20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов

Напечатать Категория: Новости » Общество
3 июля 2013 Автор: Animus Просмотров: 3084 Комментариев: 24
События прошлого можно проиллюстрировать и с помощью секретных коридоров, потайных комнат и невзрачных туннелей. Благодаря им как выигрывали, так и проигрывали войны, осуществлялись государственные перевороты. Порой, страны менялись до неузнаваемости всего лишь из-за удачно расположенного рычага. Сейчас по-прежнему существует множество тайников: начиная от туннелей тихуанских наркоторговцев и заканчивая скрытыми дверями, которые скрывают самые дорогие сорта вин.



Одни из древнейших секретных коридоров были найдены в Египте. В пирамиде Хеопса (Гиза) вы можете увидеть длинный туннель, ведущий к входу в погребальную камеру.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



А это замаскированный вход в комнату для чтения в национальной библиотеке Вены (Австрия).
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Туннели Ку Чи во Вьетнаме использовались в качестве укрытия в бою. Кроме того, в них размещались узлы связи, различные маршруты, больницы, продовольственные и оружейные припасы, а также помещения для ночлега партизан.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Секретная комната в бывшей школе «Country Day Ford». Ранее это был особняк эпохи Тюдоров в Лос-Альтос Хиллз (Калифорния).
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Тайный коридор ведёт в этот ресторан-бункер во Львове (Украина). Интерьер посвящен украинской повстанческой армии.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Здесь мы видим вход в подземный склад Хизболлы. В 2006 году во время операции ЦАХАЛа на территории центральной части Южного Ливана, солдаты израильской армии нашли спрятанный под деревьями бункер, в котором было полно оружия и ракетных установок.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Этот двухсотметровый туннель в Тихуане, которым пользовались наркоторговцы, был проложен через границу США с Мексикой. «Где же вход?», спросите вы. Он расположен под раковиной ванной комнаты на складе в Тихуане. Захвачен во время рейда в 2012 году.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Немало людей хотят побыть в уединении и безопасности. В этой бильярдной комнате есть секретный коридор. Он был спроектирован компанией «Creative Home Engineering», которая специализируется на обустройстве интерьера.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Этот сдвигающийся шкаф ведёт к оружейной комнате. Её также спроектировал «CHE».
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Книжные полки? А вот и нет, – скрытая дверь.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Деревянные панели отлично подходят для потайной двери.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Стена из камня? Не тут-то было! Это секретная дверь, ведущая к винному погребу с вероятно очень дорогими сортами вина.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



За этим декоративным зеркалом скрывается хранилище.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Еще одна стена из камня? Нет, еще одна дверь.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Эти книжные полки раздвигаются и ведут в маленькую комнату в стиле Гарри Поттера.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов




Скрытая за деревянной панелью дверь.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Этот гараж в викторианском стиле на Оук-стрит в Сан-Франциско не такой уж и секретный, и, тем не менее, он искусно замаскирован в эркерах.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Этот комплекс был построен с учётом конструкции библиотечных стеллажей. Прокатные блоки раздвигаются, превращаясь в рабочее место.
20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов



Скрытая дверь ведёт в домашний спортзал.

20 самых удачно замаскированных потайных комнат и проходов

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Voyageur

Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Exotic Star (3 июля 2013 08:25)
Сейчас: оффлайн
Vsegda mectala o potaynoy komnate))))) smile
img Animus (2013-07-03 18:02:13)
А что мешает осуществляться этой мечте?)
img Exotic Star (2013-07-04 08:29:01)
sosedi mesayut))))))))
img Animus (2013-07-04 08:56:54)
Пусть заткнут свои уши) Или лучше переедут в другую квартиру)))
img Exotic Star (2013-07-04 08:59:25)
oy kak bilo bi klassno))))))))))) no oni menya ne poslusayut(((((((( mojet pomojes viselit ix?)))))
img Animus (2013-07-04 09:04:59)
Конечно помогу)) Что от меня требуется?)
img Exotic Star (2013-07-04 09:12:29)
vsego navsego vinesti ix vesi,zabrat klyuci,pereoformit kvartiru na moyo imya,pomenyat dver s zamkom,pomoc s remontom i vsyo moya mecta sbilas)))))))))) eto je dlya tebya para pustyakov? ya tebe daje razresu tam pryatatsya yesli cto)))))))
img Animus (2013-07-04 09:15:13)
Хорошо, договорились но вещи будешь нести сама так как спина болит у меня((( А все остальное без проблем)
img Exotic Star (2013-07-04 09:19:42)
caaan,ladno gruzcikov naymyom))))))) i tebe leceniye massaj oplacu nrht olma portnyor)))))))
img Animus (2013-07-04 09:21:19)
Я никогда не брал деньги у девушек) Но раз ты настаиваешь....)))))
img Exotic Star (2013-07-04 09:24:44)
ne ne ya ne nastaivayu))))))ha ha. zacem radi menya izmenyat svoyim jiznennim principam?))))
img Animus (2013-07-04 09:30:24)
Один из главных моих жизненных принципов, которому сложнее всего следовать: Это оставаться в настоящем и жить им)) Жизнь прошлым или будущим – это огромный соблазн, прекрасное средство ухода от действительности. Но реальность такова, что если я не буду управлять своим настоящим, либо моё прошлое будет определять меня, либо будущее будет построено кем-то другим. А для того, чтобы управлять настоящим, нужно находиться в нем. Поэтому нужно развивать осознанность и учится фиксироваться в «здесь и сейчас». Ты предложила я принял)) Как ты поняла - уже поздно))))
img Exotic Star (2013-07-04 09:38:33)
o daaa,vi kak vsegda pravi)))) da ladno ya ne jadnaya,trud doljen xoroso oplacivatsya))))
img Animus (2013-07-04 09:43:18)
Спасибо за понимание) Прошу адрес в личку))
img Exotic Star (2013-07-04 09:46:05)
nu ti cto zabil? ti je tacki mne prigonyal))))))))) pomnis?
img Animus (2013-07-04 09:46:57)
Знаешь сколько клиентов?) У меня в голове базар)))
img Exotic Star (2013-07-04 09:50:19)
kak eto? ya u tebya ne odna razve? ya nacinayu revnovat uje)))))))
img Animus (2013-07-04 09:52:30)
Конечно нет)) На одну зарплату не реально жить к сожалению(((
img Exotic Star (2013-07-04 09:55:42)
hmm ponyatno))))))
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Brodyajka (3 июля 2013 08:58)
Сейчас: оффлайн
ябхотела туда


Артемида (3 июля 2013 09:11)
Сейчас: оффлайн
Про Вьетнам и Мексику знала. Эти туннели во Вьетнаме такие узкие, помню репортаж показывали, как журналист там был..трижды "скручен" был, чтоб пройтись по этим коридорчикам и попасть в просторную комнату
img Animus (2013-07-03 09:27:56)
Этот журналюга наверняка был америкошой-гамбургоедом) Вьетнамцы ведь маленькие, вот и строят туннели под себя)
img Артемида (2013-07-03 09:35:20)
меня смущают слова - журналюга и америкоша-гамбургоед. Причину то я знаю почему они такие узкие) А журналист был не американец, это точно...то ли с Германии, то ли с Австрии..в той стороне. Но это не важно, откуда он.
img Animus (2013-07-03 09:38:15)
Ну не смущайся)
img Артемида (2013-07-03 09:39:30)
ну хорошо)
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Puwkin (3 июля 2013 09:47)
Сейчас: оффлайн
у нас вон тоже в подъезде потайной угол есть для крыс wink
img Animus (2013-07-03 18:01:39)
Таких "тайников" у нас тоже хватает))
 Статус: Всем любви!:) :: Изменён: 27 февраля 2014

Madi Om (3 июля 2013 09:48)
Сейчас: оффлайн
хочу себе комнату с потайным входом al
img Animus (2013-07-03 18:01:09)
Если усердно трудиться то сбудутся все желания)
img Madi Om (2013-07-03 18:22:46)
ага, и если родители не спалят мои эти самые желания))
img Animus (2013-07-03 18:24:16)
А ты потихоночьку и осторожно делай свое "черное" дело) тогда и не спалишься))
img Madi Om (2013-07-03 20:22:43)
ох, если бы все так было просто))
 Статус: Я скучаю по старому опену(((куда все подевались?? :: Изменён: 20 октября 2016

VoPrOsIk (3 июля 2013 11:33)
Сейчас: оффлайн
круто smile надо себе же такую сделать wink
img Animus (2013-07-03 18:00:39)
А что мешает?)
img VoPrOsIk (2013-07-03 18:09:39)
соседи за стеной
img Animus (2013-07-03 18:10:56)
Префоратор тебе в помощь))
img VoPrOsIk (2013-07-03 18:19:27)
с удовольствием)) только малыша жалко))))
img Animus (2013-07-03 18:21:19)
Соседского или своего?)
img VoPrOsIk (2013-07-03 18:23:02)
соседского))
img Animus (2013-07-03 18:25:55)
А ну тогда проблема) Даже очень большая)
img VoPrOsIk (2013-07-03 18:30:33)
ну да) у них не малыш, а монстер*, всю ночь ревет и если я возьмусь за префоратор еще днем будеть реветь, мне и свои уши тоже жалко)) :D
img Animus (2013-07-03 18:31:42)
Не везет)))
img VoPrOsIk (2013-07-03 18:32:53)
да ладно, это же ребенок, че поделаешь)
img Animus (2013-07-03 18:37:11)
Это твоим соседям не везет с тобою) так как их ребенок самый настоящий монстр для тебя))
img VoPrOsIk (2013-07-03 18:40:42)
Во-первых, я не монстр сказала, а монстЕр, а во-вторых, это я так его ласково зову))
img Animus (2013-07-03 18:41:57)
Ааа) Понятненько) Allah mehriban elesin))
img VoPrOsIk (2013-07-03 18:43:35)
:D saqol saqol
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

REBEL7 (3 июля 2013 11:51)
Сейчас: оффлайн
a cto klyovaya ideya
img Animus (2013-07-03 18:00:30)
Может сделаешь в ближайшее время?)
img REBEL7 (2013-07-03 23:54:26)
u nas doma negde k sojaleniyu(((
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
LYAMKANUSH (3 июля 2013 12:15)
Сейчас: оффлайн
kak klassnoo,spasibo) thankyou
img Animus (2013-07-03 18:00:12)
да, и Вам спасибо)
 Статус: nastoyashaya jenshina mojet sdelat vse na etom svete,no nastoyashiy mujshina nikogda ne dopustit eto.. :: Изменён: 3 июня 2013

Jozefina98 (3 июля 2013 12:41)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost
img Animus (2013-07-03 17:59:45)
Пожалуйста)
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Milony (3 июля 2013 12:58)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Jolly12 (3 июля 2013 13:23)
Сейчас: оффлайн
класс мне эта комната понравилась smile thankyou


img Animus (2013-07-03 17:59:33)
Я забронирую эту комнату для Вас)
img Jolly12 (2013-07-03 22:34:32)
ой как мило с Вашей стороны=))Вы очень щедры) только вот на сколько дней? мне даже недели не хватит чтоб везде все перерыть и осмотреть=)
img Animus (2013-07-04 09:15:35)
1000 лет хватит надеюсь))
img Jolly12 (2013-07-04 12:01:12)
''надеюсь'' ахаха конечно хватит) а где эта комната находится? в Баку? ну тогда с 1 августа я переезжаю) смотрите аааа обещание нужно сдерживать. надеюсь Вы не их таких людей которые говорят одно, а делают другое=)
img Animus (2013-07-04 12:18:40)
Конечно нет) Я всегда сдерживаю свое обещание и жду тебя в том же месте)
img Jolly12 (2013-07-04 12:28:51)
ждешь меня в том же месте?оооо а это где?
img Animus (2013-07-04 12:29:39)
Как это где?)) У главного входа Колхозного базара))) Забыла что ли?))))
img Jolly12 (2013-07-04 12:31:02)
аааа о Боже)))))))))) не помню такого ты меня с кем то путаешь))ахахах
img Animus (2013-07-04 12:35:05)
Ну в общем жду)) Свои данные выслать тебе в личку?))
img Jolly12 (2013-07-04 12:46:00)
oops sorry не могу понять нажав один раз на мышку получается два раза) Данные? неет спасибо=) я совсем по другом все воспринимаю)не все понимают мои взгляды на жизнь.
img Animus (2013-07-04 12:50:52)
Вот и хорошо))
img Jolly12 (2013-07-04 13:25:52)
вы считайте что это хорошо, тогда спасибо вам за понимания)
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Majestic (3 июля 2013 13:33)
Сейчас: оффлайн
интересно однако what
 Статус: Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни. :: Изменён: 19 апреля 2014

Katyashaa (3 июля 2013 14:13)
Сейчас: оффлайн
Всегда мечтала о такой комнате smile
img Animus (2013-07-03 17:59:12)
Будет у тебя такая комната) Всему свое время)
img Katyashaa (2013-07-03 18:14:08)
Не уверенна :(
img Animus (2013-07-03 18:20:05)
Всегда будь уверенной в себе и в своих силах...
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

dream96 (3 июля 2013 15:12)
Сейчас: оффлайн
ммммм
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Lokomotiv (3 июля 2013 16:43)
Сейчас: оффлайн
Эти книжные полки раздвигаются и ведут в маленькую комнату в стиле Гарри Поттера. smile thankyou
img Animus (2013-07-03 18:02:44)
Интересно, что за ними?)
img Lokomotiv (2013-07-03 19:31:01)
не знаю)) самой интересно))) я бы там прятала дорогие для себя вещи))))


Bohoo (3 июля 2013 17:24)
Сейчас: оффлайн
xotela bi ya nayti potaynik i poritsa v nem *__*
img Animus (2013-07-03 17:58:46)
От кого?
img Bohoo (2013-07-03 18:36:48)
ahah ne pratatsa a poritsa nu toest posmotret 4to v nem nahoditsa :D :D
img Animus (2013-07-03 18:38:32)
У тебя такое везение что кроме пауков там ничего не буде))
img Bohoo (2013-07-03 20:57:18)
u mena takoe vezenie 4to ya obajayu poukov i zmey *__*
 Статус: Счастья нет. Любви нет тоже. Трупы спят , и ты спи тоже :: Изменён: 20 марта 2014


LanKa (3 июля 2013 17:45)
Сейчас: оффлайн
mm...originalno smile
img Animus (2013-07-03 18:03:03)
и главное что незаметно)
img LanKa (2013-07-03 18:06:48)
aga))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Awka (3 июля 2013 18:14)
Сейчас: оффлайн


классно
img Animus (2013-07-03 18:20:42)
Интересно, что там?)
img Awka (2013-07-03 18:34:25)
золото,деньги,кокаины))
img Animus (2013-07-03 18:36:28)
И еще дорогие сигары и и вино 1000 летней стойкости))
img Awka (2013-07-03 18:38:59)
добавил)))спасибо..про это я не вспомнила))
img Animus (2013-07-03 18:40:54)
У тебя в уме только золото, деньги, кокаины)))
img Awka (2013-07-03 18:44:14)
кокаины выбрось))золото и деньги)у тебя тоже сигареты и вино)))
img Animus (2013-07-03 18:45:44)
И хороший отдых в кругу семейных друзей)
img Awka (2013-07-03 23:19:51)
о дааа))


Gurabaa (3 июля 2013 19:24)
Сейчас: оффлайн
Круто, сделаю свою комнату потайной wink


TN (3 июля 2013 20:05)
Сейчас: оффлайн
xocu biblioteku s potaynoy dveryu)))
img Animus (2013-07-04 09:17:30)
А почему именно библиотеку?)
img TN (2013-07-04 11:47:38)
Potomu wto xocu wtobi u mena biblioteka bila))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


LizaQulina (3 июля 2013 22:17)
Сейчас: оффлайн
Клёво! Я бы хотела жить в таких домах!
 Статус: Жизнь-это сказка, в которой только один главный герой... :: Изменён: 30 января 2015

RoseAngell (3 июля 2013 22:50)
Сейчас: оффлайн
всегда любила потайные ходы)) прям как в детективных фильмах
 Статус: Но я - бедняк, и у меня лишь грёзы... Я простираю грёзы под ноги тебе! Ступай легко, мои ты топчешь грёзы... (У.Йейтс) :: Изменён: 16 июля 2013

cool.mamedova15 (4 июля 2013 01:11)
Сейчас: оффлайн
хочу в сваю комнату потайной дверь al класс smile спасибо
img Animus (2013-07-04 09:16:59)
Пожалуйста))


JaDoRe (Ops..) (4 июля 2013 02:33)
Сейчас: оффлайн
vse hotyat a ya ne xochu tongue
img Animus (2013-07-04 09:16:45)
Наверное потому что у тебя уже есть потайная комната)))