Парейдолия

Напечатать Категория: Новости » Общество
25 июля 2013 Автор: Lilac777 Просмотров: 1571 Комментариев: 18
Парейдолия
Людям издавна мерещились лица на разных поверхностях. Почти каждый из нас, например, видел на Луне глаза, нос, рот. Но мало кто слышал о Парейдолии.

Вот как объясняет этот термин Википедия:

Парейдоли́я (парейдолическая иллюзия) (греч. para — рядом, около, отклонение от чего-либо, eidolon — изображение) — разновидность зрительных иллюзий (так называемые «сенсорные иллюзии дополнения»); заключается в формировании иллюзорных образов, в качестве основы которых выступают детали реального объекта. Таким образом, смутный и невразумительный зрительный образ воспринимается как что-либо отчетливое и определенное — например, фигуры людей и животных в облаках, изображение лица человека на поверхности Марса.

Парейдолии часто возникают в инициальных стадиях острых психозов. Если парейдолии теряют характер объективности, реальности для пациента и это сопровождается появлением чувства их сделанности, иллюзорности, бредовым толкованием, то они называются псевдопарейдолиями.

Итак, полюбуемся яркими примерами прояевления парейдолии:
Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

Парейдолия

P.S. Осторожно! За нами все время наблюдают!)))
Парейдолия

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: НАБЛЮДАТЕЛИ

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (25 июля 2013 04:56)
Сейчас: оффлайн
Часто на такое натыкаюсь wink
img al-capone (2013-07-25 08:00:33)
menshe kurit nado)))))))))))
img Lilac777 (2013-07-25 08:28:02)
У меня снова вопрос... После того раза, когда я никак не могла добавить новость, но в конце-концов у меня это получилось, я 2 раза добавляла по 3 новости, но опубликовывали только одну... захожу посмотреть новости на модерации а там ничего нет...почему?((((
img ZEYNABKA (2013-07-25 10:04:45)
UDALYAYUTSA ETI NOVOSTI POETOMU
img Anashka (2013-07-25 21:27:02)
Новости удаляются за повторы...
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
vinnibalapuxx (25 июля 2013 05:03)
Сейчас: оффлайн
Почти каждый из нас, например, видел на Луне глаза, нос, рот.

яяяяяя ...у меня бывает иногда =)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Артемида (25 июля 2013 09:04)
Сейчас: оффлайн

счастливый самолет)))если честно подобное я замечаю вот на таких фотографиях))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Reksel (25 июля 2013 09:55)
Сейчас: оффлайн
смайлики наподают
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Metallica666 (25 июля 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
о дааа за мной щас следит моя сумка...wink
 Статус: So close no matter how far Couldnt be much more from the heart Forever trusting who we are And nothing else matters :: Изменён: 3 октября 2014

Tell me why am I to blame
Aren't we supposed to be the same
That's why I will never tame
This thing that's burning in me

naidka (25 июля 2013 13:17)
Сейчас: оффлайн
а мне еще не попадалось((
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Awka (25 июля 2013 14:33)
Сейчас: оффлайн
у меня часто такое бывает


TN (25 июля 2013 14:34)
Сейчас: оффлайн
casto bivaet))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LanKa (25 июля 2013 14:54)
Сейчас: оффлайн
ya navernoe nevnimatelna,ne prismatrivayus v jizni na takoe feel
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
самая-самая (25 июля 2013 15:14)
Сейчас: оффлайн
Я когда на облака смотрю у меня то ягненок,то стакан,то букашка,то баран. wink
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Jozefina98 (25 июля 2013 17:22)
Сейчас: оффлайн
мне больше всего кофе нравится
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



SевА (25 июля 2013 17:58)
Сейчас: оффлайн
теперь буду знать как это называется wink thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Gurabaa (25 июля 2013 18:53)
Сейчас: оффлайн
Думала я одын такой))


MissKatastroFFa (25 июля 2013 19:33)
Сейчас: оффлайн
У меня такого не бывало feel но у моей мамы часто такое быаает)
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
muruju (25 июля 2013 22:28)
Сейчас: оффлайн
мило))


Chelovyonish (26 июля 2013 00:14)
Сейчас: оффлайн
11 фотка - Карл Лагерфельд wink


Злой Талыш (27 июля 2013 00:49)
Сейчас: оффлайн
прикольно)) спасибо автору
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
AnGeLove (29 июля 2013 16:25)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile


Я вернулась только для тебя Афин)