Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Напечатать Категория: Новости » Общество
20 июля 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 2070 Комментариев: 19
Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Ханчжоу (Hangzhou, China) - это небольшой китайский город с около 5 миллионами жителей. К 12 веку город стал императорской столицей в Южном Китае. Он украшен многочисленными садами и парками. Когда знаменитый венецианский путешественник Марко Поло добрался до него в 13 веке, он был поражен его красотой и описал его, как "райский город, красивейший и благороднейший в мире". Местные жители, благодарные за лестную и высокую оценку их талантов в преобразовании ландшафтов, даже поставили ему памятник, правда 700 лет спустя.

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Драгоценной жемчужиной Ханчжоу, его красой и гордостью является озеро Сиху (или восточное озеро). Согласно легенде, озеро появилось, когда с неба упала огромная жемчужина, когда в битве за неё сошлись с императрицей небес нефритовый дракон с золотым фениксом. Оно очень большое - 9 кв километров.

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Весь берег озера - ботанический сад с живописными уголками: маленькими мостиками, дамбами, полными лотосами заводями, уютными чайными домиками в персиковых рощах и возвышающимися над холмам огромными пагодами.

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

В 21 веке озеро Сихо со всеми окружающими его холмами, пагодами и монастырями, сакурой, китайской магнолией, камелией и чайными плантациями, попало в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Раньше прогулки по озеру были любимым развлечением императоров, а теперь это все доступно простым жителям и туристам.

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

На набережной можно недорого арендовать лодку с кормчим и совершить вояж к островам. Сюда приезжает множество туристов, но мест хватает всем и нет ощущения толпы. Здесь есть сувенирные магазинчики, продается ханчжоурский шелк, проводятся чайные церемонии и выступления фольклорных ансамблей.

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Ханчжоу знаменит своим особым сортом чая Лунцзин - колодец дракона. Этот популярный в Китае сорт выращивают на строго ограниченной территории у озера Сихо, он отличается большим содержанием витамина С и аминокислот. Настоящий сорт этого чая, во избежания подделок, можно купить только здесь. Его собирают вручную только женщины, они срывают с каждой ветки два верхних листика и сушат без добавления ароматизаторов.

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Есть такая китайская поговорка: «На небе есть рай, а на земле – Сучжоу и Ханчжоу». Сучжоу - это тоже такой город на воде . И еще одна пословица: «Если человек хочет быть счастливым, ему нужно родиться в Сучжоу, а жить - в Ханчжоу». И побывав в Ханчжоу и на озере Сихо вы поймете истинный смысл этого выражения.

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай

Сады озера Сихо. Ханчжоу. Китай


Цитата сообщения Kandy_sweet

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Китай. Сады озера Сихо

Поблагодарили 14 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
naidka (20 июля 2013 05:05)
Сейчас: оффлайн
как красиво)) smile
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Anashka (20 июля 2013 05:12)
Сейчас: оффлайн
Очень красивое место smile
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Gurabaa (20 июля 2013 05:56)
Сейчас: оффлайн
Таинственная Азия) Тут хорошо, а где-то плохо)
img Lilac777 (2013-07-20 08:45:35)
Где-то я это уже читала)))))


Lilac777 (20 июля 2013 08:48)
Сейчас: оффлайн
Сказочное место... Ноя никогда бы туда не поехала, потому что она в Китае... Я ВОЗНЕНАВИДЕЛА китайцев, после той новости с младенцами...ничего не могу с собой поделать...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


MOON (20 июля 2013 09:45)
Сейчас: оффлайн
КОГДА Я БЫЛА В КИТАЕ, МНЕ ТАМ ПОНРАВИЛАСЬ, КОНЕЧНО, НАВСЕГДА БЫ Я ТАМ ОСТАТЬСЯ ЖИТЬ НЕ ХОТЕЛА Б... НО ДЛЯ ОТДЫХА И РАССЛАБЛЕНИЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТРАНА ... .... ....
img Артемида (2013-07-20 15:46:13)
а куда именно ездили?
img MOON (2013-07-20 16:51:00)
я В УРУМЧИ была... .... ... но там в местах отдыха очень хорошо и спокойно. только навсегда я бы там нее смогла бы.. ... .... ... непривычно было бы
img Артемида (2013-07-20 16:57:20)
жить конечно надо там где знаешь язык этой страны и чтоб работа хороша была, поэтому я наверно бы тоже не смогла там
img MOON (2013-07-20 17:01:49)
в знаете, а вообще я бы хотела как можно чаще путешествовать и побывать в разных странах . так мне этого хочется .... .... .... ЛЮБЛЮ ОТКРЫВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЧТО-ТО НОВОЕ
img Артемида (2013-07-20 17:10:00)
надо не хотеть, надо действовать)хотя бы раз в год в 2 страны..я вот именно так и хочу
img MOON (2013-07-20 17:14:44)
а где вы уже побывали? в каких странах? к сожалению , не получается , может когда своя семья будет, то смогу воплотить свои мечты в реальность
img Артемида (2013-07-20 17:23:46)
пока только в Турции, но это даже не я сама, университет отправлял и все оплачивал)поездка на халяву так сказать)..тогда у меня не было постоянной работы, поэтому не шиковала, ездила сама только по России. А вот как начала работать, то уже начала строить планы, копить деньги.


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
cocochanel (20 июля 2013 11:19)
Сейчас: оффлайн
место красивое,но поехать в Китай не когда бы не хотела.не люблю китайскую кухню no
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Awka (20 июля 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
как там красиво


narmishnovruz (20 июля 2013 11:55)
Сейчас: оффлайн
krasivooo love


Эмили96 (20 июля 2013 12:04)
Сейчас: оффлайн
Красота)) первая фотка мне чем-то Баку напомнила)) спасибо автору))
img Leyla Ah. (2013-07-21 22:54:34)
pojaluysta )))))) da, pojoje na bul'var )))))
 Статус: Катя уже целый год не может записаться к парикмахеру, потому что девушки не звонят первыми. :: Изменён: 2 августа 2013

"Every day is a fashion show and the world is your runaway"- Coco Chanel
TN (20 июля 2013 13:51)
Сейчас: оффлайн
vse ya uezjayu tuda)))
img Артемида (2013-07-20 15:46:41)
вот только тебя там и не хватало)
img TN (2013-07-20 18:34:30)
ti toje wtolee tuda edew?))
img Артемида (2013-07-20 18:44:42)
Пока что нет))пусть отдохнут там еще без меня))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Bohoo (20 июля 2013 13:57)
Сейчас: оффлайн
spasibo )
img Leyla Ah. (2013-07-21 22:55:09)
pojaluysta )))))
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


vinnibalapuxx (20 июля 2013 14:03)
Сейчас: оффлайн


пожить бы мне там cn
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Артемида (20 июля 2013 15:48)
Сейчас: оффлайн
Я потрясена этой красотой smile31 всё таки Китай сказочная страна, очень красивая. Красивый город, а сколько зелени то...И никакой пустынный Дубай и т.п. с ним не сравнится thankyou
img Leyla Ah. (2013-07-21 23:02:53)
pojaluysta ))))) da, krasivo i uxojenno !
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Musulmanka313 (20 июля 2013 21:03)
Сейчас: оффлайн








вот тут вот красиво)))
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

MissKatastroFFa (21 июля 2013 11:16)
Сейчас: оффлайн
Красиво
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Muslimah77 (21 июля 2013 12:40)
Сейчас: оффлайн
красиво очень)
 Статус: Те кто говорит, что ислам у меня в сердце, подобно тому, что сдавать чистый листок бумаги учителю на экзамене и сказать: Знания у меня в мозгах! :: Изменён: 17 августа 2013

RoseAngell (21 июля 2013 17:12)
Сейчас: оффлайн
очень умиротворяюще )))
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

Docha (21 июля 2013 19:14)
Сейчас: оффлайн
Спасибо очень красииииво
img Leyla Ah. (2013-07-21 23:04:30)
pojaluysta ))))) da, krasivo i uxojenno !
 Статус: cool :: Изменён: 12 декабря 2015

New Years is soon

dimasti (7 мая 2015 19:37)
Сейчас: оффлайн
Да, красивое озеро.
Подробная информация об истории Москвы http://moskva-central.ru (Центр) о северо-востоке http://moskva-severovostok.ru и о северо-западе http://moskva-severozapad.ru о западе Москвы http://zapad-moskva.ru о школах и детских садах.