Один из дней в Дубае

Напечатать Категория: Новости » Общество
25 июля 2013 Автор: Артемида Просмотров: 1703 Комментариев: 12
Один из дней в Дубае


В крупнейшем городе ОАЭ вынесли приговор 25-летней гражданке Норвегии Марте Деборе Далэльв, которая, как пишут западные СМИ, является жертвой изнасилования. Суд Дубая признал ее виновной в прелюбодеянии, приговорив к 16 месяцам тюрьмы. Предполагаемый насильник норвежки получил меньший срок - тринадцать месяцев тюрьмы, сообщает Views and News from Norway.

Женщина заявила в полицию об изнасиловании, но в результате обвинение повернули против нее самой, признав ее виновной во внебрачной связи.

Поводом для обвинения стало заявление самой осужденной, которая пожаловалась в полицию на свое изнасилование. Женщина приехала в Дубай в командировку. Ее изнасиловали, после чего она обратилась в полицию. В полиции посчитали, что норвежка вступила в сексуальные отношения добровольно, а потому является преступницей по законам ислама. У нее отобрали документы, несколько дней после ареста (он произошел в марте) иностранка даже не могла воспользоваться телефоном, пишет «ЛигаБизнесИнформ».

Впоследствии родственники обвиняемой через норвежское консульство добились изменения меры пресечения на домашний арест.

До вынесения судебного приговора девушка находилась под опекой норвежской Церкви моряков. В суде ей инкриминировали не только добрачный секс, но и употребление алкоголя и лжесвидетельство. Возможно, женщине придется провести в тюрьме ОАЭ весь срок заключения - у этого арабского королевства нет с Норвегией договора об обмене преступниками. В настоящий момент в арабском суде на рассмотрении находится апелляция осужденной.

Полиция ОАЭ после заявления Далелв заключила ее под стражу. Ей инкриминировали незаконное распитие алкоголя, внебрачную интимную связь и лжесвидетельствование. В ситуацию вмешались норвежские дипломаты, и только благодаря им девушка была отпущена до суда. на прошлой неделе ей был вынесен приговор, согласно которому Далелв предстояло почти полтора года провести в дубайской тюрьме.

В понедельник суд вынес оправдательный приговор норвежке и разрешил ей покинуть страну, если она пожелает. Как отметили представители норвежского МИДа, дело разрешилось подобным образом только благодаря «очень конструктивному» диалогу между диппредставительствами двух стран и внимаю к делу со стороны международного сообщества.




«ForUm»

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (25 июля 2013 04:27)
Сейчас: оффлайн
Ужас,хорошо что отпустили. sad
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
vinnibalapuxx (25 июля 2013 04:57)
Сейчас: оффлайн
Суд Дубая признал ее виновной в прелюбодеянии, приговорив к 16 месяцам тюрьмы. wassat ...ужЕс ...хоть отпустили
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Little Deer (25 июля 2013 07:36)
Сейчас: оффлайн
Я всегда знала,что эти арабы придурки,ненавижу их,а ее хорошо что отпустили)
img PobegZlodeev (2013-07-25 08:00:40)
при чем ту арабы или китайцы,сама судебная система дебильная
img Little Deer (2013-07-25 08:02:37)
Ну это же арабы
img PobegZlodeev (2013-07-25 08:04:12)
а чё в России не так что ли?приди в ментуру бухая и заяви что тебя изнасиловали,скажут сама виновата,сама где то пошлялась,вдобавок еще посмеются,еще раз изнасилуют и отпустят
img Little Deer (2013-07-25 08:07:41)
Но не сказали бы,что она его соблазнила и какую-то чушь про внебрачный секс
img PobegZlodeev (2013-07-25 08:08:40)
да ну...чего только не придумают,лишь бы не работать
img Артемида (2013-07-25 08:09:52)
Извиняюсь что влезаю, но RazvodSuprugov1...ты проверял это? у тебя есть знакомые которые пришли после этого и их послали?
img PobegZlodeev (2013-07-25 08:11:31)
да сколько угодно,у меня дядька в ментовке работает
img Артемида (2013-07-25 08:15:13)
у меня тоже есть родственник работающий там, вот специально узнаю)а то все любят говорить - менты все плохие)... и на счет дяди как то странно, сколько угодно, но стоим и молчим?)
img PobegZlodeev (2013-07-25 08:18:25)
так не везде так,и не все менты такие..просто зная наш пьющий контингент,они уже не удивляются,а делать анализы...нафик надо)
img Samira (2013-07-25 12:20:48)
ВСЕ МЕНТЫ НЕ ОДИНАКОВЫЕ ЖЕ
img PobegZlodeev (2013-07-25 12:50:09)
хороший мент-мертвый мент)
img Hippocampus (2013-07-25 13:36:21)
Детский сад. Стереотипы признак недалекого ума.) если судить так как вы, то в России одни алкаши и по улице кругом медведи с балалайками). Думаю, девушка напилась, провела арабскую ночь с шейхом)), а после пьянки он ее бросил.) Она решила наказать ухажора. Товарищи полисмены обнаружили ее пьяной, без следов изнасилования и не поверили ей.
img Hippocampus (2013-07-25 13:36:24)
Детский сад. Стереотипы признак недалекого ума.) если судить так как вы, то в России одни алкаши и по улице кругом медведи с балалайками). Думаю, девушка напилась, провела арабскую ночь с шейхом)), а после пьянки он ее бросил.) Она решила наказать ухажора. Товарищи полисмены обнаружили ее пьяной, без следов изнасилования и не поверили ей.
img Артемида (2013-07-25 13:50:39)
"Думаю, девушка напилась, провела арабскую ночь с шейхом)), а после пьянки он ее бросил.) Она решила наказать ухажора." ))))))подняли настроение)))
img Hippocampus (2013-07-25 16:13:31)
Логично, ведь так?)
img Артемида (2013-07-25 16:17:44)
нет, не так) логика железная конечно если так рассуждать - напилась, переспала,а потом он козел такой с утра кофе ей не принес в постель, или даже не женился)...надо отомстить)))... Почему к примеру не - мужики напились, своих не трогаем, других можно.."потрогали", а потом скажем - кто такая?она сама прыгнула, нам же поверят)
img Little Deer (2013-07-25 16:56:40)
Вам заняться нечем?)Так защищаете стороны,как будто ваши близкие)
img Hippocampus (2013-07-25 16:57:43)
Мы борцы за справедливость!)
img Hippocampus (2013-07-25 16:59:42)
Появляется вопрос: " как она оказалась наедине с арабом-алкашом?" Не думаю, что он ее прилюдно изнасиловал. Насильнику дали 13 лет, сухим из воды он не вышел, следовательно он на что-то надеялся... Надеялся на то, что об этом никто не узнает. Интересуют вопросы: "Были ли на ней следы насилия?" "И была ли она в состоянии алкогольного опьянения?" Так как ей самой выписали срок), значит ,скорее всего, улики не в ее пользу.
img Little Deer (2013-07-25 17:01:25)
Мы никогда не узнаем что произошло на самом деле)
img Артемида (2013-07-25 17:45:58)
никто никого не защищает)лично меня сильно раздражает что если в подобной стране что-то случится с женщиной, то сразу делают её виноватой..типо - а, с Европы, да там все такие!)
img Hippocampus (2013-07-25 17:48:17)
С чего вы взяли, что именно так? Мой вариант нельзя не учитывать.
img Maiko-Mako (2013-07-25 17:52:32)
Hippocampus - начнем с того ,что насильнику дали 13 месяцев не лет! Во вторых,в Дубае и похуже вещи бывают,я не удивлюсь если девушку на самом деле изнасиловали,и в добавок осудили.... Мой друг там прожил 10лет,и рассказал исстопию,как мужик,в мечети мальчика изнасиловал и ему не дали срок,угадайте почему??? Потому,что в полиции мужчина заявил,что в него вселился Шайтан... не маразм ??? так что ,нечему тут удивлятса...
img Артемида (2013-07-25 17:53:30)
я слова не написала что - именно так))
img Hippocampus (2013-07-25 18:07:50)
Спорить не буду, у меня нет друга, проживающего в Дубае. Изнасилование мальчика, да еще и в мечети - громкое дело. Прошу мне дать ссылки, если есть возможность. Если серьезно подходить к этому вопросу, то в Исламе прелюбодеяние/насилование карается смертной казнью вне зависимости от "вселения кого-либо". Честно говоря, я удивлен мерой наказания. Насчет девушки, я не упускаю возможности насилия со стороны араба, но подгребать всех под одного, двух, трех ... - недопустимо.
img Maiko-Mako (2013-07-25 18:17:37)
Я не думаю чтоб были ссвлки,такие вещи не расспростронят...Но с удовольствием пришлю если разузнаю... Я согластна на счет наказания и как по Исламу караются подобного рода злодеяния...но к сожалению,есть много несправедливости,даже в самых религиозных странах...
img TN (2013-07-25 18:37:03)
menti vse sobaki)))polis suya girende ne olur su iti)))
img PobegZlodeev (2013-07-25 18:37:50)
ай маладэс ТН))
img TN (2013-07-25 18:39:55)
oy dayoxam)))
img Little Deer (2013-07-25 20:20:55)
Артемида,согласна с твоими словами))


PobegZlodeev (25 июля 2013 07:59)
Сейчас: оффлайн
действительно,а как доказать было изнасилование или нет...вопрос спорный
img Артемида (2013-07-25 08:08:08)
как обычно доказывают факт изнасилования... проводят мед. экспертизу или как там это называется)..такими делами не шутят, это не поцелуй в щечку
img PobegZlodeev (2013-07-25 08:10:26)
это в развитых европейских странах,а в штатах к этому вообще серьезно относятся,беседа с психологом,дорогостоящие ДНК анализы и т.д.и только после этого делают заключение,был ли факт изнасилования или жертва брешет
img Артемида (2013-07-25 08:17:27)
ну то что в типичных арабских странах с этим не заморачиваются это точно.."сама виноватая" там всегда скажут
img PobegZlodeev (2013-07-25 08:20:07)
да много где говорят,даже бабушки на лавочке)
img Артемида (2013-07-25 08:21:21)
бабушки на лавочки семки грызут)
img PobegZlodeev (2013-07-25 08:22:03)
это самые лучшие эксперты,и последние новости)


naidka (25 июля 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
В полиции посчитали, что норвежка вступила в сексуальные отношения добровольно, а потому является преступницей по законам ислама.


слов нет...даже если вступила вам какое дело? она же гражанка другой страны huh
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Awka (25 июля 2013 14:32)
Сейчас: оффлайн
кошмар


LanKa (25 июля 2013 15:03)
Сейчас: оффлайн
oxrenet,eye iznasilovali,ewe i v turyagu upryatat xoteli,debili eti arabi,blin,golodnie izvrawenci,za svoimi devuwkami bi sledili,kamenniy vek pryam doubledown huh
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Hippocampus (25 июля 2013 17:05)
Сейчас: оффлайн
Комментарии некоторых лиц рассмешили.)) Откуда столько ненависти к бедным арабам?)


Jozefina98 (25 июля 2013 17:46)
Сейчас: оффлайн
спс за новость
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



TN (25 июля 2013 18:38)
Сейчас: оффлайн
tixiy ujas)
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Злой Талыш (27 июля 2013 00:54)
Сейчас: оффлайн
Hem ziyaret hem ticaret она хотела наверное)))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
AnGeLove (29 июля 2013 16:26)
Сейчас: оффлайн
Спасибо


Я вернулась только для тебя Афин)