Англия может стать первой страной, где появится ребёнок от трёх родителей

Напечатать Категория: Общество, Культура
11 июля 2013 Автор: ДоБрЯк Просмотров: 1371 Комментариев: 15
Англия может стать первой страной, где появится ребёнок от трёх родителей

Метод экстракорпорального оплодотворения, при котором используются ДНК трёх человек, поможет предотвратить митохондриальные заболевания.

Недавно Великобритания предприняла новые шаги, чтобы стать первой в мире страной, в которой родится ребёнок от трёх родителей. Новый метод позволяет избежать опасности митохондриальных заболеваний, но поднимает сложные этические вопросы.
Англия может стать первой страной, где появится ребёнок от трёх родителей

Один из 6 500 британских детей рождается с митохондриальным нарушением, которое может привести к развитию заболеваний сердца, печени, дыхательной системы или мышечной дистрофии.

Митохондриальные заболевания передаются ребёнку от матери. Для того чтобы избавить будущего ребёнка от такой опасности, из яйцеклетки матери предлагается удалять митохондриальную ДНК, заменяя её донорским материалом.
Англия может стать первой страной, где появится ребёнок от трёх родителей

Таким образом, ДНК будущего ребёнка будет содержать генетический материал отца, матери и донора – получится, что у ребёнка три родителя. Правда, содержание донорского материала в таком случае окажется минимальным, то есть все характеристики будут всё же унаследованы от родителей, но это не снимает этических вопросов, которые поднимаются в связи с новым методом. Противники опасаются, что его введение – прямая дорога к производству «гибридных» детей с непредсказуемыми для будущих поколений последствиями.

Правительство Великобритании планирует в этом году провести консультации и к следующему году подготовить соответствующий законопроект. В настоящий момент для проведения ЭКО можно использовать только неизменённые яйцеклетки.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: ДоБрЯк

Поблагодарили 16 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Brodyajka (11 июля 2013 08:24)
Сейчас: оффлайн
Групповуха-первая мысль моя)) wink
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:06:56)
Axaxax))))U vsex pervaya misl takaya))No yesli tak to Anqliya ne stala bi pervoy stranoy po etomu delu)))
img Brodyajka (2013-07-11 15:47:43)
ужас,я думала я одна такая
img Lezginka05 (2013-07-11 16:30:27)
ахахахахах_)))
img ДоБрЯк (2013-07-11 16:34:18)
Net ne odnaaaa))))))xaxaX))
img Lezginka05 (2013-07-11 16:37:28)
can u nas u vsex leviye misli axaxax
img ДоБрЯк (2013-07-11 16:39:57)
U vseex))Po krayney mere u nas troix))axax))
img Lezginka05 (2013-07-11 16:44:18)
Ti vnizu pocitay u vsex pocti leviye axaxaxaaa
img ДоБрЯк (2013-07-11 16:50:25)
Daaaa)))No Brodyajka prem tak yasno virazilaas)))))xaxax))))
img Lezginka05 (2013-07-11 17:04:11)
А че скрывать то что правда то правда ахах
img ДоБрЯк (2013-07-11 17:21:09)
Daaaaa))))Ti pravaaa))axax)))Molodec yey za otvaqu)))axaxxax))
img Lezginka05 (2013-07-11 17:26:24)
замужество.ей медаль то есть ЗА МУЖЕСТВО надо ахаха
img ДоБрЯк (2013-07-11 17:34:58)
I vse-taki))Zamujestvo ili Za mujestvoo??))axax)))Nu mi yey medal polubasu vrucim))
img Lezginka05 (2013-07-11 17:37:39)
ZA mujestvo)))))))))))konechno vrucim a kak je)
img ДоБрЯк (2013-07-11 17:54:21)
)))))Axax)))


Артемида (11 июля 2013 09:00)
Сейчас: оффлайн
у меня тоже сначала нехорошие мысли появились, а на самом то деле ничего сверх ужасного)главное чтоб хуже не сделали
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:08:06)
Qlavnoye,wto potom misli oxoroweli)))Neznayu,yesli eto delayut,to moqut i xuje sdelat))
img Артемида (2013-07-11 14:11:48)
от названия лишь только поплохели))...нет связи в том что если это делают значит и хуже сделают))тут ничего ужасного нет
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:15:47)
)))))))Nu voobwe-to daaa..))Poka wto vse normalno)Mojno jit))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Puwkin (11 июля 2013 09:31)
Сейчас: оффлайн
папа мама и мамопапа wink здорово
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:08:35)
Mapa ili Pama))axaX))daa)
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Jolly12 (11 июля 2013 10:09)
Сейчас: оффлайн
..... wassat о боже. слов нет. swoon так нельзя ужас то какой
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:09:00)
Dle nix eto norma navernoye)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

NurelEyni (11 июля 2013 10:47)
Сейчас: оффлайн
Катится мир к черту! sad
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:09:17)
Uje dokatilse..
 Статус: Да сделает Аллах иракскую землю могилой для хавариджей и омейядского отродья! :: Изменён: 19 июня 2014

Nymphe (11 июля 2013 12:14)
Сейчас: оффлайн
мне жалко таких детей с тупыми родителями((((
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:10:47)
Daaa...No mojet ne budet pobocnix effektov dle detey?..
img Nymphe (2013-07-11 14:18:12)
да не в этом смысле,подростут дети,пойдут в школу,а их там унижать будут..типа"сын/дочь педиков" и т.д
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:21:43)
Aaaa..nu tak))Mojet bit..Eto ploxo)Qovoret wto sami anqlicane ne xotet s etim soqlasitse)Ter neznayem wto budet)
 Статус: Утиии,мой сладкий^.^ :: Изменён: 24 апреля 2014

Артемида (11 июля 2013 12:32)
Сейчас: оффлайн
здесь иногда хоть читают что написано, или одного названия достаточно. bully russian_roulette
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:11:53)
2-oy komment.))Tebe razozlili??)Mojet nekotoriye ne citayut vsu novost)
img Артемида (2013-07-11 14:13:33)
я могу и третий написать))..плохо что не читают, смысл тогда в новостях если их не читают)можно просто писать название, вставлять картинку и всё))
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:18:17)
Tebe mojno)Moya novost-razrewayu))Daaa...Toqda ne budem dobavlet novost))A davay poprobovat tak))Nu a s ceqo ti vzela wto novost ne citayut?)
img Артемида (2013-07-11 14:25:59)
я читаю все комментарии))и бывает такое что связи нет никакой с тем что написано и тем что пишут))..ой, не, не надо пробовать, а то я начну обсуждать какое нибудь платье в деталях))
img ДоБрЯк (2013-07-11 15:32:57)
Daaa))A mojet bit oni ne ponimayut novost??))))Ok,ne budem probovat)))A poxodu ti xorowo v etom razbirayewse))
img Артемида (2013-07-11 15:47:43)
в чем в этом?)))
img ДоБрЯк (2013-07-11 16:35:32)
V obsujdenii ceqo-libo v detalex))
img Артемида (2013-07-11 19:00:15)
а это, ну я люблю лишний раз побалакать о чем нибудь)))
img ДоБрЯк (2013-07-12 18:08:51)
Molodeeec wto razbirayewsee)))Molodcaaa))
img Артемида (2013-07-12 20:49:05)
ай да я, ай да молодца)))
img ДоБрЯк (2013-07-12 20:55:00)
))))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

marazm (11 июля 2013 13:10)
Сейчас: оффлайн
ну я так мыслю почему бы и нет.если не будет ужасающих последствий. ребенок это счастье.которго достойны все кто о нем мечтают
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:13:14)
Normalnaya misl))Daa qlavnoye wtobi pobocnoqo niceqo ne bilo)
img marazm (2013-07-11 14:49:45)
я ж говорила что в принципе я девочка умная, но мозгом редко пользуюсь)) чтоб не изнашивался))
img ДоБрЯк (2013-07-11 15:31:16)
Daaa daa))))Molodeec))axax))A razve mozq iznawivayetsee??)
img marazm (2013-07-11 16:33:29)
ну ты даешь!!! ты разве не видал сколько на нем морщин????? некоторые их извилинами называют.... какая дикость..фиии))
img ДоБрЯк (2013-07-11 16:37:35)
Axaxa))Nu na svoyem mozqu ne videl))Nujno vinut i posmotreet))Daaa..nc nc nc..)Kak mojno morwini nazivat izvilinami???))))
img marazm (2013-07-11 16:43:22)
ща... пойду в блондинку перекрашусь..вернусь на пальцах объясню
img ДоБрЯк (2013-07-11 16:47:52)
Neeee ne stoit))A pocemu na palcax?)))Mojet ya toje doljen v blondina perekrasitse??))Effekt budeet?))
img Артемида (2013-07-11 19:01:21)
не будет эффекта)))как блондинка говорю)))
img marazm (2013-07-12 11:53:48)
что не стоит? а на чем показать??? Добряк, хватит создавать ощущение присутствия на уроке анатомии))
img ДоБрЯк (2013-07-12 18:12:43)
Artemida,ti blondinkaaa??))marazm,ne stoit perekrawivatse))A na cem yewe vozmojnoo??))Axaxa))Ok,postarayus ne sozdavat))
img Артемида (2013-07-12 20:48:19)
зачем столько вопросительных знаков, да, на данный момент я крашенная блондинка))
img ДоБрЯк (2013-07-12 20:56:11)
Nu neznayu Artemida)))Krawennayaa)))Nado uvidet i zacenit)))A kakoy cvet u tebe samoy bil?)
img Артемида (2013-07-13 10:14:22)
Что не знаю то?)))...Русый был))
img ДоБрЯк (2013-07-13 13:39:34)
Neznayu pocemu stolko voprositelnix znakov)))Aaaaa..)Ne ponravilse rusiy cvet?)
img Артемида (2013-07-13 13:49:54)
почему, нравится))мне в принципе все цвета нравятся))
img ДоБрЯк (2013-07-13 13:56:35)
Aa)Ponetno ti cvetolub))Ay da molodcaaa))


Awka (11 июля 2013 13:24)
Сейчас: оффлайн
.......... wassat
img ДоБрЯк (2013-07-11 14:13:20)
Daaa..........


naidka (11 июля 2013 14:33)
Сейчас: оффлайн
и я сначала не о том подумала wink они молодцы, ребенок здоровым будет))
img ДоБрЯк (2013-07-11 15:34:34)
Axax))Kajetse u vsex taak))))Nu rezultat yewe neizvesten))Yewe nado poprobovat))
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Exotic Star (11 июля 2013 15:04)
Сейчас: оффлайн
oy a ya snacalo ploxo podumala))))) nicyo mojno))))
img ДоБрЯк (2013-07-11 15:36:21)
axax))))U nas u vsex kajetse ploxiye misli))))Mojno?)Razrewayew?))
img Exotic Star (2013-07-12 14:59:14)
razresaaaayu)))))
img ДоБрЯк (2013-07-12 18:14:56)
spasiiiibo)))))
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
cool.mamedova15 (11 июля 2013 18:43)
Сейчас: оффлайн
если этим смогут помочь людям то это хорошо ну а если это приведёт к мутации what я даже не знаю что и сказать \\\\\ feel спасибо
img ДоБрЯк (2013-07-12 18:16:38)
Nuuu..poprobuyut i skajut)))Nadeyemse,wto ne privedet)))ne za wto))


Эмили... (12 июля 2013 00:31)
Сейчас: оффлайн
Ничего такого уж прям страшного) feel
img ДоБрЯк (2013-07-12 18:18:46)
Daaaa)))


UtkaVTapkax (13 июля 2013 22:23)
Сейчас: оффлайн
ого...капец...

я в шоке....

это действительно возможно?

wassat тоже ведь плохие мысли возникли ахахахаха wink
 Статус: Я снова тут^-^ *2 года не заходила* :: Изменён: 4 августа 2016

Crazyyyy (2 августа 2013 11:39)
Сейчас: оффлайн
эээээээээээээээээээээээм what
зачем эту новость добавил? wink