Вкусные люди

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 июля 2013 Автор: Animus Просмотров: 2029 Комментариев: 21
Представьте, что вы возвращаетесь с пикника весь в комариных укусах, в то время как ваши друзья совершенно не пострадали от этих кровососов. Знакомая ситуация? Если да, то вы не одиноки. По оценкам учёных, около 20 процентов людей обладают для комаров особой привлекательностью. Лекарства от этой напасти пока не придумано, кроме всем известных отпугивающих комаров кремов и распылителей, однако факторы, влияющие на повышенный интерес кровососов в общих чертах известны:

Тип крови
Вкусные люди

Как показали исследования, не все группы крови представляются комарам одинаково ценными. Люди с первой группой притягивают к себе в два раза больше комаров, чем те, у кого вторая группа. А третья группа по аппетитности для насекомых находится где-то посередине.

Кроме того, в зависимости от генов, через кожу 85 процентов людей выделяются вещества, по которым комары и определяют какая кровь вкуснее. Остальные 15 процентов, кто таких веществ не выделяет, не представляют для комаров большого интереса вне зависимости от группы крови.

Углекислый газ
Вкусные люди

Ещё один привлекательный фактор – углекислый газ, выделяемый при дыхании. Комар может улавливать его на расстоянии 50 метров при помощи специального органа – так называемого «максиллярного щупика». Те, кто выдыхает больше углекислого газа (обычно это более крупные люди), привлекают к себе больше комаров. Поэтому детей, в целом, комары кусают меньше, чем взрослых.

Физические упражнения и обмен веществ
Вкусные люди

Вдобавок к углекислому газу, комары находят своих жертв по молочной кислоте, мочевой кислоте, аммиаку и другим веществам, выделяемых нашим организмом вместе с потом, плюс дополнительным привлекающим кровососов фактором служит повышенная температура тела. То есть интенсивные занятия спортом могут сделать вас для этих насекомых значительно аппетитнее.

Кожные бактерии
Вкусные люди

Результаты проведённого в 2011 году исследования говорят о том, что определённые типы бактерий, живущих на коже человека, тоже влияют на его привлекательность для комаров. В то же время выяснилась удивительная вещь: даже большое количество бактерий привлечёт меньше внимания комаров, если эти бактерии относятся к множеству разных типов. Этим может объясняться особое пристрастие комаров к лодыжкам и ступням – там обитает больше жизнестойких бактерий.

Пиво
Вкусные люди

Даже одна баночка пива способна повысить привлекательность человека для насекомых, – уверяют исследователи. Это может быть связано как и с выделением с потом этанола, так и с повышением температуры тела.

Беременность
Вкусные люди

Несколько исследований подтвердили, что беременных женщин комары кусают вдвое чаще, чем остальных. Это связано с двумя факторами: они выдыхают примерно на 21 процент больше углекислого газа и температура тела у них тоже немного выше.

Цвет одежды
Вкусные люди

Это может показаться абсурдным, но комары находят людей не только по запаху, но и по цвету. Чёрный, синий и красный почему-то привлекают их больше остальных, по крайней мере, согласно выводам энтомолога из Университета Флориды Джеймса Дея.

Генетика
Вкусные люди

В целом, на 85 процентов за нашу привлекательность для комаров отвечают гены – это может проявляться через группу крови, обмен веществ и другие факторы. К сожалению, тут мы бессильны что-либо изменить, однако…

Природные отпугивающие комаров средства
Вкусные люди

Исследователи заинтересовались, почему некоторых людей комары как будто игнорируют, надеясь создать отпугивающее насекомых средство нового поколения.

При помощи хроматографического анализа они попытались определить определённые химические вещества, которые выделяют организмы этих людей и нашли то, что, по всей видимости, и служит для них естественным репеллентом.

Если изготовить спрей с содержанием подобных молекул, то можно отвадить комаров и от обладателя первой группы крови, и от беременной женщины в чёрной одежде.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Voyageur

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
TN (19 июля 2013 04:54)
Сейчас: оффлайн
nesli qirilsin bu komarlarin wink
img Brodyajka (2013-07-19 06:34:24)
ахахах,а меня не кусают)
img TN (2013-07-19 12:32:07)
tam je v novosti napisano VKUSNIYE LUDI))nacit ti ne vkusnaya)))
img Brodyajka (2013-07-19 14:51:17)
ясень-пень)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


vinnibalapuxx (19 июля 2013 06:27)
Сейчас: оффлайн
Это может показаться абсурдным, но комары находят людей не только по запаху, но и по цвету. замечала =)башывыз батсын =)))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Brodyajka (19 июля 2013 06:34)
Сейчас: оффлайн
а мня не жрут,у мня кровь не вкусная,холодная wink
img PobegZlodeev (2013-07-19 07:17:54)
они не жрут,они сосут)))
img Brodyajka (2013-07-19 10:44:17)
учитель,бла_)))
img Reksel (2013-07-19 18:32:52)
интересно))я дико извиняюсь,но почему у вас почти одинаковые ники?
img PobegZlodeev (2013-07-19 18:34:18)
приглядись,они разные..найди три отличия называется)
img Reksel (2013-07-19 18:35:44)
у тебя в конце 1 а у другого 2 хихиих все кажись....или нет?
img PobegZlodeev (2013-07-19 18:36:23)
нет,она девочка и у неё профиль закрыт))
img Brodyajka (2013-07-20 06:10:16)
ахахах,как правильно))


PobegZlodeev (19 июля 2013 07:17)
Сейчас: оффлайн
от этих тварей по ходу никогда не избавиться wink
img Brodyajka (2013-07-19 10:44:45)
я ж те говорю,ты сладкий,вот и жрут тя,ой "сосут"


Артемида (19 июля 2013 09:12)
Сейчас: оффлайн
За последние пару дней я поняла что в меня влюблены мошки...уж лучше комары, чем эти мерзкие маленькие создания))) По цвету как то странно всё))мне кажется им без разницы))
img marazm (2013-07-19 16:16:24)
не так страшны мошки, как мухи, которые редко ошибаются))
img Артемида (2013-07-19 19:58:46)
мухи просто ангелочки)))че то я их давно не видела...наверно мошки сожрали)))
img marazm (2013-07-20 11:21:55)
куда катиться этот мир.... столько говна.. и ни одной мухи....
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Exotic Star (19 июля 2013 09:47)
Сейчас: оффлайн
oooo bukvalno dnya 3 nazad s rodstvennikami zagorod viyexali otdoxnut,Boooojeee v jizne stolko mosek ne videla.. bully ne vozmojno bilo spokoyno na prirode pobivat realno,nazoyliviye takiye. vsex pokusali nerealno
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
LALA89 (19 июля 2013 10:20)
Сейчас: оффлайн
Exxx...qirilmislar..bezdiribler uje am
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Jolly12 (19 июля 2013 10:44)
Сейчас: оффлайн
Не знала что беременных женщин комары кусают вдвое чаще...... what
Интересная статья smile спасибо
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Swall (19 июля 2013 12:09)
Сейчас: оффлайн
комары блинн,ненавижу !(
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

Bohoo (19 июля 2013 12:54)
Сейчас: оффлайн
spasibo feel
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Princessochka (19 июля 2013 15:04)
Сейчас: оффлайн
меня что-то давненько комарики не кушали, наверное я невкусная=))))
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..
Estrad_ka (19 июля 2013 15:22)
Сейчас: оффлайн
А меня если кусают, так только по лицу почему то и еще шею))
 Статус: My life crazy - my friend amazing :DD :: Изменён: 2 августа 2013

marazm (19 июля 2013 16:16)
Сейчас: оффлайн
пиявки микрокозявочные! паразиты такие


Jozefina98 (19 июля 2013 16:32)
Сейчас: оффлайн
ya 1 -a-qrupppa cm
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Gurabaa (19 июля 2013 18:16)
Сейчас: оффлайн
У меня первая группа крови, летом кусают так, что утром просыпаюсь с красными шишками)


Reksel (19 июля 2013 18:33)
Сейчас: оффлайн
оффф меня в день раз 1000 кусают и спать не дают.... recourse
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Angela Myammee (19 июля 2013 19:01)
Сейчас: оффлайн
НЕНАВИЖУ КОМАРОВ-У МЕНЯ ОТ ИХ УКУСОВ АЛЛЕРГИЯ! angry
 Статус: *BEN*SENI*COK*SEVIYORUM*ANTALYA* :: Изменён: 1 марта 2012

♥ Benim en sevdiğim tatlı - senin dudakların...♥
Awka (19 июля 2013 19:19)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Hippocampus (19 июля 2013 19:26)
Сейчас: оффлайн
Бред бредом! " Вкусная кровь" - оч. смешно.
Единственная причина по которой комары кусают человека больше - это температура. Чем больше температура, тем больше укусов.
Алкоголь действительно увеличивает число комариных укусов, дело в том, что алкоголь расширяет сосуды, кровоснабжение усиливается, человек выделяет больше тепла.


qanadsiz melek (19 июля 2013 20:07)
Сейчас: оффлайн
Birinci defedir eshidirem
 Статус: Hec bir zaman dogru insan cixmir garshina.ya Zaman yanlishdir,ya da Insan. :: Изменён: 15 июля 2013