Мнения иностранцев о России

Напечатать Категория: Новости » Общество
24 июня 2013 Автор: Tamam-Askim Просмотров: 1084 Комментариев: 18
Мнения иностранцев о России

Мнения иностранцев о России

Мнения иностранцев о России


Никогда не гуляйте в одиночестве – могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него. Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладываются спать по вагонам.
(Путеводитель Travelnotes, США)

Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.
(Джастин Даймерс, США)

Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но… количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально!
(Томас Виде, Германия)

Метро-убежище бродячих собак и по уши влюбленных подростков, бездомных алкоголиков и раненых ветеранов, туристов и смертельно усталых людей, едущих на работу или с работы. Но в залах есть нечто, рассказывающее историю самой России. Это памятник эпохе коммунистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаиками, фресками, скульптурами, возводились для рядов пассажиров. Когда я только
приехала в Москву, летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей. Я не могла вынести зловония, распространяемого пьяными: водка испарялась из их тел вместе с потом, их мокрая кожа липла к моей, как полиэтиленовая пленка. Но тут же я видела, как молодые люди галантно вскакивают на ноги, уступая места старушкам, или как россияне утыкаются в книгу, покуда поезд с ревом несется по туннелю, и понимала, что здесь не так уж и ужасно.
(Меган К.Стэк, Los Angeles Times)

Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит.
(Монтсе Аревало, Испания)

Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российской культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии.
(Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)

Существует странный вид бабушек (babushkas) у турникетов перед входом в метро. Они сидят за стенами из прозрачного пластика в конструкции около 2м высотой и смотрят на идущих через «билет-барьер». Они в форме, похожей на милицейскую. У них короткие стрижки и хмурый вид. Их работа в том, чтобы наблюдать, как люди проходят через турникеты. Если им кто-то не нравится, они свистят в свисток. Новички в Москве часто отмечают холодность и неприязнь прохожих. Но я понял: это щит. Когда сталкиваешься с ними в жизненных ситуациях, а не в метро, русские радушны и гостеприимны. В метро же каждый сумрачно глядит в пространство. Друг на друга смотрят лишь влюбленные… Но однажды я видел как толпа школьников влетела в вагон. Они смеялись, кричали, толкались – для них поездка была приключением! И тут я увидел, как все заулыбались. Думаю, каждый подумал о чем-то хорошем.
(Эдвард Эдриан-Валланс, Великобритания)

Меня научили пить пиво с сушеной рыбой – этого я нигде не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось. Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело. А по настоящему национальный продукт – нарезной батон. Он олицетворение страны – белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.
(Дик Янсен, Нидерланды)

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (24 июня 2013 10:02)
Сейчас: оффлайн
Зато душа нараспашку!


Артемида (24 июня 2013 10:11)
Сейчас: оффлайн
Тут мнение о Москве конкретно, а не о России. Это большая разница)
img PobegZlodeev (2013-06-24 16:14:36)
http://www.youtube.com/watch?v=qtL8XGKwjQk&feature=youtube_gdata_player
img PobegZlodeev (2013-06-24 16:16:33)
вот чё они думают))
img Артемида (2013-06-24 16:20:28)
а я посмеялась)))))
img PobegZlodeev (2013-06-24 16:22:01)
ага,неплохой монтаж..я аж поверил сначала))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Little Deer (24 июня 2013 10:55)
Сейчас: оффлайн
Не все так плохо))
img Tamam-Askim (2013-06-24 19:06:00)
все даже хорошо))
img Little Deer (2013-06-24 19:09:52)
Ну даа)


medunok (24 июня 2013 11:03)
Сейчас: оффлайн
режде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российской культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии.
(Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 superr da ))))


Mynameisfailure (24 июня 2013 11:54)
Сейчас: оффлайн
В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российской культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии. axaxax wink yaziq,sen hele Bakiya gel
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

PobegZlodeev (24 июня 2013 12:15)
Сейчас: оффлайн
да пошли они со своими мнениями,за собой бы лучше следили wink
img Tamam-Askim (2013-06-24 19:05:43)
вполне нормальные мнения


TN (24 июня 2013 12:52)
Сейчас: оффлайн
Spasibo))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


vse okey (24 июня 2013 13:38)
Сейчас: оффлайн
Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело о даааа wink
 Статус: пусть всегда всё будет хорошо :: Изменён: 9 сентября 2012

vinnibalapuxx (24 июня 2013 16:48)
Сейчас: оффлайн
Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.(Дик Янсен, Нидерланды)

не знала ... thankyou
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

CaReVnA (24 июня 2013 19:51)
Сейчас: оффлайн
Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит.
(Монтсе Аревало, Испания) wink
 Статус: В наше время скромность принимают за высокомерие. :: Изменён: 20 августа 2013

naidka (24 июня 2013 20:30)
Сейчас: оффлайн
мне нравится россия)
 Статус: Папа накричал на маму. Мама накричала на сына. Сын накричал на кошку. Кошка насрала всем в тапки :: Изменён: 27 мая 2015

Samira (24 июня 2013 21:14)
Сейчас: оффлайн
вполне нормально smile
 Статус: Если однажды захочешь выбрать между мной и ей, выбирай ее. Потому что мой парень выбирать не будет!! :: Изменён: 26 июня 2013

0delete (24 июня 2013 23:05)
Сейчас: оффлайн
зато какое у нас о них мнение.


Gurabaa (24 июня 2013 23:13)
Сейчас: оффлайн
Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.(Дик Янсен, Нидерланды)

ЧАЙ??? lol
ШО? ЧАЙ??? lol
Извините, но это не так. В кафе скромном даже чая не пьют, какой еще клуб с чаем lol
напитков спиртных всем подавай тут в Москве. Даже многие другие нации испортились.


Залиshка (24 июня 2013 23:18)
Сейчас: оффлайн
у них тоже свои странности)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
ESMINa (25 июня 2013 00:59)
Сейчас: оффлайн
Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.
(Дик Янсен, Нидерланды) what да ну че то не верится!
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
ЦветочччччеК (25 июня 2013 12:15)
Сейчас: оффлайн
В России пить чай? wassat да нет,не возможно
 Статус: НЕ ЖГИ МОСТЫ :: Изменён: 5 августа 2015