10 самых красивых пляжей мира

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 июля 2013 Автор: Milony Просмотров: 2559 Комментариев: 28

Пляжи – места с невероятной энергетикой. Их природный гипнотизм и красота будят в людях особые эмоции и ощущения, которые могут легко довести простое знакомство до курортных романов и прочих приключений. Пожалуй, только на пляжах люди сознательно обнажаются с целью порисоваться под солнцем и посозерцать тела других.

Предложенный выбор может показаться субъективным, но он совпадает с мнением ведущих мировых туроператоров, фотографов, а также заядлых ценителей роскошных закатов и опен-эйров под звездным небом. Итак начнем.

Естественно, нельзя обойти вниманием традиционные места пляжного отдыха, известные всему миру: легендарный Сан-Тропе, пляжи Ипанемы в Рио и знаменитый South Beach в Майами. В этот же список можно добавить гавайский Waikiki и австралийский Bondi, где золотистый песок и литораль простираются на километр, а сам пляж находится фактически в черте Сиднея. Кстати, этот пляж недавно получил статус национального достояния Австралии.

Сан-Тропе
10 самых красивых пляжей мира


Рио-де-Жанейро, пляж Ипанемы

10 самых красивых пляжей мира


Майами, пляж South Beach

10 самых красивых пляжей мира


Гавайи, пляж Waikiki

10 самых красивых пляжей мира


Австралия, пляж Bondi

10 самых красивых пляжей мира


Однако этот список можно и нужно дополнить другими, менее известными и попсовыми местами, ведь именно там и происходит все самое интересное и именно туда стремятся люди, уставшие о полчищ туристов и зевак. Например, в том же Рио-де-Жанейро есть отличные места в акватории Копакобаны или популярный у местных красавиц и немногочисленных туристов Барра-да-Тижука, что в 15 километрах от пляжа Ипанема.

пляж Барра-да-Тижука

10 самых красивых пляжей мира


В Австралии, которая по версии бюро Future Brand несколько лет является раем для туристов, вместо традиционного Bondi можно посетить пляж Байрон Бэй, где работают уютные отели на небольшое количество туристов и всегда можно снять виллу с видом на океан. Однако туристов туда влечет не отличный сервис и SPA с оригинальными технологиями, а золотистые пляжи с белоснежным песком, стаи дельфинов, гарцующие практически у самого берега, мигрирующие киты и очень демократичный пляжный дресс-код. Среди посетителей и завсегдатаев – жители Сохо и Пятой Авеню, роскошные модели в дизайнерских купальниках, а также знаменитости всех мастей.

пляж Байрон Бэй

10 самых красивых пляжей мира


Нельзя забывать и о таком роскошном местечке, как пляж Шоал Бэй на острове Ангилья в Карибском море. Теплый бриз, фантастической красоты закаты, богатая флора, безмятежные воды и коралловые бусы ежегодно манят к себе самых состоятельных людей планеты, художников, фотографов и любителей круглосуточных легких коктейлей не отходя от шезлонга. Впрочем, на острове есть и другие, как минимум отличные пляжи: например Rendezvous Bay и Little Harbour.

пляж Шоал Бэй

10 самых красивых пляжей мира


Там же, в акватории Карибского моря есть еще одно идиллическое место – остров Невис. Ежегодно на пляже Пинней собираются любители легких коктейлей, плавания и ценители лаунж-кафе, которые там едва ли не лучшие в мире.

пляж Пинней

10 самых красивых пляжей мира



Эдемом для влюбленных следует назвать пляж на самой оконечности полуострова Бая (Сан-Лукас, Мексика), который славится не столько своим SPA и «Золотым коридором» пляжей, сколько местечком Playa del Amor, спрятанным от посторонних глаз между огромными белыми скалами.

10 самых красивых пляжей мира



Картина пляжей была бы неполной без Багамских островов, особенно о пляже Элеутера, что в переводе с греческого означает «свобода». Сто миль литорали, усыпанной розовым песком, окруженной ананасовыми плантациями и пышной тропической растительностью, в которой укрылись бунгало многих голливудских звезд.

пляж Элеутер

10 самых красивых пляжей мира


Ценителям нетронутой природной красоты следует обратить внимание на пляжи Плаценсии, расположенные на восточном побережье Белиза, где мирно сосуществуют загорелые ныряльщики, знойные красавицы и великолепная природа.

пляжи Плаценсия

10 самых красивых пляжей мира




Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: plaj

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (19 июля 2013 04:55)
Сейчас: оффлайн
Люблю красивые пляжи просто за вид, а купаться, и тем более загорать, не люблю no
img Артемида (2013-07-19 08:02:59)
пару часиков, до обеда можно полежать и покупаться)) а потом гулять, знакомится с местностью))
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
TN (19 июля 2013 05:07)
Сейчас: оффлайн
fuuuu opat leto))
img mimishka (2013-07-19 16:14:40)
чёё???фууу???
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


vinnibalapuxx (19 июля 2013 07:05)
Сейчас: оффлайн


дяниз беля оларЭ smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Артемида (19 июля 2013 08:01)
Сейчас: оффлайн
пляжи возле Карибского моря шикарны smile белый песок, чистая, голубая водичка... bo Мексика)))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

AZAZEL (19 июля 2013 08:25)
Сейчас: оффлайн

у нас тоже ничего wink
 Статус: Похоже мой кот - романтик. Лежит на подоконнике, смотрит на дождь...О чем думает, не знаю, но от кофе отказался! :: Изменён: 14 сентября 2015

Anarim (19 июля 2013 08:51)
Сейчас: оффлайн
bes wixov?))))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Lilac777 (19 июля 2013 08:54)
Сейчас: оффлайн
В Рио хочу... Я никогда не была на пляже... Я только видела из окна автобуса...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Exotic Star (19 июля 2013 09:23)
Сейчас: оффлайн
krasota,lyublyu plyaji
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Jolly12 (19 июля 2013 10:30)
Сейчас: оффлайн
вот красивое место тишина и народу мало))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

NurelEyni (19 июля 2013 11:31)
Сейчас: оффлайн
Мои любимые пляжи- в Новханы, Пиршаги, Мярдяканах и Бильгя. Остальные меня не интересуют, извините

 Статус: Да сделает Аллах иракскую землю могилой для хавариджей и омейядского отродья! :: Изменён: 19 июня 2014

Reksel (19 июля 2013 11:37)
Сейчас: оффлайн
это конечно всё красиво,но я не люблю загар....а так на вид очень завораживает smile
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

safu1991 (19 июля 2013 11:47)
Сейчас: оффлайн
ваууу am
 Статус: снег :: Изменён: 26 ноября 2013

ИншаАллах)всё будет Машаллахь!
Nicole1001 (19 июля 2013 11:48)
Сейчас: оффлайн
не то что пляжи в Баку, чушкахана laughing
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Swall (19 июля 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
очень красивые пляжи,спасибо)
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

masyaFromLA (19 июля 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
хочуу в Miami crying wub
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
Nymphe (19 июля 2013 12:24)
Сейчас: оффлайн
я в Майами хочу request Каспийский пляж выложили б сюда(это просто ужас)!!
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Bohoo (19 июля 2013 12:43)
Сейчас: оффлайн
ho4u na ibicu ves den ve4erinkii clubii uxxxx me4taaaaa *___________*
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Leyla Ah. (19 июля 2013 12:58)
Сейчас: оффлайн
Пляжи в Новханах

img Gurabaa (2013-07-19 15:54:02)
красиво)
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

MOON (19 июля 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
нереальная красота. А ведь есть же люди, которые сейчас рядом с этими чудесными местами и пляжами живут .... ... .. . ..... .


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
ЕШПИ (19 июля 2013 13:59)
Сейчас: оффлайн
красиво ))
 Статус: всех с праздником))) :: Изменён: 30 декабря 2013

cocochanel (19 июля 2013 15:36)
Сейчас: оффлайн
люблю пляжи smile а где же наши пляжи с коровами wink список пляже который тут мне очень понравился.А как же пляжи Терекса и Кайкоса,Сейшелы ,Мальдивские,Кипра,Кайманов и Бора Бора на мой взгляд они гораздо красивее.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Gurabaa (19 июля 2013 15:54)
Сейчас: оффлайн
в закладки, может повезет - поеду)


Jozefina98 (19 июля 2013 16:07)
Сейчас: оффлайн
realno krasiviye mesta
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014