Как люди путешествуют

Напечатать Категория: Новости » Общество
19 июня 2013 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 1618 Комментариев: 24
Десять типов туристов (Улыбнемся)
.
Как люди путешествуют

Люди путешествуют очень по-разному. Одним нравится активный отдых, Другим вегетативный. Поэтому и путешествия и впечатления получаются у всех очень разными. Давайте сообразим, какими бывают туристы и какие возможности отдыха они выбирают.

1. Настоящий пляжник.

Как люди путешествуют

Самый распространенный тип туристов. Обычно доставляются на точку по турпутевкам, мелкими группами по 400 человек. Что делают: красиво лежат у моря, намазывают солнцезащитный крем, купаются, намазывают, ходят на обед и ужин, позволяют возить себя на эксурсии.

2. Вездеход Бэкпекер.

Как люди путешествуют


Такие путешественники больше всего ценят соотношение “цена/качество”. Идеальное путешествие в их представлении – посетить за 2 недели 16 стран, потратив на это не больше 375 долларов 56 центов. Бэкпекеры непривередливы, мобильны и очень позитивны. Кроме путешествий, склонны к активному общению с представителями своего клана. Познают мир с помощью библий-путеводителей.

3. Турист Экстремал.

Как люди путешествуют

Ездит по миру в поисках мест, где можно получить очередную порцию адреналина. Прибыв на точку, активно занимается чем-нибудь, что так или иначе cвязано с падениями, членовредительством или остановкой дыхания: серфинг, горные велосипеды, скалолазание, кайтинг, дайвинг, мотокросс. В перерывах не замечает ничего остального. Готов жить где попало.

4. Фуд Турист.

Как люди путешествуют

Настоящий фуд-турист оценивает путешествия через желудок. Ценит многообразие еды и приятность мест питания. Увлекается поиском и тестированием всевозможной еды и напитков. Идеал путешествия: сидеть в ресторане отеля с шикарным видом, есть вкусные блюда, смотреть на проплывающие за окном достопримечательности.

5. Коллекционеры достопримечательностей.

Как люди путешествуют

Основная цель таких туристов – побывать на всех-всех экскурсиях, и везде эффектно и забавно сфотографироваться с достопримечательностью в стиле “Я и Мулен Руж”. Туристы-коллекционеры ценят экзотику, необычность, руины, легенды, старину, трещины, разломы, трагические истории.

6. СамоИскатели.

Как люди путешествуют

Путешествуют в надежде обрести в себе какую-то новую духовность и просветление. Забравшись подальше от цивилизации и поближе к природе, самозабвенно, но не надолго, становятся йогами, буддистскими монахами, боксерами муай-тай. Большую часть путешествия “едят, молятся, любят“, чистят карму и продувают чакры, а потом восстанавливаются после этого.

7. Cekc-туристы.

Как люди путешествуют

Предпочитают изучать не страны, а в основном их жительниц. Такие туристы селятся в определенных специализированных районах. Стиль отдыха сильно зависит от возраста, внешней привлекательности, состояния здоровья и общего бюджета поездки.

8. Шоп туристы.

Как люди путешествуют

География для таких путешественников очень проста. Ехать нужно лишь туда, где есть шоппинг, “sale”, брэнды, показы мод, аутлеты и прочие “реальные” достопримечательности, и тогда, когда гардероб начинает повторяться и “пустеть".

9. Туристы Резиденты.

Как люди путешествуют

Если по прошествии типовых двух недель, нормальный турист застревает в понравившейся стране еще на пару месяцев, то появляется турист – резидент. Такие путешественники начинают приноравливаться к местной жизни: снимать квартиры в спальных районах, покупать цветы в горшках, ездить на метро и автобусах, закупаться на рынке ананасами оптом на всю неделю. Идеал путешествий: перемещаться по миру, проживая в каждой стране по 2-3 месяца.

10. Фототуристы.

Как люди путешествуют

Лучший отдых для таких туристов – нескончаемая череда фотосессий + оздоровительные упражнения с 20-килограмовой сумкой фототехники. Видят мир строго через видоискатель, предпочитают страны с насыщенными фактурами. Окружающую реальность делят на фотогеничную натуру и “просто битые пикселы”.

Источник текста:
http://www.orenmama.ru/t8775-topic

Интересно, к какой группе туристов вы относите себя?

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Tуристы

Поблагодарили 17 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
VoPrOsIk (19 июня 2013 08:14)
Сейчас: оффлайн
5. Коллекционеры достопримечательностей. smile
спасибо)))
img Leyla Ah. (2013-06-19 09:36:24)
 Статус: Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты! :: Изменён: 13 мая 2014

Animus (19 июня 2013 09:01)
Сейчас: оффлайн
Ездит по миру в поисках мест, где можно получить очередную порцию адреналина. Прибыв на точку, активно занимается чем-нибудь, что так или иначе cвязано с падениями, членовредительством или остановкой дыхания: серфинг, горные велосипеды, скалолазание, кайтинг, дайвинг, мотокросс. В перерывах не замечает ничего остального. Готов жить где попало.

Спасибо за интересную новость smile
img Leyla Ah. (2013-06-19 09:34:39)
 Статус: Не позволяйте ожиданию стать вашей привычкой. Воплощайте свои мечты и рискуйте. Жизнь – это то, что происходит прямо сейчас. :: Изменён: 24 июня 2014

LALA89 (19 июня 2013 09:41)
Сейчас: оффлайн
Настоящий фуд-турист оценивает путешествия через желудок. Ценит многообразие еды и приятность мест питания. Увлекается поиском и тестированием всевозможной еды и напитков. Идеал путешествия: сидеть в ресторане отеля с шикарным видом, есть вкусные блюда, смотреть на проплывающие за окном достопримечательности.


wink
img ZEYNABKA (2013-06-19 09:49:05)
ti onosishya k etomu tipu turistov?
img LALA89 (2013-06-19 10:06:35)
:))) da ya lublu raznovidnie blyuda ...obojayu prosto
img ZEYNABKA (2013-06-19 10:19:54)
yasno
 Статус: Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду молча стоять за его спиной... И подавать патроны. :: Изменён: 29 октября 2013




ZEYNABKA (19 июня 2013 09:50)
Сейчас: оффлайн
mne bolshe po dushe krasiviye mesta poobshalas bi s lyudmi interesovalas bi istoriyey a ne jrat i kupatsa i fotkatsa xotya paru fotok mojna
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



Артемида (19 июня 2013 10:07)
Сейчас: оффлайн
Не люблю тупо целыми днями валяться на пляже и в перерывах ходить есть))Вообще по душе когда отель не далеко от города, люблю погулять по городу, пообщаться с людьми, кончено же пройтись по магазинам, вечерком сходить в клуб, чтоб посмотреть как живет местная молодежь)) Ну и экскурсии конечно люблю. Их упускать нельзя. Так же не прочь сходить на концерт или в театр в данном городе. Но без фотографий никуда))все таки память должна быть об этом не только в голове))
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

Jolly12 (19 июня 2013 10:12)
Сейчас: оффлайн
Коллекционеры достопримечательностей.) хочу в Амритсаре увидеть Золотой храм и Тадж-Махал еще) cm
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

Dark Knight (19 июня 2013 10:24)
Сейчас: оффлайн
турист экстремал


самая-самая (19 июня 2013 10:41)
Сейчас: оффлайн
Я отношусь ко всем типам)) thankyou за новость
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

pattern (19 июня 2013 12:05)
Сейчас: оффлайн
spasibo)))shop turist ya)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Maiko-Mako (19 июня 2013 12:42)
Сейчас: оффлайн
axaaa ya plyajnik i vezdexooood :D :D:D :D :D :D :D
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

Биберчик (19 июня 2013 13:04)
Сейчас: оффлайн
Getdiyim yeri gezmek,gormeli yerlerini gormek,melumat almaq,yemeklerinden dadmaq,bir nece foto cekmek,aliw veriw etmek ve s.. )
img Mynameisfailure (2013-06-19 17:15:48)
Day ne qaldiki XD
img Биберчик (2013-06-19 18:40:07)
Bilmirem,nese qalibsa yaz )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Jozefina98 (19 июня 2013 13:43)
Сейчас: оффлайн
super ya toje xocu tuda
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



GracioznayaEGOISTKA (19 июня 2013 13:55)
Сейчас: оффлайн
деревенские туристы wink
 Статус: Ненавижу, когда я что-то делаю, а меня начинают поправлять, показывают, как правильно. УЙДИ ОТСЮДА У МЕНЯ СВОЯ СИСТЕМА :: Изменён: 31 июля 2013


У счастливых моментов своя вечность
Lilac777 (19 июня 2013 14:33)
Сейчас: оффлайн
В душе я как и большинство женщин- шоп турист! А так вездеход! Спасибо! Очень интересная новость!
img Leyla Ah. (2013-06-19 23:28:18)
bez shopa nikak nel'zya ))))
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


safu1991 (19 июня 2013 14:36)
Сейчас: оффлайн
7. Cekc-туристы. супер ((
 Статус: снег :: Изменён: 26 ноября 2013

ИншаАллах)всё будет Машаллахь!
Залиshка (19 июня 2013 15:44)
Сейчас: оффлайн
самоискатель я ))Путешествуют в надежде обрести в себе какую-то новую духовность и просветление. Забравшись подальше от цивилизации и поближе к природе.Большую часть путешествия “едят, молятся, любят“, чистят карму и продувают чакры, а потом восстанавливаются после этого. про чакры макры не знаю я ))но если даже я пойду куда нибудь то моя цель это поиск знания но можно и немного фотографироваться))природу я очень люблю где тихо и нет людей наедине собой я начинаю о многом мыслить ну и конечно молитвы становятся искренними)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».
Gurabaa (19 июня 2013 16:18)
Сейчас: оффлайн
3. Турист Экстремал.

Хочу! smile Ездит по миру в поисках мест, где можно получить очередную порцию адреналина. Прибыв на точку, активно занимается чем-нибудь, что так или иначе cвязано с падениями, членовредительством или остановкой дыхания: серфинг, горные велосипеды, скалолазание, кайтинг, дайвинг, мотокросс. В перерывах не замечает ничего остального. Готов жить где попало. smile



SевА (19 июня 2013 16:22)
Сейчас: оффлайн
я ни к какому не отношусь thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Mynameisfailure (19 июня 2013 17:16)
Сейчас: оффлайн
Herbirini ederdim...EDERDIM!! smile
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

vinnibalapuxx (19 июня 2013 19:58)
Сейчас: оффлайн
ya otnowus' k 4,8,10 laughing
img Leyla Ah. (2013-06-19 23:30:52)
da, eto ,mogie lyubyat ))))))))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

CapriCorn (19 июня 2013 22:37)
Сейчас: оффлайн
Туристам отношусь wink ,обожаю путешествие , был бы возможность ,по миру прошлась всему))) cm thankyou
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
LYAMAN :) (19 июня 2013 23:27)
Сейчас: оффлайн
spasibo bolwoe smile fellow
 Статус: КТО ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ -ТОТ ТЕРЯЕТ...КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ.... :: Изменён: 24 сентября 2014

Awka (19 июня 2013 23:56)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Lilac777 (20 июня 2013 07:32)
Сейчас: оффлайн
В душе я как и большинство женщин- шоп турист! А так вездеход! Спасибо! Очень интересная новость!
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013