Грустная история о доверчивой птице

Напечатать Категория: Новости » Общество
29 июля 2013 Автор: Артемида Просмотров: 905 Комментариев: 21
Грустная история о доверчивой птице


Несколько лет назад у одного мексиканского ресторана, на берегу реки в Сан-Антонио (Техас) поселилась удивительная птица. Помесь гуся и утки, которого прозвали Джордж, быстро стал любимцем всего побережья благодаря уникальному оперению и необычайно добродушному, общительному нраву. Его обожали и дети, и взрослые; по выходным люди специально приезжали навестить и покормить это забавное существо – в сущности, Джордж стал своеобразным символом River Walk и большой знаменитостью всего Сан-Антонио. Поэтому, когда с ним случилась беда, это стало событием поистине национального масштаба.

Как-то утром утку нашли убитой. По записям с камер наружного наблюдения удалось установить хронологию событий роковой для бедного Джорджа ночи: два пьяных отморозка схватили птицу, которая, по обыкновению, радостно встретила людей, стали пинать и топтать, а затем сбросили обратно в реку.

Грустная история о доверчивой птице

Было заведено уголовное дело, но установить личности убийц пока не удалось.

Самым поразительным в этой истории оказалась реакция людей. На месте гибели утки был устроен импровизированный памятник, куда знавшие Джорджа приносили цветы и где зажигали свечи. В Facebook появилась страничка, посвящённая расследованию этого преступления. Добровольцы собрали деньги – награду за информацию об убийцах всеобщего любимца. Сначала это были пять тысяч долларов, а на днях она возросла до десяти тысяч.

Грустная история о доверчивой птице

“Это Джордж. Он был наполовину гусь, наполовину утка, и жил на River Walk несколько лет. Во вторник ночью на этом месте двое пьяных мужчин подкрались к Джорджу, стали душить и бить его, пока он не умер. Потом они ходили с мёртвым телом, пока не выбросили его в реку. Этот памятник поставлен в память о забавной утке, которую мы все любили”.

Сейчас расследование продолжается. И полиция, и жители River Walk полны решимости довести дело до конца, найти и наказать виновных.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
naidka (29 июля 2013 05:20)
Сейчас: оффлайн
бедная уточка((
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Anashka (29 июля 2013 05:31)
Сейчас: оффлайн
Птичку жалко recourse
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Brodyajka (29 июля 2013 06:11)
Сейчас: оффлайн
идиоты ,обкуреши блин!


Эмили96 (29 июля 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
ааа какие сволочи!! вас бы самих так же уроды!! бедная птичка crying
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
SевА (29 июля 2013 12:56)
Сейчас: оффлайн
надеюсь их найдут bully
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Metallica666 (29 июля 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
сволочи нашли бы их и также...
Уточку жалко...
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Jozefina98 (29 июля 2013 14:08)
Сейчас: оффлайн
ALLAH REHMET ELESIN.
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



s (29 июля 2013 14:35)
Сейчас: оффлайн
дааа,живодеры,бедная птичка((( cm crying
 Статус: в моей жизни есть мужчина, который меня любит, заботится обо мне и выполняет капризы. спасибо, что ты есть, пап. :: Изменён: 5 июля 2013

pattern (29 июля 2013 15:31)
Сейчас: оффлайн
жаль...
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Pandaa (29 июля 2013 15:54)
Сейчас: оффлайн
Бедная птичка sad
 Статус: мой самый главный минус, если ты позовёшь меня, то я, скорее всего приду. :: Изменён: 19 января 2014

Lilac777 (29 июля 2013 16:40)
Сейчас: оффлайн
Самым поразительным в этой истории оказалась реакция людей. --- да действительно поразительно! Когда девушке акула ногу откусила, многие писали, так и надо, пусть не лезет... А тут утка... и такая реакция... я в шоке... Да если бы там какого-нибудь подростка убили, или покалечили, никто бы ему на лечение денег не собирал! Куда катится мир!!!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Samira (29 июля 2013 17:37)
Сейчас: оффлайн
БЕДНАЯ ПТИЧКА crying
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Linar102 (29 июля 2013 17:42)
Сейчас: оффлайн
Аааа бедная птица... Как мне жалко crying
 Статус: Пришел в ислам? Не смотри на то скольких друзей ты лишился и сколько родственников от тебя отвернулось, посмотри на то КАКИХ друзей ты приобрел. :: Изменён: 10 ноября 2012

Awka (29 июля 2013 19:14)
Сейчас: оффлайн
уточку жалко((


LanKa (29 июля 2013 20:36)
Сейчас: оффлайн
bednenkaya sad ruki im pootrubat nado i v odno mesto zasunut,urodi jizni ranting2
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Muslimah77 (29 июля 2013 22:09)
Сейчас: оффлайн
реально уточку жалко(
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

Злой Талыш (29 июля 2013 22:13)
Сейчас: оффлайн
жалко реально...
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
АКИЛА (29 июля 2013 23:32)
Сейчас: оффлайн
ВОТ БЫ ДВУМ ЭТИМ НЕДОЛЮДЯМ СРОК ЕЩЕ ДАЛИ ЛЕТ 6 МИНИМУМ ranting2 ИМБЕЦИЛЫ!
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Lokomotiv (29 июля 2013 23:46)
Сейчас: оффлайн
вот твари angry ranting2