалуйста))) желательно пятыми)))
img Vesalya (2013-08-06 19:11:37)
5? говорят же что он типа еще не до деланный типа экран плохой и оч тонкий быстро ломается)) самый хороший это 4с а если не нравится жди до сентября ))) в сентябре буду кидаться тебе 5 с))))))))
img Anashka (2013-08-06 19:31:20)
вот сентября и жду)))) если брать айфон,то уж последний)))
img Vesalya (2013-08-06 19:39:57)
хорошо, смотри не сунь в штаны ладно =D
img Anashka (2013-08-06 19:42:26)
я как Джастин не умею)))
img Vesalya (2013-08-06 19:46:08)
фухх слава Богу!)))))
img Ejla (2013-08-07 09:45:20)
Даа,циферные вообще лучше не брать,лучше сразу S-ки)) тоже в сентябре 5S брать буду,вместо нынешнего 4S))
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Gurabaa (6 августа 2013 06:01)
Сейчас: оффлайн
Обсидиан. Дженифер Арментроу smile Читаю ^___^
img Madi Om (2013-08-29 12:58:36)


Pandaa (6 августа 2013 06:18)
Сейчас: оффлайн
Преступление и Наказание, ещё читаю))
img Madi Om (2013-08-29 12:59:01)
ооо Раскольников
 Статус: мой самый главный минус, если ты позовёшь меня, то я, скорее всего приду. :: Изменён: 19 января 2014

LizaQulina (6 августа 2013 08:48)
Сейчас: оффлайн
Я с детства очень люблю читать книги! У нас дома есть большая библиотека! Спасибо! love thankyou
img Madi Om (2013-08-29 12:59:41)
я тоже мечтаю о большой библиотеке))
 Статус: Жизнь-это сказка, в которой только один главный герой... :: Изменён: 30 января 2015

Vuaxaxaxaxa (6 августа 2013 08:55)
Сейчас: оффлайн
. Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор; smile
читаю про будущих мам)все о ребенке)хоть мне и рано,но мне это все интересно)
img Vesalya (2013-08-06 13:36:01)
знать все это хорошо.правильно делаешь)
img Vuaxaxaxaxa (2013-08-06 17:14:01)
дя)))))
img Madi Om (2013-08-29 12:59:46)
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Awka (6 августа 2013 08:56)
Сейчас: оффлайн

2. Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых; smile
img Madi Om (2013-08-29 12:59:53)


Jozefina98 (6 августа 2013 08:57)
Сейчас: оффлайн
очень люблю читать книгу

вот это интересная книга
img Madi Om (2013-08-29 13:00:20)
спасибо))
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Mutluyim (6 августа 2013 09:03)
Сейчас: оффлайн
Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно
прочитать тысячи.
Доверяйте книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед вам мир, при надобности


Обожаю книг, и согласна с тем что они самые верные и близкие... они умеют молчат, скрывает слезы когда плачешь thankyou

Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты;


Это я поняла когда прочла Сумерек, а фильм посмотрела после... В книге все лучше описано...
img muruju (2013-08-06 22:33:41)
согласна!
img Madi Om (2013-08-29 13:00:47)
img Mutluyim (2013-08-29 14:06:33)
У меня не получается ставить эти анимашки(((
img Madi Om (2013-08-29 14:52:14)
нажми на эту анимашку, скопируй HTML, и отправляй в диалогах)) там же можешь и другие выбирать
img Mutluyim (2013-08-29 14:58:32)
img Madi Om (2013-08-29 15:01:17)
рада, что помогла))
img Mutluyim (2013-08-29 15:02:02)
Урааа получилось
img Madi Om (2013-08-29 15:02:48)
^____^


_НеПодарок_ (6 августа 2013 09:36)
Сейчас: оффлайн
очень люблю читать,но теперь на это слишком мало времени...
у меня вопрос к юзерам из Баку...я здесь совсем недавно живу и пока что не ориентируюсь в городе...
скажите,где в Баку есть хорошие книжные магазины,с большим выбором русскоязычной литературы?а также,где можно приобрести хорошие развивающие книжки для самых маленьких:игры,стихи,загадки,сказки и опять же на русском языке?
буду очень благодарна за помощь!
img LALA89 (2013-08-06 09:43:33)
v Park Bulvare est "Ali ve Nino"
img _НеПодарок_ (2013-08-06 09:46:08)
спасибо большое!обязательно туда схожу
img LALA89 (2013-08-06 09:47:59)
Ne za chto :)
img Princessochka (2013-08-06 22:31:55)
ой, вы уже за книжки взялись=)))))))))))))))))))) умнички мои=))))))))))))
img Leyla Ah. (2013-08-06 22:53:55)
nedaleko ot m. ''Nizami '' est' magazin russkoy kniigi , ot 18 shkoli vverx po ul Z. Axmedbekova
img _НеПодарок_ (2013-08-07 09:26:35)
очень благодарна!)Princessochka а как же)))чем раньше,тем лучше...не хочу упустить первые годы жизни,они самые важные,потом трудно будет их восполнить,иногда даже невозможно...на этой неделе папа приезжает и книжки детские привезет,брата попросила купить и послать мне)))))
img Princessochka (2013-08-15 16:08:32)
детишки они такие, вроде им что-то рассказываешь, читаешь, стишки учишь с ними, а они если даже делают вид что ничего не слышат и не понимают, то это далеко не так, через некоторое время они начинают выдавать результаты=))) по своему разбойнику маленькому сужу=))) опыт есть=)) ахахах=)))) в Баку тяжело найти детские русскописанные книжки ?!=)
img _НеПодарок_ (2013-08-17 17:08:07)
просто я пока что не могу отойти от малышки,чтобы искать их)нам дедушка на днях с России привёз красивые книжки-Сказки))
img Princessochka (2013-08-17 18:40:21)
вот видите как хорошо=)))


КОТ[БЕГЕМОТ] (6 августа 2013 09:39)
Сейчас: оффлайн
Доверяйте книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед вам мир, при надобности;

Зарубежные статьи.
img Madi Om (2013-08-29 13:01:10)


LALA89 (6 августа 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн
4. Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты;


Eto tocno...posledniy raz citala "Пятьдесят оттенков серого"
img Madi Om (2013-08-29 13:01:15)
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Brodyajka (6 августа 2013 09:54)
Сейчас: оффлайн
Люблю читать.Сейчас читаю "Диагностика Кармы"-психология))
img Madi Om (2013-08-29 13:01:28)
интересно))


opop (6 августа 2013 10:08)
Сейчас: оффлайн
Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффект


но я думаю что, фильмы тоже нужно смотреть т.к. мы тока от фильмов можем получать спецэффекты на наши разум
img Madi Om (2013-08-29 13:01:48)
 Статус: Еххуу... 3 года Я на етом сайте =) Люблю ОПЕН.АЗ :: Изменён: 23 апреля 2011

Metallica666 (6 августа 2013 11:30)
Сейчас: оффлайн
3. Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор;
да да отличная новость(*_*)
img Madi Om (2013-08-29 13:01:52)
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Estrad_ka (6 августа 2013 12:19)
Сейчас: оффлайн
Ой...я много чего читала всего и не перечислить..А сейчас начала Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим" victory
img СнУсМуМрИк (2013-08-06 21:26:46)
читала)для меня она самая лучшая книга Коэльо
img Madi Om (2013-08-29 13:02:23)
из Коэльо я читала Вероника хочет умереть и 11 минут
 Статус: My life crazy - my friend amazing :DD :: Изменён: 2 августа 2013

Lilac777 (6 августа 2013 12:26)
Сейчас: оффлайн
Я сейчас по совету одного юзера опен аз читаю "Бегущий за ветром" Халед Хоссейни.
Я полностью согласна со всем написанным... Мне всегда нравилось читать, и больше всего нравилось, что, читая мы сами создаем образы героев, а смотришь фильм и кто-то сделал это уже за тебя...Например, если я сначала прочитаю книгу, а потом смотрю фильм, то разочаровываюсь, обычно... Потому, что в моем представлении главные герои выглядели совсем по другому, а режжисер увидел их другими...Ну, надеюсь вы меня поняли...Спасибо за интересную новость и за вопрос!
img Princessochka (2013-08-06 22:33:24)
читая книгу, ты сама себе режиссер=))))))
img Madi Om (2013-08-29 13:03:05)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Vesalya (6 августа 2013 13:44)
Сейчас: оффлайн
Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаете хорошо говорить;
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор;
Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты; bs

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЧИТАЛА КУДА ВЕДУТ ДОРОГИ МИР ДЖАЛАЛ

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА smile
ПОСЛЕ ЭТОГО ДОЛГО НЕ ЧИТАЛА ВОТ НЕ ДАВНО КОРАН НАЧАЛА ЧИТАТЬ (на этот раз перевод Валерии Пороховой)
ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ КНИГИ НИЗАМИ ГЯНДЖЕВИ АБУ МУХАММАД ИЛЬЯС ИБН ЮСУФ smile И КНИГУ 1001 НОЧЬ.
img Gurabaa (2013-08-06 20:43:35)
Я тоже хочу прочитать эти книги!) А Коран я читаю переводом Кулиева)
img Vesalya (2013-08-06 21:00:39)
машаллах) Кулиева я знаю , хотела попробовать прочитать В.Пороховой.Она пишет в стихах (или как стих).
img Gurabaa (2013-08-06 21:04:10)
Даа) http://quran.ipamis.com/ смотри тут еще) Тут переводы каждого))
img Vesalya (2013-08-06 21:10:39)
да онлайн Куранов очень много но с интернета не могу читать (((
img Gurabaa (2013-08-06 21:22:48)
дааа, согласна, куда приятнее держать в руках и читать)
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Tamam-Askim (6 августа 2013 13:46)
Сейчас: оффлайн
Закончила читать "Али и Нино", сейчас читаю "Девушка из золотого рога", один и тот же автор, кстати)
img СнУсМуМрИк (2013-08-06 21:27:28)
Али и Нино-ОБОЖАЮ)готова снова перечитать)
img Madi Om (2013-08-29 13:03:22)


CapriCorn (6 августа 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
В школе задали читать вот и читаю "Война и Мир" bully там много )) da winki
img Omrum (2013-08-06 17:43:24)
трудно читается, но интересная книга)
img CapriCorn (2013-08-13 18:49:36)
Да((
img Madi Om (2013-08-29 13:04:04)
а я ее так и не прочла))
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
Docha (6 августа 2013 14:04)
Сейчас: оффлайн
хммм дааааа ну и вопросик)) wink
никакую))
img Madi Om (2013-08-29 13:04:25)
молодец
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

TN (6 августа 2013 14:29)
Сейчас: оффлайн
Доверяйте книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед вам мир, при надобности; smile
obojayu citat na danniy moment citayu Miliy druq
img Qamzayeva (2013-08-07 13:19:18)
а автор кто?случайно не-Ги Де Мопассан?просто я читала книгу этого автора,под названием Милый друг)
img TN (2013-08-07 13:35:22)
aqa mopasana kniqa))
img Qamzayeva (2013-08-07 13:47:25)
Его лучшая книга- "Жизнь".Советую прочитать,хорошая книга)
img TN (2013-08-07 17:22:15)
da skacala procitayu))))
img Qamzayeva (2013-08-07 17:23:15)
Приятного чтения))
img TN (2013-08-07 17:25:44)
spasibo)
img Madi Om (2013-08-29 13:05:42)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Swall (6 августа 2013 14:47)
Сейчас: оффлайн
Книги это моя вечная любовь, я всегда их читала и буду читать!!сейчас читаю Пола Экмана "Психология лжи"))
img Madi Om (2013-08-29 13:05:53)
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

Naarmiw (6 августа 2013 14:47)
Сейчас: оффлайн
ahern_sesiliya_ne_veryu._ne_nadeyus._lyublyu....vlyubilas` v etu knigu....devockiiii sovetuyu)))
img Madi Om (2013-08-29 13:06:02)
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

shebnemm1 (6 августа 2013 15:00)
Сейчас: оффлайн
сейчас читаю детективные романы про Ниро Вульфа
img Madi Om (2013-08-29 13:06:05)


vinnibalapuxx (6 августа 2013 15:35)
Сейчас: оффлайн
Доверяйте книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед вам мир, при надобности;


на данный момент ничего,но в последний раз читала Сафарли ...
img Madi Om (2013-08-29 13:06:12)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

limonS (6 августа 2013 15:55)
Сейчас: оффлайн
Недавно читала Эльчина Сафарли "Если бы ты знал"
щас читаю Оливера " Прежде, чем я упаду"
img Madi Om (2013-08-29 13:06:20)
 Статус: Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а мое отношение к вам - зависит от вашего поведения. :: Изменён: 15 сентября 2013

Omrum (6 августа 2013 17:46)
Сейчас: оффлайн
книгу в руках давно не держала, читала последний раз *от греха до истины* не дочитала, но надежда есть)
img Madi Om (2013-08-29 13:06:29)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

АКИЛА (6 августа 2013 19:44)
Сейчас: оффлайн
Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаете хорошо говорить
smile

В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЧИТАЮ ФРЭНСИС МЕЙЕС "ПОД СОЛНЦЕМ ТОСКАНЫ", ЧАСТЕНЬКО ЧИТАЮ НОВЫЕ КНИГИ ИЗ СЕРИИ "ЭТНОГЕНЕЗ".
img Madi Om (2013-08-29 13:06:37)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015