13 поразительных фактов об окружающем нас мире

Напечатать Категория: Новости » Общество
17 июля 2013 Автор: Animus Просмотров: 1077 Комментариев: 19
Возможных комбинаций на шахматной доске больше, чем атомов в известной нам Вселенной.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Клеопатра жила ближе по времени к высадке человека на Луну, чем к строительству Великой пирамиды в Гизе.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Фотону необходимо 40 000 лет, чтобы добраться от центра Солнца до его поверхности, и только 8 минут на путь от поверхности Солнца до поверхности Земли.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Если 1 200 000 комаров напьются крови среднестатистического человека всего по одному разу, то выпьют всю его кровь без остатка.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Практически из всего, что плавится, можно сделать стекло. Для этого расплавленный материал нужно успеть остудить прежде, чем его молекулы успеют вернуться в изначальное состояние.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Помехи на неработающих телеканалах создаёт так называемое «реликтовое излучение» от Большого взрыва. Вы в буквальном смысле видите остаточный эффект от создания нашей Вселенной.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Письменный язык независимо друг от друга изобрели египтяне, шумеры, китайцы и майя.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Если из атомов, которые составляют всех людей на Земле, удалить пустоты, то всё человечество целиком сжалось бы до размеров яблока.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Мёд никогда не портится. Даже если этому продукту 3000 лет, он вполне съедобен.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Если бы можно было извлечь из недр нашей планеты всё имеющееся там золото и равномерно распределить его по поверхности всей суши Земли, то получился бы слой примерно по колено.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Чтобы уловить благоприятный момент для спаривания, самец жирафа подходит к самке сзади и трётся о неё головой, пытаясь спровоцировать на мочеиспускание. Затем самец пробует мочу на вкус и определяет, в течке ли самка.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


У испанского национального гимна нет слов.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Официальным спортом штата Мэриленд считается рыцарский поединок на копьях.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире


Кожа мёртвого человека тоже может покрыться мурашками.
13 поразительных фактов об окружающем нас мире

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Voyageur

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Musulmanka313 (17 июля 2013 04:18)
Сейчас: оффлайн
Кожа мёртвого человека тоже может покрыться мурашками.



у меня мурашки по коже от этого факта wassat
img TN (2013-07-17 04:53:27)
znacit ti mertva)))
img Lilac777 (2013-07-17 09:20:45)
Да интересный факт!
img Musulmanka313 (2013-07-17 11:44:55)
да, ты права, я походу мёртвая:D
img Reksel (2013-07-17 12:01:52)
походу не ты одна
img Musulmanka313 (2013-07-17 12:44:12)
ухтыы нас много))
img Animus (2013-07-17 12:57:48)
Ходячие мертвецы)))
img Musulmanka313 (2013-07-17 12:59:06)
из-за тебя-_____-
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

Anashka (17 июля 2013 04:40)
Сейчас: оффлайн
У испанского национального гимна нет слов.
И правильно, че париться. Зато никогда слова не забудешь, и не опозоришься wink
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
TN (17 июля 2013 04:53)
Сейчас: оффлайн
Если 1 200 000 комаров напьются крови среднестатистического человека всего по одному разу, то выпьют всю его кровь без остатка. nesli koku qirilsin bu komarlarin wink blaqodaru toqo kto nawel statyu))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Артемида (17 июля 2013 09:59)
Сейчас: оффлайн
про помехи не знала, даже как то странно и не верится))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

dr.Canik (17 июля 2013 11:01)
Сейчас: оффлайн
Кожа мёртвого человека тоже может покрыться мурашками.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Exotic Star (17 июля 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
Помехи на неработающих телеканалах создаёт так называемое «реликтовое излучение» от Большого взрыва. Вы в буквальном смысле видите остаточный эффект от создания нашей Вселенно-da ladno?
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Jolly12 (17 июля 2013 11:40)
Сейчас: оффлайн
Мёд никогда не портится. Даже если этому продукту 3000 лет, он вполне съедобен.
ооо интересно smile thankyou
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Reksel (17 июля 2013 12:02)
Сейчас: оффлайн
некоторые факты меня удивили wassat
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

LanKa (17 июля 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
posledniy fakt udivil bolwe vsego what thankyou
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
PobegZlodeev (17 июля 2013 12:39)
Сейчас: оффлайн
классные факты,мне понравилось...плюсую однозначно smile


Milony (17 июля 2013 13:03)
Сейчас: оффлайн
ooo spasibo
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Bohoo (17 июля 2013 14:57)
Сейчас: оффлайн
Клеопатра жила ближе по времени к высадке человека на Луну, чем к строительству Великой пирамиды в Гизе. smile
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


Awka (17 июля 2013 15:13)
Сейчас: оффлайн
интересно


Katyashaa (17 июля 2013 20:46)
Сейчас: оффлайн
Если 1 200 000 комаров напьются крови среднестатистического человека всего по одному разу, то выпьют всю его кровь без остатка.

Мило так)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

vinnibalapuxx (18 июля 2013 00:23)
Сейчас: оффлайн
Кожа мёртвого человека тоже может покрыться мурашками. wassat
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Leyla Ah. (18 июля 2013 00:38)
Сейчас: оффлайн
интересно smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Majestic (18 июля 2013 21:29)
Сейчас: оффлайн
не думал что жирафы такие извращенцы laughing
 Статус: Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни. :: Изменён: 19 апреля 2014

REBEL7 (19 июля 2013 19:38)
Сейчас: оффлайн
GIMN bez slov???
img Animus (2013-07-21 16:36:47)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=UvJ8P8RjMI8
img REBEL7 (2013-07-22 18:56:04)
spasibo
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
muruju (24 июля 2013 20:55)
Сейчас: оффлайн
интересно очееень

Возможных комбинаций на шахматной доске больше, чем атомов в известной нам Вселенной.
люблю играть в шахматы