Стадии Любви...

Напечатать Категория: Новости » Общество
20 июня 2013 Автор: Animus Просмотров: 2346 Комментариев: 26
1.Влюбленность (стадия привлечения)
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
3.Ссоры (стадия отвращения)
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь

А теперь подробнее.
1.Влюбленность (стадия привлечения)
Стадии Любви...

Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику. Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном. И длятся он, как правило, от 3-х месяцев до 2х лет.

2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
Стадии Любви...

Далее следует этап привыкания. Когда романтические отношения достигли своего пика и стали обыденностью. Этап насыщения. И далее пресыщения. Эти отношения напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в воздухе уже пахнет бурей.

3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.
Стадии Любви...

Эти три пункта описывают один из наиболее часто встречающихся сценариев развития отношений. (привлечение)-(насыщение, пресыщение)-(отвращение). На стадии ссор люди расходятся в надежде, что с другим партнером им повезет больше. Но как правило ситуация повторяется.

4. Терпение.
Стадии Любви...

На этой стадии люди понимают, что надо перетерпеть конфликт. Этап ссор проходит, отношения как бы обновляются. Начинается новый виток. Опять влюбленность, привыкание, ссоры, терпение и… новый виток.

Это еще один возможный сценарий развития отношений. Теперь они могут быть более длительными. Партнеры уже знают, что ссоры это всего лишь определенный этап, после которого будет новый виток отношений. Такие пары либо расстаются, когда иссякает ресурс терпения, либо у них появляется желание и найти настоящую устойчивую платформу гармоничных отношений. Тогда они могут подняться на следующую ступень.

5. Служение.
Стадии Любви...

Это кардинально иной подход к развитию отношений. По сути, только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию «любовь». Если на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь появляется идея служить партнеру, действовать для его удовлетворения.

6. Следующий этап развития отношений - дружба.
Стадии Любви...

Он основывается на предыдущем, на служении; когда у пары накапливается «банк доверия», благодарности.

7. ЛЮБОВЬ!
Стадии Любви...

В конце этого длинного и сложного пути пара получает заслуженную награду - настоящую любовь, которая уже не прекращается и не ослабевает со временем, а только возрастает.

Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более...

Recommend us

Рейтинг '+' (26)


Ключевые теги: Voyageur

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (20 июня 2013 09:46)
Сейчас: оффлайн
думаю не всегда так....
img GracioznayaEGOISTKA (2013-06-20 10:12:01)
ТЫ ПРАВА-___-
img DR.Almi (2013-06-20 10:14:45)
спасибо,гуру,что согласилась-____-
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Musulmanka313 (20 июня 2013 09:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость
 Статус: Madad Ya Ali :: Изменён: 17 апреля 2014

ESMINa (20 июня 2013 09:58)
Сейчас: оффлайн
3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется. -вот этого пункта не было б в жизни(
img Pepela (2013-06-20 10:16:18)
da s toboy po drugomu i nevozmojno :P:P:P
img ESMINa (2013-06-20 10:20:42)
аз не вар!? что я такая плохая,я не ссорюсь ни с кем ))))))
img Pepela (2013-06-20 10:29:49)
da ti ne ploxaya, ti sverx ploxaya :P:P:P
img ESMINa (2013-06-20 13:18:09)
все пошла плакать ,ты меня обидела (
img Pepela (2013-06-20 13:29:20)
opyaty vedro napolnishy??? :P:P:P
img ESMINa (2013-06-20 13:44:30)
тебе то что ,аз почтая бах да!!!!!!!!!!!
img Pepela (2013-06-20 14:40:54)
baxdim,,, heech deyirem belke bu defe rekordu yenileyesen ,,mmm ,, meselen bochka doldurasan :P:P:P
img ESMINa (2013-06-20 16:21:59)
нет проблем ,детка ))
img Pepela (2013-06-20 16:23:40)
o_O ))))) vot eto luboffmana ))))):P:P:P
img ESMINa (2013-06-20 16:48:37)
прям по теме *__*
 Статус: всем счастья бесконечного .... :: Изменён: 16 ноября 2014


Do not get smart-This is stupid
Jolly12 (20 июня 2013 10:04)
Сейчас: оффлайн
интересно smile 7 этапов огого так много. Как бы странно это не звучала, но у нашей национальности после первого этапа замужество, а потом ''Привыкание'' ''Ссоры'' ''Терпение'' ''Служение'' ''Дружба'' и уже потом Любовь! хотя не все преодолевают столько этапов. Уже после первой ссоры все развод thankyou
img Pepela (2013-06-20 10:16:45)
ixixixxx ))) no ti prava !!! :D:D:D
img ESMINa (2013-06-20 10:17:03)
главное это 4 пункт-терпение ,наши сразу же на развод ))к сожалению
img Pepela (2013-06-20 10:18:35)
razvod po italianski - sto raz anasi evine-er evine, potom uje yol olchmey merhelesi bashlayir ))))))))
img ESMINa (2013-06-20 10:27:51)
позор,на что так )))
img Jolly12 (2013-06-20 10:27:55)
вот будто у всех все гладко идет, бывает трудно, Надо думать о завтрашнем дне. кому будет лучше от того что ты разведешься- никому. Есть такая фраза После замужества мать повесила на дверь табличку " Возврату и обмену не подлежит"
img Pepela (2013-06-20 10:35:39)
nu Jolushka, kaka bi ne tak, jizny u nas ona i teroety i bity neschastnoy v brake eto v sto raz xuje ))) razvod eto normalynoe yavlenie esli lyuid ne podxodyat drug drugu )))
img Jolly12 (2013-06-20 10:42:13)
если девушка захочет быть она будет счастливой) главное хотеть)
img Pepela (2013-06-20 10:56:06)
Jolo, ti takoy optimist !!!!!!! Inshallah budeshy :******
img Jolly12 (2013-06-20 11:00:56)
Inshallah и ты) соолнце=) не знаю может это легко говорить, но посмотрим через лет 5 где то. Мама всегда говорит что многое в семье зависит от жены)
img Pepela (2013-06-20 11:01:50)
pasib )) s takim nastroem u tebya vse poluchitsya :***********************
img Jolly12 (2013-06-20 11:04:53)
буду надеяться =)
img Pepela (2013-06-20 11:07:08)
^_^ vse budet klassno !!
 Статус: Что бы дойти до цели, человеку нужно одно ИДТИ :: Изменён: 22 июля 2013

dream96 (20 июня 2013 10:41)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Lilac777 (20 июня 2013 10:58)
Сейчас: оффлайн
Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более... Хорошо если 12, а если больше....
 Статус: Лучшая рифма к слову “работать” – “не надо”. :: Изменён: 2 ноября 2013


ZEYNABKA (20 июня 2013 11:12)
Сейчас: оффлайн
1.Влюбленность
2.Привыкание
3.Ссоры
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь


soglasna
 Статус: «Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец». :: Изменён: 11 января 2016



EmEs (20 июня 2013 11:36)
Сейчас: оффлайн
Ссоры стадия отврашения wassat не согдасна
img pattern (2013-06-20 13:35:47)
bivayet takoye((sama proxodila cerez eto((
img EmEs (2013-06-20 14:15:12)
Неа все же не согласна когда ссоришься не изза пустяков же а изза какойто там проблемы и так все решается
img pattern (2013-06-20 14:25:19)
esli serdce lyubit deystvitelno.. to on ili izvnitsa ili prostit i vernetsya...
img EmEs (2013-06-20 14:53:07)
Хм.но зачем ждать от него этого поступка тоже самое он может говорить лучше вам сделать это во время чтою потом не жалеть
img pattern (2013-06-20 16:06:56)
ya v pravdu bila vinovata i stala jdat wtobi vremya prowlo vot was wukur Allaha vsyo ocen xorowo))


Little Deer (20 июня 2013 11:38)
Сейчас: оффлайн
По-моему,было,не хорошо повтором засорять
img Animus (2013-06-20 11:53:22)
Ссылку пожалуйста
img Little Deer (2013-06-20 11:56:47)
Я не помню ни автора,ни название,но помню точно,что было
img Animus (2013-06-20 11:58:43)
Тут очень много фактов про любовь. Может где то внутри есть и эти. Но такой новости точно не было.
img Little Deer (2013-06-20 11:59:58)
Может и внутри было,но факт,что было


Majestic (20 июня 2013 11:43)
Сейчас: оффлайн
Спосибо за подробность fellow
 Статус: Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни. :: Изменён: 19 апреля 2014

Mynameisfailure (20 июня 2013 12:16)
Сейчас: оффлайн
У нас сдесь все подругому wink
 Статус: Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растёт........ :: Изменён: 13 декабря 2013

Nannan (20 июня 2013 12:37)
Сейчас: оффлайн
12 лет????? Вот это даа


CapriCorn (20 июня 2013 12:52)
Сейчас: оффлайн
Не особо люблю обсуждать такие темы они мне не понятны feel belay
 Статус: Слушай маму , папу , музыку и сердце, а остальные несут бред. :: Изменён: 22 февраля 2014

=)
Артемида (20 июня 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
Согласна, но всё таки стадия - дружба может варьировать. Самое тяжелое это - стадия отвращения, момент когда просто видеть и слышать не можешь человека. Кажется что тупее и ужаснее человека на свете нет. Хотя понимаешь щас что повода никакого то и не было)Главное что всё прошло и сейчас все хорошо
 Статус: Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия :: Изменён: 1 января 2014

pattern (20 июня 2013 13:36)
Сейчас: оффлайн
1.Влюбленность (стадия привлечения)
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
3.Ссоры (стадия отвращения)
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь
verno skazano smile spasibo za novost)))
 Статус: ROXXUN AVARAL :: Изменён: 8 июня 2014

Crazyyyy (20 июня 2013 14:07)
Сейчас: оффлайн
спасибо автору
 Статус: Ozgur olmak istiyorum... :: Изменён: 2 октября 2016


Злой Талыш (20 июня 2013 14:17)
Сейчас: оффлайн
опять про любовь))) успокойтесь уже))
 Статус: ALLAHU AKBAR, ALLAHU AKBAR !!! :: Изменён: 19 июля 2012

You`ll Never Walk Alone !!!
Awka (20 июня 2013 15:25)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Jozefina98 (20 июня 2013 16:52)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novots
 Статус: Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи. Р. Олдингтон :: Изменён: 7 мая 2014



TN (20 июня 2013 17:59)
Сейчас: оффлайн
drujba sobeti mene catmir)))
 Статус: I MISS YOU SO MUCH((((-ENRIQUETTE AZ :: Изменён: 3 июля 2014


vinnibalapuxx (20 июня 2013 18:48)
Сейчас: оффлайн
4 terpeniye ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

EVA NOVAYYA (20 июня 2013 19:07)
Сейчас: оффлайн
Не помню где читала-настоящая любовь приходит после 20-ти лет совместной жизни.А 12-13 лет - один из критических этапов.Думаю,все этапы сугубо индивидуальны.


Romantic1 (20 июня 2013 20:26)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: Грехи мои судить вы так усердно рвётесь... Начните со своих... И до моих не доберетесь... :: Изменён: 17 июня 2013

Однажды ты будешь скучать по мне, но я пройду мимо...
Gurabaa (21 июня 2013 04:48)
Сейчас: оффлайн
wink Я ничего не ПОНИМАТЬ))

Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более..

А что тогда все поют о настоящей любви,которая пришла только 6 или 7 месяцев назад? wink


Exotic Star (21 июня 2013 10:17)
Сейчас: оффлайн
a ya dumayu otnoseniya nacinayutsya s simpatii,dalee drujba,privikaniye,vlyublyonnost,potom nastupayet krizis v otnoseniyax,mnogo ssor tudim-syudim,a vot potom slujeniy i lyubov. razve net dorogoy avtor? nu xotya u vsex po raznomu stroyatsya otnoseniya, glavnoye ctob lyubov ne peresla v nenovist)))))))
 Статус: Будь самим собой, и если после этого ты не понравишься людям — пошли их к черту. :: Изменён: 23 мая 2014

-Ты ненормальная? -Нет,я эксклюзивная.
Залиshка (24 июня 2013 21:18)
Сейчас: оффлайн
1.Влюбленность (стадия привлечения) 2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения) где то так)
 Статус: Мусульманин, постоянно совершай благие поступки и будь особенно усердным в месяц Рамадан. :: Изменён: 9 июля 2013

Пророк Мухьаммад, мир Ему сказал:
«Если человек увидел бы на одно мгновение Ад, то он сделал бы Суджуд Аллаhу и больше не поднялся бы».