5 продуктов, от которых летом лучше отказаться

Напечатать Категория: Новости » Общество
17 июля 2013 Автор: Animus Просмотров: 1806 Комментариев: 21
5 продуктов, от которых летом лучше отказаться

В летнюю жару не каждый продукт можно продолжительное время сохранить свежим. А свежие продукты на рынке на данный момент понятие мягко сказать «туманное».Предлагаем вам список тех продуктов, от которых летом лучше всего отказаться, хоть и не лучшее решение, или быть максимально осторожными.



Булочки с творогом, кремом или эклеры

5 продуктов, от которых летом лучше отказаться


Скорость, с которой при высоких температурах может испортиться выпечка с творожной и кремовой начинкой, достаточно высокая. Может хватить и пары часов. Поэтому данная продукция является спорным вариантом, который можно взять с собой в дорогу или как гостинец. Покупать такую выпечку нужно только сегодняшнюю и уничтожение этой вкусности не откладывать на долго.

Рыба
5 продуктов, от которых летом лучше отказаться


Рыбные ряды летом – это вообще для вас «закрытая зона». Даже, если продавец взахлеб убеждает, что она свежайшая, лучше не рискуйте. Если очень хочется рыбки, то «ловите» ее в супермаркете. Перед покупкой внимательно рассмотрите ее. Жабры свежей рыбы ярко-красного цвета, никак не коричневого и без какого-либо налета, глаза прозрачные, светлые и не впавшие, поверхность плотная и упругая, запах должен быть приятным рыбным. Также не пренебрегайте правилами при выборе копченой рыбы.

Молоко и кисло-молочные продукты
5 продуктов, от которых летом лучше отказаться


За этими продуктами лучше ходить в магазин, а если берете с рук, то только у «своих» и тысячу раз проверенных и то подумав прежде. Творог – прекрасная среда для размножения бактерий, а молоко, которое, как правило, любят выставлять в пластиковых бутылках из-под минералки – это мини-химзавод.

Яйца
5 продуктов, от которых летом лучше отказаться


Жара также пагубно влияет на этот полезный продукт. Всегда обращайте внимание на дату, можете легонько встряхнуть яйцо. В свежем вы не услышите характерного «булькания». Есть и домашний способ проверить их на свежесть, но это уже по приходу домой. В кастрюльку можно налить воды и опустить туда яйцо, если легло на дно – можно смело употреблять, если всплыло – в мусор.

Раки
5 продуктов, от которых летом лучше отказаться


Вареные раки – это табу. Свежие и только свежие, то есть живые, только пойманные, не «спящие», своего естественного цвета с поджатым хвостиком.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Voyageur

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anashka (17 июля 2013 05:02)
Сейчас: оффлайн
А сам то отказываешься от всего этого?? tongue
img Animus (2013-07-17 17:57:28)
Конечно отказываюсь в пользу шашлыков)))
img Anashka (2013-07-17 20:58:09)
менде хочу((((
img Animus (2013-07-17 23:42:17)
Gelersen tewkil ederem)
img Anashka (2013-07-18 00:52:18)
ИншАллах!
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
TN (17 июля 2013 05:15)
Сейчас: оффлайн
lucwe otkazatsa ot leta))spasibo))tomu kto nawel statyu))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Lilac777 (17 июля 2013 08:23)
Сейчас: оффлайн
Ну от кисло-молочных продуктов и от яиц я отказаться не смогу... лучше буду повнимательней... а рыбу летом и не хочется как-то... раков я не ем... а сладости сама пеку... за новость благодарю!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (17 июля 2013 09:08)
Сейчас: оффлайн
Отказываться не надо, как здесь написано просто надо тщательно и внимательно смотреть что берешь)) В принципе так о любом продукте можно сказать, а не только об этих 5)
img mimishka (2013-07-17 20:19:28)
да и не только летом
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

marazm (17 июля 2013 09:43)
Сейчас: оффлайн
я от эклера в жизни не откажусь. даже под угрозой расстрела :)


Exotic Star (17 июля 2013 09:57)
Сейчас: оффлайн
ot eklerov s udovolstviyem otkajus toshno
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
LanKa (17 июля 2013 10:47)
Сейчас: оффлайн
iz vsego etogo ya em tolko bulocki,no eto raz v mesyac bivaet laughing thankyou
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Jolly12 (17 июля 2013 10:57)
Сейчас: оффлайн
Яйцо
В свежем вы не услышите характерного «булькания». Есть и домашний способ проверить их на свежесть, но это уже по приходу домой. В кастрюльку можно налить воды и опустить туда яйцо, если легло на дно – можно смело употреблять, если всплыло – в мусор.
Вот как раз собираюсь приготовить сейчас проверю

Интересная статья smile спасибо
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Reksel (17 июля 2013 10:59)
Сейчас: оффлайн
даа вы че ????? без рыбы и раков я то смогу,а без остального неееет...........абсурд
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Milony (17 июля 2013 11:16)
Сейчас: оффлайн
neeet bez yaits i kislomolocnix produktov ya ne smaquuu
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

miss xorosaya (17 июля 2013 12:10)
Сейчас: оффлайн
otkazatsa ot eklerov? NI ZA CTO, DALEKO NE))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
PobegZlodeev (17 июля 2013 12:31)
Сейчас: оффлайн
от рыбы не откажусь никада! bully


Katyashaa (17 июля 2013 12:52)
Сейчас: оффлайн
От кисло-молочных продуктов не откажусь)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Bohoo (17 июля 2013 14:46)
Сейчас: оффлайн
eklerii lubluu cm wub
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Awka (17 июля 2013 14:49)
Сейчас: оффлайн
Булочки с творогом, кремом или эклеры
я бы не отказалась от этого


Jozefina98 (17 июля 2013 14:51)
Сейчас: оффлайн
da soqlasna no rak ne znayu
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



safu1991 (17 июля 2013 16:11)
Сейчас: оффлайн
blin ya oruc(((
 Статус: снег :: Изменён: 26 ноября 2013

ИншаАллах)всё будет Машаллахь!
vinnibalapuxx (17 июля 2013 19:56)
Сейчас: оффлайн
истиде билирдимдя балыг йимирляр ..балыгын вахты вар ... thankyou
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Klubni4kO (17 июля 2013 22:11)
Сейчас: оффлайн
я и так все это не ем)
 Статус: Лучше меня - только мое отражение в зеркале!!!!! :: Изменён: 13 февраля 2012

Sabinkin (17 июля 2013 23:14)
Сейчас: оффлайн
не ем это все только арбузззззззз
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................