Проклятые куклы или куклы смерти...

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 августа 2013 Автор: Animus Просмотров: 10073 Комментариев: 33
Легенда о кукле по имени Роберт

Когда речь заходит о проклятых куклах – Роберт у всех на слуху. На основе этой легенды был создан персонаж «Чаки» из «Детской игры».

Проклятые куклы или куклы смерти...


Кукла принадлежала художнику и писателю из Ки-Уэста по имени Роберт Юджин Отто. Всё началось с того, что в 1906 году горничная подарила маленькому Роберту куклу, но вскоре после своего увольнения наложила на неё проклятие.

Через некоторое время в доме начали происходить странные вещи. Прислуга утверждала, что игрушка вдруг стала разговаривать. Кроме этого она могла менять выражение лица и самостоятельно передвигаться по дому.
Проклятые куклы или куклы смерти...

Соседи рассказывали, как кукла перепрыгивала с подоконника на подоконник, когда в доме никого не было, а сами члены семьи Отто не раз слышали злобное хихиканье. Днём кукла пугала всех, кто был дома, а ночью её внимание было приковано лишь к мальчику. Иногда, крича от ужаса, он просыпался посреди ночи от грохота падающей мебели. Когда родители спрашивали ребёнка, что же всё-таки произошло, ответ был всегда один: «Это сделал Роберт, это он!».

Проклятые куклы или куклы смерти...


Художник умер в 1974 году, а его знаменитая кукла теперь находится на выставке в музее Форт Ист Мартелло. Согласно легенде, проклятие падёт на любого, кто осмелиться сфотографировать куклу, если только она не кивнёт головой, давая своего рода согласие. Посетители, которые забывают об этом, всегда могут попросить прощения, что однажды пришлось сделать операторам канала «Travel», после того как их камера таинственным образом перестала работать.

Они следят за тобой

Много лет назад у одной женщины была подруга по имени Эмили, с которой она проводила много времени, особенно в её доме. Находясь внутри, она испытывала странные ощущения.
Проклятые куклы или куклы смерти...

«Чердак был достроен, и всё же в нём чувствовался «запах смерти», как в заброшенном здании», пишет женщина. «Там всегда было холодно, несмотря на то, что помещения внизу всегда отапливались. Чердак делился на четыре маленькие комнаты, в одной из которых полки были полностью заставлены куклами и это меня жутко пугало».
Проклятые куклы или куклы смерти...

Как-то раз девочки играли, и бабушка позвала их на обед. Собираясь уходить, они положили игрушки обратно, но тут одна из них вдруг упала весьма неестественным образом. Озадаченная девочка подняла её и поставила на место. Но на этом всё не закончилось.

Проклятые куклы или куклы смерти...


«Некоторое время спустя мы играли в лесу недалеко от дома Эмили. И вот я присела, чтобы взять камень», пишет женщина. «Наклонившись, я почувствовала, как что-то тычет меня в кармане. Я засунула туда руку и обнаружила два глаза той самой куклы, что упала с полки. С тех пор я до смерти их боюсь».

Проклятые куклы или куклы смерти...

Куклы всегда были любимыми игрушками девочек.
Но детскими игрушками они стали примерно в XV веке. До этого куклы в основном использовались в магии и имели огромное значение при совершении разных ритуалов, в основном черных, направленных на причинение зла.
В ужастиках, которые пересказывают друг другу жители разных стран, кукол-убийц называют одинаково - проклятыми или чертовыми.
Как известно, проклятых кукол было изготовлено шесть, но доподлинно известна пока история лишь одной.
Проклятые куклы или куклы смерти...

История этой куклы началась в 1922 году в американском городе Кей-Вест, штат Флорида. Сделал куклу мастер Чарльз Уинкокс, член оккультного ордена "Золотая заря". Орден был основан в начале XX века Алистером Кроули, входили в секту такие известные люди, как Брэм Стокер, Говард Лавкрафт, Рон Хаггард.
Чарльз Уинкокс, кукольных дел мастер, был известен тем, что куклы, сделанные его руками, отпугивали дух смерти, что больной ребенок, подержав такую игрушку, мог прожить еще немного.
Проклятые куклы или куклы смерти...

Но, говорят, мастер делал своих кукол по образам мертвых детей из приюта святой Августины и куклы эти были очень похожи на людей.
Одну из них, куклу по имени Байло-бэби подозревают в трех убийствах и в многочисленных несчастных случаях.
Чарльз Уинкокс изготовил ее по заказу родителей маленькой Рози МакКин. Девочка страдала малокровием, часто болела и врачи были не в силах ей помочь.
Тогда за дело взялся мастер-кукольник. Он создал для девочки куклу, которая могла помочь больной, но, получив подарок, Рози прожила всего несколько дней.
Однажды утром ее нашли мертвой.
Проклятые куклы или куклы смерти...

Уже застывшие ручки ребенка прижимали куклу к груди с такой силой, что их не смогли разжать. Девочку положили в гроб вместе с игрушкой. Через некоторое время родители Рози обвинили мастера в отравлении дочери, утверждая, что яд таился в игрушке.
Полиция вскрыла могилу, собираясь провести экспертизу… Но куклы в гробу уже не было.
Навсегда исчез и мастер: возможно, он скрылся от полиции, а, возможно, кукла добралась до него раньше.
Кукла Байло-бэби обнаружилась ровно через 12 лет.
Мэри, мать умершей девочки Рози, увидела ее в лавке старьевщика.
История проклятых кукол
Потрясенная женщина купила, принесла домой и положила на кроватку дочери, которая так и стояла на своем месте в детской.
Через несколько дней еще достаточно молодой и вполне здоровый мужчина - отец Рози - умер. Мать Рози, Мэри, сошла с ума и выбросилась из окна вместе с куклой.
Шло время, история проклятой куклы продолжалась.
Проклятые куклы или куклы смерти...

Несколько лет Байло-бэби находилась в музее американского городка Ки-Уэст (штат Флорида), работники которого числились в хронических неудачниках: то они попадали под машины, то получали удары током...
В один прекрасный день кукла снова исчезла и появилась лишь спустя несколько лет – на аукционе. Американский журнал «Энтони Прайс», специализирующийся на аномальной тематике, купил проклятую куклу у группы сатанистов в Нью-Йорке и подарил некоему музею ужасов, колдовства и суеверий. Хозяин музея рассказывает, что не успел даже выставить Байло-бэби в основную экспозицию. Случилось короткое замыкание, и музей сгорел.
Но проклятая кукла уцелела!
Проклятые куклы или куклы смерти...

В 2005 году она была замечена в Москве. Ее привозили погостить в московский Ротари-клуб на Хэллоуин. Пробыла она в Москве 3 дня, и вся верхушка Ротари-клуба за это время успела насладиться одним из главных оккультных мифов нашего столетия.
Говорят, что из Москвы фарфоровая «мисс ужас» пока не вернулась.

Помните одно: проклятые куклы путешествуют по свету. Будьте осторожны!
Вдруг одна из них захочет заглянуть к вам?

Recommend us

Рейтинг '+' (23)


Ключевые теги: Voyageur, Simuzer

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Exotic Star (3 августа 2013 09:01)
Сейчас: оффлайн
nikogda ne lyubila takix kukol feel
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Nicole1001 (3 августа 2013 09:15)
Сейчас: оффлайн
жутко боюсь кукол, надеюсь в Азербайджан она не приедет, тебе тут не рады angry но с другой строны это немного смешно, например как она путешествует? на самолете? laughing
img Animus (2013-08-03 09:45:01)
Перепродается и переходит из рук в руки)))
img opop (2013-08-03 17:05:13)
да ето история про кукол только для маленьких, ненужно верить эту чушь, воягеур но спасибо за статью интересно было читать, да откуда ты находишь такие мистические новости =)
img Animus (2013-08-03 19:47:19)
Axtaran her zaman tapar qaqaw)
img opop (2013-08-03 20:17:47)
onu duz deyirsen, amma men fikir vermiwemki sen yalniz astronomiya ve mistika aid olan xeberlere ustunluk verirsen, menim fikirimce sen cox duz secim edmisen cunki insanlarin ekseriyyetine elme tam melum olmayan xeberle ustunluk verib oxuyurlar, teesufler osunki senin leqebivi qolosovaniyada qeyd elemeyibler....
img Animus (2013-08-03 20:43:13)
Men iwtirak etmemiwem ona gorede qeyd edilmemiwem. Sende iwtirak etmemisen yariwmada ona gorede senin adin orda yoxdu. Senin bezi komentlerini oxuyuram, incime amma insan ilk novbede ozu ozune hormet elemelidirki sonra bawqalarida ona hormet etsinler. Demeyim odurki biraz yumwaq ol ve her sozu problem eleme. Menden sene bir boyuk qardaw kimi meslehet.
img opop (2013-08-03 21:05:11)
yeygin sen menim bezi kommentlerimi yalniw bawa duwduyuve gore bele fikire gelmisen, men ozume hormet elediyime gore bezi "insanlarin" mene qarwi iwtetdiyi sozderi qebul ede bilmemiwem... seni medeni bir insan kimi tanidiqima gore senin meslehetderive hormetle yanawiram...
img Animus (2013-08-03 21:20:19)
Cox sagol qaqaw. Dediyim kimi, biraz yumwaq ol uwaqlarla. Her ne "insan" olsalarda her halda qarwindakilar qizdi, xanimdi... Bizimde bacilarimiz var burda, bunu unutma qaqaw. Anlayiwli olacagina ve meni dogru bawa duweceyine umud edirem... Cox sagol
img opop (2013-08-03 21:29:18)
burda bezi "insanlar" varki onlar oz cinsine uyqun olmayan sozderi mene qarwi iwtedibler, nese yenede cox inceliylere duwmek istemirem, Emin qarqaw, men seni open.az-dan qabaq tanidiqima gore senin sozderivi bawa duwub hormetle yanawiram.
img Animus (2013-08-03 21:33:02)
Lap yaxwi. Demeli bir birimizi bawa duwduk ve artiq soze ehtiyac yoxdur.
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Doc. Zlo (3 августа 2013 09:50)
Сейчас: оффлайн
Не очень я люблю подобные куклы bully


vinnibalapuxx (3 августа 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
Вдруг одна из них захочет заглянуть к вам?гялят элийир laughing




мазахистские куклы какие-то
img Exotic Star (2013-08-03 18:13:36)
гялят элийир-ha ha ubila)))))))))
img vinnibalapuxx (2013-08-03 18:16:04)
xxexexe=))^_^
img Exotic Star (2013-08-03 18:17:40)
pust tolko sunetsya,da?))))))))))))))
img vinnibalapuxx (2013-08-03 18:30:00)
kung fu pandadan zaddan ustroyu yey =)))))
img Exotic Star (2013-08-03 18:33:12)
daje tak mojes?))))
img vinnibalapuxx (2013-08-03 18:36:40)
vinni =)panda =)nu qohumux =)))))
img Exotic Star (2013-08-03 18:42:08)
vuahaha)))))))))))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Madi Om (3 августа 2013 13:27)
Сейчас: оффлайн
Всевышний меня защитит от всякой подобной нечисти ИншаАллаhbs
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

Qamzayeva (3 августа 2013 13:35)
Сейчас: оффлайн
ну и ну...если что,я гостей не люблю..а особенно нежданных.. angry
 Статус: В лучшее верится.. :: Изменён: 2 сентября 2014

vse okey (3 августа 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
уффффффффффффф олдум ((((((( как=то посмотрела такой фильм в детстве ...............я уже выросла ,а кукол боюсь ужасно!
когда маленькие играют кричу ,когда куклу вижу(любую)
так что не советую вашим детям разрешать смотреть такую ересь
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Pierre Cardin (3 августа 2013 13:39)
Сейчас: оффлайн
stashnovato
 Статус: Честное слово, когда наши взгляды пересекаются, все мое тело превращается в огромную мурашку. :: Изменён: 3 апреля 2015

muruju (3 августа 2013 13:52)
Сейчас: оффлайн
сжечь их надо


SевА (3 августа 2013 14:20)
Сейчас: оффлайн
какие-то страшные wacko надеюсь до меня она не дойдет
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

naidka (3 августа 2013 14:29)
Сейчас: оффлайн
не нравятся мне куклы вообще...после всех увиденных фильмов ужасов)))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Muslimah77 (3 августа 2013 16:29)
Сейчас: оффлайн
уродливые куклы nothing
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Zyu (3 августа 2013 18:05)
Сейчас: оффлайн
ne krasivieee


Все такие злые. мстят, врут, сплетни пускают.
а сами жалуются, что так делают только твари..
АКИЛА (3 августа 2013 18:14)
Сейчас: оффлайн
НОВОСТЬ В ВАШЕМ СТИЛЕ smile
ИНТЕРЕСНО, МНОГО МИСТИЧЕСКИХ ИСТОРИЙ СВЯЗАНО ИМЕННО С КУКЛАМИ, С ТЕМ, ЧТО ИХ ДЕЛАЛИ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ВОЛОСАМИ И ПРИДАВАЛИ ОБЛИК, СХОЖИЙ С ОБЛИКОМ ХОЗЯИНА....ДА МНОГО ТАМ МИСТИКИ....И ПРАВДУ НИКТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ.... smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Omrum (3 августа 2013 18:28)
Сейчас: оффлайн
я смотрела один ужастик о куклах, реально страшновато
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

КОТ[БЕГЕМОТ] (3 августа 2013 19:06)
Сейчас: оффлайн
Даже нечего сказать. Страшно.


Katyashaa (3 августа 2013 20:08)
Сейчас: оффлайн
Мне нравятся куклы. У меня их много. Обожаю их злобу)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

pattern (3 августа 2013 21:05)
Сейчас: оффлайн
wassat Помните одно: проклятые куклы путешествуют по свету. Будьте осторожны!
Вдруг одна из них захочет заглянуть к вам?
cстрашноо стало даже
img Nicole1001 (2013-08-03 21:20:10)
koqda pridut 4ay zad qetir onnara)))
img pattern (2013-08-03 21:22:59)
хее даха деме ээ)))эвджик эвджик ойнуяпам а потом даки чадуланарам)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Samira (3 августа 2013 21:58)
Сейчас: оффлайн
страшно
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Swagger Jagger (3 августа 2013 22:37)
Сейчас: оффлайн
Одну не написали))
 Статус: Воувоу,лето помедленнее :D :: Изменён: 1 июля 2013

Nymphe (3 августа 2013 23:57)
Сейчас: оффлайн
видала фильм про куклу Чакки,его история тоже интересная. а так кукол не люблю.спасибо,классная новость smile
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Awka (4 августа 2013 00:33)
Сейчас: оффлайн
уреим буланды ее

уреим буланды ее


BozbashBrodyajka (4 августа 2013 13:02)
Сейчас: оффлайн
не заглянет, я сама к ним загляну)))
 Статус: А я побег и бродяжкааааааа :: Изменён: 19 апреля 2014

PobegZlodeevBrodyajka
Vesalya (4 августа 2013 14:00)
Сейчас: оффлайн
Помните одно: проклятые куклы путешествуют по свету. Будьте осторожны!
Вдруг одна из них захочет заглянуть к вам? wink ГЯЛСИН ДВЕРИ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Bohoo (4 августа 2013 15:31)
Сейчас: оффлайн
Kukli o4en krasivie I strannie *____* no posle supernatural ya ix NE o4en lubluu wink
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


BambinaS (4 августа 2013 17:23)
Сейчас: оффлайн
da nu ruki nogi slomayu i fig ona mne cto zdelayet wink
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.
LizaQulina (4 августа 2013 19:12)
Сейчас: оффлайн
Я совершенно не любила таких кукол! И не когда не буду любить после этого! И вообще говорят, что китайские куклы вредны для здоровья детей! Мне нравится! thankyou
 Статус: Жизнь-это сказка, в которой только один главный герой... :: Изменён: 30 января 2015