Интересные психологические факты

Напечатать Категория: Новости » Общество
6 августа 2013 Автор: EUROPA Просмотров: 2744 Комментариев: 15
Интересные психологические факты


Человеком плохо воспринимается сочетание синего и красного цвета

Интересные психологические факты


Не смотря на то, что сочетания таких цветов используются достаточно часто, но наше зрение достаточно тяжело воспринимает такой «дуэт». Эти два цвета вызывают раздражение, а глаза быстро начинают уставать.

Вы обвиняете человека, а не обстоятельства

Интересные психологические факты


Вспомните, если вы ждете человека, а он задерживается, то начинаете винить его и ругать, какой он недобросовестный и безответственный, в то время, как если сами бы попали в такую ситуацию, то списали бы все на внешние обстоятельства (сломался автобус, пробки на дорогах и так далее). Даже осознавая свои неправильные действия, мы все равно продолжаем их допускать.

Свои воспоминания мы переделываем

Интересные психологические факты


Мы думаем, что пройденные события жизни хранятся в нашей памяти, как хранятся фильмы в нашем компьютере, к сожалению, это не так. На самом деле, каждое воспоминание различно. Это связано с тем, что нервные пути активизируются каждый раз иначе. На это могут повлиять события, произошедшие позднее, либо простое желание восполнить пробелы в своей памяти.

Человеку хочется больше выбора, чем он сможет осилить

Интересные психологические факты


Зайдя в любой супермаркет, мы можем наблюдать огромный ассортимент товаров, а все потому, что людям нужен огромный выбор.

В одном из супермаркетов провели эксперимент, где выставили сначала 7 видов джема, а затем 25. Не смотря на то, что чаще люди останавливались у прилавка с большим выбором, но покупки совершали в 6 раз больше с прилавка с наименьшим выбором. Все объясняется тем, что человеческий мозг может справиться только с ограниченным количеством элементов одновременно.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: EUROPA

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (6 августа 2013 05:11)
Сейчас: оффлайн
ДОБРОЕ УТРО МОИ ДОРОГИЕ!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРИЯТНОГО ДНЯ

img Vuaxaxaxaxa (2013-08-06 08:51:38)
Доброе))) и вам хорошего дня)
img LanKa (2013-08-06 10:59:29)
dobroe utro,milawka i tebe prekrasnogo dnya i nastroeniya ;)
img LoveMiri (2013-08-06 13:16:38)
Доброе утро милая =)) И тебе отличного и удачного дня =))


Vuaxaxaxaxa (6 августа 2013 08:50)
Сейчас: оффлайн
Вы обвиняете человека, а не обстоятельства smile
точно)
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Awka (6 августа 2013 08:58)
Сейчас: оффлайн
Человеку хочется больше выбора, чем он сможет осилить


КОТ[БЕГЕМОТ] (6 августа 2013 10:14)
Сейчас: оффлайн
Человеком плохо воспринимается сочетание синего и красного цвета.
Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И это не во мне дело!!!!!!!!!!!!! recourse


Jozefina98 (6 августа 2013 10:40)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



LanKa (6 августа 2013 10:59)
Сейчас: оффлайн
Свои воспоминания мы переделываем smile eto tocno thankyou
img opop (2013-08-06 11:31:17)
ЖЖувачка
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
ДоБрЯк (6 августа 2013 13:13)
Сейчас: оффлайн
Daa..vseqda vinim celoveka...
Interesnaya novost))Spasiibo bolwoyee))) smile
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Lilac777 (6 августа 2013 13:21)
Сейчас: оффлайн
Человеку хочется больше выбора, чем он сможет осилить- особенно женщинам)))) зайдешь в 50 магазинов и думаешь, пойду зайду еще в парочку, вдруг там что-то получше есть))) Спасибо за новость!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Эмили96 (6 августа 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
Свои воспоминания мы переделываем.
Вот с этим согласна)
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
vinnibalapuxx (6 августа 2013 15:02)
Сейчас: оффлайн
На самом деле, каждое воспоминание различно. Это связано с тем, что нервные пути активизируются каждый раз иначе.интересно...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Мишка оО (6 августа 2013 16:32)
Сейчас: оффлайн
Свои воспоминания мы переделываем wassat thankyou


АКИЛА (6 августа 2013 20:19)
Сейчас: оффлайн
КРАСНЫЙ С СИНИМ ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЮТ bs
СПАСИБО МОЯ ХОРОШАЯ aw
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

LizaQulina (6 августа 2013 22:12)
Сейчас: оффлайн
Спасибо, за новость! Было интересно! smile
 Статус: Жизнь-это сказка, в которой только один главный герой... :: Изменён: 30 января 2015

Leyla Ah. (7 августа 2013 00:21)
Сейчас: оффлайн
Вы обвиняете человека, а не обстоятельства feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Злой Талыш (12 августа 2013 01:56)
Сейчас: оффлайн
Человеком плохо воспринимается сочетание синего и красного цвета. это же не правда..... спасибо автору
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!