Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

Напечатать Категория: Новости » Общество
12 июля 2013 Автор: 0delete Просмотров: 1826 Комментариев: 26
Вы все еще думаете, что живете в неправильном государстве? Тогда читайте...

1. В Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся
своей послушностью. Ли Куан Ю - правитель Сингапура с 1959 по 1990 год,
обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему
создать государство-компьютер: тоталитарное государство в стиле Оруэлла.
Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

2. Сингапур состоит из трех зон: туристической, экономической и спальной.
Каждая зона отделена от другой границей c безупречным газоном шириной в
пять километров.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

3. Нарушения общественного порядка строго караются:
- Штраф за плевок на землю - 500 долларов.
- Штраф за курение в общественных местах - 500 долларов.
- Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф - 500 долларов.
- Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов - 500 долларов (вода привлекает комаров).
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы
завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе
разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это
разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно
купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от
стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт 140%
от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной
Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны
всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить
чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

6. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

7. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить
коллег по работе или попутчиков. Едете-таки один? Штраф 500 долларов.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под
днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его
передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных
мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию
охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город
наводнен видеокамерами.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

9. Сингапур государство демократическое.
Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях
указываются паспортные данные голосующих.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

10. Воровство,
насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде
повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом.
Законы распространяются и на туристов. В Сингапуре регулярно казнят
бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков
для личного пользования.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению
правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с
высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего,
которые заводят себе второго ребенка, платят штраф. Малограмотным
настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную
сумму денег.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

13. Оптимальным считается два ребенка на семью.
Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей,
и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и
использовать презерватив.
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

Не хотите ли пожить в Сингапуре?
Не хотите ли пожить в Сингапуре?)))

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (12 июля 2013 07:50)
Сейчас: оффлайн
Не,спасибо,хотелось бы съездить на недельку,не думаю,что там настолько все плачевно
img 0delete (2013-07-12 11:46:43)
да,я тоже не хочу)


Биберчик (12 июля 2013 08:03)
Сейчас: оффлайн
Yox yawamaq istemirem,vetenime qurban,gezmeye olar gedmek.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Lilac777 (12 июля 2013 08:11)
Сейчас: оффлайн
Очень интересная новость! Автор, ты молодец! Столько нового узнала... Очень жесткие там условия... Про то, как полиция про таблетку напоминает, и смешно и плачевно... Мне интересно, Артемида, которая собиралась в Сингапур, уехала уже? Ей бы эта новость пригодилась. Чулки бы с собой прихватила... Я под впечатлением от этого города! Подвозить коллег, носить чулки, платить штрафы... Даже не знаю, хотела бы там побывать или нет? Скорее нет чем да... Автору спасибо огромное!!! smile
img Артемида (2013-07-12 08:25:04)
не, я здесь еще)))пока еще определяюсь окончательно (не могу никак решиться куда же хочу больше), чтоб бронировать билеты)..на счет чулков, это правило, к туристам не относится 100%)так что в шортах и юбочках можно щеголять без колготок))
img 0delete (2013-07-12 11:47:21)
Lilac777, спасибо вам)))))))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Артемида (12 июля 2013 08:28)
Сейчас: оффлайн
Жить нет, мне в России хорошо живется))а вот съездить конечно же, на о. Сентоза, Сингапур один из дорогих отдыхов, но он того стоит. Особенно хочу погулять по китайскому, индийскому и арабскому кварталу
img Lilac777 (2013-07-12 08:36:59)
А почему именно Сингапур? Вам кто-то посоветовал? Много нового узнали? Я, если честно, в шоке от их правил...
img Артемида (2013-07-12 08:43:48)
Вот честно не знаю почему. У меня вот выбор между Сингапуром, Мексикой и Израилем. Как то потянуло, да и папа мой сказал что там есть что посмотреть и очень красиво,особенно ночью) Да и знакомый есть, который не так давно от туда вернулся, правда он там был проездом на 2 дня. На счет правил да, строгие, но лично мне нравится у них правило не есть-пить в общественных местах, в метро например. Узнала много, и если честно ничего не было такого чтобы оттолкнуло от поездки
img Lilac777 (2013-07-12 09:30:42)
Ну я прогуглила уже, да там красиво очень! Сказочно просто! Езжайте скорей, не теряйте времени! Счастливо вам отдохнуть!
img Артемида (2013-07-12 09:33:13)
спасибо) вот отпуск наступит так сразу полетим)а пока работать будем)
img 0delete (2013-07-12 11:47:44)
удачного отпуска
img Артемида (2013-07-12 13:02:50)
да нет у меня еще его)
img 0delete (2013-07-12 13:08:33)
я на будущее сказала
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

LALA89 (12 июля 2013 08:51)
Сейчас: оффлайн
3. Нарушения общественного порядка строго караются:
- Штраф за плевок на землю - 500 долларов.
- Штраф за курение в общественных местах - 500 долларов.
- Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф - 500 долларов.
- Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов - 500 долларов (вода привлекает комаров).


Bu qanunlar cox xosuma geldi. Yasamaq istemezdim. Amma 1 heftelik turist kimi getmek isteyerdim. Maraqli geldi mene. Spasibo za novost winked
img 0delete (2013-07-12 19:07:03)
всегда пожалуйста)
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Puwkin (12 июля 2013 09:04)
Сейчас: оффлайн
спасибо)ябпобывала fellow
img Lilac777 (2013-07-12 09:31:00)
И как вам там?
img Puwkin (2013-07-12 09:35:53)
я говорю я бы побывала)
img Lilac777 (2013-07-12 09:58:15)
Вот почему важно ставить пробелы)))
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

dr.Canik (12 июля 2013 09:55)
Сейчас: оффлайн
so vremenem privikayesh
img 0delete (2013-07-12 11:48:04)
это так)))))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Jolly12 (12 июля 2013 10:16)
Сейчас: оффлайн
ооооооооо хочуууу cr
img 0delete (2013-07-12 11:48:13)
так вперед))))))))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Nicole1001 (12 июля 2013 10:41)
Сейчас: оффлайн
мне Баку нравится больше feel
img 0delete (2013-07-12 11:48:20)
))))))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

LanKa (12 июля 2013 12:27)
Сейчас: оффлайн
xotela bi pojit tam i posmotret na vospitannix grajdan,kotorie ne plyuyutsya i ne brosayut musor nedaleko ot musornogo baka! ocen daje xorowie zakoni,strogo,no spravedlivo!avtoru smile thankyou
img 0delete (2013-07-12 12:34:28)
правильно))))))))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Awka (12 июля 2013 12:30)
Сейчас: оффлайн
погулять захотела бы
img 0delete (2013-07-12 12:59:47)
))))


TN (12 июля 2013 14:17)
Сейчас: оффлайн
mojno poexat na nedelku))spasibo)
img 0delete (2013-07-12 19:07:15)
))))))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


Enriquette97 (12 июля 2013 14:49)
Сейчас: оффлайн
нет,не хотим.я хочу остаться жить в своем днище
img 0delete (2013-07-12 19:07:34)
их законы нам чужды..
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Офелия25 (12 июля 2013 16:29)
Сейчас: оффлайн
жить не хотела бы)))
img 0delete (2013-07-12 19:07:45)
хорошо там,где нас нет.
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
miss xorosaya (12 июля 2013 16:51)
Сейчас: оффлайн
nicagoo sebe)))
img 0delete (2013-07-12 19:07:54)
))))))
 Статус: Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая. :: Изменён: 18 февраля 2014

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Залиshка (12 июля 2013 16:57)
Сейчас: оффлайн
Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Нечего себе,нет не хочу я жить в Сингапуре))
img 0delete (2013-07-12 19:08:35)
а если она лаять хочет...эх,бред
img Leyla Ah. (2013-07-12 22:08:05)
eto jestoko ((((( a vdrug noch'yu vor zalezet , doljna je ona zalayat' ....
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Jozefina98 (12 июля 2013 17:14)
Сейчас: оффлайн
oy kakiye krasiviye mesta
img 0delete (2013-07-12 19:08:43)
кому как)))
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



cocochanel (12 июля 2013 17:33)
Сейчас: оффлайн
а я бы не против,вот законы мне очень даже понравились bi кроме некоторых кос не образ,женщин и напоминание про презервативов doubledown вот бы в Москве за курение и плевок так делали и за собак.ото противно выйти на улицу везде плюут,воняет сигаретами и собачье говна,молчу уже про лето toshno
img 0delete (2013-07-12 19:09:37)
вот что значит приперло! молодец!я за!!
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

solniwko107 (12 июля 2013 18:13)
Сейчас: оффлайн
xotela bi)) thankyou
img 0delete (2013-07-12 19:10:00)
))))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Ремонт Компьютеров (12 июля 2013 18:33)
Сейчас: оффлайн
Правильный город! ТОЛЬКО ПОРЯДОК ЗАЛОГ УСПЕШНОГО РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА,но никак не беспредел!


 КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАСТЕР БАКУ (Опытный Мастер) -055-875-20-72 -
Katyashaa (12 июля 2013 19:23)
Сейчас: оффлайн
Неа, хочу в Дубаи)
img 0delete (2013-07-12 20:00:45)
меня возьмешь с собой?
img Katyashaa (2013-07-12 20:08:58)
посмотрю на твоё поведенииие)
img 0delete (2013-07-12 20:10:26)
мама возьмет и обидится...
img Katyashaa (2013-07-12 20:12:48)
НЕ надо :(
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

NowruZ (12 июля 2013 19:39)
Сейчас: оффлайн
Государство моей мечты я бы хотел тама жить с удовольствием только не в АзР no
img 0delete (2013-07-12 20:01:12)
все впереди!!!
img NowruZ (2013-07-13 01:05:52)
если за 20 лет никаково опережения то и дальше ево не будет
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
MEZZANOTTE (12 июля 2013 21:59)
Сейчас: оффлайн
Класс!!!Офигительный порядок и красота!
img 0delete (2013-07-12 22:47:46)
))))))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Leyla Ah. (12 июля 2013 22:10)
Сейчас: оффлайн
Sopasibo ! Pro ix zakoni chitala , no nekotorie nam ne ponyat' feel
img 0delete (2013-07-12 22:47:33)
да,родная моя)
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

MADINOCHKA (13 июля 2013 02:02)
Сейчас: оффлайн
Ну вообще законы чересчур строгие. Я бы не смогла жить в таком государстве. Автору большое спасибо за новость, очень интересно было читать)))
img 0delete (2013-07-13 17:06:24)
спасибо, зайка
 Статус: [~~~ЛЮБИТЕ И УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ, ОНИ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ~~~] :: Изменён: 5 июля 2013