Этикет за столом

Напечатать Категория: Новости » Общество
17 июля 2013 Автор: AnGeLove Просмотров: 1633 Комментариев: 18
Получив приглашение на званый обед (или ужин), ни в коем случае не опаздывайте. Однако приходить за час до назначенного времени так же неприлично, как и опаздывать.

За стол следует садиться только после приглашения со стороны хозяина (или хозяйки). Мужчины должны помочь присесть дамам и только после этого садиться за стол сами. Сопровождая свою даму к столу, мужчина должен предложить ей правую руку.

Во время застолья мужчина обязан ухаживать за дамами, сидящими рядом с ним. В этом случае не имеет значения, знакомы вы или нет. В первую очередь ваше внимание должно сосредоточиться на соседке, сидящей от вас по правую руку.

Знакомиться за столом неприлично. Знакомство должно происходить до того, как гости усядутся за стол.

Во время обеда не следует сидеть слишком близко или слишком далеко от стола. Держите себя прямо, не нагибаясь над столом.
Этикет за столом


Recommend us

Рейтинг '+' (23)


Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
TN (17 июля 2013 05:08)
Сейчас: оффлайн
a bokal dla coli?))spasibo))
img GracioznayaEGOISTKA (2013-07-17 08:04:31)
неа-_____-
img AnGeLove (2013-07-17 09:58:55)
))) nu naverno mojno ispolzavat bokal dlya soka ili vino esli ne pyosh))
img TN (2013-07-17 13:56:47)
oki)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Anashka (17 июля 2013 05:16)
Сейчас: оффлайн
Спасибо thankyou
img AnGeLove (2013-07-17 09:59:45)
vsegda pojalusta))
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Medlechfak (17 июля 2013 07:02)
Сейчас: оффлайн
Когда я сажусь все бокалы убираются)))))Спасибо!
img AnGeLove (2013-07-17 10:00:13)
pochemu eto?)) ne za shto)
img Medlechfak (2013-07-17 10:37:02)
я не пью))))
img AnGeLove (2013-07-17 11:24:56)
aa yasnenko)
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

Lilac777 (17 июля 2013 08:03)
Сейчас: оффлайн
Спасибо!
img AnGeLove (2013-07-17 10:00:26)
rada shto ponravilas)
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (17 июля 2013 08:39)
Сейчас: оффлайн
как хорошо что у себя дома можно расслабиться от всего этого))одна тарелка, одна вилка и один стакан для всего)))
img AnGeLove (2013-07-17 10:00:57)
aha daje s rukoy mojno pokushat))))))))
img Артемида (2013-07-17 10:03:02)
у меня еще привычка сидеть, одну ногу подогнув)))в гостях это не прокатит)))
img AnGeLove (2013-07-17 10:21:41)
ex doma na kakix tolko pozax ne siju)) gostyax nujno primerno sidet a to doma dostanetsya)))))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Little Deer (17 июля 2013 09:44)
Сейчас: оффлайн
Идиотская показуха,не более
img AnGeLove (2013-07-17 10:01:13)
komu kak)


LanKa (17 июля 2013 10:31)
Сейчас: оффлайн
xorowaya tema smile mujcinam na zametku,cto eto oni doljni za stolom uxajivat za damami,a ne naoborot feel smile thankyou
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
MissKatastroFFa (17 июля 2013 11:22)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
 Статус: как же давно я сюда заходила :: Изменён: 11 марта 2015

Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Milony (17 июля 2013 12:21)
Сейчас: оффлайн
ya srazu vspomnila svoi muki pro nakritiye stola wink
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Mynameisfailure (17 июля 2013 12:45)
Сейчас: оффлайн
Vot sps,vseqda pereputivala kuda lojku klast kuda vilku
img AnGeLove (2013-07-17 13:01:43)
rada shto smogla pomoch)
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Ремонт Компьютеров (17 июля 2013 13:18)
Сейчас: оффлайн
а если вдруг левша ?))) этикету за столом. От А до Я)))
img AnGeLove (2013-07-17 23:39:00)
a etiket zavisit ot levshi shto li o.O shto tebya imenno interesuet v etiketi?)
img Ремонт Компьютеров (2013-07-20 13:51:09)
Электромагнитные поля меня интересуют в меньшей степени. У меня другая проблема)))


 КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАСТЕР БАКУ (Опытный Мастер) -055-875-20-72 -
BambinaS (17 июля 2013 13:25)
Сейчас: оффлайн
..... thankyou
 Статус: берегите и цените друг друга. сами знаете, какое сейчас время. :: Изменён: 19 октября 2013

Необъяснимая штука — душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.
Bohoo (17 июля 2013 14:39)
Сейчас: оффлайн
etiket za stalom ? pfffffff ne ne slishalaa wink
img AnGeLove (2013-07-17 23:39:49)
)))))))) polezno inogda nujno :D
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Jozefina98 (17 июля 2013 14:40)
Сейчас: оффлайн
ну спасибо
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Awka (17 июля 2013 14:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое
img AnGeLove (2013-07-17 23:40:09)
ne za shto)))


vinnibalapuxx (17 июля 2013 20:33)
Сейчас: оффлайн
чох саголун =)
img AnGeLove (2013-07-17 23:40:23)
digmez)))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

cool.mamedova15 (17 июля 2013 20:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
img AnGeLove (2013-07-17 23:40:40)
vsegda pojalusta)


Leyla Ah. (17 июля 2013 22:20)
Сейчас: оффлайн
....................... thankyou