Скандалы с ЕГЭ вынудили вузы повысить проходные баллы.

Напечатать Категория: Новости » Общество
6 июля 2013 Автор: MissKatastroFFa Просмотров: 1542 Комментариев: 19
Скандалы с ЕГЭ вынудили вузы повысить проходные баллы.


После скандалов с ЕГЭ, которые даже по сравнению с показателями прошлых лет шокировали своей коррумпированностью, в этом году резко возросли проходные балы при поступлении в высшие учебные заведения. Практически по всем направлениям планка увеличилась от 5 до 25 баллов по сравнению с 2012 годом, сообщает газета «Известия».

Резко возросли рейтинги на самые востребованные специальности — экономика и юриспруденция. В сотню лучших будущих экономистов попали те, кто в сумме по русскому языку, математике и обществознанию набрали больше 288 баллов (в прошлом году — 277). Что касается абитуриентов юридических факультетов, то среди них за места в ведущих вузах поборется сотня школьников, набравших в сумме по истории, обществознанию и русскому языку выше 292 баллов (в 2012 году — 288).

Резкий рост показателей ЕГЭ наблюдается не только у гуманитариев, пишут «Известия». Это особенно заметно по дисциплинам, необходимым для поступления на медицинские специальности. По сумме баллов среди сдававших химию, биологию и русский язык в «золотую» сотню будущих врачей попали выпускники с 296 баллами. Топ-1000 по этим дисциплинам — 285 баллов (рост на 12 баллов), топ-5000 — 267 баллов (рост на 18 баллов), 10-тысячный порог преодолели те, кто набрал по этим предметам 253 балла (рост на 19 баллов).

Одни из самый высоких показателей также выдали выпускники, ориентирующиеся на специальности, связанные с информационными и компьютерными технологиями. Специалисты связывают данный рост с увеличением количества желающих стать специалистами в области информационных технологий или компьютерной безопасности.

Повышение проходных баллов ЕГЭ наблюдается по всем специальностям, исключение составили лишь так называемые творческие профессии. Суммарные результаты ЕГЭ для них снизились по сравнению с прошлым годом, правда, в большинстве вузов, предлагающих обучение творческим профессиям, помимо экзаменационных сертификатов, необходимо сдать ещёи специальный творческий экзамен, например, рисунок, сочинение, танец или монолог.

С чем связано повышение результатов ЕГЭ однозначо эксперты сказать не могут, но тот факт, что в некоторых регионах до сих пор идут перепроверки сомнительных результатов, показывает, что во многом ситуацию сформировало общее недоверие вузов к результатам госэкзаменов, подтверждает это и снижение общего числа двоечников. В 2013 году без аттестатов школы покинут около 16 тыс. выпускников, тогда как в прошлом году их было 25 тыс.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: MissKaprizzz

Поблагодарили 12 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
VoPrOsIk (6 июля 2013 11:15)
Сейчас: оффлайн
да. сволочи у нас тоже повысили cr пускай сами попробуют сдать, тогда поймут, наверное smile29
img LezgiAzeri (2013-07-06 11:43:16)
согласна
img MissKatastroFFa (2013-07-06 11:52:23)
согласна! Идиоты блин!
img LezgiAzeri (2013-07-06 11:59:37)
А ЭТО В РОССИИ ИЛИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ?
img VoPrOsIk (2013-07-06 12:07:56)
В России((
img MissKatastroFFa (2013-07-06 12:12:16)
в России
img LezgiAzeri (2013-07-06 12:12:42)
УРААААААААААААААААААААААА
img LezgiAzeri (2013-07-06 12:14:09)
хрошо что не в азербайджане,но у нас все равно эгзамены оооооооооооочень трудные
img LezgiAzeri (2013-07-06 12:15:07)
а мне вообще нужно больше 600 баллов
img MissKatastroFFa (2013-07-06 12:42:04)
куда поступать собираешься?)
img LezgiAzeri (2013-07-06 12:48:05)
академия управления при президенте азербайджана
img LezgiAzeri (2013-07-06 12:48:50)
и факультет международных отношений
img LezgiAzeri (2013-07-06 12:49:58)
а также хочу получить образование за границей в лондоне
img LezgiAzeri (2013-07-06 12:51:13)
а ты куда поступать собираешься?)
img MissKatastroFFa (2013-07-06 12:59:43)
Я на Медицинский собираюсь ИншаАллах))
img LezgiAzeri (2013-07-06 13:01:09)
ИНШАЛЛАХ УДАЧИ ТЕБЕ И ВСЕМ И МНЕ ТОЖЕ
img LezgiAzeri (2013-07-06 13:01:50)
А КАКОЙ ФАКУЛЬТЕТ
img MissKatastroFFa (2013-07-06 13:05:19)
Спасибо большое)) и Вам удачи))) Я пока не знаю какой факультет ещё есть время подумать)) Я в Грузии буду поступать ИншаАллах))
img MissKatastroFFa (2013-07-06 13:08:01)
а Вы в каком классе учитесь?)
img MissKatastroFFa (2013-07-06 13:08:27)
а Вы в каком классе учитесь?)
img LezgiAzeri (2013-07-06 22:37:18)
ещё в девятом
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:31:06)
МашаАллах)) Я тоже в девятый перешла))
img LezgiAzeri (2013-07-06 23:51:47)
)))))))))))))))))))))тогда у тебя эгзамены через 2 года?
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:55:37)
Через 3)
img LezgiAzeri (2013-07-06 23:57:45)
да,да через 3
img LezgiAzeri (2013-07-06 23:58:42)
но у нас в этом году тоже эгзамены есть
img LezgiAzeri (2013-07-07 00:00:10)
сначала после декабря,а потом в июне будут у нас эгзамены по математике и по русскому
img MissKatastroFFa (2013-07-07 00:17:35)
ага, я знаю( ГИА у нас в этом году будет... А мы сдаем русский математику и ещё два предмета на выбор(
img LezgiAzeri (2013-07-07 00:19:41)
а мы сами не выбираем
img LezgiAzeri (2013-07-07 00:21:17)
уа еще у нас будет эгзамены по-моему по 6 предметов
img LezgiAzeri (2013-07-07 00:23:56)
у нас факультеты делятся на разные группы.НАПРИМЕР,ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ 1 ГРУППУ ,ТО ТЫ ДОЛЖНА ЗДАТЬ ЭГЗАМЕНЫ ПО ХИМИИ,FIZIKE,PO ANQLIYSK,PO RUSSK,PO MATEMAT I OTDELNIY EQZAMEN PO AZERB YAZIKU,ESLI UCISYA V RUSSSEKTORE
img LezgiAzeri (2013-07-07 00:26:11)
A V MAYE VSE DOLJNI ZDAT EQZAMENI PO 8 PREDMETOV,SAS UNAS PO 3 PREDMETOM,CEREZ QOD IX STANET 6,A POTOM NAKONECTO 8(RANSE TOJE VSEQDA VSE DOLJNI BILI OBAZATELNO ZDAT EQZAMENI PO8 PREDMETOM)
img MissKatastroFFa (2013-07-07 00:32:46)
О_о ого у Вас...
img LezgiAzeri (2013-07-07 12:42:01)
))))))))))))))
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

ESMINa (6 июля 2013 11:43)
Сейчас: оффлайн
удачи всем ...повышают баллы, будто все учащиеся вундеркинды wink
img MissKatastroFFa (2013-07-06 11:54:12)
Спасибо)) Ага, а мне ещё поступать...
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
TN (6 июля 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
udaciii vsem))
img MissKatastroFFa (2013-07-06 12:11:35)
Спасибо большое)) и Вам удачи))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LezgiAzeri (6 июля 2013 12:50)
Сейчас: оффлайн
всем удачи на эгзаменах
img MissKatastroFFa (2013-07-06 13:05:53)
Спасибо)) и Вам))
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013

Samira (6 июля 2013 13:49)
Сейчас: оффлайн
Удачи всем smile
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:31:48)
Спасибо огромное)) и Вам удачи))
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

cocochanel (6 июля 2013 14:13)
Сейчас: оффлайн
хорошо,что я давно сдала.меня уже это геморрой не беспокоит trampoline
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:31:52)
повезло)))
 Статус: Пусть этот год будет годом женщин, и каждый человек может научиться уважать пол, который привел его в этот мир. :: Изменён: 22 февраля 2013

Medlechfak (6 июля 2013 14:31)
Сейчас: оффлайн
Всем удачного поступления!!!!!!!
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:32:14)
Спасибо огромное)) и Вам того же))
img Medlechfak (2013-07-07 02:46:23)
Да мне уже через 2 года заканчивать)))))))))
img MissKatastroFFa (2013-07-07 02:48:23)
ИншаАллах)))
 Статус: SABR... :: Изменён: 2 октября 2013

Awka (6 июля 2013 14:42)
Сейчас: оффлайн
повышайте повышайте
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:32:34)
Как это повышайте?
img Awka (2013-07-06 23:38:34)
посмотрим до каких пор будут повышать
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:43:02)
я так надеюсь что больше не будут повышать)


Swall (6 июля 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн
всем удачи на экзаменах.....ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ НАША ХИТРОЖОПОСТЬ ))))) wink
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:33:25)
Спасибо большое)) и Вам удачи)) ахаххаха ИншаАллах))
 Статус: У человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать. Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота. :: Изменён: 9 февраля 2013

Gurabaa (6 июля 2013 15:47)
Сейчас: оффлайн
ну и зачем?! Многие набирают 250, куда теперь им идти? Улицу драить? no
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:34:38)
да идиоты потому что! Сами бы решили бы эти экзамена, я уверена ни один учитель не сдал бы!


MOON (6 июля 2013 17:17)
Сейчас: оффлайн
Я БЕЗ ПОМОЩИ САМА ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ ЕГЭ СДАЛА
img Залиshка (2013-07-06 19:12:50)
молодец!)
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:34:51)
Молодец!)
img MOON (2013-07-07 21:09:32)
спасибо, огромное! )))


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Залиshка (6 июля 2013 19:13)
Сейчас: оффлайн
Хорошо что мне не надо заново поступать,всем удачи..)
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:35:11)
Повезло)) Спасибо большое))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Jozefina98 (6 июля 2013 19:44)
Сейчас: оффлайн
оооой smoke экзаменыыы ну и что всем удачи smile24
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:35:30)
Спасибо)) и Вам удачи))
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Crazyyyy (6 июля 2013 22:46)
Сейчас: оффлайн
огоооооооооооо recourse
img MissKatastroFFa (2013-07-06 23:35:51)
да ваще капец, родная((
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


LizaQulina (7 июля 2013 01:37)
Сейчас: оффлайн
Удачи всем кто собирается сдавать ЕГЭ!) Желаю чтобы все на хорошо и даже на отлично сдали экзамены!
img MissKatastroFFa (2013-07-08 12:50:27)
Спасибо огромное))
 Статус: Жизнь-это сказка, в которой только один главный герой... :: Изменён: 30 января 2015

NowruZ (7 июля 2013 08:07)
Сейчас: оффлайн
это не балы повысили а деньги на поступление. хорошо што не в АР подняли
 Статус: Дай Аллаh крепкого Имана, здоровья и счастья в обоих мирах тому, кто сейчас читает эти строки :: Изменён: 21 ноября 2012

♥...Живи kрасиво, буgь выше сmраха, люби всем серgцем, и верь в Allaha...♥
Артемида (7 июля 2013 14:58)
Сейчас: оффлайн
ЕГЭ это самые легкие экзамены для меня были, если учить и заниматься набрать баллы не составит труда. Но одно дело поступить, другое удержаться в универе, у нас после первого курса из 120 человек, выгнали больше половины)из-за высшей математики))так что..это только цветочки, наслаждайтесь ими)))

И правильно что подняли, это не удивляет, когда я сдавала тоже поднимали)..главное чтоб пока остановились)
img MissKatastroFFa (2013-07-08 12:50:59)
ага)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Madi Om (8 июля 2013 08:17)
Сейчас: оффлайн
у меня в общем 170 баллов было и я легко на бюджетное место поступила. Повезло то как wink всем, кому предстоит сдавать удачи))) те кто учится, тот и сдаст своими мозгами)) я пожалела о том, что выбрала всего лишь два предмета по ЕГЭ не считая обязательных, а так еще сдала бы))))
img MissKatastroFFa (2013-07-08 12:51:37)
спасибо большое))
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

Просто_Я (8 июля 2013 18:53)
Сейчас: оффлайн
Удачи всем поступающим bq
img MissKatastroFFa (2013-07-09 21:58:50)
Спасибо, большое)) и Вам удачи, если Вы ещё не поступили)))
img Просто_Я (2013-07-10 16:20:40)
К счастью я уже студентка)) чего и вам желаю
 Статус: Oh Soul…My Soul… :: Изменён: 21 июля 2013

Люблю себя любовью безответной…