9 серьезных причин чаще пить воду

Напечатать Категория: Новости » Общество
20 июня 2013 Автор: AnGeLove Просмотров: 1803 Комментариев: 23
9 серьезных причин чаще пить воду

Все мы знаем, что вода очень полезна, но часто мы не совсем понимаем, почему. И даже если мы знаем, зачем нам необходимо пить воду, это еще не привычка.

Но есть несколько серьезных причин ежедневно пить много воды, и выработать эту привычку несложно, если немного сосредоточиться.

Дело в том, что часто мы не обращаем на это внимание. Все заканчивается тем, что мы пьем кофе, много газировки, алкоголь, не говоря уже о фруктовых соках, чаях и молоке, и множестве других вариантов. Либо мы употребляем недостаточно жидкости, и наш организм обезвоживается, что плохо сказывается на нашем здоровье.

Вот 9 серьезных причин пить воду (и советы, как впоследствии выработать эту привычку):


1. Потеря веса

Вода – это одно из лучших средств для похудания, в первую очередь потому, что она заменяет высококалорийные напитки, такие как газировка, сок и алкоголь, питьем, в котором нет ни единой калории. К тому же, вода хорошо подавляет аппетит, ведь часто, когда мы думаем, что голодны, на самом деле, мы просто хотим пить. В воде нет жира, калорий, углеводов, сахара. Чтобы помочь себе похудеть, много пейте.





2. Здоровье сердца

Если выпивать достаточное количество воды, можно снизить вероятность сердечного приступа. Шестилетнее исследование, опубликованное первого мая 2002 года в American Journal of Epidemiology, показало, что для тех, кто выпивает более пяти стаканов воды в день, вероятность умереть от сердечного приступа в течение периода исследования на 41% меньше, чем у тех, кто выпивал меньше двух стаканов.





3. Бодрость

Обезвоживание лишает вас бодрости и делает вас усталым – даже небольшое обезвоживание, не больше 1-2% от веса вашего тела. Если вы испытываете жажду, значит, ваш организм уже обезвожен. Это может привести к утомлению, мышечной слабости, головокружению и другим симптомам.





4. Лекарство от головной боли

Еще один симптом обезвоживания – это головная боль. Фактически, часто, когда у нас болит голова, мы просто пьем недостаточно воды. Конечно, есть множество других причин головной боли, но обезвоживание – это одна из самых распространенных.





5. Здоровая кожа

Употребление воды может очистить вашу кожу, и люди, пьющие воду, просто светятся здоровьем. Это не произойдет за одну ночь, но всего одна неделя употребления правильного количества воды хорошо повлияет на вашу кожу.





6. Проблемы с пищеварением

Чтобы должным образом переваривать пищу, наша пищеварительная система нуждается в достаточном количестве жидкости. Часто вода помогает решить проблемы с кислотностью желудка, а в сочетании с клетчаткой помогает справиться с запорами (которые обычно являются результатом обезвоживания).





7. Очищение

Наше тело использует воду для выведения токсинов и шлаков из организма.





8. Риск раковых заболеваний

Что касается вышеупомянутой темы пищеварительной системы, было обнаружено, что употребление здорового количества воды снижает риск возникновения рака толстой кишки на 45%, а рака мочевого пузыря – на 50%. К тому же возможно снижает риск возникновения рака груди.





9. Эффективная тренировка

Обезвоживание может сильно мешать занятиям спортом, замедлять темп и усложнять поднятие веса. Тренировки требуют дополнительного количества воды, поэтому пополните запас жидкости в организме до, во время и после занятий.





Как выработать привычку пить воду

Итак, вы уверены, что вода полезнее, но хотели бы больше узнать о том, как выработать привычку пить воду каждый день.
Вот несколько советов, которые помогли мне:



Сколько воды?
Это спорный вопрос. Ясно одно: старая рекомендация «8 стаканов в день» не подходит по нескольким причинам: это количество включает в себя всю потребляемую жидкость – еду и не состоящие из воды напитки. К тому же, не учитывается вес человека, хотя это важный фактор для расчета количества воды. Также, количество потребляемой воды меняется, если вы больны или тренируетесь. Неправильно пить только тогда, когда чувствуешь жажду – к тому моменту вы уже обезвожены. Самое лучшее – выработать режим: выпивать стакан воды, как только вы проснулись, стакан с каждым приемом пищи, по стакану между приемами пищи, и обязательно пить до, во время и после тренировок. Старайтесь вообще пить столько, чтобы не чувствовать жажды.



Носите с собой бутылку
Для многих оказалось полезным везде носить с собой большую пластиковую бутылку с водой. Мне нравится держать на столе стакан с водой, я пью из него целый день. Когда вода в стакане заканчивается, я наполняю его снова и продолжаю пить.



Установите напоминание
Настройте часы так, чтобы они сигналили в начале каждого часа, или установите регулярное напоминание на компьютере. Таким образом, вы не забудете попить воды.



Заменяйте напитки водой
В тех случаях, когда вы обычно пьете газировку или алкоголь, замените напиток стаканом воды. На общественных мероприятиях старайтесь пить минеральную воду вместо алкоголя.



Фильтр
Вместо того, чтобы тратить состояние на воду в бутылках, потратьтесь на фильтр для водопровода. Вода из крана станет на вкус как из бутылки, и обойдется вам совсем недорого.



Тренировки
Тренировки могут помочь вам больше хотеть пить. Если вы занимаетесь не больше часа, вам не нужно пить спортивные напитки Gatorade. Просто пейте воду. Если вы собираетесь тренироваться, обязательно пейте воду за пару часов до этого, чтобы вода во время прошла через систему организма, и пейте в течение и после занятий.



Отслеживайте
Обычно это помогает сформировать новую привычку – вам будет легче контролировать себя и быть уверенным, что вы по-прежнему находитесь на правильном пути. Заведите небольшой журнал (его можно сделать в виде карточек или записной книжки), и отмечайте галочкой каждый выпитый стакан воды.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
АКИЛА (20 июня 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
похудания
bully А ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО - ХУДАТЬ???? ПИШИТЕ ХОТЬ ГРАМОТНО!!!
img baby_boo (2013-06-20 11:45:33)
copy-paste :) komu oxoto proveryat? liw bi kol-vo novostey bilo bolshe. a redaktoram ne oxota naverno :)
img АКИЛА (2013-06-20 12:00:27)
НУ НЕ ЗНАЮ, Я СВОИ НОВОСТИ ПРОВЕРЯЮ ВСЕГДА. ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ, НАПРИМЕР, КАЧЕСТВО, А НЕ КОЛИЧЕСТВО))) А ТОТАЛЬНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ МЕНЯ ПРОСТО УБИВАЕТ
img EUROPA (2013-06-20 12:03:44)
ДА ЛАДНО МОЯ ХОРОШАЯ, ТЫ САМА ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО " УМНЫХ " ЗДЕСЬ
img Артемида (2013-06-20 12:46:12)
"похудание" используется для обозначения болезненного состояния, вызванного потерей веса. Но это явно сюда не относится))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

DR.Almi (20 июня 2013 10:47)
Сейчас: оффлайн
знаю все полезные свойства,но все равно много пить не получается(
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

LALA89 (20 июня 2013 10:49)
Сейчас: оффлайн
1. Потеря веса

Вода – это одно из лучших средств для похудeния, в первую очередь потому, что она заменяет высококалорийные напитки, такие как газировка, сок и алкоголь, питьем, в котором нет ни единой калории. К тому же, вода хорошо подавляет аппетит, ведь часто, когда мы думаем, что голодны, на самом деле, мы просто хотим пить. В воде нет жира, калорий, углеводов, сахара. Чтобы помочь себе похудеть, много пейте.


Otlicno smile
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




Jolly12 (20 июня 2013 11:29)
Сейчас: оффлайн
5. Здоровая кожа
Употребление воды может очистить вашу кожу, и люди, пьющие воду, просто светятся здоровьем. Это не произойдет за одну ночь, но всего одна неделя употребления правильного количества воды хорошо повлияет на вашу кожу.
smile
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Reksel (20 июня 2013 11:38)
Сейчас: оффлайн
оой спасибо за новость))
 Статус: Друзья--- люблю я вас!!! :: Изменён: 4 сентября 2013

Mynameisfailure (20 июня 2013 11:44)
Сейчас: оффлайн
Для похудения что ли!Ай да кто то говорит не пей воду потолстеешь а кто то так! bully yazi4ok
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

baby_boo (20 июня 2013 11:45)
Сейчас: оффлайн
poleznenko, spasibo
 Статус: мы с тобою, как рельсы. всегда близко, но никогда не вместе :: Изменён: 30 апреля 2013

EUROPA (20 июня 2013 12:00)
Сейчас: оффлайн
ПЬЮ 4 ЛИТРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ! smile
img Katito (2013-06-20 12:05:09)
Ого. не много ли?
img EUROPA (2013-06-20 12:09:01)
АБСОЛЮТНО НЕТ :) ЛЕГКО ПЬЁТСЯ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ :)) А ПОЛЕЗНО ТО КАК .. У НАС ПОГОДА +41 БЫЛА, ТАК ЧТО ВООБЩЕ ОТЛИЧНО
img Артемида (2013-06-20 12:47:20)
Я 4 не могу выпить, максимум 2, даже после фитнеса только один стакан выпить и могу
img EUROPA (2013-06-20 12:59:32)
ПРИВЫКАЕШЬ К ЭТИМ 4-ЁМ ЛИТРАМ :)
img Артемида (2013-06-20 13:04:48)
это получается через какой промежуток времени вот пьешь?
img EUROPA (2013-06-20 13:09:08)
В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ :))) НУ ВОТ С 7 УТРА УЖЕ 1,5 ЛИТРА ВЫПИЛА :))
img Артемида (2013-06-20 13:12:58)
не хило ты)))
img EUROPA (2013-06-20 13:18:40)
НАДО, НАДО.. :)


Katito (20 июня 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн

Пейте воду правильно!
img pattern (2013-06-20 13:21:06)
46 kq i 5 stakan pyu)))
 Статус: Я с вами! Даже если оффлайн! :: Изменён: 20 августа 2013

pattern (20 июня 2013 13:20)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Crazyyyy (20 июня 2013 13:44)
Сейчас: оффлайн
я много пью
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


MOON (20 июня 2013 13:56)
Сейчас: оффлайн
я обожаю воду. ничего так сильно не люблю как воду. и ничего другое пить не люблю. но когда я его пью мне говорят, хватить пить это вредно , на голодный желудок и т. д не понимают , что полезно .


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
LezgiAzeri (20 июня 2013 14:41)
Сейчас: оффлайн
1. Потеря веса

Вода – это одно из лучших средств для похудания, в первую очередь потому, что она заменяет высококалорийные напитки, такие как газировка, сок и алкоголь, питьем, в котором нет ни единой калории. К тому же, вода хорошо подавляет аппетит, ведь часто, когда мы думаем, что голодны, на самом деле, мы просто хотим пить. В воде нет жира, калорий, углеводов, сахара. Чтобы помочь себе похудеть, много пейте СОГЛАСНА thankyou
 Статус: Life is soooooooo beautifull! :: Изменён: 22 июля 2013

Awka (20 июня 2013 15:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо


cool.mamedova15 (20 июня 2013 15:27)
Сейчас: оффлайн
спасибо thankyou


PobegZlodeev (20 июня 2013 15:51)
Сейчас: оффлайн
не пей водицы,козлёначкам станиш...........и мне наплевать на вашу граматнасть wink


vinnibalapuxx (20 июня 2013 17:26)
Сейчас: оффлайн

7. Очищение
Наше тело использует воду для выведения токсинов и шлаков из организма. bs

 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Romantic1 (20 июня 2013 20:01)
Сейчас: оффлайн
спс за инфо)
smile
 Статус: Грехи мои судить вы так усердно рвётесь... Начните со своих... И до моих не доберетесь... :: Изменён: 17 июня 2013

Однажды ты будешь скучать по мне, но я пройду мимо...
Leyla Ah. (21 июня 2013 00:12)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ESMINa (21 июня 2013 00:59)
Сейчас: оффлайн

5. Здоровая кожа

Употребление воды может очистить вашу кожу, и люди, пьющие воду, просто светятся здоровьем. Это не произойдет за одну ночь, но всего одна неделя употребления правильного количества воды хорошо повлияет на вашу кожу. вот для этого стоит пить,хотя не могу ...
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Злой Талыш (21 июня 2013 11:38)
Сейчас: оффлайн
interesno)) budu pit ))) spasibo avtoru))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
Fabulous girl (21 июня 2013 18:00)
Сейчас: оффлайн
vot uje nedelu stala mnoqo vodi pit posovetovali cto tolko ot vodi polza thankyou
 Статус: Хотите летом немного подзаработать? Проверьте карманы своей зимней одежды. :: Изменён: 21 июня 2013

LiKe A BoSs
Залиshка (24 июня 2013 21:44)
Сейчас: оффлайн
могу выпить 2 3 стакана водУ))
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».