Самые удивительные факты! (ЧАСТЬ 1-я)

Напечатать Категория: Новости » Общество
26 июня 2013 Автор: Majestic Просмотров: 3229 Комментариев: 19
1. В Древнем Китае люди кончали жизнь самоубийством, съедая фунт соли.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


2. На Руси стрекозами называли кузнечиков.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


3. Самой короткой в истории войной была война между Великобританией и Занзибаром 27 августа 1896 года. Она длилась ровно 38 минут.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


4. Безумный римский император Калигула однажды принял решение объявить войну Богу Морей – Посейдону, после чего приказал своим солдатам беспорядочно бросать свои копья в воду. Кстати, с римского “Калигула” означает “маленький башмак”.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


5. Одним из наказаний преступников в Древней Индии было … уродование ушей.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


6. В древнем Риме группу рабов, принадлежищих одному человеку называли … фамилией.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


7. Римский император Нерон женился на мужчине – одном из своих рабов по имени Скорус.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


8. 16 февраля 1568 года испанская инквизиция вынесла смертный приговор всем (!) жителям Нидерландов.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


9. Сильно затянутый корсет и большое количество браслетов на руках в Англии периода правлению Тюдоров считались признаком девственности.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


10. Абдул Кассим Исмаил – великий визирь Персии (10 век) всегда находился рядом со своей библиотекой. Если он куда-то отправлялся, то библиотека “следовала” за ним. 117 тысяч книжных томов перевозились четырехстами верблюдами. Причем книги (т.е. верблюды) располагались в алфавитном порядке.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


11. Между двумя мировыми войнами во Франции сменилось более 40 разных правительств.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


12. Из 266 человек, занимавших папский престол, 33 умерли насильственной смертью.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


13. Во время Второй мировой войны немцы на территории Голландии в большой секретности строили макет аэродрома. Самолеты, ангары, автомобили, средства ПВО – все делалось из дерева. Но в один из дней прилетел английский бомбардировщик и сбросил на лже-аэродром одну – единственную бомбу, после чего строительство аэродрома прекратилось… Бомба была деревянная…
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


14. Вплоть до второй мировой войны в Японии считалось кощунством любое прикосновение к императору.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)


15. Первая книга, напечатанная в Англии, была посвящена … шахматам.
Самые удивительные факты!  (ЧАСТЬ 1-я)

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: rovshan

Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
marazm (26 июня 2013 09:13)
Сейчас: оффлайн
молодец инквизиция... четко работала... durdom


Reksel (26 июня 2013 09:41)
Сейчас: оффлайн
интересно.... thankyou
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Lilac777 (26 июня 2013 09:55)
Сейчас: оффлайн
очень интересно! Про деревянную бомбу еще и смешно... про верблюдов с книгами слышала... Все очень понравилось! Спасибо автору!
img Majestic (2013-06-26 13:04:35)
vsegda pojalusta !
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Jolly12 (26 июня 2013 10:02)
Сейчас: оффлайн
Одним из наказаний преступников в Древней Индии было … уродование ушей
слышала об этом sad
Римский император Нерон женился на мужчине – одном из своих рабов по имени Скорус.
кошмар..... неужели в те времена это было нормальным? huh
спасибо за интересную новость
img Артемида (2013-06-26 13:00:37)
в Древнем Риме чего только не было на самом деле))
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Lilac777 (26 июня 2013 10:21)
Сейчас: оффлайн
очень интересно! Про деревянную бомбу еще и смешно... про верблюдов с книгами слышала... Все очень понравилось! Спасибо автору!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


Samira (26 июня 2013 11:10)
Сейчас: оффлайн
ОЧ ИНТЕРЕСНО
СПАСИБОО smile
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

Milony (26 июня 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
Римский император Нерон женился на мужчине – одном из своих рабов по имени Скорус. uje o vaxtdan bawa duwduwde... bully
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Delovaya (26 июня 2013 12:38)
Сейчас: оффлайн
8. 16 февраля 1568 года испанская инквизиция вынесла смертный приговор всем (!) жителям Нидерландов
ужас!!! durdom
спасибо, очень интересно thankyou


•♥•ღЛюблю своего мужаღ•♥•
Артемида (26 июня 2013 13:01)
Сейчас: оффлайн
На императора японского наверно даже дышать страшно было
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Katyashaa (26 июня 2013 15:07)
Сейчас: оффлайн
9. Сильно затянутый корсет и большое количество браслетов на руках в Англии периода правлению Тюдоров считались признаком девственности.


Такое ощущение что сейчас все чувствуют себя девственниками...
img Majestic (2013-06-26 16:45:40)
вы наверное хотели написать " девственницами" :))))
img Katyashaa (2013-06-26 16:46:27)
Ну да, точно, что-то я про мужчин написала :Р
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Jozefina98 (26 июня 2013 18:10)
Сейчас: оффлайн
oc pobravilos spasibo avtoru
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



Nannan (26 июня 2013 18:21)
Сейчас: оффлайн
Римский император Нерон женился на мужчине – одном из своих рабов по имени Скорус.

wassat
Спасибо интересно
img Majestic (2013-06-26 22:06:59)
любовь зла - полюбишь и козла ! :))))


MOON (26 июня 2013 18:41)
Сейчас: оффлайн
Безумный римский император Калигула однажды принял решение объявить войну Богу Морей – Посейдону, после чего приказал своим солдатам беспорядочно бросать свои копья в воду. Кстати, с римского “Калигула” означает “маленький башмак”.
ПОЗНОВАТЕЛЬНО СПС


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
0delete (26 июня 2013 19:22)
Сейчас: оффлайн
Сильно затянутый корсет и большое количество браслетов на руках в Англии периода правлению Тюдоров считались признаком девственности.
это капец.


ESMINa (26 июня 2013 21:43)
Сейчас: оффлайн
7. Римский император Нерон женился на мужчине – одном из своих рабов по имени Скорус. с тех времен это было нормальным,а мы вот удивляемся laughing
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Leyla Ah. (27 июня 2013 00:12)
Сейчас: оффлайн
В Древнем Китае люди кончали жизнь самоубийством, съедая фунт соли.
kak eto mojno s'est' wassat
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Awka (27 июня 2013 02:00)
Сейчас: оффлайн
1. В Древнем Китае люди кончали жизнь самоубийством, съедая фунт соли.

не знала спасибо


vinnibalapuxx (27 июня 2013 02:04)
Сейчас: оффлайн
Сильно затянутый корсет и большое количество браслетов на руках в Англии периода правлению Тюдоров считались признаком девственности. wassat
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014