Тайны супермаркетов

Напечатать Категория: Новости » Общество
29 июля 2013 Автор: Milony Просмотров: 1251 Комментариев: 25
Тайны супермаркетов



1. Тележки очень грязные

Ты когда-нибудь видел бомжа, везущего по улице неприглядную тележку с барахлом? Так вот, она в несколько раз чище, чем та, в которую ты складываешь свою еду на неделю в супермаркете. Чего только нет на этих тележках, даже человеческое дерьмо присутствует — аж в 72% случаев, ты только вдумайся! Как так вышло? Нет, не подумай, никто не путал магазинные тележки с туалетом, люди не настолько тупы. Всё дело в вездесущих детях. Эти маленькие монстры имеют идиотскую привычку совать свои руки куда ни попадя, а потом всё ими хватать. Так было всегда, так будет всегда. Смирись с этим. А теперь представь, что твои сыр, хлеб, чипсы и яблоки лежат на тележке поверх дерьма. Приятно? А ведь дети хватаются за тележки, ездят в этих тележках, превращая их в общественный туалет. Что поделать, тележки, похоже, никогда не моют. Подумай: ты когда-нибудь видел, как их моют работники супермаркетов? Никогда. Видимо, это им просто не положено. Да и это был бы мартышкин труд: за один день они стали бы такими же грязными. С этим, похоже, придется просто смириться. Просто потом вымой руки.


Тайны супермаркетов



2. Они меняют дату изготовления продукта

Сложно сказать, сколько времени нужно продукту, чтобы испортиться. Да, на контейнерах с продуктами есть марка, когда они были изготовлены, у продуктов есть свой срок годности, но маловероятно, что бактерии начинают в них стремительно размножаться, как только бьет полночь последнего дня срока годности. Это понятно, но всё равно наше право — знать, когда были выпущены продукты, и принимать решение на собственный страх и риск. В конце концов, мы же это едим, не кто-то там. Но супермаркеты как-то не думают об этом. Они думают о другом. Если не продать всю еду, потом неустойка будет поделена между всеми работниками магазина, а зарплата, соответственно, уменьшится. В результате если продукт не позеленел по истечению срока годности, на него наклеивают новый штрих-код: якобы он свежий.


Тайны супермаркетов



3. Из несвежей еды делают другую еду

Порча пищи — это проблема не только экофриков, но и супермаркетов. Если ты не купил еду (даже с переклеенным сроком годности) и она позеленела, всё равно ее рано выбрасывать! Из нее же можно что-нибудь приготовить! И даже не один раз. Иногда их готовят и по три, и по четыре раунда. Куры-гриль, салаты, пирожки — остерегайся этого, чувак. Никогда не знаешь, из чего это сделали. А еще любое мороженое можно переделать в шоколадное мороженое, и никто не заметит, что сначала оно испортилось. Бывает, что таким не отравишься, но бывает и другое.


Тайны супермаркетов



4. Ты никогда не знаешь наверняка, что за мясо покупаешь

Недавно в Европе разразился скандал: вместо говядины им завезли конину. Это наводит на мысли: сколько раз нас так обманывали и мы ели незнамо что? Да, нам что-то продают, мы что-то покупаем, но что это на самом деле, никто не ведает. Правда в том, что мясо крайне редко верифицируют: сказано корова — значит, корова. Особенно это касается импортного мяса. А что с рыбой? Практически то же самое. Никогда не знаешь наверняка (если только это не камбала, не красная рыба, или ты не рыбак). И сыр — кто вообще отличает на вид сорта сыра? Ну ладно «Маасдам», но все остальные? Короче, часто нас обманывают, выдавая одно за другое.


Тайны супермаркетов



5. Санинспекция снисходительна

Да, бывали случаи, что рестораны закрывали благодаря усилиям санинспекции. Было дело. А когда в последний раз ты слышал, чтобы по тем же причинам закрыли супермаркет? Они же тоже должны подвергаться жесточайшим проверкам, ведь так? Санинспекторы просто лояльны к супермаркетам до чертиков. Да, в супермаркетах продаются тысячи вещей, к которым прикасаются тысячи незнакомцев, в том числе и дети, у которых руки в дерьме. Но они стараются, бро, и им это спускают с рук.

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Ключевые теги: raznoe

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
naidka (29 июля 2013 05:40)
Сейчас: оффлайн
скандал конского мяса надоел так))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Anashka (29 июля 2013 05:40)
Сейчас: оффлайн
Ну а что делать feel
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Brodyajka (29 июля 2013 06:02)
Сейчас: оффлайн
Из несвежей еды делают другую еду
[center][/center]да,если так начать копаться во всём,то и воздух вреден)


Nicole1001 (29 июля 2013 07:13)
Сейчас: оффлайн
не на детей все нужно валить, а тележки мыть feel
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Артемида (29 июля 2013 08:16)
Сейчас: оффлайн
Всё дело в вездесущих детях. Эти маленькие монстры имеют идиотскую привычку совать свои руки куда ни попадя, а потом всё ими хватать.

видать мужик обиженный на жизнь писал)

Это давно уже все не тайна, все всё знают, только ничего же не изменится feel
img SтRоГо поФигу на фSе (2013-07-29 23:01:43)
детей он точно не любит)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

MOON (29 июля 2013 09:32)
Сейчас: оффлайн
вот если бы помыли тележки, ведь это не так уж и трудно сделать... .... .... . sad


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
ZEYNABKA (29 июля 2013 09:41)
Сейчас: оффлайн
NU CTO TEPER DELAT NE KUSHAT NE XODIT PO MARKETAM? feel
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Vuaxaxaxaxa (29 июля 2013 10:55)
Сейчас: оффлайн
ну так все об этом знают)что делать))
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Эмили96 (29 июля 2013 12:33)
Сейчас: оффлайн
больше никогда в жизни не трону тележку фуу.. а вот про переклеивания срока годности,я я смотрела передачи даже для наглядности показывали как это делают.. что в мире твориться) полезная новость спасибо автору smile
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
Leyla Ah. (29 июля 2013 12:50)
Сейчас: оффлайн
Kak govoril Arkadiy Raykin - ''Duryat nashego brata , duryat ...'' belay
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Muslimah77 (29 июля 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
"Всё дело в вездесущих детях. Эти маленькие монстры имеют идиотскую привычку совать свои руки куда ни попадя, а потом всё ими хватать." сам ты монстр,бедные дети
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

pattern (29 июля 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо за нвость)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Jozefina98 (29 июля 2013 13:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



DR.Almi (29 июля 2013 13:58)
Сейчас: оффлайн
1. Тележки очень грязные-ну а что делать,все таки продукты или в пакетах или в обертках находятся,так что за них не страшно...а руки...ну мы же их моем....что поделать,нужно же как то жить-.-
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Exotic Star (29 июля 2013 15:40)
Сейчас: оффлайн
tak bilo i tak budet vsegda feel
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
TN (29 июля 2013 15:56)
Сейчас: оффлайн
ostaetsa smiritsa s etim))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Lilac777 (29 июля 2013 16:40)
Сейчас: оффлайн
Да никакие это не секреты... и уже давно...просто правда жизни...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Awka (29 июля 2013 19:08)
Сейчас: оффлайн
. Они меняют дату изготовления продукта wassat
img SтRоГо поФигу на фSе (2013-07-29 23:02:55)
прииикинь)))


LanKa (29 июля 2013 20:32)
Сейчас: оффлайн
avtor novosti,cto vi etim xotite skazat,predlagaete ne est voobwe feel
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Кареглазая Бакинка (30 июля 2013 00:41)
Сейчас: оффлайн
мы все это знаем но все равно не перестаем покупать из супермаркетов..другого выхода нету feel
 Статус: Человек сказал:-Увижу-поверю...Бог ответил:-Поверишь-увидешь.. :: Изменён: 8 мая 2013

Gurabaa (30 июля 2013 00:44)
Сейчас: оффлайн
Такое ощущение, что после маркета , никто руки не моет-___-


GangsterBitch (30 июля 2013 12:06)
Сейчас: оффлайн
ewwwiii ))))))))))))))) esas burda ele weyler yoxdu) xotya mne mama qovorit shto waurmu kenguru etinnen eliirler))))))))))))))))))) не знаю правда или нет,но мне нра))мясо есть мясо да,подумаешь,кенгурятина,ну или запечённый в тяндире ишачок wink
 Статус: o dunyada weytan mene werait yaratmasa-varyoxunu s...cem!! Chunku bu dunyada butun dediylerini eliirem :: Изменён: 11 июня 2013

Mia Solomenta (30 июля 2013 13:47)
Сейчас: оффлайн
Тележки очень грязные-ну а что делать,все таки продукты или в пакетах или в обертках находятся,так что за них не страшно...а руки...ну мы же их моем....что поделать,нужно же как то жить-.-

smile etim vse skazano.
 Статус: Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось! :: Изменён: 28 июня 2013

vinnibalapuxx (30 июля 2013 17:16)
Сейчас: оффлайн
yazix ushaxlar =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

REBEL7 (31 июля 2013 22:23)
Сейчас: оффлайн
fuuuuuuu
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.