102-летняя школьница живет в Китае

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 июля 2013 Автор: ZEYNABKA Просмотров: 1312 Комментариев: 24
102-летняя школьница живет в Китае


Жительница города Цизнань в китайской провинции Шаньдун впервые пошла в школу в 102 года, сообщает Ananova со ссылкой на местное издание Qilu Evening Post. Китаянка по имени Ма Сюсиань мечтала о школе всю жизнь, которая вынудила ее в 13 лет начать работать, а в 18 — выйти замуж.

Возможность пойти в школу Ма Сюсиань предоставило одно из учебных заведений, в котором узнали о мечте старушки из интервью, взятого у нее местной газетой. Благодаря этому 102-летняя китаянка на один день стала ученицей первого класса: на уроках, чтобы лучше слышать, она использовала слуховой аппарат, а для чтения книг — лупу.

102-летняя школьница живет в Китае


Как отмечает издание, Ма Сюсиань родила девять детей, большинство из которых получили высшее образование. Сын женщины, 58-летний И Фэнсинь, рассказал, что в детстве его мать даже продавала драгоценности, чтобы отправить детей учиться.

После проведенного в школе дня Ма Сюсиань поблагодарила учителя и одноклассников и пообещала усердно учиться. По словам И Фэньсиня, пойти в школу было первой мечтой его матери.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: Zeynabka655

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
TN (19 июля 2013 04:27)
Сейчас: оффлайн
kak qovoritsa ucitsa nijoqda ne pozdno)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Anashka (19 июля 2013 04:27)
Сейчас: оффлайн
Учиться никогда не поздно, молодец бабуля bi
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
vinnibalapuxx (19 июля 2013 07:30)
Сейчас: оффлайн
Благодаря этому 102-летняя китаянка на один день стала ученицей первого класса: на уроках, чтобы лучше слышать, она использовала слуховой аппарат, а для чтения книг — лупу. smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

PobegZlodeev (19 июля 2013 07:31)
Сейчас: оффлайн
да..учица уцица и учица каг завищал виликий Лелин
img Exotic Star (2013-07-19 12:59:08)
ha ha ha)))))))A ya smotryu ti sledoval yego zavesyaniyu.
img PobegZlodeev (2013-07-19 15:34:55)
ага,иду его дорогой..только бы не ошибиться)
img Exotic Star (2013-07-19 17:32:03)
zabalzamiruyem i tebya)))))))))
img PobegZlodeev (2013-07-19 18:31:21)
второй Лелин буду?в мавзолее лежать не буду))
img Exotic Star (2013-07-19 18:59:14)
aga))))) ok pryam na krasnoy plosyadi polojim tya))))))
img PobegZlodeev (2013-07-19 19:44:11)
ладна,кладите)


Animus (19 июля 2013 09:12)
Сейчас: оффлайн
А почему всего на один день? sad
 Статус: Не позволяйте ожиданию стать вашей привычкой. Воплощайте свои мечты и рискуйте. Жизнь – это то, что происходит прямо сейчас. :: Изменён: 24 июня 2014

Lilac777 (19 июля 2013 09:38)
Сейчас: оффлайн
Надо же было засветиться китайцем, вот и отправили бабулю в школу на день, пообещав ей новый слуховой аппарат...
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (19 июля 2013 10:00)
Сейчас: оффлайн
Там ценят образование, она молодец что хочет учиться, а то есть такие личности в некоторых селениях, которые выйдут замуж в 15 лет, сидят дома,не образованные,ничего не умеют, ничего не хотят. И еще че то вякают.
img MOON (2013-07-19 13:54:56)
я с вами да такой степени согласна!
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

EUROPA (19 июля 2013 10:35)
Сейчас: оффлайн
ЕЙ СЕРЬЁЗНО 102 ? wassat
Я В ШОКЕ... ОНА МАКСИМУМ НА 80 ВЫГЛЯДИТ
bi


Jolly12 (19 июля 2013 11:50)
Сейчас: оффлайн
молодец) учится никогда не поздно=)))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Nicole1001 (19 июля 2013 12:28)
Сейчас: оффлайн
какая миленкаяяя laughing пусть учится feel
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Swall (19 июля 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн
учиться никогда не поздно! feel
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

Exotic Star (19 июля 2013 12:59)
Сейчас: оффлайн
molodec babulya
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Bohoo (19 июля 2013 13:03)
Сейчас: оффлайн
ux ti ya vooshe zdohnu esli ona eshe i ludse mena u4etsa wink wink
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


MOON (19 июля 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
УЧИТЬСЯ и развиваться никогда не поздно ! она молодей. я УВАЖАЮ людей , которые развиваются и учатся . мне кажется без даже элементарных знаний невозможно в современном обществе существовать


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
cocochanel (19 июля 2013 15:51)
Сейчас: оффлайн
учиться не когда не поздно.
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Samira (19 июля 2013 16:17)
Сейчас: оффлайн
НЕЧЕГО СЕБЕ БАБУЛЬКА smile МОЛОДЕЦ
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

marazm (19 июля 2013 16:44)
Сейчас: оффлайн
молодца бабуля)) а она неплохо сохранилась для 102 лет то))


Angela Myammee (19 июля 2013 18:19)
Сейчас: оффлайн
Мечта осуществилась bv
 Статус: *BEN*SENI*COK*SEVIYORUM*ANTALYA* :: Изменён: 1 марта 2012

♥ Benim en sevdiğim tatlı - senin dudakların...♥
CapriCorn (19 июля 2013 18:43)
Сейчас: оффлайн
Здаровье ей )) bi
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
Awka (19 июля 2013 19:27)
Сейчас: оффлайн
ничего себе


cool.mamedova15 (19 июля 2013 19:43)
Сейчас: оффлайн
молодец бабуля smile спасибо


miss xorosaya (19 июля 2013 22:42)
Сейчас: оффлайн
caaan, hevese baxee))))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Milony (20 июля 2013 18:49)
Сейчас: оффлайн
RESPECT smile
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014