В Азербайджане запретили продажу кепок «FBI»

Напечатать Категория: Новости » Общество
29 июля 2013 Автор: LezgiAzeri Просмотров: 4100 Комментариев: 43
В Азербайджане запретили продажу кепок «FBI»



«На первый взгляд это кажется несерьезной ситуацией…»

В Баку везде можно встретить продажу летней одежды и кепок с надписями «Yetim», «Ağəli», «Kasıb», «Avara», «Avtoş», а также с надписями имен национальных меньшинств, проживающих в стране и даже кепки с надписями Федерального Бюро Расследований США (FBI).

В торговом центре «Сядяряк» запретили продажу одежды, прививающей национальную дискриминацию и землячество.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на AzNews.az, об этом сообщил руководитель Центра прессы Сядяряк Эльтян Идрисоглу.

По его словам во всех пунктах продажи запретили продавать одежду такого типа и дали соответствующие указания:

«На первый взгляд это кажется несерьезной ситуацией, но на самом деле является попыткой привить чувства национальной дискриминации и землячества. Так, некоторая привозимая в страну и выставляемая на продажу одежда ведет в обществе пропаганду национальной дискриминации и прививает молодежи отрицательные понятия землячества».

В Азербайджане запретили продажу кепок «FBI»

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Ключевые теги: fbi

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
lychee1825 (29 июля 2013 05:09)
Сейчас: оффлайн
давно бы!


naidka (29 июля 2013 05:14)
Сейчас: оффлайн
кто такое оденет вообще feel
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Anashka (29 июля 2013 05:21)
Сейчас: оффлайн
И правильно!! bully
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Reksel (29 июля 2013 06:08)
Сейчас: оффлайн
наконец то это случилось!!!
img LezgiAzeri (2013-07-29 19:21:55)
)))))))
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Brodyajka (29 июля 2013 06:18)
Сейчас: оффлайн
у мня на районе каждый второй таджик,киргиз с такой кепкой wink
img Vuaxaxaxaxa (2013-07-29 10:51:36)
аахххахаххахахх))убила
img Brodyajka (2013-07-29 14:48:36)
я ж честная))
img LezgiAzeri (2013-07-29 19:22:25)
ахахахах


Nicole1001 (29 июля 2013 07:37)
Сейчас: оффлайн
Ураа, наконец то feel
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Katyashaa (29 июля 2013 08:27)
Сейчас: оффлайн
правильно сделали)
img LezgiAzeri (2013-07-29 19:22:36)
да)))))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Артемида (29 июля 2013 08:45)
Сейчас: оффлайн
вообще не понимаю прикола в кепках с какими то надписями..тем более когда все такие ФБРовцы ходят))

«Yetim», «Ali», «Kasb», «Avara», «Avto»

а это как переводится?
img MOON (2013-07-29 09:37:30)
СИРОТА, ВТОРОЕ СЛОВО ПРОСТО ИМЯ ВРОДЕ, 3- БЕДНЯГ , 4- БЕЗДЕЛЬНИК, А АВТО , ВРОДЕ И ЕСТЬ АВТО
img Артемида (2013-07-29 09:40:40)
спасибо большое, и что это носят?) ерундовина какая то)
img MOON (2013-07-29 09:45:25)
НЕ знаю даже зачем, главное что мы не носим )
img ZEYNABKA (2013-07-29 10:18:35)
ne avto avtosh eto tipo tot kotoriy delayet vsyakiye tryuki s masinoy
img MOON (2013-07-29 16:25:27)
Zeynabka655, тал как здесь было авто написано, я и ответила так , просто что в самой новости написано не посмотрела
img ZEYNABKA (2013-07-29 16:43:33)
eto ya ponyala ya prosto ispravila :)
img MOON (2013-07-29 21:19:04)
)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

MOON (29 июля 2013 09:38)
Сейчас: оффлайн
МНЕ КЕПКИ С НАДПИСЬЮ БАРСЕЛОНА НРАВЯТСЯ


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
ZEYNABKA (29 июля 2013 10:18)
Сейчас: оффлайн
В Баку везде можно встретить продажу летней одежды и кепок с надписями «Yetim», «Ali», «Kasb», «Avara», «Avto»,
NE VIDELA TAKIYE ODEJDI
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Anarim (29 июля 2013 10:33)
Сейчас: оффлайн
bele baxanda kime ne.
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Vuaxaxaxaxa (29 июля 2013 10:52)
Сейчас: оффлайн
вуааххаха ну наконец-то))) wink
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
far1d (29 июля 2013 11:32)
Сейчас: оффлайн
и как теперь отличить чушек нашего города? :)
img Milony (2013-07-29 13:04:15)
naydetsa cem pover))
img Musulmanka313 (2013-07-29 14:26:03)
чушкек?у нас не чушки а люди!
img Gurabaa (2013-07-30 00:54:39)
IslamIsMyLlife целую в лоб) Правильно сказала)
img Musulmanka313 (2013-07-30 13:32:25)
спасибо радость))и я тя целууую))простоо наш народ так если будет так говорить, то что другие о нас скажут
img Gurabaa (2013-07-30 19:46:43)
Ты права, милая))
img Musulmanka313 (2013-07-30 22:02:25)
спасибо джани))


Эмили96 (29 июля 2013 12:12)
Сейчас: оффлайн
ахахах))) наконец-то свершилось чудо)))
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
Sabinkin (29 июля 2013 12:33)
Сейчас: оффлайн
да в России тоже везде можно купить
img LezgiAzeri (2013-07-29 19:24:00)
в России тоже?
img Sabinkin (2013-07-30 13:27:55)
конечно везде
img Sabinkin (2013-07-30 13:27:57)
конечно везде
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
vse okey (29 июля 2013 12:47)
Сейчас: оффлайн
правильно! а то запущенное состояние с этими "фбровцами " ....
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

Exotic Star (29 июля 2013 12:48)
Сейчас: оффлайн
nu nakonec-to,davno pora. bredyatina vase
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Milony (29 июля 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
wukur ay Allah!
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

SевА (29 июля 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
произошло чудо wink
img LezgiAzeri (2013-07-29 19:24:01)
da)))))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Leyla30 (29 июля 2013 13:05)
Сейчас: оффлайн
ураааа wink


Metallica666 (29 июля 2013 13:30)
Сейчас: оффлайн
уфффф как меня бесят кепки фбр:\
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

Jozefina98 (29 июля 2013 14:19)
Сейчас: оффлайн
у братика есть но FBI закрашенный wink
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Musulmanka313 (29 июля 2013 14:27)
Сейчас: оффлайн
у меня есть FBI но он меня бесит уже-__________-
img LezgiAzeri (2013-07-29 19:24:08)
axaxaxx
img Gurabaa (2013-07-30 00:55:18)
шта? ОТКУДА???
img Musulmanka313 (2013-07-30 13:33:24)
хахах купила))просто раньше я сходила с ума по этой кепке, а щяс бесит
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

DR.Almi (29 июля 2013 14:31)
Сейчас: оффлайн
кто вообще придумал эти идиотские кепки,точнее эти идиотские надписи huh
«Yetim» bully какой то дебил еще это и покупает-_-
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Наил..GraZ... (29 июля 2013 15:23)
Сейчас: оффлайн
Правильно сделали,давно пора запретить эту чушь
img LezgiAzeri (2013-07-29 19:24:44)
soqlasna)))))
img Наил..GraZ... (2013-07-29 21:25:48)
))))))


Pandaa (29 июля 2013 15:59)
Сейчас: оффлайн
наконец-то bully
 Статус: мой самый главный минус, если ты позовёшь меня, то я, скорее всего приду. :: Изменён: 19 января 2014

Naarmiw (29 июля 2013 16:05)
Сейчас: оффлайн
kakiye gluposti....
 Статус: Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут.)) :: Изменён: 31 января 2013

TN (29 июля 2013 16:28)
Сейчас: оффлайн
axaxxaxax axirki))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Lilac777 (29 июля 2013 17:18)
Сейчас: оффлайн
Ну и правильно... Сейчас запретили, годика через 3 перестанут продавать и все избавимся от этих надписей... а там и новые придумают!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Pepela (29 июля 2013 18:34)
Сейчас: оффлайн
u nas takogo i ne bilo , vrode , xotya .... feel