А дошли ли они до полюса хоть раз?

Напечатать Категория: Новости » Общество
24 июля 2013 Автор: AZAZEL Просмотров: 1275 Комментариев: 17
Это не шутка, а реальный факт. Вот немного информации из документов британского исследователя Эрнеста Шеклтона и его команды, когда они отправились в экспедицию Нимрод в 1907-1909 годах. Для лечения белой лихорадки - когда снег сливается с горизонтом и не знаешь, куда идти, - использовался кокаин. Они втирали его в глаза. Также у них был и опиум, который смешивали с мелом и ели для лечения диареи. Кроме того, для предотвращения желудочных колик члены экспедиции ели коноплю вместе с острым стручковым перцем. А для борьбы с холодом использовали виски.
А дошли ли они до полюса хоть раз?

В качестве антибиотиков и стимуляторов применяли смесь из кофеина и кокаина. Одна порция давала энергии на час. Из привычных нам лекарств у них в списке были только аспирин и морфин. Последний, кстати, обладает сильнейшими наркотическими свойствами.
А дошли ли они до полюса хоть раз?

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: MM

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
naidka (24 июля 2013 04:42)
Сейчас: оффлайн
классно) главное помогло))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Little Deer (24 июля 2013 08:43)
Сейчас: оффлайн
а потом подумали,да ну нафиг экспедицию,устроим нарковечеринку)


Артемида (24 июля 2013 10:18)
Сейчас: оффлайн
В глаза?неужели после такого лучше и понятнее видно) ну дошли то всяко)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

marazm (24 июля 2013 11:07)
Сейчас: оффлайн
я жру кофеин пачками. мне врач прописал как гипотонику feel


muruju (24 июля 2013 11:08)
Сейчас: оффлайн
и возвращались они уже наркозависимыми....


TheNiyaz (24 июля 2013 11:21)
Сейчас: оффлайн
Интересно, спасибо...


Swall (24 июля 2013 11:58)
Сейчас: оффлайн
в глаза?.....очень интересно,спасибо)
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

REBEL7 (24 июля 2013 12:17)
Сейчас: оффлайн
bilo intersno)spasibo
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Brodyajka (24 июля 2013 13:50)
Сейчас: оффлайн
оу,вот эт круто было

оу,вот эт круто было


Bella Tayler (24 июля 2013 13:57)
Сейчас: оффлайн
oqo))spasibo)))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Awka (24 июля 2013 14:28)
Сейчас: оффлайн
интересно..спасибо


Jozefina98 (24 июля 2013 16:27)
Сейчас: оффлайн
спс за новость
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



vinnibalapuxx (24 июля 2013 16:31)
Сейчас: оффлайн
виски еще и согревает =) laughing
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

LYAMKANUSH (24 июля 2013 17:24)
Сейчас: оффлайн
interesno)) thankyou za novost`)
 Статус: nastoyashaya jenshina mojet sdelat vse na etom svete,no nastoyashiy mujshina nikogda ne dopustit eto.. :: Изменён: 3 июня 2013

TN (24 июля 2013 20:43)
Сейчас: оффлайн
vau vot eto povorot v moey jizni))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Leyla Ah. (25 июля 2013 01:26)
Сейчас: оффлайн
интересно..спасибо
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Злой Талыш (27 июля 2013 01:15)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору. я читал про них)
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!